Торговая стратегия "Оракул"

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.

Торговая система «Оракул»​

- безиндикаторная торговая система, основанная на техническом анализе.

Использовать торговую систему можно абсолютно на любом инструменте.

Торговля по системе ведётся преимущественно внутри дня. Рабочие тамфреймы: М5 и Н1. Часовой будет использоваться для определения направления основного тренда, пятиминутный – для входа в рынок.

ТС Оракул алгоритм​

Для начала рассмотрим общий план работы по торговой системе «Оракул»:

1. Нанесение на график уровней продавцов и покупателей (далее уровни ПП)

2. Нанесение на график свечных уровней (далее уровни СУ)

3. Определение основного тренда на часовом графике и нанесение трендовой линии

4. Поиск оптимальной точки входа в рынок

5. Мониторинг сделки и выход из рынка.


Теперь рассмотрим каждый пункт более подробно.

Нанесение на график уровней продавцов и покупателей (далее уровни ПП)

Данный пункт считается самым важным в торговой системе. От правильности построения уровней ПП будет зависеть точность сигналов. Ведь именно в этих зонах мы будем искать входы в рынок.

По сути, поиск уровней ПП – это поиск зоны присутствия крупного игрока на рынке.

Для этого ищем места, где цена развернулась в противоположную сторону. И желательно, чтобы разворот произошёл на больших объёмах, т.к. это будет означать присутствие крупного игрока.

Уровни ПП строятся не в виде горизонтальной линии, а в виде прямоугольника. По горизонтали он проводится вправо. Что же касается вертикальных границ нашего прямоугольника, то верхней границей зоны продавцов будет служить максимум цены, от которого произошёл разворот, а нижней – точка разворота цены при заходе на ретест. При этом главным условием для того, чтобы считать данное место зоной продавца – это наличие пробоя вниз последнего импульсного уровня предыдущей бычьей тенденции и закрепление под ним. Под пробоем подразумевается проход уровня свечой с крупным телом (не менее 10-15 пунктов) на пятиминутном таймфрейме.

Зона покупателей рисуется также, только в зеркальном отражении.

Пример нанесения на график зон покупателей и продавцов представлен на рисунке ниже.

ТС "Оракул"​


Торговая стратегия Оракул

Нанесение на график свечных уровней (далее уровни СУ)

С этим делом справиться гораздо проще, нежели с определением уровней ПП.

Свечные уровни – это горизонтальные линии, проведенные через экстремумы разворотных свечей. При касании ценой этих уровней мы, как правило, не ждём разворота тенденции. Это места своеобразной борьбы покупателей и продавцов.

Пример нанесения на график уровней СУ представлен на рисунке ниже.

Торговая стратегия Оракул

Определение основного тренда на часовом графике и нанесение трендовой линии

С этим пунктом, я думаю, ни у кого не должно возникнуть проблем.

Для определения основной текущей тенденции переходим на график М30 или Н1. Тенденцию можно определить визуально или с помощью нанесения на график трендовой линии. Можно также воспользоваться скользящей средней с периодом 200, однако в этом случае торговая система перестанет быть совсем безиндикаторной. :)

Поиск оптимальной точки входа в рынок

Данный пункт сводится к следующему:

- Открываем график М5 и находим на нём все максимумы и минимумы цены за последние 2-3 дня и выделяем уровни СУ.

- Выделяем уровни (зоны) ПП

- На Н1 или М30 определяем направление тенденции.

- Ждём подхода цены к зоне ПП

- Входим в сделку на выходе цены из зоны по направлению тренда.

Пример входа в сделку приведён на рисунке ниже.

Стратегия "Оракул"​


Торговая стратегия Оракул

Выше приведён классический пример входа. Однако это не единственный вариант входа в рынок по "Оракул" ТС. Возможна торговля и при флете. В этом случае зоной ПП будет выступать флетовый коридор протяженностью 2-3 часа. Правила входа те же – ждём выхода из флета, ретеста и на повторном выходе из зоны ПП входим в рынок по тренду. В этом случае выставляется стоп лосс в размере 10 пунктов от другого края флета.

Пример входа в рынок после флета приведён ниже.

Стратегия "Оракул" форекс​

Торговая стратегия Оракул

Мониторинг сделки и выход из рынка.

Выход из сделки по системе осуществляется в соответствии с торгуемым таймфреймом. Если это М5, то выходить из сделки можно при прохождении ценой расстояния 20-50 пунктов. Если вход осущетсвлялся на тайме М15, то это расстояние увеличивается соответственно до 60-150 пунктов, и так далее.

Также не лишним будет обращать внимание на количество подходов или волн. Если у нас уже сформировалась трёхволновка и цена не торопится идти на пятую волну, то лучше закрыть сделку.

Также необходимо выйти из сделки, если цена пошла не в том направлении, достигла и пробила противоположную границу зоны ПП. Подобная ситуация может повлечь за собой убытки, и лучше сразу выйти из рынка, не дожидаясь их увеличения.

Важно знать, что система "Оракул" не допускает торговлю перед выходом важных новостей. А если уже есть открытые сделки и по ним имеется небольшой профи, то лучше перед выходом новостей их закрыть.

И ещё несколько полезных моментов по стратегии «Оракул»:

Если цена резко прошла в зону ПП, ждем 1-2 свечи, чтобы убедиться, что цена притормозила и при первых признаках разворота (ориентир свечные паттерны PA) открываем сделку в обратном направлении.

Если цена зашла в зону ПП медленно, нужно больше подтверждений.

Подтверждения для входа по стратегии:

Пробитие ценой последнего импульсного уровня противоположной тенденции и закрепление за ним.

Появление 3-4 свечей в сторону разворота или 1-2 свечей, но явно импульсных. Можно свериться с таймом М1 и если там рисуется трехволновка, в которой третья волна больше первой, то движение истинное и можно входить в сделку.

Появление в зоне хорошего пин-бара.

Отдельное внимание уделяем формированию треугольников. Они могут перебивать значение зон ПП. Как правило, выход происходит в ту сторону треугольника, которая ближе к горизонтали (имеет с ней меньший угол). Если треугольники рисуются одновременно на двух ТФ, например, на М5 и М15, то приоритетным будет второй.

Если цена на больших свечах и большом объеме пробивает зону ПП, скорее всего это истинный пробой и цена пойдет дальше. В таком случае ждем возврата на ретест, чтобы зайти по тренду в направлении тренда.

И в заключении хочется сказать, что торговая система "Оракул" без сомнения перспективная. Но чтобы её освоить необходимо набраться опыта в поисках правильных зон ПП, в выделении СУ, изучить различные разворотные модели. forex оракул отзывы

Желаю вам прибыльной торговли!
 
Последнее редактирование модератором:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,860
Поблагодарили
16,424
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Возможно не плохая ТС,для кого то.:alien:
Но вот часто любопытство гложит тапочки спекулянта..ПОЧЕМУ всегда показывают на истории...именно красоту возможного.
Но ни когда не видел у подобных ТС..в реале показаные уровни вперёд.
Например в начале анализа казуют свои уровни,а потом по окончании периода графика-КАК отработалось.
Да и по прочтении хотя бы с недельку подобного подхода от авторов на реал графике..чаще всего 50/50 и самое интересное от этого прочтения...это сожалению за потраченого времени на прочтение этих способов типо обуть форекс.

Давно уже есть другой более конкретный вариант всех этих чертилок..ФРАКТАЛЫ называются.
Со старших смотрим младший таймер и всё видно без этих линий.
Не ворчу,но удивляюсь..мир не стоит на месте,все хотят кушать ....;)


имха:)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но ни когда не видел у подобных ТС..в реале показаные уровни вперёд.
На просторах интернета мне встречался один канал, где трейдер в реале чертит уровни ПП и СУ и выкладывает сделки по данной ТС. Если нтересно можете погуглить.
За себя могу сказать, что ТС меня заинтересовала, но только планирую использовать её не на М5, а на таймах постарше. По возможности буду стараться выкладывать свои реальные сделки в будущем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,860
Поблагодарили
16,424
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На просторах интернета мне встречался один канал, где трейдер в реале чертит уровни ПП и СУ и выкладывает сделки по данной ТС. Если нтересно можете погуглить.
За себя могу сказать, что ТС меня заинтересовала, но только планирую использовать её не на М5, а на таймах постарше. По возможности буду стараться выкладывать свои реальные сделки в будущем.

Простите,Вы о чём..о том что бы время тратить на чужое,не приносящее пользы.

Любая ТС и даже волны они ДОЛЖНЫ работать на ЛЮБОМ таймере.
Если этого нет,то это не ТС,а набор желаний и хотелок.
Уберите время с графиков и всё,ни чем не сможете различить какой это таймер....

То что Вы заинтересовались именно этой ТС,так это здорово и хорошо,что она Вас впечатлила.
И то что хотите показывать,то же прекрасно.
Но статистику набирают не картинками переодическими,а именно статистикой,с обоснованием почему тут а не там вход по этой ТС.
И по крайней мере не менее квартала,а иначе это простая константация возможного...
Но порывшись в интернете...по этой ТС оракул..НЕТ статистики,просто мнение и только.

То что человек показывает(как Вы упомянули),тогда реально и валидно,если он выложит инвест пороль своего счёта где ИМЕННО этот метод используется и не переодически а хотя бы с полгода,если претендует на истину своих методов.
А иначе это ОДНА из ТС,ни плохая /не хорошая...

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так и есть. Никто собственно не претендует на грааль)))
а вот и зря.. я думаю что следует все же думать что это будет грааль... хотя бы думать..
грааль это все же манит, это греет и кажется, что невозможное может стать возможным. я предполагаю, что грааль это все же не система, а сам трейдер что ли.. если трейдер по системе - допустим вот эта система которую на мой взгляд можно изменить , ну для меня. добавить пару индюков.. вообще один всего лишь и изменить таймфрем с 1 час на 4 и с 5 минут на м15 то вполне себе можно видеть более глобальные движения рынка 4 часа все же не час..
и куда идет или собирается цена на Н4 туда и будет шлепать она и на Н1. но и так сойдет как бы.. но продолжу мысль.
если трейдер будет успешен на этой системе то почему совокупность этой системы и трейдера умение незя назвать граалем? ну теоритически хотя бы? я думаю что вполне себе сойдет такое название.. так что удачи вам и если будет еще и статмент ваших сделок по этой стратегии то респкт вам в ваших трудах.. в общем удачи..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: TanyaM

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Простите,Вы о чём..о том что бы время тратить на чужое,не приносящее пользы.

Любая ТС и даже волны они ДОЛЖНЫ работать на ЛЮБОМ таймере.
Если этого нет,то это не ТС,а набор желаний и хотелок.
Уберите время с графиков и всё,ни чем не сможете различить какой это таймер....

То что Вы заинтересовались именно этой ТС,так это здорово и хорошо,что она Вас впечатлила.
И то что хотите показывать,то же прекрасно.
Но статистику набирают не картинками переодическими,а именно статистикой,с обоснованием почему тут а не там вход по этой ТС.
И по крайней мере не менее квартала,а иначе это простая константация возможного...
Но порывшись в интернете...по этой ТС оракул..НЕТ статистики,просто мнение и только.

То что человек показывает(как Вы упомянули),тогда реально и валидно,если он выложит инвест пороль своего счёта где ИМЕННО этот метод используется и не переодически а хотя бы с полгода,если претендует на истину своих методов.
А иначе это ОДНА из ТС,ни плохая /не хорошая...

имха:)
ну вот опять Тролля включаете.. на мой взгляд до статистики дело дойдет - до реальной. уже будет у чела прибыль за такую информацию. уже чуть ли не грааль. так что уже успешна в каком то плане. а если все же чел будет торговать по ней и доберется до вершин мастрества по итогу то почему не пожелать ему счастливого пути, зачем омрачать начало пути тем что и так всем понятно - что для того что бы сказать что она рабочая надо пройти путь торговли и доказать своей торговлей что она рабочая? это все потом будет обязательно - если будет. а сейчас респект- за информацию на существование очередной стратегии - возможно таки и грааль. добрее следует быть г- н Наивный .. добрее..
если чел написал эту статью, добавил картинки, описал свое видение и может и не свое еще- это значит что он делает каокй то шаг.. к чему то - может и большому. а вы ему - там ямы, там вот не так просто, там все очень и очень не так как вы думаете.. ну с чего то идти надо - с первого шага- я за то что бы сказать что все получится.. что надо верить всебя, и если цель хорошая то не замечать по большому счету все те камни которые будут, а они будут. на своем пути.
ну как то так.. а на счет пароля инвест - да напишите ему сами и если даст - будет чем заняться. Хотя у вас и так своя система - причем удивительна чем то... стопами я бы сказал. зачем вам копаться еще в чей то торговле?
не думаю что в нашем с вами возрасте можно легко сменить походку.. чревато сжевать белье.. и ни вы ни я не будем работать на чужих ТС - на фига столько времени тратить на то что изобрели мучаясь, в расчетах и вот вдруг взять и поменять? с бухты барахты что ли..
так что не пойму на фига вам инвест пароль..
я тут пробовал уйти со своих м15 и своей стратегии увы я просто на старшие графики поглядываю и думаю - что на фига мне менять то что меня кормит? ну этих стратегий куча.. - все не перепробовать. я рад что у кого то еще есть желание или небоходимость искать свой грааль скажем так. мне приятно и я доволен если у кого то что то получается. но что бы я взял и стал изучать еще что то кроме того что знаю уже в плане стратегии ну я не знаю что должно произойти что бы меня жизнь заствила перейти на что то другое.. а не пользоваться тем инструментом который я знаю с какой стороны взять и как ударить что бы забить гвоздь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Итак, моя первая сделка по ТС:

NZDUSDM5.png

NZDUSDH11.png
На Н1 выделила целевые зоны. Верхние уровни в принципе уже можно считать нерабочими (было тестирование) - отметила их красными крестиками). Два ближайших уровня отметила зелеными галочками - там и жду цену в ближайшее время и буду крыть свою покупку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Итак, моя первая сделка по ТС:

Посмотреть вложение 50285

Посмотреть вложение 50286
На Н1 выделила целевые зоны. Верхние уровни в принципе уже можно считать нерабочими (было тестирование) - отметила их красными крестиками). Два ближайших уровня отметила зелеными галочками - там и жду цену в ближайшее время и буду крыть свою покупку.
валюта так мне не нравится этот инструмент. вы знаете про эту страну, что либо? советую почитать про историю немного чем там занимаются и на чем делают деньги. это кажется что это ерунда, на самом деле если вы по ней торгуете будет весьма и весьма полезная штука. я когда то знакомился . фишка тогда была такая что эта валютная пара всегда растет - много много лет. как мне помнится. и на ней лучше ставить на бай то есть искать входа на бай постоянно. может сейчас что то и изменилось. но .. я работал на ней год или даже два.. и да таки бай и бай. селл был не актуален.
она тогда - может я попал только росла с откатами конечно.. но росла и росла. мое мнение что знать историю валюты или страны - ее экономические хотя бы фишки весьма полезно и помогает в торговле если вы надолго на форекс или рынках подобных. ну может вы и знаете все это тогда просто -сорри.. как говорится. успехов вам в этом деле.
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну раз лайк.. :) еще дам совет.. ой смешно то.. в общем с этой парой хорошо работается на дневках.
по крайней мере я так делал. меньше пыли или работы и толку больше. мое конечно мнение. может и не актуально. но у вас хорошая стратегия что лично мне не нравится в ней так это таймрейм. а так даже очень гуд. хотя она и заточена под Н1 .. ну так мне думается и чувствуется..
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сп
ну раз лайк.. :) еще дам совет..
Спасибо вам большое за советы и за внимание к моей теме! ;)
Я сама терпеть не могу таймы ниже Н1, но по моему входу было просто необходимо туда зайти)
Кстати, из сделки я уже вышла.) Струсила немного, когда увидела на М5 огромный пин).
NZDUSDM15.png
NZDUSDH21.png

На Н1 почти достали нижнюю границу ближайшей зоны, отмеченной мною с утра. Профит составил 3,10 $.
Теперь же просто понаблюдаю со стороны до куда всё-таки достанем в итоге...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сп

Спасибо вам большое за советы и за внимание к моей теме! ;)
Я сама терпеть не могу таймы ниже Н1, но по моему входу было просто необходимо туда зайти)
Кстати, из сделки я уже вышла.) Струсила немного, когда увидела на М5 огромный пин).
Посмотреть вложение 50326
Посмотреть вложение 50327

На Н1 почти достали нижнюю границу ближайшей зоны, отмеченной мною с утра. Профит составил 3,10 $.
Теперь же просто понаблюдаю со стороны до куда всё-таки достанем в итоге...
ну самая лучшая тактика- боишься - сбегай. так что все гуд. но вот и говорил что дневки .. ну может не так быстро увидете прибыль как хочется. но за то какую если что ?? ? и меньше будет контроля за ценой.. да не просто с Н1 перейти на более высокий таймфрем я полагаю. но пробуйте.. ну что мешает вам попробоавать на демо счете хотя бы. для этого он и нужен в основном демо.. так дешевле пробовать зайти туда куда в реале побаивашься. что я считаю превосходным качеством- страх это двери.. ну вот демо счет может помочь зайти туда куда вас страх не пускает.. а может там рай ??? ну или что то где удача развалилась на травке и просто приглашает вас побеседовать с ней.. чайку может попить? :)
тут как чувтва и разум говорит на реале и действуйте, а на демо- а ну ка я попробую- чего теряю? там уровни или зоны и там движение.. тое сть пыли меньше толку больше. а стопы,если вы их ставите одни и те же..
ну я тут распыляюсь - пробуйте пробуйте.. это из оперы слушать надо всех. а делать по своему. и потом не надо мне верить или кому то еще - проверьте.. а вдруг вам подойдет? потери то мизерные... на самом деле. а цена вопроса - то есть опыта или уже и навыка - высока.. по моему это того стоит. - пробовать... пробовать и пробовать я другого пути не знаю... удачи еще раз.. разов в 10 в сравнении вашего профита в 3 доллара :)
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
например я сам работаю на м15 - многолетняя привычка и в моем возрасте уже походку не меняют, белье можно сжевать.
но у меня на м15 видно что творится более менее на Н4 и на дневках.. ну вот как то из личного опыта немного.
так что если хотите двигаться и уметь больши и делать лучше - пробуйте тем более что вы вот новую стратегию на сколько я помню осваиваете. ну так будет и должно быть пока не найдете свою...родную с которой уйти уже будет очень и очень не возможно . еще раз удачи и улыбок.. а не нервых признаков на личике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Всем привет. Продала евро/фунта.

EURGBPM5.png

На М5 восходящая тенденция сменилась на нисходящую и от очередного уровня сопротивления вошла в рынок. Цели совсем близкие - две зоны, отмеченные зелеными галочками. Оттуда можно присматриваться к покупкам, т.к. на Н1 тренд остаётся восходящим.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот, что значит: не при против тренда! Пришлось резать убыток и переворачиваться в покупку! Те зоны, что я отметила ранее зеленой галкой оказались неактуальными). Цена развернулась вверх чуть выше...

EURGBPM5.png
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот, что значит: не при против тренда! Пришлось резать убыток и переворачиваться в покупку! Те зоны, что я отметила ранее зеленой галкой оказались неактуальными). Цена развернулась вверх чуть выше...

Посмотреть вложение 50443
пока будете на м5 будет постоянно что то подобное. ну это я так думаю. смотрите тогда уже Н4 что ли.. раз м5 так нравится. я вот думаю что евро вниз пойдет.. через час два. може быть и фунт за ним может раньше может позже. на м4 собираются по моему. а на м15 тоже уже сигналы - вот вот ... может и по вашей стратегии будет движение на 500 пунтов так как минимум на фунте так точно. ну посмотрим. это так- посмотрите на эти инструменты.. и не более.. ;) :) Screenshot_3.png
может быть конечно. может и не быть.. фунт уже вниз прошел около 300 чуть больше думаю что еще столько же сил ему хватит. по этому открыл ордер на графике видно. думаю что рановато надо было еще минут 30 минимум подождать но что то кажется что пройдет. :) посмотрим. поторгую с вами тут. все веселей если не против конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Закрыла покупки. Отбила свой минус и хватит с меня.
111.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Закрыла покупки. Отбила свой минус и хватит с меня.
Посмотреть вложение 50457
на сегодня я так понимаю. и верно.. усталость это если не слив то минус хороший.
труба не труба но нервенно это м5 и если одна ну две сделки то ладно а если ..... целый день - до до психушки порой не далеко. ну мое мнение.. или что заработаешь то на таблетки и положишь. так что переходить на другие тайфреймы сложновато с м5 но вполне себе возможно.. я лично считаю что это царство спокойствия - открыл на дневках и отдыхай до завтра.. но этому е мое учится надо - я пока лишь мечтаю. хотя все равно работы на часа три четыре будет. искать инструмены. паттерны ну и так далее.
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сейчас пробую войти в покупку по канадцу. Подошли к зоне ПП на Н1. На Н4 и Д1 широкоформатный флет и никакой определённости. Так что вполне вероятно прогуляемся на север. Хотя бы к указанному стрелкой уровню...Если конечно не прдавим вниз нижнюю границу зоны ПП... :unsure:
USDCADH1.png
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху