Дневник трейдера Торговля от уровней! [1000065200 - Батя]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все, закрыл я свой ордер по цене открытия, но заработал на свопе. Теперь буду ждать реакцию на уровень и возможно куплю инструмент, если увижу отбой, а если нет. то опять зайду в продажи и еще продам фунта в паре с долларом.
 
выставлял я отложенные ордера, т.к. уезжал в отпуск и не хотел пропустить хорошее движение, которое должно было быть на ЕЦБ и решил работать на пробой 1,1110, но если ты техник, то него лезть в фундамент! И одна отложка сработала на покупку и пара пошла вниз, теперь придется сидеть в просадке.
 
Осуществил покупку пары евро/доллар, т.к. цена пробила важный уровень, который выступает очень мощным барьером к падению котировок. И даже если мой расчет будет неверным, то пара еще осуществит тест указанного мною уровня снизу и в плюсе закрою свою позицию.
 
Открыл ордер на продажу золота, т.к. данный торговый инструмент не раз отталкивался от уровня 1587. Сейчас планирую, что так же отобъемся и пойдем на юг с целями около 1560+-. Но для этого нужно, что бы коронавирус пошел на спад и в ЕС ситуация начала налаживаться, тогда все кинуться в рисковые активы, а золото станет никому не интересно.
 
Вот и пришел профит от золота, правда на этом счету пришлось немного подождать. но все же уровни решают все и в любом случае будет тест указанного мною уровня. В этот раз не самый удачный пример, но все же профит в кармане.
Сейчас открываю продажу по евро/доллар, т.к. тандем продавил значимый уровень на 1,1100 и сделал откат к 1,1190. Продажа с целью на 1,0940+-
 
Профит взят- уровни рулят. Немного, но с таким депо и это очень хорошо +2% от депо - это космическая торговля с таким плечем и депо. Теперь присматриваюсь к покупке золота, но осторожно с коротким стопом, но еще точно не решил, жду сигнала (тестов уровней).
 
Была осуществлена покупка пары евро/доллар, т.к. тут по мимо уровней и фундамент говорит за север, т.к. ФРС провели заседание раньше и существенно снизили процентную ставку, а это как ни крути в краткосрочной перспективе негатив для американской валюты.
 
Итак рынок начал успокаиваться и отходить от шока. Теперь все посмотрят на доллар с другой стороны, а не много ли его накупили и начнут по немного снижать его долю в инвестиционном портфеле, к тому же начали поступать новости о победе над вирусом, а это значит, что опять появится интерес к рискам, так что я иду продавать доллар по всем парам и уже успешно начал это делать в парах с евро и фунтом, которые достигли паритетов.
 
Всем привет!
Открытую позицию по золоту продолжаю держать, она находится в просадке, но 100% выйдет в +, т.к. золото хоть и является валютой-убежищем, но сейчас будет вывод ликвидности из золота, что бы поддерживать политику Центральных Банков, которые наводняют деньгами различные сферы экономики, а их можно взять из золота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.