Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Пока что на серебре не понятная ситуация. Попытки загнать покупателей в рамки низходящего тренда не увенчались успехом. Но всё равно не ясно что делать. Поэтому смотрю на Н4. Screenshot_97.jpg
Ситуция не ясная. Жду взаисодействия стохастика и МАКД
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Интересненько... Интересненько... про золото, только далеко ещё до выборов...
Про образование в Англии кстати тоже очень интересно. Даже не знала что там такой трэш.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Так все и делается для этого чтобы загнать в угол..., чтобы ситуация стала непонятной!
Со своей этой задачей они справляются на отлично!
????
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,760
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про фунта мнение...на далёких таймерах...;)

В сценарии где движение 1.19573-1,30112 имеет законченную структуру 5-3-5 , можно ожидать развитие ниже 1.29 уровня с "поглощением" экстремума 1.2767 и дальше к 1.2478.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Немного занятного чтива про"королей и капусту"


Несколько исторических фактов о золоте и его реакции на выборы в США в 21 веке:

Победа демократов обычно сопровождалась ростом цен на металл и падением доллара.2. То, как именно на итоги выборов реагирует фондовый рынок, зависит от партийной принадлежности кандидата-победителя. Если выигрывают республиканцы, вероятность того, что весь следующий год рынок акций будет расти, выше, чем при победе демократов. Золото же будет дорожать вне зависимости от того, кто именно займет пост президента. 3. Перед выборами золото обычно дешевеет.4. 12-месячные периоды до выборов в 2004, 2008 и 2012 годах были негативными для драгметалла.5. Избрание президента на второй срок обычно оказывает позитивное воздействие на котировки золота.6. После переизбрания Джорджа Буша (республиканца) котировки золота резко устремились вверх. За месяц после выборов цены набрали 8%, после чего скорректировались, а год завершили в плюсе на 3,5%.7. После победы Обамы в 2008 году цены на золото взлетели на 21,5%.


имха :)
Напишу просто то что я знаю про выборы и золото. Любые выборы в любой стране это непонимание того что будет дальше, пусть даже мнимое, а значит падение валюты, из-за того что есть вероятность что предыдущие какие-то финансовые и не только договорённости будут, мягко говоря, похерены. В случае благоприятного результата(предыдущий кандидат) валюта растёт после падения после выборов, иначе- падение продолжается, или краткосрочное, незначительное падение после падения перед выборами.
Это то что я знаю как шаблон и основу, но это не рецепт и призыв к действию. Каждый случай имеет свои какие-то "закулисные" факторы, о которых мы ни слухом, ни духом.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так все и делается для этого чтобы загнать в угол..., чтобы ситуация стала непонятной!
Со своей этой задачей они справляются на отлично!
????
Я даже и не знаю что хуже/ лучше-когда ситуация понятная, или непонятная. Потому что когда понятная, может оказатся что всё понятно, но... ой! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Лучше всего это
когда все понятно. Да ещё и все идёт по твоему сценарию как по маслу
?????
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я извиняюсь за ошибки, но сейчас алкоголь мой рецензор
П.С.: одна из любимейших групп :)
П.П.С.: Непонятно не из-за алкоголя, но в любом случае-на форексе пьяным это как то же самое за рулём!
НЕЛЬЗЯ!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Сейчас как заспамлю дневник своими любимыми группами! :LOL: :LOL: :LOL:
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Про фунта мнение...на далёких таймерах...;)

В сценарии где движение 1.19573-1,30112 имеет законченную структуру 5-3-5 , можно ожидать развитие ниже 1.29 уровня с "поглощением" экстремума 1.2767 и дальше к 1.2478.

имха :)
По поводу фунта продолжительный флет настораживает. Чем дольше он не падает и находится во флете тем больше медведей закрываются(нервы) и пойдет вниз без этих продавцов. С другой стороны, может смарт затариваться на продолжительный и долгосрочный рывок. Вот куда он будет?
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вот думаю а что конкретно стало не понятно то..
Что изменилось конкретно со вчерашнего дня когда было все понятно что идёт вверх.... ????
После пробоя откатили??

У меня ничего не изменилось
 ????? мне все понятно так же
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот думаю а что конкретно стало не понятно то..
Что изменилось конкретно со вчерашнего дня когда было все понятно что идёт вверх.... ????
После пробоя откатили??

У меня ничего не изменилось
 ????? мне все понятно так же
То что незначительный, на мой взгляд, уровень не смогли пройти. 17,31 сильней казался чем 17.15. а об него долбятся и долбятся, а всё никак. Перечеркнули уже все реальные и предположительные тренды как вверх, так и вниз. А всё никак. Рост, такой серьезный вначале, как будто ослаб.
Сейчас вроде появился бычок-смельчак, но и он межуется перед 17,15... Screenshot_98.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати, с точки зрения восходящего движения(на Н4) это в порядке вещей. Только сейчас дошло.
Ведь падения нету, а сейчас, по предположениям, коррекция, то есть период когда выходят из покупок или продают.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Значит есть смысл выходить из продаж(это был дополнительный сигнал), но повыгодней и искать покупки...
Хотя МАКД показывает продажи, стохастик еще "две линии в одной"-чёткости не видно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Так они много раз ещё будут исполнять именно такой сценарий на длинном пути следования вверх!
Долбиться и возвращаться и откатываться опять...
А тренд не изменился... Вы разворот тренда помните сколько раз в дно стучались.
Сейчас есть такой сценарий разворота вниз.? Нет.
Тут только если просто по тихому будет уходить вниз...
Пока это только все откаты...
При том уже совсем небольшие. Не пробит минимум вчерашнего дня.
Да завтра все пробьют уже и 17.30 и 18.30 и пойдём куда надо?
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Значит есть смысл выходить из продаж(это был дополнительный сигнал), но повыгодней и искать покупки...
Уже давно надо было когда с отката начал уходить ?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так они много раз ещё будут исполнять именно такой сценарий на длинном пути следования вверх!
А тренд не изменился... Вы разворот тренда помните сколько раз в дно стучались.
Сейчас есть такой сценарий разворота вниз.? Нет.
Тут только если просто по тихому будет уходить вниз...
Пока это только все откаты...
При том уже совсем небольшие. Не пробит минимум вчерашнего дня.
Да завтра все пробьют уже и пойдём куда надо
Скажу больше-всё-таки пристальные гляделки в индикатор дали свои плоды-падение индикатора не соответсвует падению цены(это я про МАКД). Значит тренд растущий. Такого рода сигналы мне встречаются впервые. Встречал и раньше разные "дивергенции", но такого рода явное несоответсвие,которое давало бы более-менее ясные сигналы встречаются впервые. Знаю, что "восторги" преждевременные, но пока что такого рода сигналы меня впечатляют.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,760
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху