Дневник трейдера Торговая стратегия Lindencourt Fx System

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Согласен с Вами..золото не балует мишек вниманием.Трётся как скромняга на свидании в районе фрактального уровня с днёвки..
Пока не пробьёт 1650 и не закрепися под этим кровнем с отбоем от 1655 на юг даже не пойдёт..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
золото ушло вниз не плохо для вчера :) Однако что покажет сегодня? уйдет к 1715-1725???
или все же вниз к уровням 1596 ???
мне кажется что есть все основания предполагать и то что вверх пойдет и даже к 1715. на Н1 все может быть на Н4 тем более.
но вот на м15 картинка вроде другая. Screenshot_14.png
Судя по тому что творится с короновирусом.
Screenshot_13.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
usdjpy: все на М15 говорит о подъеме, по крайней мере ночью возможно, до уровня 107.15 приблизительно. Однако все может и пойти в другую сторону и не дойти цена может до обозначенного уровня. Однако иена провалилась значительно, и поднялась не плохо и вроде после подъема должен быть откат не маленький - как минимум к уровню 103.23 а то и к 102.56.
Screenshot_15.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
gbpusd: явно ждем отката технического. Вопрос в том до каких рубежей? дотянет до 1.3045 - 1.3015? ? ? и потом, вниз? или все же вверх. Н4 говорит что скорее всего вниз и аж до 1.2609 . Красивое движение рисуется на Н4 . Но фунт есть фунт. и все может быть.
Однако сейчас однозначно должна цена пойти все же вверх. как минимум до 1.3015 Screenshot_16.png Screenshot_17.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Фунту важно удержатся ниже 1.2929..что бы быть настроенным на юг рвануть к 1.275..иначе если верх не устаит..будет пробная проверка 1.32 и там до 1.34 рукой подать..
Но долги надо отдавать фунту на югах...так что среда развратница сегодня многим нервы попортит...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Посмотрели мы с Наивным ту ТС на хайкен айши которую хотели Вам подкинуть..Но что то она нас не наполнила надёжностью..
Да и Вы скорее всего не захотите на М5 работать постоянно...как мы с Наивным...

Так что скорее всего даже не буду её смотреть дальше...больно неоднозначно смотрится НА и то что мы привыкли...паттерн 123...получается когда сигнал по этой ТС..цена уже успевает пройти какое то растояние...а значит точность хромает.
На простых свечках проще и спокойнее
импуль это АО а откат это АС...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Посмотрели мы с Наивным ту ТС на хайкен айши которую хотели Вам подкинуть..Но что то она нас не наполнила надёжностью..
Да и Вы скорее всего не захотите на М5 работать постоянно...как мы с Наивным...

Так что скорее всего даже не буду её смотреть дальше...больно неоднозначно смотрится НА и то что мы привыкли...паттерн 123...получается когда сигнал по этой ТС..цена уже успевает пройти какое то растояние...а значит точность хромает.
На простых свечках проще и спокойнее
импуль это АО а откат это АС...

имха :)
я бы пробовал. может не на реале .. но вот конкурс есть где именно нужны 10 пунктов. там бы я попробовал.
и если бы все работало как у вас думаю что призовое место было бы. лучше первое конечно :) но уже хоть какое.
с этим кризисом что тут у нас творится - уже какое будет лишь бы было.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Фунту важно удержатся ниже 1.2929..что бы быть настроенным на юг рвануть к 1.275..иначе если верх не устаит..будет пробная проверка 1.32 и там до 1.34 рукой подать..
Но долги надо отдавать фунту на югах...так что среда развратница сегодня многим нервы попортит...

имха :)
ну он с утра уже попытался рвануть и не плохо так - на 100 старых пунктов. и я думаю что это не предел. хотя может и вверх пойти. фунт все же. Золото вот крутится и не туда и не сюда. получилось закрыть в безубытке свои ордера. но уже надо что бы вниз шло.
:) и Н1 вроде говорит что это возможно.
Screenshot_23.png Screenshot_24.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У фунта пестня получилась пока фальшивая,но есть одна замечательная привычка у этого джентельмена..куда был выброс,туда точно пойдёт,видно лимитником отбились от такого резвого юга..Сейчас дождёмся амеров и увидим,это место что быки держат,или кто то решил по быстрому обуть и тех и тех..срубив на хомячках денежку..

Ход к 1.275 ещё не отменёт,отнють...;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
я бы пробовал. может не на реале .. но вот конкурс есть где именно нужны 10 пунктов. там бы я попробовал

Тогда давайте мы скинем Вам архив индикаторов и шпору с кратким текстом как и что ;) Архивы для мт5 и мт4..

Принцип МА..примерно отсюда


Там ещё зигзаш поинт,то есть он появляется толькр на сформировавшемся пике/впадине..то есть запаздывает,но это не важно...важен прицип.. тренд_откат и на этом игра цветом НА и положении АС и АО относительно нуля и цвета..

Будут вопросы..вопрошайте,обязательно ответим...
Amega MetaTrader 4.png
имха :)
 

Вложения

  • АРХИВ_4.zip
    28.4 KB · Просмотры: 97
  • АРХИВ_5.zip
    150.1 KB · Просмотры: 87
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Согласен с Вами..золото не балует мишек вниманием.Трётся как скромняга на свидании в районе фрактального уровня с днёвки..
Пока не пробьёт 1650 и не закрепися под этим кровнем с отбоем от 1655 на юг даже не пойдёт..

имха :)
ну вот побаловало- не на шутку. я вот тоже повелся на 1715. пошел вниз и до 1625 где то. и давай думаю что пора..
и попал. :) не на шутку я бы сказал. ну думаю ладно откроюсь еще раз.. и открылся.. ну что не на селл?
и теперь сижу и думаю, балует золото мишек или все же быкам тоже привет передаст ? :)
Screenshot_12.png
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тогда давайте мы скинем Вам архив индикаторов и шпору с кратким текстом как и что ;) Архивы для мт5 и мт4..

Принцип МА..примерно отсюда


Там ещё зигзаш поинт,то есть он появляется толькр на сформировавшемся пике/впадине..то есть запаздывает,но это не важно...важен прицип.. тренд_откат и на этом игра цветом НА и положении АС и АО относительно нуля и цвета..

Будут вопросы..вопрошайте,обязательно ответим...
Посмотреть вложение 40037
имха :)
спасибо за архив и шпоргалку. посмотрю сегодня и попробую настроить или настроится, надо же как то еще привыкнуть к ней. вы то уже в ней плаваете как рыба в воде.. а мне вот придется помучатся в смысле понять, научитя. Но вроде есть ради чего :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
спасибо за архив и шпоргалку. посмотрю сегодня и попробую настроить или настроится, надо же как то еще привыкнуть к ней. вы то уже в ней плаваете как рыба в воде.. а мне вот придется помучатся в смысле понять, научитя. Но вроде есть ради чего :)

Если МА много,то оставте только
ЕМА 8-21-144-1280
И смотрите простую классику..пересечение 8-21 под/над 144 с соответствующим направлением

Если ещё всё под/над 1280 то вообще всё замечательно,но тяжёлая МА как ориентир но не как ограничитель..

Цвет НА..тут понятно
АО-это ИМПУЛЬС
АС-это ОТКАТ..как тут
И_К.png

Вопросы будут...задавайте,вместе с Вами найдём приемлемые Вам варианты трёх-пяти входов...то есть паттернов графиков_цены...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Посмотрите..не плохой вариант Вам совместить Ваши наблюдения с этим простым принципом.

У нас с Наивным есть схожая почти вариантина ТС..только на М15
ЕМА 21-89-233
И так же смотрим предыдущий мин/мах до пересечения...
Неплохой вариант не торопится и ростить профит..работая на нескольких парах.
Просто не значит..не профитно..наоборот..профитно...а если добавить например на М15 ещё и индикатор мтф фрактал,что выложил в своём Дневнике..то пестня а не система получается..

А если это перенести на М5 кратив МА,то вообще устаните мешки с профитом оттаскивать...
имха :)
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Посмотрите..не плохой вариант Вам совместить Ваши наблюдения с этим простым принципом.

У нас с Наивным есть схожая почти вариантина ТС..только на М15
ЕМА 21-89-233
И так же смотрим предыдущий мин/мах до пересечения...
Неплохой вариант не торопится и ростить профит..работая на нескольких парах.
Просто не значит..не профитно..наоборот..профитно...а если добавить например на М15 ещё и индикатор мтф фрактал,что выложил в своём Дневнике..то пестня а не система получается..

А если это перенести на М5 кратив МА,то вообще устаните мешки с профитом оттаскивать...
имха :)
посмотрю конечно. но чуть позже. что то меня магнитные бури ))) завалили в общем .. так что я отдыхаю пока что.
а так я за мешки однозначно. и не устану я ... своя ноша не тянет. :) но что за мтф фрактал мне уже интересно.
значение "просто" - я считаю самым крутым значением или понятием если его правильно понимать. вы вот верно понимаете, как я погляжу.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
посмотрю конечно. но чуть позже. что то меня магнитные бури ))) завалили в общем .. так что я отдыхаю пока что.
а так я за мешки однозначно. и не устану я ... своя ноша не тянет. :) но что за мтф фрактал мне уже интересно.
значение "просто" - я считаю самым крутым значением или понятием если его правильно понимать. вы вот верно понимаете, как я погляжу.

С фракталом этим что удобно

Например на М5 ставишь с М15 и смотришь..прям прелесть откатные места видеть.
А по тренду так совсем пестня..добавляешь этот тормоз зигзаг в параметре 4..и как тока совпадение зигзаг и мтф фрактала по тренду..то вот и место для ордера..нам например с Наивным 5п 4зн по фунту самое то..два-три входа и пора в гастраном тратить наспекуленое...например по синим линиям взяв принцип что дал Вам ссылкой..только подтягивай отложки стоповые и зацепив их рынок отдаст больше,конечно если соблюдать условия ТС по МА.

А если ещё и в подвал подобрать нужное..то точно кукл можно рвать на шнурки...
Amega MetaTrader 4.png

имха :)
 

Вложения

  • ZZ NRP AA TT [x3] ready.mq4
    22.1 KB · Просмотры: 116

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С фракталом этим что удобно

Например на М5 ставишь с М15 и смотришь..прям прелесть откатные места видеть.
А по тренду так совсем пестня..добавляешь этот тормоз зигзаг в параметре 4..и как тока совпадение зигзаг и мтф фрактала по тренду..то вот и место для ордера..нам например с Наивным 5п 4зн по фунту самое то..два-три входа и пора в гастраном тратить наспекуленое...например по синим линиям взяв принцип что дал Вам ссылкой..только подтягивай отложки стоповые и зацепив их рынок отдаст больше,конечно если соблюдать условия ТС по МА.

А если ещё и в подвал подобрать нужное..то точно кукл можно рвать на шнурки...
Посмотреть вложение 40457

имха :)
я давно смотрю на м5 я его вообще то не понимаю или не понимал. ну как то так.
м15 понятно мне - ну столько лет на нем. однако меня не устраивает моя стратегия в одном. по ней надо входить при определенном условии машек. и это порой для меня кажется ну - потеря просто пунктов. вот на этом и попадаю в последнее время. ну я так понял что на этом. а на м5 вроде все по другому.. видно. и симбиоз м5 и даже дневки - меня вообще поражает. я тут про стопы читал статью - и вот что то я раньше так не думал как там описано.
суть в том что стопы я не умею выставалять судя по той статье , я еще не вник основательно но уже задумался.
как е мое их правиьно выставлять. нет я знаю эти правила что все трактуют. но тут есть что то еще на мой взгляд. я одно время вооще от них отказался. типа - веришь что туда пойдет цена -? ну и зачем тебе стоп? ну рынок показал - забрав пару депозитов что это не лучшая практика, как для меня так точно.
да да. я помню вашу мысль- что творчество тут на форексе - это не надо, надо жестко делать свое дело- работать и заирать свй профит. тут я все помню. и даже более тго так же думаю.
но вот чем плоха идея - открыть в нужное время в нужном месте ордер 1 лот и пусть себе идет он до 700 пунктов или как фунт прошел 999 старых? это я имею ввиду депозит ну 250 -300доларов. с 10 000 и так все понятно.
да ничем - кроме как - это вообще возможно? я раотаю как и работал на своих копейках то так рискую т этак.
но вот в свободное время хочу эту фишку осуществить. и на реальном счету.
не ваши - 10 пунктов это вообще то замечательно - самое крутое это не 10 п. это постоянство. ну мои мысли.
и я считаю что это вообще то тоже уметь надо и еще как.
но вот все же - один ордер- и что бы без нервов - два три дня - и снять свои 7 - 10 000 ну пусть три.
:) и красота. да не в том что круто и прочие мульки. все это детям оставим.. а вот в том что заработок. работа и доход.
и вот ваша стратегия и натолкнула меня на мысль что это вполне себе возможно. именно ваша стратегия на м5.
ну я пока не имею картинку полностью как это сделать - уже бы сделал. однако она там по чуть чуть прорисовывается. и вы мне идею подали с траст счетом. .. а почему бы нет? и смысл есть. ну жидковатый но если сделать малыми количеством ордеров 25 000 например.. то это и для копирования удобно.. а это доход уже побочный.
ну в общем вы мысль мою поняли так что заканчиваю.. пока что .. на этом трепаться.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Посмотрите..не плохой вариант Вам совместить Ваши наблюдения с этим простым принципом.

У нас с Наивным есть схожая почти вариантина ТС..только на М15
ЕМА 21-89-233
И так же смотрим предыдущий мин/мах до пересечения...
Неплохой вариант не торопится и ростить профит..работая на нескольких парах.
Просто не значит..не профитно..наоборот..профитно...а если добавить например на М15 ещё и индикатор мтф фрактал,что выложил в своём Дневнике..то пестня а не система получается..

А если это перенести на М5 кратив МА,то вообще устаните мешки с профитом оттаскивать...
имха :)
это уникальная способность цены ходить подобными расстояниями. и она что интересно прослеживается на любых таймфреймах.
и даже фибоначи не нужен. я ее пробовал и торговал и чертил- проверял на почти всех валютных парах - ну основных так точно.
на м15 вообще один в один срабатывает. и просто как? а? я в шоке как иногда самое крутое - просто. и оригинально.
самое интересное что следующая цель это в два раза больше чем прошла.. ну без маразма конечно или фанатичности.
но тут есть свое но. на откатах как то не очень срабатывает или я что то не допонял.
даже не так. на Н4 она косит при откатах. должно идти как бы туда а она идет зараза в другую сторону и серьезно идет.но туда все же потом вернется хоть тресни.
а вот на м15 видно лучше .. и видно что хот на Н4 должна туда.. а она пойдет на м15 обратно.
и тут я глючить начал почему то.
ну если следовать вашему принципу 10 п. то тут глючить то чего ?
а вот если целится на 150 стп. то тогда есть чего.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,031
Поблагодарили
16,594
Поинты
173.00
Пол
Муж.
я давно смотрю на м5 я его вообще то не понимаю или не понимал. ну как то так.
м15 понятно мне - ну столько лет на нем.

На М5 быстрее видно танцы цены..так что Вы можете работая на М5 поставить все индикаторы с М15,но не мтф мождфикации оных,а просто кратив на 3 их значения...
И тогда имея смысл реакции индикаторов и МА и прочего с М15 на М5 видеть пораньше как цена реагирует на откаты и на тот же индикатор АС,который лучший индикатор отката,с которым ни какой стох,вильям или другая индикатерина даже близко не сравнится...

Примерно так как тут в частности напмсано
15.png


И это..позвольте цинично Вас остановить в цыфрах.
Не считайте Вы все эти варианты и возможности от принципа..Если так...Если возможно..Если лучше..
Это просто засоряет логику принятия решения.
Сразу определите(например как мы с Наивным)..что нам важен поиск варианта прохода цены на 5-10п 4зн и ВСЁ..дальше цена пускай хоть сколько катит по возможности.
Поймите...Вам нужен ПРОФИТ а не возможности типо роста профита от количества пунктов хода...возможных.
С облака спускайтесь на землю..реальность она сытнее кормит чем поиски вкероятности...

И ещё до кучи..Идея должна КОРМИТЬ а не давать паростор фантазиям на не реальном в статистике..
Берите ОЧЕВИДНОЕ..а не тратьте время на вероятное..
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На М5 быстрее видно танцы цены..так что Вы можете работая на М5 поставить все индикаторы с М15,но не мтф мождфикации оных,а просто кратив на 3 их значения...
И тогда имея смысл реакции индикаторов и МА и прочего с М15 на М5 видеть пораньше как цена реагирует на откаты и на тот же индикатор АС,который лучший индикатор отката,с которым ни какой стох,вильям или другая индикатерина даже близко не сравнится...

Примерно так как тут в частности напмсано
Посмотреть вложение 40513


И это..позвольте цинично Вас остановить в цыфрах.
Не считайте Вы все эти варианты и возможности от принципа..Если так...Если возможно..Если лучше..
Это просто засоряет логику принятия решения.
Сразу определите(например как мы с Наивным)..что нам важен поиск варианта прохода цены на 5-10п 4зн и ВСЁ..дальше цена пускай хоть сколько катит по возможности.
Поймите...Вам нужен ПРОФИТ а не возможности типо роста профита от количества пунктов хода...возможных.
С облака спускайтесь на землю..реальность она сытнее кормит чем поиски вкероятности...

И ещё до кучи..Идея должна КОРМИТЬ а не давать паростор фантазиям на не реальном в статистике..
Берите ОЧЕВИДНОЕ..а не тратьте время на вероятное..
имха :)
ну так да идея хороша вроде смотреть на ао одно а другом дно.. отката. оригинально - проверяли таки оно так работает?
Берите ОЧЕВИДНОЕ..а не тратьте время на вероятное..
Хорошо сказано. !!! :) (y)
однако все вероятное становится очевидным. и даже не вероятное.
не надо просто смешивать одно с другим.
 
Сверху