Дневник трейдера Торговая стратегия Lindencourt Fx System

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
05.12.19.png
Открыты два ордера один на продажу, другой на покупку. тейк профит на продажу 1440.80 тейк профит на покупку 1600. Больше, до достижения тейк профитов не намерен ничего делать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Значимые фундаментальные события на следующую неделю декабря.
Закончилась первая неделя декабря, и сразу же началась вторая.:)
Что она несет рынкам и на что следует обратить внимания трейдерам на второй неделе декабря?
Неделя, довольно обильно, насыщена событиями, которые однозначно повлияют на курсы валют, разных стран.
Что же нам ждать? Европейский Центральный Банк на этой неделе закончит свои заседания в этом году, впрочем, как и ФРС. Эти два значимых события обозначат направление своей политики в первом квартале будущего года.
Выборы в Великобритании, по большому счету серьезно определят ситуацию с Брекситом, который уже многим надоел своей неопределенностью и дёрганьем фунта. Как будет себя вести Банк Англии, напрямую зависит от этого так затянувшегося явления как Брексит.
США не отстает по экстремальным ситуациями, от Великобритании в своей политической ситуации.
Президенту Трампу озвучат основные причины объявления импичмента. Что скажется однозначно как то на долларе, и мало кто может сказать как именно.
Такая ситуация с президентом США явно повлияет на инвестиции Евросоюза в Американскую экономику, а это не много ни мало сто миллиардов. Так что есть о чем подумать ЕС.
Вот такие, явно не шуточные события принесет вторая неделя декабря.:)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Понедельник.
Утром в понедельник, скорее всего Япония объявит о существенной величине ВВП страны. Что, возможно поднимет волитарность ены. Однако ена уже не раз показала свою скромность в отношении движения цен на рынках Форекс, по этому участники рынков скорее всего будут ждать, что скажет КНР о своем сальдо в торговом балансе.
Война на торговом фронте скорее всего скажется более печальными результатами нежели предполагалось. Так как руководитель США объявил, что сроки по подписанию договоренностей с Китаем покрыты мраком неопределенности. Предполагается, что это повысит стоимость доллара.
Европейская сессия ожидается явным всплеском цен на швейцарскую валюту. Такой спрос на этот инструмент окажет выход новостей по безработице в Швейцарии и он ожидается значительно низким.
Но в то же время и Евро может взлететь и причиной этому будут данные по торговому балансу Германии.
В виду отсутствия новостей в американскую сессию из Америки, канадский доллар также может пойти вверх, особенно если разрешения на строительство предположат повышение объема новостроек.
Таким образом, первый день недели обещает быть довольно волитарным, практически по всем основным валютам.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
07.11.19.png
что может быть с золотом в свете событий утра и дня понедельника? Предполагаю что золото утром или даже ночью будет двигаться вверх и если достигнет цены 1479-1480 вполне может ее перешагнуть. Если же этого не случится и цена поднимется согласно техническим правилам отката то поднявшись до цены 1470 может резко уйти вниз до отметки 1440. 80 может и чуть ниже. по этому думаю выждать все же движение цены вниз. И еще ена... если ена пойдет резко вверх в утренние часы то, по моему глубокому убеждению золото может достаточно резко пойти вниз и возможно достичь - так ожидаемого мной ценового уровня 1440 плюс минус 600-1000 пунктов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вторник:
КНР является возможной причиной движения цен на протяжении азиатской сессии. Дело в том что, аналитические умы предсказывают снижение темпов развития экономики Китая к концу 2019 года, и увеличение показателей инфляции.
Если так и будет, то средства потекут скорее всего в доллар или же начнут скупать долговые обязательства США, что также поможет доллару поднять свою стоимость.
А вот с укреплением доллара, Австралийский доллар также будет претендовать на собственный рост.
И глава Резервного Банка Австралии в своей речи о восстановлении экономики именно на это и рассчитывает.
Поверят ли ему трейдеры и инвесторы? Это вопрос. По этому не исключено, что ауди пойдет вниз в этот день.
Евро и фунт – в европейскую сессию полезут предположительно вверх, если не взлетят.
На это движение серьезно скажутся новости о состоянии ВВП Великобритании в последнем квартале 2019 года, и вдобавок ряд позитивных настроений по поводу хороших экономических новостей Германии и Евросоюза в целом также окажут влияние на евро и фунт, что как то усилит рост этих инструментов.
Американская сессия в этот день, как предполагают аналитики, будет работать на укрепления доллара. И особенно последние часы этой сессии будет обусловлены явной повышенным взлетом стоимости доллара.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как во вторник поведет себя золото - мне вообще не понятно. По одним данным можно предположить что оно пойдет и будет почти всю неделю идти вниз. По другим - показатели индикаторов дневных и 4 часовых таймфреймов говорят о том что будет и вверх серьезное движение. Так что во вторник я думаю, что увижу движения значительные и в ту и в другую сторону. Будем посмотреть - как говориться. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Среда:
В этот день можно пол дня отдыхать, если можно так выразится, ибо существенная активность валютных пар будет в среду обусловлена процентной ставкой ФРС, с которой нас ознакомят во второй половине торгового дня. Что же предсказывают аналитики?
Большинство выдает прогноз об отсутствии изменений этой самой процентной ставки.
Однако выступления Д. Пауэлла может серьезно повлиять на реакцию трейдеров. Считается что FOMC и его поступки менее важны, нежели слова Джерома Пауэлла на его пресс-конференции.
Новая Зеландия и Австралия в этот день покажут ощутимые оживления своих валют, из-за новостей в этих странах по объему розничных продаж в обеих странах.
Так что утро предсказывается царством флета, а вторая половина дня резким движением цен основных валют.
Тем более, что данные по нефти не могут не сказаться на реакциях трейдеров, так что многие ожидают от отчета ОПЕК по ограничению добычи нефти, и прогнозов на спрос черного золота, чего-то неординарного.
В общем волитарность будет по любому высокой.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Четверг:
Азиатская сессия
предполагается быть спокойной относительно предыдущих дней недели.
А вот Европейская сессия может повести себя не однозначно. Выйдут данные по состоянию инфляции и данные по промышленному сектору экономики различных стран Евросоюза. Однако навряд ли с открытием европейской сессии трейдеры ринуться в бой. Их сдержанность предположительно будет основываться на ожидании решений ЕЦБ=процентная ставка и данных Швейцарских банков.
Предполагается, что навряд ли политика Швейцарии подвергнется изменениям в этой области, чего нельзя сказать о ЕЦБ настроениях. Дело в новом управляющем - Кристин Лагард. Так что ее слова на пресс-конференции могут повлиять на решения трейдеров и цена на евро может подвергнуться повышенной волитарности.
Следует учесть, что перед речью Лагард выйдут данные предположительно по уменьшению экономических показателей в США, что явно может сказаться на повышенном внимание к речи Лагард.
Стоит сказать, что скорее всего доллар Канады явно будет уступать евро ибо потребительский спрос существенно замедляется в этой стране.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Пятница:
13 число есть 13 число. И тут с долей юмора можно предположить, что рынки будут в основном ленивые. То есть царство флета прогнозируется в этот день аналитиками.
Утро возможно подрастанием цен по основным валютным парам.
Европейская сессия отдыхает от новостей. А вот Американская сессия к своему концу может все же повлиять на укрепление доллара. Причиной такого предположения является выход данных по розничным продажам и запасов предприятий. Предсказывается их увеличение, что и будет основным фактором подорожания доллара.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент золото.
Предполагаю что золото может пойти вверх, об этом говорят индикаторы, стохастик на таймфреймах Н4 и Н1.
Но на малых М15 золото вполне может пойти вниз судя по индикаторам. У меня открыто два ордера один на бай другой на селл. рассчитываю что сел сегодня закроется все же с профитом на отметке цены 1440. 80 примерно. и цена двинется вверх. золото_91219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент фунт
С утра gbpusd поднялся вверх, и возможно и продолжение этого движения. Однако мне кажется что с открытием европейской сессии он все же уйдет вниз как минимум на 70-100 старых пунктов. Хотя судя по данным мониторинга счетов, о том что он пойдет вниз думаю не только я. А фунт идет вврех и вверх. Посмотрим что он покажет сегодня.
У меня открыты ордера на селл и все ордера в просадке на данное время. фунт_91219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент audusd
Открыт один ордер еще с той недели. пока он в просадке небольшой. Ауди может пойти вниз и я этого ожидаю.
буду закрывать ордер как только образуется небольшой плюс. Такое решение принимаю, исходя из того что audusd, по моим убеждениям все же поднимется. Однако слежу за этим инструментом и буду действовать исходя из правил торговой стратегии.
ауди_91219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент usdjpy
Открыта позиция на покупку, в надежде что ена продолжит начатое движение вверх в пятницу обозначив свое намерение импульсом в 400 где то пунктов. Так как откат не ушел пока за пределы начала возможно 1 волны, то есть надежда что цена дойдет сегодня до отметки 109. 20 ена_91219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент золото.
Предполагаю что золото может пойти вверх, об этом говорят индикаторы, стохастик на таймфреймах Н4 и Н1.
Но на малых М15 золото вполне может пойти вниз судя по индикаторам. У меня открыто два ордера один на бай другой на селл. рассчитываю что сел сегодня закроется все же с профитом на отметке цены 1440. 80 примерно. и цена двинется вверх. Посмотреть вложение 25852
И так прошел день, который зовут понедельник. И золото пока что поднялось до 1465.32 и пошло вниз до 1459.14
таким образом ожидания не вполне сбылись. Есть надежда на сегодня - вторник, что золото поднимется все же до
1468. 40 - 1470.20 и потом пойдет вниз до 1448. 70 примерно. Успеет ли оно откатится к 1463, 50 примерно и уйти до
1444 -1440 сегодня не понятно. Но все может быть. Поэтому жду своего профита, но тейк профит смещаю на селл до
отметки цены на 1448.46 и буду возможно ждать отката к отметки 1463.25 с отложенным ордером. у которого т. профит 1436. 12 , хотя думаю что закрою при первой возможности если преодолеет ценовой уровень 1444 золото_101219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент фунт
С утра gbpusd поднялся вверх, и возможно и продолжение этого движения. Однако мне кажется что с открытием европейской сессии он все же уйдет вниз как минимум на 70-100 старых пунктов. Хотя судя по данным мониторинга счетов, о том что он пойдет вниз думаю не только я. А фунт идет вврех и вверх. Посмотрим что он покажет сегодня.
У меня открыты ордера на селл и все ордера в просадке на данное время. Посмотреть вложение 25854
Фунту не удалось пройти 70 или 100 старых пунктов, на которые расчитывал,а всего лишь примерно 44 старых пунктов.
и вот ситуация хотя и ночная но не однозначная. с одной стороны возможно пойдет вниз сегодня- вторник и аж до 1.3000 с другой стороны может подняться как минимум на эти же 400- 500 пунктов и только потом сорваться вниз.
GBPUSD_10.1219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент audusd
Открыт один ордер еще с той недели. пока он в просадке небольшой. Ауди может пойти вниз и я этого ожидаю.
буду закрывать ордер как только образуется небольшой плюс. Такое решение принимаю, исходя из того что audusd, по моим убеждениям все же поднимется. Однако слежу за этим инструментом и буду действовать исходя из правил торговой стратегии.
Посмотреть вложение 25855
Ауди практически во флете, чего то ждет. Оно и понятно чего, сегодня глава банка будет речь держать, так что ауди может с высокой вероятностью пойти в любую сторону. Но основное направление или предпочтение отдаю все же продажам и аж до 0.6700 и это всего лишь 1216 пунктов от текущего значения. Что покажет ауди сегодня будет видно. audusd_101219.png
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Инструмент usdjpy
Открыта позиция на покупку, в надежде что ена продолжит начатое движение вверх в пятницу обозначив свое намерение импульсом в 400 где то пунктов. Так как откат не ушел пока за пределы начала возможно 1 волны, то есть надежда что цена дойдет сегодня до отметки 109. 20 Посмотреть вложение 25856
Ена вопреки ожиданиям повышенной волитарности, сработала достаточно скромно- поднялась до отметки 108.67 и
до предполагаемого уровня 109.20 еще есть куда идти. Ну если все же ена разойдется и пробьет рубеж 109.20 то думаю пойдет к 109.70 так что сегодня основное рабочее направление на бай до цены 109.70 usdjpy_101219.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Фунту не удалось пройти 70 или 100 старых пунктов, на которые расчитывал,а всего лишь примерно 44 старых пунктов.
и вот ситуация хотя и ночная но не однозначная. с одной стороны возможно пойдет вниз сегодня- вторник и аж до 1.3000 с другой стороны может подняться как минимум на эти же 400- 500 пунктов и только потом сорваться вниз.
Посмотреть вложение 26019
фунт дошел до 1.30503, и умудрился подняться на отметку 1.35150. 13 числа, в пятницу, цена опустилась на отметку 1.3304. Думаю что цена поднимется примерно до отметки 1.3570 и затем пойдет в направлении 1.3150 GBPUSD_14.12.19.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ена вопреки ожиданиям повышенной волитарности, сработала достаточно скромно- поднялась до отметки 108.67 и
до предполагаемого уровня 109.20 еще есть куда идти. Ну если все же ена разойдется и пробьет рубеж 109.20 то думаю пойдет к 109.70 так что сегодня основное рабочее направление на бай до цены 109.70 Посмотреть вложение 26021
Ене удалось, как и предполагалось дойти до отметки 109.70 и спустилась до отметки 109.20. Скорее всего usdjpy еще раз протестирует 109.70 и потом снижение может продолжиться до отметки 108.71. и возможно уйдет еще ниже. Понедельник покажет что будет из предположений верно. usdjpy_14.12.19.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ауди практически во флете, чего то ждет. Оно и понятно чего, сегодня глава банка будет речь держать, так что ауди может с высокой вероятностью пойти в любую сторону. Но основное направление или предпочтение отдаю все же продажам и аж до 0.6700 и это всего лишь 1216 пунктов от текущего значения. Что покажет ауди сегодня будет видно. Посмотреть вложение 26022
AUDUSD - дошло до отметки 0.69386, и откатилась цена до отметки 0.68614. Предполагаю что цена пойдет еще раз вверх, примерно на 1000 пунктов примерно. и только затем двинется к отметки - 0.67013 audusd_141219.png
 
Сверху