Дневник трейдера Торговая система "ТРИ" [1000073480 - Ivan2018]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля основана на трендово - разворотной индикации Торговля ведется, как внутри дня, так и среднесрочно Предпочтение отдаю среднесрок

мониторинг: https://www.mql5.com/ru/signals/683563

точки входа
  1. Нахождение индикатора дивергенции (Di) у границы (верхней или нижней) окна индикаторов.
  2. Выброс (или отражение от границы окна) индикатора дивергенций против тренда.
  3. Образование сигнала дивергенции — конвергенции.
  4. Схождение всех индикаторов у границы окна(верхней или нижней) .
  5. Схождение всех индикаторов у границы окна на нескольких последовательных тайм-фреймах. Сигнал комплексный, включает в себя чуть ли не все сигналы системы.
  6. Образование многократной дивергенции - конвергенции.
  7. Дисбаланс — большое расстояние между индикатором дивергенций (Di) и трендовыми индикаторами.
Это все очень сложно описать и скринами показать Но я попытаюсь

При развороте тенденции на рынке происходит одно и тоже а именно сигналы системы :
нахождение у границы окна верхней или нижней всех тайфреймов если это разворот тренда и на самом старшем тайфрейме месячном образование дивергенции или конвергенции

Вот скин с описанием стратегии или разворота тенденции Показал дивергенцию на старших тайфреймах и разворот по фунту Все что рост это откат Движение вниз продолжится пока не отработаем дисбаланс на недельном тайфрейме

Торговая система ТРИ
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1) Нижняя граница канала в рост более старшего тайфрейма ПИН бар на недельном тайфрейме Первый скрин
2) дивергенция перед разворотом Скрин 2
 

Вложения

  • AUDNZD,Weekly.jpg
    AUDNZD,Weekly.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 161
  • AUDNZD,Weekly.jpg
    AUDNZD,Weekly.jpg
    646.8 KB · Просмотры: 167

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дивер тройной на месяце и на 4 часе тоже дивер по евродоллару Вход запоздалый по рынку ...
 

Вложения

  • EURUSD,H4.jpg
    EURUSD,H4.jpg
    622.9 KB · Просмотры: 199

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вышел с кросса AUDNZD, так как грядет откат и не хотел находится в просадке все это время Какой он будет трендовый или коррекционный нужно смотреть по факту
 

GoblinTait

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
21
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрел твои скрины..ну я конечно не гуру - но что там можно понять..Недельный, день, часовой и 5 минутный????как можно 5 минутку приклеить к недельному? Да Дональд Трамп в течении недели пукнет раз 10, что может перевернуть все с ног на голову - а 5 минут это просто, на мой взгляд, утяжеление всего для восприятия. Есть же классика - торгуешь 5 мин - смотри М30, М15; торгуешь 1Н - смотри 1Д, 4Н.. ну как то так.. Я не тролю.. просто мне непонятен смысл такой загрузки..
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
купил доллар канадца, на устранение дисбаланса в рост , продал AUDNZD как коррекция к росту по системе ТРИ И продал золото зеркальный уровень и дивергенция на часовом тайфрейме
 

Вложения

  • XAUUSD,H1.jpg
    XAUUSD,H1.jpg
    710.6 KB · Просмотры: 216
  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    406 KB · Просмотры: 187
  • AUDNZD,Weekly.jpg
    AUDNZD,Weekly.jpg
    548.9 KB · Просмотры: 160

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрел твои скрины..ну я конечно не гуру - но что там можно понять..Недельный, день, часовой и 5 минутный????как можно 5 минутку приклеить к недельному? Да Дональд Трамп в течении недели пукнет раз 10, что может перевернуть все с ног на голову - а 5 минут это просто, на мой взгляд, утяжеление всего для восприятия. Есть же классика - торгуешь 5 мин - смотри М30, М15; торгуешь 1Н - смотри 1Д, 4Н.. ну как то так.. Я не тролю.. просто мне непонятен смысл такой загрузки..
это система Зайди в интернет прочитай Или вот сайт автора ознакомся http://www.chuprovfx.com/about1 Я не все конечно понимаю Я не автор этой системы Но стараюсь торговать по ней
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сделка по доллар канадцу не правильная Я не учел старшине тайфреймы Там вниз
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удерживаю продажи ауди нзд Не смог раньше написать об открытии сделок
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вынесло меня по стопам по продажи ауди нзд на откате Очень маленький стоп поставил
На конкурсе немного пару пунктов не дотянул до 1000 и выполнения условий для победы Нужно учесть что на неделю опоздал с регистрацией и участием Ну что ж, так бывает ...
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
продал золото на устранение дисбаланса 4 часового тайфрейма Очень хотел купить евродоллар по сигналу конвергенции на 4 часе но не хватило денег
 

Вложения

  • XAUUSD.jpg
    XAUUSD.jpg
    658.1 KB · Просмотры: 178
  • EURUSD,M5.jpg
    EURUSD,M5.jpg
    426 KB · Просмотры: 180

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
скальпировал сегодня Продавал австралийца доллара Зафиксировал продажи Купил австралийца доллара на более глубокую коррекцию в рост
 

Вложения

  • AUDUSD,M30 рост.jpg
    AUDUSD,M30 рост.jpg
    450.9 KB · Просмотры: 172

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по золоту сложилась весьма неоднозначная картина Цена подошла к трендовой линии роста и отскочила Но при этом на месячном тайфрейме сформировалась дивергенция по которой я хочу войти в продажи Могут там конечно потянуть выше и сделать перехай на месяце, так как это месяц самый старший из тайфреймов и очень сложно спрогнозировать что либо Вообщем посмотрим Обидно будет, если не прав и рост продолжится, а я оставляю продажи Ну что ж Это плата за среднесрок
 

Вложения

  • [XAUUSD_f,H4].jpg
    [XAUUSD_f,H4].jpg
    291 KB · Просмотры: 178

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Мне кажется несколко рано делать выводы на основе свечи, которая еще не сформировалась. По моим индикаторам на месячном конкретный разворот вверх после медвежьего тренда. То что сейчас черное, это, по-моему, будет тенью белой свечи. А до конца месяца несколько дней.
Спасибо за идею взглянуть на месячный график ;) (y)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ой, извините, по поводу черного, я ошибся-по привычке глянул на график серебра.
На золоте тоже бычий тренд и ничего не говорит(у меня во всяком случае) о развороте.
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой, извините, по поводу черного, я ошибся-по привычке глянул на график серебра.
На золоте тоже бычий тренд и ничего не говорит(у меня во всяком случае) о развороте.
Та может быть и так Может и протянут еще в рост на перехай Это ж месяц самый старший из тайфреймов Я не спорю Но дивергенцию на месяце никто не отменял Она дивергенция все равно отработается Это без сомнения Сделают ложный пробой и вниз А сейчас все видят продажи фиксируют профит и продают А продавцов нужно вынести...
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
позно конечно но продал в пятницу ауди франк
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
продал франк ену Это откат Купил ауди франк, но наверно ошибся с покупкой по ауди франку Движение там в рост но сейчас откат будет Посмотрим Время покажет
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не совсем пока получается торговля на среднесрок Попытаюсь внутри дня Открыл продажу по фунт доллару
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продал евроауди, хоть и поздно уже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху