Торговая стратегия BREAKTHROUGH FORMULA

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Стратегия BREAKTHROUGH FORMUL сочетает в себе использование двух трендовых индикаторов. Разработана и может применяться как на рынке форекс при торговле валютными парами, так и на других рыках. Но имеет недостаток в виде индикатора COG. Данный индикатор представляет собой динамичный канал, который виден трейдеру только в режиме реального времени. Соответственно, проверить эффективность торговой стратегии на истории не получится.

Можно протестировать работу индикатора COG с помощью встроенного тестера терминала мт4.

  • Для этого в графе индикатор выбираем COG.ex4
  • Выбираем валютную пару для тестирования и таймфрейм от м15
  • Обязательно включаем режим визуализации и выбираем период тестирования
  • Скорость тестирования можно установить на максимум, как показано на скриншоте ниже
  • Нажимаем старт и получаем результаты работы индикатора за нужный промежуток времени
Торговая стратегия BREAKTHROUGH FORMULA. Тестирование
Торговая стратегия BREAKTHROUGH FORMUL основана как на выявлении направления движения выбранной валюты, так и на волновой структуре этого движения. Соответственно, вход в рынок будет осуществляться в период коррекции, которая может в любой момент перерасти в смену рыночной тенденции. Необходимо мониторить ситуацию как до открытия сделки, так и после. По заявлению авторов система простая и эффективная, но проверить ее можно только в режиме реального времени. Сегодня дала отличный вход на покупку по фунту. Вход фактически без запаздывания, но на м5.

Торговая стратегия BREAKTHROUGH FORMULA - установка на график

Базовые характеристики торговой системы BREAKTHROUGH FORMUL

  1. Торговая платформа: MetaTrader4
  2. Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
  3. Тип котировок 5-ти значный
  4. Торгуемые пары: по заявлению авторов все рынки имеют волновую структуру, поэтому можно выбрать для торговли любую валютную пару.
  5. Таймфрейм: рекомендуется м15 и выше, но я ставил на м5 с базовыми настройками. Сигналит не плохо, но есть проблемы с перерисовкой сигналов от индикатора, который указывает на уровни фиксирования прибыли.
  6. Время торговли: любая сессия
  7. Звуковые и текстовые уведомления - отсутствуют
  8. Мани менеджмент: риск на одну сделку до 5% от депозита.. Сигналы по заявленной стратегии формируются довольно-таки часто, но стопы получают до 50 пунктов. В основном не выходят за рамки 10-20 пунктов, но для этого нужно ставить систему на м5 или м15.

Как установить систему BREAKTHROUGH FORMUL на свой график мт4
  • Скачиваем архив, который выложен в конце этой темы. В архиве есть индикаторы и три шаблон расширением tpl. Переносим обязательно MACD with RADS HAS.tpl в папку templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, они активируются при установке шаблона.
  • Все файлы с расширением mq4 и ex4 сразу направляем в папку вашего терминала Indicators. Всего получится 9 файлов с данным расширением.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон MACD with RADS HAS.

На графике видим два основных индикатора и несколько вспомогательных.

  • Для выявления текущей рыночной тенденции используется индикатор COG, который отображает динамичный канал в режиме реального времени. канал с красными и зелеными линиями фактически всегда имеет наклон вверх или вниз.
  • Подвальный индикатор QFFMACD 1 версии определят тренд и его скорость. Более темный цвет его столбиков, указывает на ускорение рыночной тенденции.
  • SHISIGNALS - отображает свои сигналы в виде зеленых и красных точек, которые при формировании новых экстримумов перерисовываются. Будьте внимательны при его использовании в данной стратегии.
  • RadsHAS и RadsHASext -формируют волны прямо на графике. Зеленые волны сигнал к покупкам, а красные к продажам.
  • Индикатор PRICE только информационный. Фактически в т.с его можно не использовать.
Сигналы по стратегии BREAKTHROUGH FORMUL

Открытие длинных позиций


Линии динамичного канала от индикатора COG направленны вверх
Столбики индикатора QFFMACD зеленого цвета и находятся выше нулевой линии
Столбики индикатора RadsHAS зеленого цвета
Сформирована зеленая точка от индикатора SHISIGNALS, которая служит одновременно сигналом к открытию позиции... и уровнем выставления защитного стоп приказа.
Для фиксирования прибыли по длинным позициям ждем формирования красной точки от индикатора SHISIGNALS, которая в будущем вероятней всего исчезнет и сформируется на другом уровне.

Торговая стратегия BREAKTHROUGH FORMULA - сигнал к покупкам

Открытие коротких позиций

Линии динамичного канала от индикатора COG направленны вниз
Столбики индикатора QFFMACD красного цвета и находятся ниже нулевой линии
Столбики индикатора RadsHASext красного цвета
Сформирована красная точка от индикатора SHISIGNALS, которая служит одновременно сигналом к открытию короткой позиции... и уровнем выставления защитного стоп приказа.
Для фиксирования прибыли по длинным позициям ждем формирования зеленой точки от индикатора SHISIGNALS.

Торговая стратегия BREAKTHROUGH FORMULA - сигнал к продажам

Заключение

Не совсем понятна идея автора использовать индикатор SHISIGNALS для фиксирования прибыли по открытым сделкам. Его эффективность подтверждается только для выставления стопов, так как вход в рынок осуществляется только при подтверждении ряда трендовых индикаторов. Соответственно, выставленный стоп лосс на экстримуме при открытии сделки по тренду, вряд ли сработает. А вот при движении цены по восходящему тренду будет формироваться и пробиваться ряд максимумов, а прибыль по правилам т.с снимается только при формировании первого максимума. Большая часть прибыли при открытии сделки по тренду просто теряется, так что правило закрытия сделок есть смысл скорректировать.

Хорошие сигналы выдает индикатор QFFMACD, но для каждого таймфрейма там нужно подбирать настройки. При покупках можно выходить с рынка когда цена достигает уровня красных линий индикатора COG. В этот период большая вероятность развития коррекции, так что имеет смысл зафиксировать прибыль. Соответственно, при открытии коротких позиций, уровня для фиксирования прибыли, могут выступать зеленые линии индикатора COG.

Фиксировать прибыль можно и по сигналам индикаторов RadsHAS и RadsHASext, которые имеют очень низкий уровень запаздывания. Только эти индикаторы свои сигналы не перерисовывают, как перерисовывает индикатор SHISIGNALS. Индикаторы RadsHAS и RadsHASext на старших таймфреймах дают не плохие сигналы на начало новой рыночной тенденции, так что могут быть использованы в построении других торговых стратегий. Более опытные трейдеры могут обойтись и без таких индикаторов как SHISIGNALS, поскольку и при визуальном анализе видят оптимальное место для установки стоп лосс. В представленной стратегии просто добавлено несколько вспомогательных индикаторов, которые могут быть полезны начинающим трейдерам.
 

Вложения

  • «Breakthrough Formula».rar
    28.1 KB · Просмотры: 83
Сверху