Дневник трейдера Торговля по Price action

  • Автор темы Автор темы Alexov
  • Дата начала Дата начала
Опять лишнее влияние на рынок "Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник утром торговались смешанно после того, как ключевые фондовые индексы в США на торгах в понедельник прервали прибыльную четырехдневную сессию.
Рост числа случаев заражений COVID-19 в США, Германии и Южной Корее оказал давление на инвесторов и затмил новости о том, что Великобритания начнет вакцинацию населения уже во вторник, и что США, вероятно, последуют ее примеру позже на этой неделе."
 
Фунт "Британская валюта отыграла большую часть резкого снижения накануне и в ходе азиатских торгов достигала отметки $1,3350 после падения до $1,3225 в понедельник.
"Идея состоит в том, что Борис (Джонсон) едет в Брюссель не для того, чтобы вернуться без соглашения", - сказал Крис Уэстон из брокерской компании Pepperstone."
 
И еще Фунт "Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в совместном заявлении по итогам телефонного разговора в понедельник заявили об отсутствии на данный момент условий для соглашения о будущих отношениях сторон."
 
Ковид приписывают куда угодно уже "Цены на нефть снижаются сегодня на фоне роста числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 и введения новых локдаунов в ряде стран мира.
Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:39 мск составила $48,44 за баррель, что на $0,35 (0,72%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подешевели на $0,46 (0,9%) - до $48,79 за баррель."
 
Фунт пока что торговать не стоит "Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен проведут личную встречу в Брюсселе и попытаются заключить торговую сделку за три недели до окончательного выхода Британии из ЕС, сообщил представитель ЕК."
 
Ну и золото, скажу сразу что я по золоту словил стоп по баю отмечено стрелкой на скрине, как и ранее говорил, что жду ретеста главного уровня пробитого которое стало поддержкой, входил четко на уровне после третьего дневного отскока, сигнала не было, чисто от риска, в итоге еще ниже пошла цена и словил стоп, сейчас цена я так понимаю что пойдет выше, в данный момент находится у сопротивления не плохого, глянем что будет происходить на нем.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201208-105813.jpeg
    ice_screenshot_20201208-105813.jpeg
    133.1 KB · Просмотры: 45
Зар я смотрю спустился еще ниже пробив поддержку не плохо, ну как не плохо, для зара это движение нормально), в общем наблюдаю за ним, интересно это пробой или ложный пробой по дневке будет, пока что непонятно.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201208-113234.jpeg
    ice_screenshot_20201208-113234.jpeg
    153.8 KB · Просмотры: 41
Фунт терзают, к чему бы это :unsure: "Британский регулятор энергетического рынка Ofgem одобрил выделение компаниям 30 млрд фунтов стерлингов ($40 млрд) на модернизацию энергетической инфраструктуры в 2021-2026 гг. для перехода к более экологически чистой и надежной энергосистеме."
 
Когда же уже прикатят нагнетать "Число выявленных заражений COVID-19 в мире на 09:00 среды достигло 68 млн 223 тыс. 713 случаев, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло за сутки до 1 млн 556 тыс. 817 человек, выздоровели более 43,9 млн человек."
 
Зар все же пробил дно некое в моменте, как и говорил вчера, сейчас пытается пойти вверх как видно по графику, но еще и лондон даже не открылся, так что судить сегодня рановато, в общем я хотел бы увидеть ретест уровня пробитого и поход вниз.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201209-084021.jpeg
    ice_screenshot_20201209-084021.jpeg
    154.3 KB · Просмотры: 43
К евро тоже пока что присматриваюсь, интересно куда двинет на открытии лондона, я все же склоняюсь что отобьется от сопротивления некого и пойдет вниз, потому что видно что некая борьба идет пока что во флете.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201209-085636.jpeg
    ice_screenshot_20201209-085636.jpeg
    222.7 KB · Просмотры: 40
Как-то не увидел вчера этой новости "8 декабря может стать историческим днем в борьбе с пандемией коронавируса, так как сегодня Соединенное Королевство официально начало вакцинацию населения. Великобритания использует вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech, и, по имеющимся данным, закупила 40 млн доз. Компания Pfizer заявила, что она может произвести 50 млн доз в этом месяце; объем производства в 2021 году пока неясен."
 
Клоунада начинается:), кидания г.... друг в друга"Команда национальной безопасности недавно избранного американского президента Джо Байдена планирует всесторонне изучить санкции Министерства финансов, включая оценку текущих программ, кадров и бюджета, пишет Bloomberg.
По информации источников агентства, этим займется Адевале Адейемо, выдвинутый Байденом на должность заместителя министра финансов. Он будет координировать свои действия с другими агентствами национальной безопасности для изучения работы подразделения по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой (TFI) в Министерстве финансов."
 
Интересности по фунту, по скорее бы уже прекратились скачки "
Переговорщикам Великобритании и ЕС по состоянию на вечер субботы не удалось сблизить позиции на переговорах по Brexit, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя британского руководства. "Имеющееся на данный момент у нас предложение от ЕС остаётся неприемлемым", - сказал он. По словам собеседника агентства, ситуация на переговорах - очень сложная, однако стороны продолжат консультации. Ожидается, что в воскресенье британский премьер Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обсудят ситуацию с переговорами и решат, имеет ли смысл их продолжать.
С 2021 года Великобритания окончательно покинет ЕС, и сторонам нужно успеть в декабре согласовать принципы, на которых они будут взаимодействовать в дальнейшем в самых разных сферах - от экономики и торговли до судопроизводства."
 
Байден заявил, что в первую очередь займется борьбой с эпидемией коронавируса — вакцинацией и восстановлением экономики, говорится на сайте его переходной команды. «Речь не о политике. Речь о том, чтобы спасти жизни», — подчеркнул политик.
3 ноября в США прошли очередные президентские выборы. Церемония инаугурации 46-го лидера, на которой Байден вступит в должность, состоится в Вашингтоне 20 января. Тем временем Трамп пока не признает свое поражение и оспаривает результаты в некоторых штатах, но ни один суд не встал на его сторону.
 
Евро не дают подняться выше как мы видим на графике, в данном случае дневной тайм фрейм, отскакивает цена от некого сопротивления шпильками, я зашел в селл с коротким стопом а что там куда пойдет посмотрем.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201215-104728.jpeg
    ice_screenshot_20201215-104728.jpeg
    339.1 KB · Просмотры: 37
тоже самое происходит и с франком, соответственно в противоположную сторону, но нет четкого уровня и отскоков а наблюдается некий флет с размытыми границами, соответственно на дневном графике, так что по франку я бы подождал.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201215-105502.jpeg
    ice_screenshot_20201215-105502.jpeg
    320 KB · Просмотры: 43
По фунту не плохо летаем из-за вакцыны и переговоров по поводу брекзита, так что я лесть не спешу в продажи, хоть и было уже 3 сигнала не плохих, так что я эту пару оставлю до следующего года уже, в январе устаканится я думаю.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201215-105903.jpeg
    ice_screenshot_20201215-105903.jpeg
    413.3 KB · Просмотры: 44
Ена все спускается по немногу, план все тот же, входить в селл от сопротивлений, на ретесте пробитых уровней, но как видно по графику, движение вниз немного замедляется, так что может и развернутся вверх, если и входить то с коротким стопом.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201215-110750.jpeg
    ice_screenshot_20201215-110750.jpeg
    285.8 KB · Просмотры: 47
По ауди жду сопротивление пока что, в догонку входить никак не хочется, нужно смотреть, потому что движение идет без откатно вверх, так что может еще и коррекцию сделать, но я думаю что уже от сопротивления будет коррекция.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20201215-111758.jpeg
    ice_screenshot_20201215-111758.jpeg
    811 KB · Просмотры: 38

Новые темы