Торговая стратегия favorite scalper

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Стратегия favorite scalper - заявлена разработчиками как лучшая стратегия для скальпинга в 2019 году. Предлагаю разобраться, что это за стратегия и какие результаты реально генерирует. По визуальному анализу сразу можно отметить, что стратегия ранее была платная. Об этом свидетельствуют множество индикаторов окрашенные в яркие цвета. Их не просто много, их больше 10 штук. При этом система заявлена для таймфреймов ниже м30, так что придется попотеть в торговле. Времени на анализ всех сигналов индикаторов будет не так уж и много, а ведь разработчики пишут о возможности применения на таймфрейме м1))). Секрет кроется в том, что часть индикаторов из предлагаемой системы просто не используются. По крайней мере в платных версиях я не нашел об этом информации.


Базовые характеристики торговой системы favorite scalper

Торговая платформа:
MetaTrader4
Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
Торгуемые пары: AUDUSD; EURGBP; EURJPY; EURUSD; GBPUSD; NZDUSD; USDCAD; USDJPY. То есть, используются по большей части мажоры. Лучшие сигналы на мой взгляд генерирует по фунту, как и все трендовые т.с
Таймфрейм: M1/M5/M15;
Время торговли: любое. Система ловит тренды и имеет для этого свои фильтры. Там где нет нужно участка рынка для открытия позиций, там сигнал просто не сформируется.
Работает со знаком: 4, 5
Мани менеджмент: риск на одну сделку не более 2% от депозита. Чтобы не высчитывать с учетом используемых стопов, можно открывать позиции лотом 0.03-0.05 на каждые 100 долларов депозита, если конечно используются рекомендуемые таймфреймы.



Как установить систему favorite scalper на свой график мт4
  • Favorite scalper скачать из архива, который выложен в конце этой темы. Или найти эту систему на просторах интернета самостоятельно, но большинство вариантов будут платные. Запросы в поисковике favorite scalper скачать бесплатно фактически бесполезны.
  • Открыть архив и папку в этом архиве MQL4. Все файлы с расширением mq4 и ex4 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators.
  • Файл с расширением tpl "Favorite-scalper.tpl" переносим обязательно в папку templates терминала мт4. Если Вы этого не сделаете, то система просто у Вас не запустится с нужными настройками. Вам придется самому ставить все индикаторы на график и настраивать т.с. Это очень долго и накладно, поэтому устанавливаются подобные системы через шаблон.
  • В системе дополнительно идет советник, который будет помогать со стопами и тейк-профитами. Стопы и тейки выставляются сразу после открытия позиций. Советник auto take profit SL.ex4 помещаем в папку вашего терминала Experts. Весь архив уже разбит по папкам, которые соответствуют названию папок вашего терминала. Разобраться будет не сложно с установкой даже для начинающего трейдера.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон Favorite-scalper
Если все сделали правильно, то получаем вот такую картинку

Торговая стратегия favorite scalper на графике

Как видим здесь присутствуют индикаторы на любой вкус и цвет))) Есть индикаторы отображающее горизонтальные уровни/поддержки сопротивления. Их алгоритм основан на индикаторе зиг/заг, который есть в числе стандартных любого терминала мт4. То есть, все эти серые уровни, цифры 3 и 1, будут перерисовываться. Визуально конечно выглядит красиво, но в торговле от них толку мало.

Сигналы от системы favorite scalper на продажу

  1. Ждем пока один из индикаторов отобразит всплывающее окно с рекомендацией продавать. Окно появится в верхнем левом углу вашего терминала. Должно быть написано Sell, то есть продажа. Далее смотрим подтверждение по индикатору Scalp Trade 3 BoxCheck, который находится в центральной части вашего графика. По крайней мере 2 его галочки должны быть красные и если все сходится, то переходим к анализу сигналов от Signal Bars. Только третья галочка не должна быть зеленой, она может быть только серой. Если будет три красные галочки, то это более качественный сигнал. Допускается уход цены на 1 свечу, если все сигналы сходятся, а вот подтверждения от Scalp Trade 3 BoxCheck нет. То есть, подтверждение от Scalp Trade 3 BoxCheck может появится на 1 свечу позднее, чем генерируются другие сигналы.
  2. Смотрим подтверждение о наличии нисходящего тренда на старших таймфреймах по сигналам индикатора Signal Bars. Этот индикатор находится в верхнем правом углу вашего графика. Сигналы генерируются с уже привычных нам индикаторов и выводятся в зеленые или красные прямоугольники. То есть, для продаж на одном из старших таймфреймов (H1,H4, или D1) должны отображаться красные прямоугольники. Правда если все прямоугольники зеленого цвета на заявленных таймфреймах, но при формировании сигнала на продажу от заявленных выше индикаторов(Check Box и генерирующего всплывающее окно), нужно открывать сделку на покупку. Вот это уже логика от разработчиков, а не моя.
  3. Дополнительно при открытии позиций может использоваться индикатор силы валют, которых находится в нижнем правом углу вашего терминала.
  4. Остальные индикаторы как я понимаю вспомогательные и по ним просто смотрится существующая тенденция. Оставили так сказать вариант для творчества. Всплывающее окно как я понимаю генерирует индикатор, который окрашивает на графике свечи в разный цвет. Зеленый является сигналом на покупку, а красный сигналит продавать. Это основной индикатор данной системы, вокруг которого собраны другие. Он сам по себе генерирует довольно-таки не плохие сигналы на трендовых участках. Все так называемые фильтры сигналят по сути при наличии тренда, а на тренд и без них укажет индикатор окрашивающий свечи в разные цвета))). Имхо конечно, детально не тестировал.

Вот так вот выглядит сигнал на на продажу. Все условия для продаж выполнены. Только всплывающего окна нет, но я показал место на графике, где оно сформируется

Торговая стратегия favorite scalper. Сигнал к продаже


Зачем в системе индикатор напоминающий скользящую среднею я так и не понял. Те что рисуют сигналы по принципу стандартного индикаторы зиг/заг, видимо могут использоваться для выставления стопов. Хотя в системе они заявлены как фиксированные. Вот таблица рекомендуемых стопов и тейков


Торговая стратегия favorite scalper и рекомендуемые стопы и тейки




Сигналы от системы favorite scalper на покупку

  1. Ждем всплывающее окно с надписью buy, что означает купить
  2. Смотрим подтверждение от индикатора Scalp Trade 3 BoxCheck в виде двух, а лучше трех зеленых галочек. При этом одна из галочек не должна быть красной, а может быть только серой.
  3. Наличие восходящего тренда на таймфреймах Н1, Н4 или дневном от индикатора Signal Bars
  4. Открываем покупку и выставляем стопы согласно рекомендациям таблицы самостоятельно. Или используем для этого специальный советник, который прилагается к системе. Он автоматически ставит стопы и тейки по открытым позициям. Может пригодится и для торговли по другим системам, хотя в большинстве случаев стопы ставятся исходя из рыночной ситуации, а не принимают фиксированное и статичное значение.

Вот так выглядит сигнал на покупку. Сформирован в режиме реального времени по ауди на м5

Торговая стратегия favorite scalper. Сигнал к покупкам

Стопы и тейки как и при продажах, согласно представленной таблицы.

Отзывы и рекомендации

Несмотря на красочное оформление, система не тестируется на исторических данных. Часть индикаторов постоянно перерисовывают свои сигналы, а часть вообще непонятно зачем добавлена. Советник используемый в системе постоянно двигает выставленный тейк профит вверх/вниз))) видимо от спреда зависит и при расширении начинает корректировать уровень фиксирования прибыли. В целом то алгоритм не такой уж и сложный, поэтому возможно было его автоматизировать. Хотя этот алгоритм заявлен как система, но напоминает все же стратегию. То есть не дает четких правил открытия позиций, а скорее предлагает варианты. Но вот такие системы успешно продаются и даже имеют множество отзывов.

Отзывы о системе в основном нейтральные и состоят из вопросов. Резко отрицательных не увидел, хотя в система может легко запутать начинающего трейдера. Часть отзывов даже носит положительный характер, но в целом каких-то фактов прибыльности я не нашел. Вероятней всего каждый трейдер берет из этой т.с то, что считает нужным. Я взял индикатор ProfitableStrategy_7, который окрашивает свечи в зависимости от присутствующего тренда. Индикатор имеет всего один настраиваемый параметр - период. По умолчанию он равен 15, но при увеличении способен снизить кол-во сигналов, но повысить уровень запаздывания. Это беда всех трендовых индикаторов. Работает эффективно только при смене сессий, когда вероятность зарождения новых трендовых движение превышает 50%. Что-то добавить в систему сложно, так как здесь и так добавлено больше, чем нужно.

Наверняка кто-то пробовал эту систему. Что можете сказать по заявленному алгоритму? Делимся своими мыслями в данной теме.
 

Вложения

  • Favorite scalper.zip
    666.8 KB · Просмотры: 420
Последнее редактирование:
Сверху