Дневник трейдера Торговля по Price action

  • Автор темы Автор темы Alexov
  • Дата начала Дата начала
Трабукко пишет, что негативные новости со стороны Китая, опасения Илона Маска по поводу экологичности биткойна и вероятная неплатежеспособность MicroStrategy, связанная с падением BTC, вызывают чрезмерно отрицательную реакцию.
 
Ранее цена точно так же резко реагировала на покупку Tesla за BTC и оптимистичные сообщения Маска. «Но ни одна из этих новостей никак не влияет на ценность биткойна и на то, как люди должны его оценивать в среднесрочной перспективе», – считает эксперт. И добавляет, что цену в $30,000 нужно воспринимать как сигнал на покупку.
 
Ждет разворота рынка на север и соруководитель отдела трейдинга в компании Galaxy Digital Джейсон Урбан. Он отмечает, что к осени негативные новости должны исчерпать себя, и биткойн продолжит свое восходящее движение.
 
Урбан считает, что многие институциональные инвесторы все еще не вошли в крипторынок из-за нормативной неопределенности, однако рано или поздно они это сделают, создав повышенный спрос на BTC. По словам специалиста
 
«в скором времени мы увидим обновление исторического максимума», а котировки могут достичь $70,000 к концу текущего года.
Выступил со своим прогнозом и бывший гендиректор Gyft и соучредитель проекта Civic Винни Лингхэм.
 
В свое время его прозвали «оракулом» за то, что он сумел предсказать будущую стоимость старейшей криптовалюты.
Прогнозы Лингхэма относительно BTC не всегда оптимистичны, а его призывы традиционно более консервативны
 
чем у людей с фантастическими идеями. Тем не менее, он, как и многие другие, полагает, что есть вероятность того, что BTC может достичь шестизначной цифры уже в этом году. В своем Твиттер-аккаунте «Оракул» написал, что, если и дальше цена не упадет ниже зоны $30,000, то к концу года мы, вероятно, увидим биткойн за $100,000.
 
Миллиардер Рикардо Салинас Плиего, по версии Forbes входящий в тройку богатейших жителей Мексики, заявил, что при выборе актива на следующие 30 лет «ни при каких условиях не стал бы выбирать вонючий фиат», а отдал предпочтение биткойну.
 
Салинас считает, что биткойн должен стать частью портфеля каждого инвестора. «Это актив, у которого есть международная ценность и который торгуется на глобальном уровне с невероятной ликвидностью. Этого достаточно, чтобы он был частью каждого портфеля, точка».
 
Ключевое преимущество биткойна, по словам миллиардера, заключается в ограниченной эмиссии. По этой же причине он не верит в Ethereum, объясняя, что неограниченная эмиссия ведет к обесцениванию существующих активов.
 
А вот бывший управляющий хедж-фондом Cramer & Co и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер придерживается противоположного мнения. Он вновь увеличил свои сбережения во второй по капитализации криптовалюте.
 
Удивительно, но к покупке эфириума его подтолкнула позитивная динамика … биткойна. «Я вернулся к Ethereum, потому что биткойн удержался выше $30,000», – заявил Крамер. И объяснил, что отдал предпочтение этому альткойну, поскольку Ethereum гораздо полезней для людей, чем главная криптовалюта.
 
Что каксается сделок на неделе, входил по EUR\AUD, как и говорил что хотел войти от поддержки, что было возможно на открытии рынка, впринцыпе так и вошел но чуть поздновато на пинбаре бычем и закрылся на сопротивлении.

ice_screenshot_20210704-150418.jpeg
 
Что каксается сделок на неделе, входил по EUR\AUD, как и говорил что хотел войти от поддержки, что было возможно на открытии рынка, впринцыпе так и вошел но чуть поздновато на пинбаре бычем и закрылся на сопротивлении.

Посмотреть вложение 105335
Большинство трейдеров хотят получить максимум прибыли с сильных трендов. Чаще всего они пытаются войти в рынок на откате. Однако часто случается ситуация, когда рынок движется стремительно вверх без всяких откатов. Что же делать в такой ситуации? Решение – торговать пробои.
 
Большинство трейдеров хотят получить максимум прибыли с сильных трендов. Чаще всего они пытаются войти в рынок на откате. Однако часто случается ситуация, когда рынок движется стремительно вверх без всяких откатов. Что же делать в такой ситуации? Решение – торговать пробои.
Да все хотят взять как можно больше, просто каждый опытный трейдер сам понимает где выйти либо перевернутся. Если это про данный трейд, то там не откат был а вынос (если смотреть на адекватные свечи а не те которые у Амеги), я торгую только выносы в виде пин баров, и как видно на графике 4 предыдущих трейда тоже в плюсе, я думаю понятно какой процент прибыльных трейдов... А вот по поводу пробоев, я их считаю безсмысленными как минимум, стоп нужен чисто статестический потому как обоснованного просто в таком случае не существует, да и не видел я трейдера который в прибыль торгует именно пробоями, хотя бы пару лет... пробои если уж и заходить то только после ретеста.
 
Заодно и по зару покажу сделку, закрыл сегодня потому что хотел перевести через выходные +свопа немного начислило)... В общем все по старинке, вход от дневного сопротивления после пин бара и закрытие на поддержке, по сути торговал во флете от границ если смотреть дневу. Пока что нечего вкусного не вижу, отдыхаю. По EUR\USD не заходил баить потому что цель не оправдала бы риск.

ice_screenshot_20210705-124841.jpeg
 
Вчера по паре EUR\AUD отработал развод новостной, сперва по ауди на ночной новости вальнула цена вниз по сути не обосновано потому как процентная ставка не изменилась и заявление Резервного банка Австралии по сути не о чем, понятно было что это просто развод идет, и я ждал откуда будет откат на часовике, в итоге после новости по Евро увалила цена вверх где я и вошел в бай и закрыл на уровне от которого и был импльс, теперь ждать когда устаканится цена.

ice_screenshot_20210707-120853.jpeg
 
Да все хотят взять как можно больше, просто каждый опытный трейдер сам понимает где выйти либо перевернутся. Если это про данный трейд, то там не откат был а вынос (если смотреть на адекватные свечи а не те которые у Амеги), я торгую только выносы в виде пин баров, и как видно на графике 4 предыдущих трейда тоже в плюсе, я думаю понятно какой процент прибыльных трейдов... А вот по поводу пробоев, я их считаю безсмысленными как минимум, стоп нужен чисто статестический потому как обоснованного просто в таком случае не существует, да и не видел я трейдера который в прибыль торгует именно пробоями, хотя бы пару лет... пробои если уж и заходить то только после ретеста.
Только помните, что чем старше таймфрейм тем надежнее сигналы, а в погоне за большим количеством сделок можно запутаться в рыночном шуме и прибыльная торговая система превратится в убыточную.
 
Салинас считает, что биткойн должен стать частью портфеля каждого инвестора. «Это актив, у которого есть международная ценность и который торгуется на глобальном уровне с невероятной ликвидностью. Этого достаточно, чтобы он был частью каждого портфеля, точка».
Позиция считается рабочей, еще одну свечу после пробоя уровня. То есть, если видим пробой, выставляем отложки, и если следующей свечой отложенный ордер не будет активирован, то следует отказаться от сделки. А если после прорыва уровня цена не возвращается обратно, можно смело входить в сторону прорыва.
 
Только помните, что чем старше таймфрейм тем надежнее сигналы, а в погоне за большим количеством сделок можно запутаться в рыночном шуме и прибыльная торговая система превратится в убыточную.
Это мне нужно помнить? :) Я торгую по дневкам и статистика за 4 года примерно, я и так все прекрасно знаю и давно уже торгую прибыльно. Не пойму к чему вы это все пишите, видимо ради постов.

Позиция считается рабочей, еще одну свечу после пробоя уровня. То есть, если видим пробой, выставляем отложки, и если следующей свечой отложенный ордер не будет активирован, то следует отказаться от сделки. А если после прорыва уровня цена не возвращается обратно, можно смело входить в сторону прорыва.

Самая глупая торговля пробоев которую я слышал, ладно, окей, допустим такие входы, есть статистика по такой торговле за год хотя-бы?
 

Новые темы