Торговая стратегия Forex smart

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Достаточно простая торговая система с применением стандартных индикаторов метатрейдера. Основная пара Euro/USD, таймфрейма Н4.
Используемые индикаторы:
1. Линейно-взвешенная скользящая средняя с периодом 8 построенная по типичной цене (Typical Price - HLC/3).
2. Линейно-взвешенная скользящая средняя с периодом 21 построенная по типичной цене (Typical Price - HLC/3).
3. Parabolic SAR с настройками: шаг 0.0026 и максимум 0.5.
4. Стохастик с параметрами 12/12/5 к цене закрытия, метод Exponential.
5. MACD с настройками: Fast EMA - 8, Slow EMA - 21, MACD SMA – 1. Применить нужно к Weighted Close (HLCC/4).

И так, сделки на покупку открываем, если: быстрая LWMA пересекла медленную снизу вверх; в течении пяти свечей Параболик нарисовал точку снизу свечи (если нет, в работу не берём) ; стохастик не находиться в зоне перекупленности.
Forex Smart-2.png
На продажу: быстрая LWMA пересекла медленную сверху вниз; в течении 5 свечей Параболик нарировал точку над свечей; стохастик не находиться в зоне перепроданности.
Forex Smart-3.png
Индикатор MACD используется в качестве фильтра, смотрим пересечение нулевой линии после пересечения скользящих средних.

Выход из сделки осуществляется по обратному сигналу: пересечение скользящих средних, либо появления параболика с другой стороны.
Либо, при пересечении стохастиком уровня 40 снизу вверх (для продаж), или 60 сверху вниз (для покупок).
Метод выхода из сделки требует доработки как по мне, так как теряется приличная часть движения. Если есть какие-то мысли на этот счёт - предлагайте.
Стоп лосс в стратегии отсутствует, предполагается опять таки выход по обратному сигналу либо постановка стопа по локальным минимумам/максимумам.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Итак, попробуем чуток поработать по тс, на демо счёте. Работу буду вести по парам: евро/доллар, фунт/доллар и наверно попробуем добавить сюда ауди/доллар и новозеландец/доллар. Посмотрим, что из этого получиться, не знаю, как фунт, а вот ауди с новозеландцем должны нормально зайти, у них тренды достаточно устойчивые. В течении дня буду просматривать сигналы и при появлении отписываться.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Кстати, заметила ещё такой момент интересный. Четырёх часовая свеча у разных брокеров открывается по разному, в зависимости от времени открытия рынка видимо, или времени сервера. Не знаю даже, как таким образом смотреть статистику, ибо сигналы могут различаться, а точнее опаздывать. Пока тестируем на демо счету Амеги.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Появился сигнал по паре фунт/доллар, на продажу. Скользящие средние пересеклись как надо, параболик рисует точки сверху, Стохастик направлен вниз, но ещё не в зоне перепроданности. Макд находится под нулевой линией.
Стоп поставила над локальным максимумом, на 1.2670, тейка нет, так как предполагается выход по обратному сигналу.
Screenshot_20200717_002515_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
По новозеландскому доллару похожая картина, тоже взяла в работу. Скользящие средние пересеклись, параболик рисует точки сверху, Стохастик направлен вниз, но ещё не в зоне перепроданности. Макд находится под нулевой линией. Стоп на уровне последнего максимума, а именно на 0.6590.
Screenshot_20200717_002839_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И так, сделки всё висят и уже в минусе)) И похоже тут у нас флет, скользящие средние собрались пересекаться в обратную сторону, так что велика вероятность поймать стоп. Но, не буду умничать, я тут все-таки готовую торговую систему использую, так что буду ждать стопа. Или все таки закрыться при пересечении машек? Не совсем понимаю этот момент, вроде стоп за максимум выносится, но если есть обратный сигнал, то как?)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Итак, новозеландец/доллар закрыт в минусе, ибо было обратное пересечение машек с выходом индикатора МАКД выше нулевой линии. Первая сделка в минус 31 пункт четыхерзнак. Смотрю за фунтом, он тоже вроде скоро в минус закроется, будем ждать, чтоб не сбивать статистику по системе.
Screenshot_20200720_120655_net.metaquotes.metatrader4.jpg
Screenshot_20200720_120640_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Что-то отвлеклась я, чуть не забыла про фунт.
Фунт/доллар тоже закрыт, по пересечению машек обратному и МАКД тоже пересёк нулевую линию снизу вверх. Итог - минус 86 пунктов четырёхзнак. Сидим ждём теперь, чтоб входить в обратную сделку ещё нет параболика снизу, а по остальным парам уже поздно заходить. Screenshot_20200720_153611_net.metaquotes.metatrader4.jpg Screenshot_20200720_153618_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 
Сверху