Дневник трейдера Торговля на основе Свечного анализа и Bollinger Bands [1000047893 - Maris]

  • Автор темы Автор темы Maris
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделок в торговле не было.

Поставлены отложенные сделки на покупку евро -иена в зоне предыдущих минимумов 1.1600,1.1660.
 
Отложенные сделки по йене не отработались, цена развернулась с 117.10.
Пара пипс сделок по фунту +1доллар.
Поставила отложенную сделку фунт продажа 1.2465.
 
Открыта сделка фунт по продаже от 1.2630. В просадке на 28 долларов. Эту сделку могла закрыть несколько раз в +3 +4 доллара. Но решила вернуться к долгому удержанию,и зря. Буду ждать выхода в б/у или минус 10 долларов,далее снова буду торговать быстрыми сделками.
 
Открыта сделка фунт по продаже от 1.2630. В просадке на 28 долларов. Эту сделку могла закрыть несколько раз в +3 +4 доллара. Но решила вернуться к долгому удержанию,и зря. Буду ждать выхода в б/у или минус 10 долларов,далее снова буду торговать быстрыми сделками.

План тот же. На этой неделе жду коррекцию к 1.2650-1.2750
 
План тот же. Жду коррекцию к 1.2650-1.2750 .В принципе,можно было перекрыть на подходе к 1.28 но сначала не сочла нужным, а потом не успела.
 
@Maris , а можно вашу разметку на графике. На каких основаниях открыты сделки, чего ожидаете в будущем.
 
Screenshot.pngЗдравствуйте,
Nataly.

Да,конечно. Скрин 0- основания для открытия сделки было -касание верхней полосы Боллинджер. Но цена ушла выше.Сейчас жду коррекции к 1.27-1.2650. Обоснования,-на скрине,недельном 1.2480- средняя полоса Боллинджер. Но так далеко я не жду ,меня устроит безубыток, или рядом по позиции,как раз середина между верхней и нижней полосами.Screenshot1.png
Уточнение,на скрине 1.
Если провести каналы по нижним минимумам, и линию по сопротивлению, то точка пересечений находится в районе 1.2650-1.27,и свечи тоже намекают на возможность формирования двойной вершины и движение вниз.
Примерно так вижу.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
По фунту так же пока. Повторила ситуацию августа, когда долгое удержание не дало толку, только отняло много времени.
Пока купила австралиец 0.68. Жду 0.6850.
 
Австралиец топчется на месте.
В пятницу поставила лок фунт 1.2830-1.2880. Сработал, выгадала 3 уе, снова перелокировалась 1.2850-1.29. Ждала 1.2830 по линии гепа, но после 4 отбоя от 1.2840 надоело ждать. Пока так.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Здравствуйте. Мониторинг восстановила.
Подскажите, пожалуйста, через какое время он уходит в неактивность?
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Здравствуйте. Мониторинг восстановила.
Подскажите, пожалуйста, через какое время он уходит в неактивность?
Насколько я заметила, то если на счете нет активности, то через месяц он отключается. При повторной его активации, но без новых движений на счёте, через 3 дня снова уходит в архив. Поэтому если есть долгие сделки в просадке, но есть возможность открыть кратковременный лок равным лотом, то это будет приравниваться к активности на счете для мониторинга и он снова будет месяц работать... по идее) лок, естественно, чисто фиктивный - открыть/закрыть сделку за минусом спреда.
 
  • Like
Благодарности: Maris
Спасибо))
Значит,теперь следить за ним после повторной активации надо, или сделку нужно раз в три дня, или доставать из архива.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Австралиец закрыла +1, не очень понимаю эту пару.
Локом на фунте раз ещё з доллара выгадала, и второй раз лок скинула 1.2935. Пока посмотрю, не решила, держать до 1.2840, или снова перелокироваться.
 
Решила подержать до 1.2840. Заглянула в терминал -фунт ушёл на север на 200 пп. -20 дол от депо добавил. По сути, после октябрьского рывка на 30% коррекцию так и не пошёл. Да и сейчас, цена существенно в зоне перекупленности, но целится к 1.32-1.3170.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы