Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара USDJPY
Наконец начинает формировать разворот в локальный восходящий тренд и разворотную фигуру на 15-ти минутах и на
1 часовом графике
с минимумом на 105.15
И целью на 107.65
В принципе на 4-х часах не так и много и возможен возврат на нонфарме за одну свечу.
Но такой хвост на недельной, тоже вроде не реально.
Ну посмотрим что выйдет вечером.
Screenshot_20200306-150034.png Screenshot_20200306-150140.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,100
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Йене,самое малое надо непременно поднятся к 110.
И тогда она с комфортом будет для экономики Японии.
Ихний главный по запасам денег,выступая ещё осенью 19 года как то озвучил мысль,что комфортно для них цена йены в районе 114-117.
Тогда они и выберутся из стагнации.
Да и доллару это тоже хорошо,побольше долгов отдавать по трежерсам.

А золото так и рвётся в небо,чють чють и перепишит мах этого года
Золото1687.511687.81+15.49+0.93


имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара XAUUSD
Так же формирует разворот с отката в локальный нисходящий тренд от вершины максимума на 1690.0 и разворотную фигуру с первой целью на 1634. 0
На 1-ом часе ждём подтверждений и целью будет 1630.0 ~1620.0
Нет ну это непробиваемый максимум на дневном развороте 1690.0 выше никак не должно уже.
Ну 5 минут подтверждает разворот уже. ?
Screenshot_20200306-151541.png
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара XAGUSD
Как сформировала разворот с отката, так и была уже в локальный нисходящем тренде.
Сейчас сделала коррекционный откат к вершине разворота с верхнего коррекционного уровня от 17.50.
На 5ти минутах так же подтверждает разворот от этого уровня в локальный нисходящий тренд.
На 1-ом часе первая цель 17.00
Если пробиваем то следующая цель от которой точно будет отскок это 16.50.
Предполагаю на нонфарме все же достигнет этого уровня и также отскосючит от него на ~ 17.00
Screenshot_20200306-152838.png Screenshot_20200306-153008.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Все пары по анализу выше подтвердили разворот и фигуры разворотные на 1-часовом графике точно уже.
от тех уровней приблизительно, что и указаны при начале формирования разворота.
У всех пар часовые разворотные свечи. Так что
Разворот подтвержден и поэтому цели будут на 1-часовых графиках, у серебра только на 4-х часах.
Я думаю все таки на нонфарме мы их и достигнем сегодня уже. Но предполагаю к концу торговой сессии так же будет и отскок хороший обратно.
Так как недельная свеча иначе не сформируется.
Да и коррекцию - уровни и непонятки движения на следующую неделю нужно оставить.

А вообщем все это однозначно разворот в основной нисходящий тренд по золоту серебру, с дальнейшими целями которые прогнозировать выше.
А по йене разворот в основной восходящий тренд с целью в дальнейшем на 114.0
Да пока писала йена подтверждает разворот в основной восходящий тренд на 4-х часах., 4-х часовой разворотной свечой.
Screenshot_20200306-160329.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,100
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот насчёт золото жутко с Вами согласен..нет ему хода выше 1700,иначе предыдущие годы в анализах и технике будет лукавством.

Уход ниже 1600 и даже к 1500,это не одной недели дела,но то что будет однозначно по волнам да и по опционам что появлятся начали на СМЕ,где всё больше и больше мишек.

А вот с мажорами как то странно всё,так как больно всё искуственно,под шумок творят "гадости" мелким спекулянтам.эти акулы рынка.
Как бы не было сюрпрайза..по типу прошлогоднего мая,когда фунт не начём(если не считать мелкой досады-брэкзит) понёся на юг.
При том что бакс был слаб и неуверен...Трампа тогда не по детски гасили как агента ВВП.

имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Разводят капитально пипл... ??
Как разворотище был , так и откатище., сделали такой же.
И не говорите, на золоте аж на 1000 пунктов вверх сходили, чтобы быков сбить с толку и не дать им понять, что тренд, сейчас, нисходящий)))... ну или мишек на 1000 пунктов, попками по асфальту, к северному полюсу, протащили :D.

На серебре по-моему больше вероятность похода дальше на север, по золоту трудно сказать, уж больно высоко оно забралось - посмотрим как на нем будут восходящую волну ломать, если будут, конечно...
Выходила из из серебра на конкурсе в надежде от большой просадки, и вышло с точностью до наооборот?
Йена по 300 пп дала ходу.
Лучше бы в серебре оставалась.
Серебро не сильно все таки на откате вершину сделало.
Осмелюсь предположить, что лучше было бы вам продать йену, там, где вы ее купили ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
И не говорите, на золоте аж на 1000 пунктов вверх сходили, чтобы быков сбить с толку и не дать им понять, что тренд, сейчас, нисходящий))).

А что скажете не бывает откатов на нисходящем тренде в 1000пп??? ???
Вот он на ваших глазах был ???
А откат к вершине разворота, вообще классика жанра.
Но основной тренд который был после разворота на дневном остаётся нисходящим.
И мы сейчас в него возвращаемся после разворота с отката.
Всё строго по технике. Для меня ничего удивительного нет... ?
А вычислить все абсолютно и следовать за ценой невозможно же.
Серебро то вообще из рамок уровней не выходит. Уверенность даёт в продолжении тренда.

Кто бы против, естественно, что йену лучше было продать. Но неправильно вычислила, немного логику не додавила, что будут лить сильно перед ростом.
На обманный разворот поддалась... Вот и результат.
Но основной то анализ остаётся верным. И я в нем уверена
На 114.0 теперь пойдём.
Так что не критично пережить с плечом и депозитом обновление минимумов.! ??
Придётся пережить.
Всё вычислить и следовать за ценой полностью невозможно же.!! ???
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,100
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
– Ты урод !!! Где ты две недели пропадал !!!
– Дорогая, ты не поверишь, Степаныч чихнул, так мы у него в гараже на карантине были
Выпивающий

Вот примерно и на фораксе сейчас так,все ждали реакцию или юг или север.а все сидят в карантине.
Мажоры даже жалких 30п 4зн не дёрнулись.

Так что нет в мире форекса драйва.один испуг и флэт....
;)

имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
А что скажете не бывает откатов на нисходящем тренде в 1000пп??? ???
Вот он на ваших глазах был ???
На каких-нибудь там месячных графиках может быть и бывают, а для меня 1000п это хороший тренд ;).
Но основной тренд который был после разворота на дневном остаётся нисходящим.
И мы сейчас в него возвращаемся после разворота с отката.
Всё строго по технике. Для меня ничего удивительного нет... ?
А вычислить все абсолютно и следовать за ценой невозможно же.
Серебро то вообще из рамок уровней не выходит. Уверенность даёт в продолжении тренда.
Ну да, ну да, осталось только максимумы обновить на золоте и серебре для подтверждения нисходящего тренда-то))).
Кто бы против, естественно, что йену лучше было продать. Но неправильно вычислила, немного логику не додавила, что будут лить сильно перед ростом.
На обманный разворот поддалась... Вот и результат.
Но основной то анализ остаётся верным. И я в нем уверена
На 114.0 теперь пойдём.
Йену можно было продать с любого уровня на Н1, или развернуться с покупок на продажу - на 107, 106 и т.д., странно, что вы там вообще разворот увидели, да еще и сейчас продолжаете видеть...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Йену можно было продать с любого уровня на Н1, или развернуться с покупок на продажу - на 107, 106 и т.д., странно, что вы там вообще разворот увидели, да еще и сейчас продолжаете видеть.

Продать с любого уровня с убытком... Продать на 107.,106., а куда продать вы знаете где было бы дно...? Где был бы конец падения...
На 105.,на 106., или тут же на 107. остановились бы...
Никто этого не может знать..

На 4-х часовом посмотрите, там были попытки развернуться.

Да сейчас ещё не все закончили похоже, ещё немного обновят.

А резать убытки, и брать неизвестно куда, только депозит терять.
Пять раз неправильно вошёл по $ 250 и все депозита нет...
Так зачем, если пересижу и выйду с профитом из этого.
Не понимаю я зачем.
Потерять $ 250 чтобы даже заработать снова те же $250. Так ведь и не заработаешь. Тут же пойдут в обратную сторону по закону подлости... ?????
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,100
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Работать с лосями хорошо,когда нет рабочей ТС.
То есть вошёл,ошибся,лося словил,порадовался,что денежки остались.
Вообщем это то чему учат в дц и всякие гуры по демо торговле.
Если есть устоявшееся ТС и уверен в ней,то любой откат против,это повод не лося лепить а вариант или долится,для подтяжки уровня ТП.или же лок воткнуть,для страховки.А потом выдохнув волнение,на спокойную голову принять решение.
Вот по этому и говорят..ММ с депозитом менее 3К...это комление кукля..а не заработок.

Стоп-это не фарс мажор,а чаще всего неработающая ТС.
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да сейчас ещё не все закончили похоже, ещё немного обновят.

??
Да все,! уже конец. развернулись. Вижу.
испугались моих прогнозов насчёт обновлений. Всё вижу заканчивают формирование на 4-х часах.
Следующую 4-х часовую уже золото вниз пойдёт, а Йена вверх.
Если далеко вниз не уйдут, то ещё и дневная будет разворотная для подтверждения опять будет. ???
любой откат против,это повод не лося лепить а вариант или долится,для подтяжки уровня

Вот же блин про лок опять забыла.?
Но опять его или сразу делать нужно, а потом когда поздно опять же не знаешь где они закончат...
Да блин и ладно сижу и не дергаюсь. Знаю что вернутся ??? сейчас..., уже возможно. ??
Золото точно на другом брокере уже все разворотную на 4-х часах подтверждает.!
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Продать с любого уровня с убытком... Продать на 107.,106., а куда продать вы знаете где было бы дно...? Где был бы конец падения...
На 105.,на 106., или тут же на 107. остановились бы...
Никто этого не может знать..
Убыток двадцать пунктов - плохо; убыток триста пунктов - хорошо, - теперь понятно ;).

Если пробивают уровни вниз, один за другим, то логичнее продавать от этих уровней, а не покупать...
А резать убытки, и брать неизвестно куда, только депозит терять.
Пять раз неправильно вошёл по $ 250 и все депозита нет...
Для примера, - у меня в конкурсе максимальная серия убытков - 12 сделок подряд, с суммарным убытком $80, при средней дневной прибыли порядка $200 ;).
Так зачем, если пересижу и выйду с профитом из этого.
Не понимаю я зачем.
Потерять $ 250 чтобы даже заработать снова те же $250. Так ведь и не заработаешь. Тут же пойдут в обратную сторону по закону подлости... ?????
А на памме, когда у вас было $3000 вы часть прибыли сняли, или ее тоже того - пересидели ??
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Убыток двадцать пунктов - плохо; убыток триста пунктов - хорошо, - теперь понятно ;).

Если пробивают уровни вниз, один за другим, то логичнее продавать от этих уровней, а не покупать...

Для примера, - у меня в конкурсе максимальная серия убытков - 12 сделок подряд, с суммарным убытком $80, при средней дневной прибыли порядка $200 ;).

А на памме, когда у вас было $3000 вы часть прибыли сняли, или ее тоже того - пересидели ??

Вот не понимаем мы друг друга ???
Я же спрашиваю вы знаете где был бы конец...???
Вставать в продажи не вначале, а в конце тренда вы мне предлагаете...
Вот ведь он стопудово может тут и окончиться. Один раз ушёл на 20 пп и закончил бы, тогда как.
Ну может вы и умело пользуетесь убытками., а у меня они большие, когда соображать начинаю уже вижу $ 250.
Я ж на всю котлету жарю!! ??
На обновление минимумов мне плеча и депозита хватит. Поэтому не понимаю зачем делать убытки в неизвестность. ???
А на памме, когда у вас было $3000 вы часть прибыли сняли, или ее тоже того - пересидели

А вот это не поняла... Когда было $ 3000 да часть сняла, да почти $ 500 сняла уже...
Но причём тут пересидела...?
Это же сняла, я а не обрезала депозит убытком...
Попробуйте те же $ 250 вернуть закрытые,
Проще возврата дождаться.... ????
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,100
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да ситуация сейчас на рынке какая то странная.
Такое осющение,что кто то кого то трамбует перед куда то полётом...

Вон золото дёрг дёрг,но 1893 пока а иожет уже не пробивает.
А вот фунт видно решил потрепать нервы плотненько мишкам...

имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Да, кстати, никто так и не решил задачу, которую я предлагал:

Трейдер торгует со средней прибыль 5 пунктов в сделке и средним убытком 30п, вопрос - каким должен быть процент прибыльных сделок у этого трейдера, чтобы он торговал в ноль, при условии, что спред равен одному пункту?

Ответ: 83.3%

и 90% - если этот трейдер работает со средним профитом 2.5п.

Вот в общем-то и все - осталось только найти ТС с 83.3-90% прибыльных сделок, ДЦ где никогда не проскальзывают ордера и нет расширений спреда, и можно смело навешивать на график машки и всякие там индюки и начинать
торговать в ноль :D:D:D!
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
90 % прибыльных сделок.... Да и то это только в ноль.... А зачем, если в ноль..
Да и торговую систему такую вы никогда не найдёте это точно. В основном 60 на 40 могут быть.. Ну ещё 70 на 30.
90 % это уже вундеркинд и почти грааль!! ?
И потом с этим вам лучше к скальперам. Это у них способности хорошие выполнять такие задачи получаются.

Такое осющение,что кто то кого то трамбует перед куда то полётом...

Да такое ощущение есть, но все же замечаю что ж готовятся, готовятся они вниз. Золото особенно. К концу сессии сдвинуться вниз!!!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,100
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
90 % прибыльных сделок.... Да и то это только в ноль.... А зачем, если в ноль..
Да и торговую систему такую вы никогда не найдёте это точно. В основном 60 на 40 могут быть.. Ну ещё 70 на 30.
90 % это уже вундеркинд и почти грааль!! ?
И потом с этим вам лучше к скальперам. Это у них способности хорошие выполнять такие задачи получаются.



Да такое ощущение есть, но все же замечаю что ж готовятся, готовятся они вниз. Золото особенно. К концу сессии сдвинуться вниз!!!
Золото рвануло на Юг.
Наверное тут сыграл факт,что короновирус всем надоел,в американии несмотря на безработицу всё пучком.
А золото дорогой это плохо,для фондов,что не могут свободными средствами манёвры устроить.
Вон проскачила инфа,что пенсионные фонды американии,нахапали под золото всяких бумаг.А свободных средств не осталось...
имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вот не понимаем мы друг друга ???
Я же спрашиваю вы знаете где был бы конец...???
Вставать в продажи не вначале, а в конце тренда вы мне предлагаете...
Ну я же, тут, не один раз показывал точки входа от промежуточных уровней на золоте и серебре и цена шла дальше, в мою сторону, на десятки и сотни пунктов ;). Ну а конец тренда, очевидно, бывает тогда, когда начинают пробивать уровни в обратном порядке, ну или строить уровень новой волны...
На обновление минимумов мне плеча и депозита хватит. Поэтому не понимаю зачем делать убытки в неизвестность. ???
То что депозита хватит только на две сделки как бы совсем нехорошо. В такой торговле есть что-то общее с торговлей начинающего трейдера, который делает 100 прибыльных сделок подряд, а потом в 101-й сливает весь депозит...
А вот это не поняла... Когда было $ 3000 да часть сняла, да почти $ 500 сняла уже...
Но причём тут пересидела...?
Это же сняла, я а не обрезала депозит убытком...
Попробуйте те же $ 250 вернуть закрытые,
Проще возврата дождаться.... ????
То что сняли прибыль это конечно хорошо :). Я просто хотел сказать, что пересиживание прибыли (упущенная прибыль) мало чем отличается от пересиживания убытков...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сверху