Торговая система Три Экрана - вечная классика

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сейчас торговая ситуация на GBPNZD: тренд на дневке вниз, никто не усомнится, Н4 стох зашел в зону перекупленности - осталось войти по Н1 в продажу ... КАК?

zz39.png
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Войти на пробой нижнего последнего фрактала. Если появятся еще нижние
фракталы по лучшей цене, перенести отложенный ордер на них.
При этом определить соотношение стопа к профиту, обычно 1 : 3, кто-то
входит и при меньшем соотношении, это на любителя.

1.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На мотив Три Утки​

Давно известная стратегия "3 ducks" говорит, что на три временных интервала нужно поставаить одну простую среднюю с периодом 60. Это Н4, Н1 и М5.
Рабочий график М5. Покупаем, если цена на всех трех таймфреймах находится над SMA60, продаем, если наоборот.
Есть индикатор, показывающий на каком инструменте эти условия выполняются, ставится на отдельном чистом графике.

Можно видоизменить. Поставить подвальный индикатор и сразу можно видеть, где можно работать. И на рабочем графике М5 мувинг не ставить.

Три Экрана - вечная классика

1.png
 

Вложения

  • FFx_MovingAverages.zip
    19.9 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да я тут смотрю, что и на базе Andrew Forex вполне получаются 3 экрана..

кстати, EURAUD и USDCAD с последних моих скринов закрылись с профитом 2 к 1, а с GBPNZD - перемудрил со входом - на пробой фрактала получался профит и неплохой, только фрактал без рычага, казалось сомнительно.

Сейчас по Элдеру торговая ситуация на паре AUDNZD - на дневке тренд вниз (МАСD и визуально), на Н4 стохастик в зоне 80, остается опять найти вход на Н1

вот как ситуация выглядит в раскладке Andrew - просто приглядываюсь, вдруг раскладка окажется более понятной

image_4427.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.........

Сейчас по Элдеру торговая ситуация на паре AUDNZD - на дневке тренд вниз (МАСD и визуально), на Н4 стохастик в зоне 80, остается опять найти вход на Н1

вот как ситуация выглядит в раскладке Andrew - просто приглядываюсь, вдруг раскладка окажется более понятной :eek:
В любом случае на третьем экране не должно быть никаких индикаторов, кроме фракталов, здесь можно, видимо, оставить и нонлагма. По ним ловить конец
отката и продолжение трендового движения, ну, или получить лося при развороте.
ИМХО.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае на третьем экране не должно быть никаких индикаторов, кроме фракталов, здесь можно, видимо, оставить и нонлагма. По ним ловить конец
отката и продолжение трендового движения, ну, или получить лося при развороте.
ИМХО.

еще есть вариант - по фибо, но вдруг цена уйдет без отката :xz:
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
еще есть вариант - по фибо, но вдруг цена уйдет без отката :xz:
В любом варианте это лось.

Вообще то система Andrew Forex самодостаточна, не видел, чтобы по
супертренду ловили откаты.

Если Вас так уж заинтересовала вечная классика, могу рассказать о методе,
не мной придуманном, но которым часто пользуюсь. Метод проверен годами,
почему-то, кроме оригинала автора, нигде больше не встречалось.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да я тут смотрю, что и на базе Andrew Forex вполне получаются 3 экрана..
Интересный подход. Конечно, не достаточно точно формализованный. Но думаю, здравая мысль в этом есть. Со старшего ТФ брать направление глобального тренда по индикатору SuperTrend - очень отличная идея. Откаты со второго экрана как определяете, интересно ? - было озвучено предложение использовать тоже индикатор nonlagdot из той же системы Andrew Forex
Сами точки входа уже уточняем по фракталам с самого меньшего ТФ. Можно попробовать запрограммировать такую технику входа.
Вот только стопы и тейки, как бы не совсем понятны. Но можно использовать в качестве стопов - локальные экстремумы (либо фиксированное значение) и выходить по трейлингу.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если Вас так уж заинтересовала вечная классика, могу рассказать о методе,
не мной придуманном, но которым часто пользуюсь. Метод проверен годами,
почему-то, кроме оригинала автора, нигде больше не встречалось.

Да трудно отказаться от проверенного годами метода, к тому же и секретного (секретный - потому что нигде не встречается, кроме у автора). По фибо тоже чет лоси )) но что хорошо - маленькие, может соотношение профит/лосс вытянет
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...к тому же и секретного (секретный - потому что нигде не встречается, кроме у автора). По фибо тоже чет лоси )) ...
Автор не делает из этого секрета, рассказал все это на форуме. Просто люди
в поисках на халяву грааля пропускают рабочие методы работы.

По фибо лоси бывают, как и в любом методе. Нужно привыкнуть, сразу может не получиться, время покажет, подойдет ли метод человеку.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фибо лоси бывают, как и в любом методе. Нужно привыкнуть, сразу может не получиться, время покажет, подойдет ли метод человеку.

фибо я имел ввиду как метод входа на третьем экране
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
фибо я имел ввиду как метод входа на третьем экране
Вполне возможно, по-моему. И при этом будут четкие уровни выхода.
Можно совместить оба описанные способа работы по фибо, способ второй, на мой взгляд, более эффективен, а первый будет подстраховывать всю работу.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно совместить оба описанные способа работы по фибо, способ второй, на мой взгляд, более эффективен, а первый будет подстраховывать всю работу.

второй вообще непонятно изложен, я никак не понял какую именно свечу брать надо, а первый - интересный :good:
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
второй вообще непонятно изложен, я никак не понял какую именно свечу брать надо ... :good:
Есть стратегия, называется "Последний поцелуй" Тулегена Уразалиева.
Текстовое ее изложение есть на одном из сайтов, сам автор объясняет работу стратегии на многих видео.
Раньше были его обзоры утренние и дневные ежедневно, сейчас автора не видно.

Погуглите, найдете.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть стратегия, называется "Последний поцелуй" Тулегена Уразалиева.
Текстовое ее изложение есть на одном из сайтов,

Все нашел и понял - стратегия вполне ложится на три экрана в этой ветке - как раз на третьем экране, и снимет некоторые неопределенности со стопом и тэйком уже посмотрел как выглядели бы сделки в ситуациях, с которыми были трудности в ветке, нормально!
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все нашел и понял - стратегия вполне ложится на три экрана в этой ветке - как раз на третьем экране, и снимет некоторые неопределенности со стопом и тэйком уже посмотрел как выглядели бы сделки в ситуациях, с которыми были трудности в ветке, нормально!

Ну и?... Может поделитесь в этой ветке найденной стратегией на третьем экране. Разберем более подробнее так сказать на живых примерах, желательно. В реал-тайме, вообще, было бы супер. Хорошо, наверное, когда есть стопы и тейки у будущей позиции заранее.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и?... Может поделитесь в этой ветке найденной стратегией на третьем экране.

вот, изложил подробнее в отдельной ветке - ТС Последний поцелуй, думаю, что если искать такую формацию на третьем экране - будет очень неплохо + четкие тэйки и стопы
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжим мучить классику, сегодня классика дала сигнал на паре GBPAUD - макд на дневке растет, стох на Н4 зашел ниже значения 20, на Н1 вход по факту превышения "последнего поцелуя" - сетка фибо на него же, цель 261%

zz85-elder.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • zz87.png
    zz87.png
    18.6 KB · Просмотры: 202

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • zz89-elder.png
    zz89-elder.png
    16.9 KB · Просмотры: 174
  • zz88-elder.png
    zz88-elder.png
    31.2 KB · Просмотры: 182
Сверху