Дневник трейдера Торговля по Price action

  • Автор темы Автор темы Alexov
  • Дата начала Дата начала
«Мы узнаем, будет ли у рынка бычий настрой или рост застопорится на несколько месяцев», – говорит аналитик. В настоящее время 20-недельная MA находится на уровне около $43,500 и, если BTC сможет удержать этот уровень в качестве поддержки, по мнению Бенджамина Коуэна, мы увидим восходящее движение.
 
Обнадеживающие для инвесторов данные зафиксировала компания по анализу сетевых данных Santiment. Предложение биткойнов на биржах упало до двухнедельного минимума. Это говорит о том, что большое количество BTC отправится на холодные кошельки.
 
В аналитической компании Glassnode сделали аналогичное наблюдение: «Биткойн продолжал уходить с бирж в августе со скоростью от 75 до 100 тысяч монет в месяц. Эта величина оттока аналогична периоду между 2020 и первым кварталом 2021 года, когда преобладали крупные накопления».
 
Биткойн-майнеры также не торопятся расставаться со своими монетами, за последний месяц их баланс постоянно рос. Следовательно, и они ожидают дальнейшего роста цены BTC, поэтому не хотят сейчас фиксировать прибыль.
 
Несмотря на то, что доминирование биткойна с начала года снизилось с 69.7% до 43.8%, эта монета, вне всякого сомнения, по-прежнему является основным локомотивом цифрового рынка. Понятно, что главным конкурентом для BTC на данный момент является эфириум.
 
Уже сейчас на некоторых биржах он обгоняет эталонную криптовалюту по торговым объемам. И по мнению некоторых специалистов, например главы deVere Group Найджела Грина, через несколько лет ETH может отодвинуть биткойн на второе место.
 
Что же касается более близких перспектив, то популярный криптовалютный аналитик и трейдер с ником DonAlt назвал несколько альткойнов, которые готовы к ралли и могут превзойти по доходности BTC уже в ближайшее время.
 
Первый в списке – рипл впринципе. Пара XRP/BTC, по словам трейдера уже «выросла на 50%, но все еще далека от уровня сопротивления». DonAlt считает, что эта пара еще может показать рост на 185% от нынешних уровней.
 
По евро всеже не не пошла цена выше, после отскока от поддержки, и сейчас цена мало того что вернулась, так еще и пробила поддержку и откатилась немного вверх, я опять присматриваюсь к сделке на бай, но недельная свеча смущает.ice_screenshot_20210822-140301.jpeg
 
По зару пара улетела вверх, хотя я думал будет откат немного еще, но сейчас идет откат от сильного сопротивления, пока что не совсем одновила цена хай, но не обязательно и должна обновлять его, в общем присматрюсь.ice_screenshot_20210822-141200.jpeg
 
По поводу остальных пар, пары с ауди нужно присмотрется потому как Ауди обвалилась очень не плохо и дошли пары почти до основных уровней, это евро ауди, евро ена, евро бакс, обычно после таких обвалов будет неплохая коррекция.
 
И так погнали), по евро все же вошел в бай с коротеньким стопом, на проторговке некой входил чисто от риска без выносов и т.д. как обычно привык, по пути еще добавил объема двумя сделками, но уперлись в сопротивление, после выноса за уровень я закрылся.ice_screenshot_20210825-125239.jpeg
 
А ну еще по евро допишу, потому что логичный вопрос я думает возникнет у понимающих трейдеров, то что можно же было перевернутся в продажи, темболее вынос же был, но не все так просто, во первых там вынос по сути с двух сторон произошел, если посмотреть на меньший тайм фрейм, а во вторых у нас бычий тренд как по мне, думаю пойдут выше.
 
Дальше, сделка по GBP\NZD сперва нехотел входить, так сказать опасно было, на сопротивлении нарисовали один пин бар, и после второго пинбара я уже уверенно вхожу в продажи, ну и закрываюсь в зоне ближайшей поддержки взяв 1к2.ice_screenshot_20210825-130605.jpeg
 
Ну и по зару, куда же без него любимого, сделка в продажи как я уже и писал ранее, не смотрите на то что она кривая такая, вход в догонку, просто на всех счетах входил, где сразу сверху, где поздновато объем перекинул, это ближайший счет попался показываю с него. Вход в сел от отскока от сопротивления и закрылся на ближайшей поддержке. ice_screenshot_20210825-131035.jpeg
 
В данный момент сделок нет, жду наблюдаю, в основном наблюдаю за парами с ауди, потому что они пошли в откат раньше чем я думал и сейчас они откатили практически к предыдущим пробитым промежуточным уровням, и вот от уровней уже я бы присмотрелся куда войти.
 
EUR/USD три ястреба и голубь в Джексон-Хоуле Возвращение пары EUR/USD в диапазон 1.1700-1.1900 прогнозировали 35% экспертов, поддержанные 25% осцилляторов, подававших сигналы об ее перепроданности. Обновив 20 августа годовой минимум на уровне 1.1665
 
пара действительно ушла в коррекцию, достигнув в четверг высоты 1.1775. Экономическая статистика недели оказалась достаточно слабой как для США, так и для Еврозоны, и все внимание рынка было перенесено на ежегодный симпозиум в Джексон-Хоуле, проходящий с 26 по 28 августа.
 
В четверг там состоялись выступления сразу трех представителей руководства ФРС США, которые оказались даже более ястребиными, чем ожидали инвесторы. Так президент Федерального Резервного Банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил
 
что на данный момент программа покупки активов наносит экономике США больше вреда, чем пользы, надувая очередной мыльный пузырь на рынке недвижимости. По мнению Эстер Джордж, главы ФРБ Канзас-Сити, нынешний всплеск пандемии
 

Новые темы