Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот в этом Ваша системная ошибка ;)
Индикаторы НЕ должны противоречить друг другу,ихняя планида подтверждать и только.
Решение всё равно за Вами.
А насчёт диверов,скажу как сам думаю..не надёжный инструмент они,особенно против тренда.
Я пользую только дивера на АО иАС по тренду,при чётком расположении по ранжиру МА.
То есть дивер подтверждающий окончание отката.

Дивер ..это балавство для ловли топора лбом,то есть надежда на разворот.
А оно Вам надо ловить чего то непонятное.
Вот смотрите....имеем ЕМА 10-21-89...да ихнего сочетания достаточно для торговли и отработки тренда.

Я же не зря Вам выложил и скрины и ссылки...это РАБОТАЕТ.
Так зачем искать себе трудности,что то создавая на протеречивых инструментах свою сырую систему торговли.
Есть масса рабочих ТС,достаточно под себя их подобрать и обязательно хотя бы пару недель оттестить.


Я когда тестингом новых вариантов своих ТС занимаюсь ВСЕГДА ставлю минимальный ТП...то есть смотрю как он их,этот новенький вариант отрабатывает,и потом только увеличиваю постепенно размер ТП и останавливаюсь,как только отработка обрастает нюансами,что портят всю картину.

В ТС не должно быть много вариантов отработки...максимум 3 ну ладно 5 вариантов...если больше,то это не ТС...а так шутиха пугать кукл..

И ещё раз...НЕ ЛОВИТЕ развороты,дождитесь строгого сигнала,тренд сменился на вашем рабочем таймере,и только потом думайте об ордере.

Например определите себе,когда смотреть тренд...например один из вариантов для нас с Наивным на М5 это пересек 21-89 и 55-89 в последовательности...
Если торгуете скажем на М15,то и занимайтесь анализом сигналов только на М15,нафиг лезть на Н1 и выше!!??
Брать надо очевидное,а не померещевшееся ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кстати,а Вы не в курсе...куда пропала наша Коллега!?
Конечно её ПАММ не айс получился,но это же не повод уходить с форума.
Общение с коллегами порой хорошо отдыхать даёт от сложностей.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот в этом Ваша системная ошибка ;)
Индикаторы НЕ должны противоречить друг другу,ихняя планида подтверждать и только.
Решение всё равно за Вами.
А насчёт диверов,скажу как сам думаю..не надёжный инструмент они,особенно против тренда.
Я пользую только дивера на АО иАС по тренду,при чётком расположении по ранжиру МА.
То есть дивер подтверждающий окончание отката.

Дивер ..это балавство для ловли топора лбом,то есть надежда на разворот.
А оно Вам надо ловить чего то непонятное.
Вот смотрите....имеем ЕМА 10-21-89...да ихнего сочетания достаточно для торговли и отработки тренда.

Я же не зря Вам выложил и скрины и ссылки...это РАБОТАЕТ.
Так зачем искать себе трудности,что то создавая на протеречивых инструментах свою сырую систему торговли.
Есть масса рабочих ТС,достаточно под себя их подобрать и обязательно хотя бы пару недель оттестить.


Я когда тестингом новых вариантов своих ТС занимаюсь ВСЕГДА ставлю минимальный ТП...то есть смотрю как он их,этот новенький вариант отрабатывает,и потом только увеличиваю постепенно размер ТП и останавливаюсь,как только отработка обрастает нюансами,что портят всю картину.

В ТС не должно быть много вариантов отработки...максимум 3 ну ладно 5 вариантов...если больше,то это не ТС...а так шутиха пугать кукл..

И ещё раз...НЕ ЛОВИТЕ развороты,дождитесь строгого сигнала,тренд сменился на вашем рабочем таймере,и только потом думайте об ордере.

Например определите себе,когда смотреть тренд...например один из вариантов для нас с Наивным на М5 это пересек 21-89 и 55-89 в последовательности...
Если торгуете скажем на М15,то и занимайтесь анализом сигналов только на М15,нафиг лезть на Н1 и выше!!??
Брать надо очевидное,а не померещевшееся ;)

имха :)
Да, у меня в последнее время обострилась "болезнь" открываться против тренда-мол возьму больше(ага! вот что жадность делает!).По этому поводу Вы правы.
По поводу "разности" сигналов нужно будет еще мне подумать-чую есть доля правды в Ваших словах, но полностью согласиться не могу. Я знаю что можно взять готовую систему, но мне нужно понимать всё от начала до конца в том что мне показывают выбранные индикаторы, чтоб понимать полностью картину.
Я не умею(может в данном случае зря) повторять не понимая что делаю.
Но подозреваю что главная причина того что у меня в последнее время "не работает" Форекс в другом...
С головой мне следует возобновить дружбу, тогда и стану понимать,что мне индикаторы подсказывают.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати,а Вы не в курсе...куда пропала наша Коллега!?
Конечно её ПАММ не айс получился,но это же не повод уходить с форума.
Общение с коллегами порой хорошо отдыхать даёт от сложностей.

имха :)
Не в курсе-надеюсь вернётся. У меня тоже бывает такое что хочется спрятаться от всех и вся если намудрю.
С паммом, наверное следовало чуть-чуть сбавить обороты-балланс хорошо вырос и уже можно было бы открывать менее агрессивно. Но это так со стороны видно-не знаю как я бы поступил в подобном случае. Хотя лоты были впечатляющие. Но надеюсь серебро подрастёт-мне об этом говорят индикаторы, правда уже такого крутого роста ожидать, по-моему, не следует, мне кажется очень вероятным флет или малый рост-часть покупателей будет выходить(да и уже выходят), так что увеличение лота, кажется опасным-велика вероятность быть снесённым незначительным торговым шумом.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С головой да,тут Вы правы надо дружить,а то можно такого наворотить...потом репу чесать устанешь...

Насчёт ТС,дык они все крутятся(если брать на базе МА) вокруг одного условия...импульс_коррекция а всё остальное рюшки..

Мы сейчас с Наивным тестируем на золоте эту системку на М1 с тп равным двум...трём спредам...казалось бы мало,но если подобрать рабочий лот,то сумма приличеая будет выскакивать,даже при небольшом депозите.
Осталось только подрихтовать системку(она хорошо себя показывает на евро и даже на фунте,кроссы не смотрел...мне они не интересны)
Так вот вариант на мт5 я Вам уже скидывал.
А этот вариант для мт4 ...

Посмотрите..может это то что Вам надо.
Кстати не удивляйтесь что М1...все МА с М5 и график сжат,так удобнее видить импульс_откат(коррекцию)

Amega MetaTrader 4.png

имха :)
 

Вложения

  • архив.zip
    11.5 KB · Просмотры: 102
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Спасибо.Обязательно посмотрю. Я открываться большим лотом боюсь-могут выплыть такие моменты как сейчас с фунтом, а если без стоп-лосса, глазом можно не успеть моргнуть как "ой, всё". Как Вы решаете этот вопрос? Всё-таки неожиданности на Форексе бывают, пусть не часто, но одна такая "неожиданность" и грусть-печаль.
Или панацея для этого-рабочий депозит, депозит на один выстрел-не попал-доставай следующий патрон?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вам этого варианта хватит с избытком взять 5п 4зн за сессию..
Достаточно недельку смотреть и видить только этот паттерн,не отвлекаясь на другие,как сами удивитесь что станите хыщником что рвёт кукл на свою долю зелени ;)
16.png


Мы с Наивным не боремся со стопами и неправильными входами.
У нас в работе ТРИ варианта,что подавляюще в статистике отрабатываются.
Учитываем так же рабочее время,новости и так называемое время предмаркета...то есть отрабатываем в понимании своей торговли чёткость момента

Ситуация_паттерн_сигнал_ордер!!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыл покупку.Основание послужил тот факт что вчерашний максимум так и не обновился, а цена всё падает и признаков покупок нет.
Screenshot_261.jpg
Ну и открыл продажи, благо появились несколько сигналов от индикаторов о том что пора продавать.
Screenshot_260.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы с Наивным сегодня немного на евро подрезали зелени...как раз за неделю к депозиту не амеги пришло 27%..
Бонусник пока не трогаю,что то не могу,старый наверное стал,на трёх терминалах работать,тем более все разные..мт5 мт4 и про3..глаза уже разбегатся стали..

На сегодня наверное уже всё.Хотя на амеров можно немного,всего то 2.5-5.0п 4зн подрезать...для порядка и что бы кукл не раслаблялся...

Вот золото пока ни как не сходит на юг хотя бы до 1525..там у нас и отлога и тп...
имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мы с Наивным сегодня немного на евро подрезали зелени...как раз за неделю к депозиту не амеги пришло 27%..
Бонусник пока не трогаю,что то не могу,старый наверное стал,на трёх терминалах работать,тем более все разные..мт5 мт4 и про3..глаза уже разбегатся стали..

На сегодня наверное уже всё.Хотя на амеров можно немного,всего то 2.5-5.0п 4зн подрезать...для порядка и что бы кукл не раслаблялся...

Вот золото пока ни как не сходит на юг хотя бы до 1525..там у нас и отлога и тп...
имха :)
Золото еще не торопится вниз. Никаких признаков. Хотя может и за один день вдруг там оказаться. Как-то расслабились Вы-вторая сделка не по системе с "приличной" просадкой :)
Это дисциплина празднует у Вас и не на рабочем месте?)))
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыл ордер на продажу по NZDUSD. Решил чуть-чуть поактивней начать торговать внутри дня.
Так система скорей покажет себя.
Screenshot_262.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Открыл продажу по паре AUDNZD. Есть сигналы по подвальным индиикаторам. Правда с позицией Машек относительно цены не всё гладко, и желательней всёё-же чтоб был пробой Машек.
Screenshot_263.jpg
П.С.:Возможно поспешил и сглупил-всё-таки Машки первичней и главней подвальных индикаторов, так как показывают более продолжительный тренд.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
М-да,кажется поспешил я доволно серьёзно. Увидел что предыдущая позиция разворачивается против меня и стал в спешке искать что бы можно было открыть исходя из баланса и плеча-естественно что что-то из AUD и NZD. Нашел тут признаки разворота вниз, но из-за невнимательности не обратил внимания на косвенные сигналы сильного бычьего тренда: а именно две последовательные белые фазы у индикатора MACDHull и несоответсвие движения цены с черными показателями этого-же индикатора. В первом случае, как я заметил, это означает смену тренда или сильный тренд. К моменту возникновения тренд вверх уже был обозначен, так что это означало сильное движение вверх. Второй признак-несоответсвие движения цены показаниям индикатора-это типичный признак наличия хорошего по силе тренда.
Так что вот налицо две ошибки, плюс преждевременный вход-цена не пересекла машки.
Пока писал ситуация чуть-чуть изменилась в мою пользу, так что причин для "паники" пока нет. Ждем-с.
Screenshot_264.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ситуация вроде выравнивается. Ну а пока наблюдаю за открытой позицией, смотрю и за парой NZDUSD и пока что получил подтверждение, что нельзя открывать позицию рассчитывая на смену тренда, без пересечении ценой этих двух машек. Даже, возможно, есть смысл для использования альтернативный сигнал на отбой от них. Конечно, если дождаться этого отбоя, а не лезть поперек паровоза.
Screenshot_265.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Посмотрите,возможно есть что то полезное. ;)
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
М-да,кажется поспешил я доволно серьёзно. Увидел что предыдущая позиция разворачивается против меня и стал в спешке искать что бы можно было открыть исходя из баланса и плеча-естественно что что-то из AUD и NZD. Нашел тут признаки разворота вниз, но из-за невнимательности не обратил внимания на косвенные сигналы сильного бычьего тренда: а именно две последовательные белые фазы у индикатора MACDHull и несоответсвие движения цены с черными показателями этого-же индикатора. В первом случае, как я заметил, это означает смену тренда или сильный тренд. К моменту возникновения тренд вверх уже был обозначен, так что это означало сильное движение вверх. Второй признак-несоответсвие движения цены показаниям индикатора-это типичный признак наличия хорошего по силе тренда.
Так что вот налицо две ошибки, плюс преждевременный вход-цена не пересекла машки.
Пока писал ситуация чуть-чуть изменилась в мою пользу, так что причин для "паники" пока нет. Ждем-с.
Посмотреть вложение 31376
.
Как там сейчас дела то..??

Я извиняюсь, опять за своё мнение, но все таки выскажу.
Вот лезть в такие пары кроссы, мне кажется нужно только в исключительных случаях. Вот когда они рисуют например 100% разворотные паттерн!
Например в теме моей по ПАММ счету, там человек показал графики несколько таких разворотных паттернов по парам кроссам.

А так ,без 100% уверенности именно можно не уловить не заметить тенденцию одной из валют.

И это мне кажется просто утопия торговать ими. Это ещё ради интереса при лишнем депозите можно экспериментировать

А так зачем нужны эти лишние риски, когда нужно восстанавливать например счёт.. Легче и спокойнее и надёжнее на одной валюте, пусть медленно но верно. ??
Вот такие мы, "со стороны виднее" может иногда советчики.
Советуйте мне тоже со стороны если что заметите.... ?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
.


Я извиняюсь, опять за своё мнение,

А так зачем нужны эти лишние риски, когда нужно восстанавливать например счёт.. Легче и спокойнее и надёжнее на одной валюте, пусть медленно но верно. ??
Вот такие мы, "со стороны виднее" может иногда советчики.
Советуйте мне тоже со стороны если что заметите.... ?

Абалдеть :eek:;):LOL::cool:
Вы и об одной паре речь ведёте.o_O:eek:
Ущипните кто нить Наивного,это сон или явь-слышать такое от Вас :eek:o_O

Вот что значит вовремя/не вовремя морж заплыл в гости ;)

А если отвлечься...так мы с Наивным всегда говорили,говорим,будем говорить...Кормят лоты а не пункты.
И фикс ТП надёжнее типо типо тренд увидить в тумане ;)

Как у Вас торговля,кого из мажоров мочите !?

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Я начала скальпировть по серебру ????
Только в одну сторону встала на продажу еле спед успела отработать, как опять показал разворот вверх. Боязнь, что улетит вверх по локальном тренду заставила меня быстро все продать по нолям.
Встала опять в покупки...
А он опять ушёл вниз... ????
На 18.05 я закупилась Вообщем в покупки и цена ходит немного вверх, немного вниз от той цены.
Вот такой из меня скальпер сегодня получился ????
Надеюсь верх всетаки возьмёт скоро свое!!! ?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я начала скальпировть по серебру ????
Только в одну сторону встала на продажу еле спед успела отработать, как опять показал разворот вверх. Боязнь, что улетит вверх по локальном тренду заставила меня быстро все продать по нолям.
Встала опять в покупки...
А он опять ушёл вниз... ????
На 18.05 я закупилась Вообщем в покупки и цена ходит немного вверх, немного вниз оттой цены.
Вот такой из меня скальпер сегодня получился ????
Надеюсь верх всетаки возьмёт скоро свое!!! ?
Серебро не лучший инструмент для скальпинга из-за спреда. А по всяким новозеландцам полез потому как нет возможности пока открыть что-то более серьезное. На дневном графике эта пара показывала падение, поэтому оставил её открытой и на сегодня. Хочу посмотреть как моя доморощенная система работает на дневных.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вы и об одной паре речь ведёте
Да не об одной паре а об одной основной валюте я, что б не кроссы были

согласитесь, что с ними сложнее и рискованнее.!!

Серебро не лучший инструмент для скальпинга из-за спреда. А по всяким новозеландцам полез потому как нет возможности пока открыть что-то более серьезное. На дневном графике эта пара показывала падение, поэтому оставил её открытой и на сегодня. Хочу посмотреть как моя доморощенная система работает на дневных.

Так вот и NZDUSD как раз очень и подойдёт, чем кроссы. Более предсказуемо будет и ничто не будет не замечено

Да точно не походит серебро для скальпинга сегодня... И может ввобще. ???
Думала успею что нибудь урвать, но они совсем обнаглели, ничего мне не дают... ??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху