Дневник трейдера Торговая стратегия на скользящих средних [1000080898 - nintendo]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия с пересечением двух скользящих средних — простая система, которая основана на пересечении двух стандартных индикаторов — быстрой EMA (экспоненциальной скользящей средней или exponential moving average) и медленной EMA .

Подготовка к торговле
  1. Подойдет любая валютная пара и таймфрейм.
  2. Добавьте экспоненциальную скользящую среднюю на график, установите ее период на 9, применять к ценам закрытия (Close), установите цвет красный (необязательно) — это будет быстрая скользящая средняя (FMA).
  3. Добавьте другую экспоненциальную скользящую среднюю на график, установите ее период на 14, применять к ценам закрытия (Close), установите цвет синий (необязательно) — это будет медленная скользящая средняя (SMA).
Условия входа
Покупайте, когда FMA пересекает SMA снизу.

Продавайте, когда FMA пересекает SMA сверху.

Условия выхода
Стоп-лосс для длинных позиций устанавливается на уровень самой низкой цены (Low) в последнем баре перед пересечением. Для коротких позиций — на уровень самой высокой цены (High) в последнем баре перед пересечением.

Тейк-профит зависит от стоп-лосса и не должен быть ниже. Я рекомендую устанавливать тейк-профит на уровень полутора-двух стоп-лоссов.

Если до срабатывания стоп-лосса или тейк-профита появляется новое пересечение, закрывайте позицию.

Пример
График с примером стратегии с пересечением двух скользящих средних

Как видно на примере, входные условия довольно ясны и с правильно выбранным соотношением тейк-профита к стоп-лоссу, эта стратегия может быть довольно прибыльной.

Прямая ссылка на MQ5: https://www.mql5.com/ru/signals/706994
 
Последнее редактирование модератором:

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня вышел неплохой торговый день, где вся торговля велась на самых младших тайфреймах по золоту. Золото был очень волатильна и торговая система дала достаточно много сигналов как на покупку, так и на продажу на тайфрейме М5.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попал в крупную просадку по золоту из-за его резкого, непредсказуемого падения. Сейчас ничего не остается кроме как ждать пока золото вырастет иначе мой торговый счет будет слит. Жалко, ведь это только начало моего торгового дневника и хотелось показать хорошие результаты!
 

Edoss

Участник
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
127
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ваще что твориться хрен пойми анализ к чертям идет.... с этим короновирусом рынок непредсказуемый стал
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ваще что твориться хрен пойми анализ к чертям идет.... с этим короновирусом рынок непредсказуемый стал
Да, согласен! Сейчас не знаю что и предпринять. На счету по-прежнему просадка (по золоту) и смысла нет фиксировать убыток. Попробую еще несколько дней выждать. Возможно будет откат и удастся не только выйти из просадки по золоту, но еще и заработать время. Пока же остается только ждать.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, золото никак не хочет разворачиваться и идти на подъем. Но вроде бы цена на драгоценный металл сейчас формирует основание и если будет закрепление над уровнем 1500 вполне возможно пойдем вверх. Мне нужно перевалить за отметку 1610, чтобы выйти из просадки на счету "Дневника трейдеров".
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наконец-то сделка по золоту вышла из крупной просадки и даже удалось зафиксировать небольшой профит)) Торговая стратегия дала сигнал на покупку пары EUR/USD, так что ждем профита. По золоту пока неопределенность и торговать не буду. Постараюсь работать по основным валютным парам.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибочка вышла! Перепутал бонусный счет в 266 долларов с бонусным счетом в 250 долларов от ДНЕВНИК трейдеров(( На дневнике по-прежнему в просадке и после вчерашнего отката по золоту просадка составляет около 50 долларов. Вся надежда только на рост золота до уровня 1670.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото никак не сдвинется со своих уровней(( Чтобы мой счет от Дневника трейдеров вышел из просадки нужен рост золота как минимум на 20-30 пунктов и сейчас все предпосылки для этого роста. Как только выйду из просадки переключусь на торговлю валютными парами, там нет таких затяжных трендов.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попал в просадку по золоту именно от того уровня к которому никаким образом не дотянет цена(( Но не будем отчаиваться, ведь золото не только может возвратиться на прежние уровни, но и попытаться вновь вырасти до уровня 1700. Буду держать открытыми позиции по золоту.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мой счет с дневника трейдеров попал в крупную просадку после того как золото развернулось и отбилось от своих максимумов и упало ниже уровня 1600. Просадка составила более 50 долларов и фиксировать убыток смысла нет(( Придется ждать отката и надеяться что золото все еще перейдет в рост.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думал что золото затянет мой счёт в такую крупную просадку, из которой так долго придется выходить. Сейчас просадка около 20$ и она постепенно уменьшается. Надеюсь выйти из этой дурацкой просадки и начать нормально торговать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху