Дневник трейдера Торговая система Titan-Classic [1000047998 - screem]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
НЕ согласна ! по моему главным как раз является вход !!! Т К. если неправильный вход то выхода может и не быть очень долго . А если вход правильный выскочить можно в любую минуту . :xz: :) :confused:

для быстрого выхода существует стоп:))), иногда очень помогает!
правильный вход или не правильный это понятие относительное...если заработал то вход правильный, если не заработал то вход не правильный и погода плохая и жизнь г...но:D и тд.
 
Последнее редактирование:

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 1569930949128.png
    1569930949128.png
    40.7 KB · Просмотры: 113

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Есть такая штука, как тестирование ТС на истории. И вот, как обычно, в "священных писаниях по трейдингу" сказано, что если вы протестировали ТС на истории и получили некие положительные результаты, то можно приступать к торговле, строго соблюдая правила. Тогда обеспечена прибыль.... продолжение следует...

как там везде пишут- Историческая статистика не гарантирует будущих прибылей.-так что тестируй-не тестируй , гарантии прибыли всё равно не будет...Можно найти некоторые закономерности по которым будет осуществляться вход-так называемые правила , которые потом собрав в кучу называют торговой системой...:aga:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как там везде пишут- Историческая статистика не гарантирует будущих прибылей.-так что тестируй-не тестируй , гарантии прибыли всё равно не будет...Можно найти некоторые закономерности по которым будет осуществляться вход-так называемые правила , которые потом собрав в кучу называют торговой системой...:aga:

Лично мое мнение.

Так вот в чем загвоздка: торговая система - это то, что ты сам себе написал и должен соблюдать. Если она не гарантирует прибыль, то есть ее тесты ничего не значат, выходит работает что-то другое на рынке.

Как раз это другое и называется математическое ожидание.

Мы тут спорили выше, что важнее - вход или выход. Выходит в любом случае выход важнее, так как нет никаких хороших точек входа, но выход есть и прибыль от него должна быть больше, нежели потери.

Мы ошибаемся чаще чем в даже в 70% случаев. Из оставшихся 30% нужно все выжимать.

Я слышал, что есть или был спекулянт. У него было всего 5% прибыльных сделок и все равно он выходил в итоге в прибыль, так как в этих 5% тейки были уж очень хорошими. :tsss:
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тут выставляю скрины только удачных сделок. Если изучить их, можно сделать вывод, что я в прибыли. Но я в глубокой просадке, так как закрываю сам сделки, а не по тейкам или стопам. То есть я сам себе делаю рынок и сливаюсь на нем.

Также и большинство на форумах - рисуют красивые скрины, но сами находятся в ...опе. Нельзя никому верить без мониторинга. Но всем на это на..ать!:)))
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Лично мое мнение.

Так вот в чем загвоздка: торговая система - это то, что ты сам себе написал и должен соблюдать. Если она не гарантирует прибыль, то есть ее тесты ничего не значат, выходит работает что-то другое на рынке.

Как раз это другое и называется математическое ожидание.

Мы тут спорили выше, что важнее - вход или выход. Выходит в любом случае выход важнее, так как нет никаких хороших точек входа, но выход есть и прибыль от него должна быть больше, нежели потери.

Мы ошибаемся чаще чем в даже в 70% случаев. Из оставшихся 30% нужно все выжимать.

Я слышал, что есть или был спекулянт. У него было всего 5% прибыльных сделок и все равно он выходил в итоге в прибыль, так как в этих 5% тейки были уж очень хорошими. :tsss:

полностью согласен....я тоже считаю что выйти из сделки правильно важнее , и если ты заработал и если ещё и не плохо, то по моему не важно как ты зашел, какой там у тебя коэффициент Шарпа, главное что ты в прибыли...просто убытки нужно резать на корню,а это психологически тяжело, расставаться со своими деньгами...тогда прибыль всегда будет больше убытка
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Я тут выставляю скрины только удачных сделок. Если изучить их, можно сделать вывод, что я в прибыли. Но я в глубокой просадке, так как закрываю сам сделки, а не по тейкам или стопам. То есть я сам себе делаю рынок и сливаюсь на нем.

Также и большинство на форумах - рисуют красивые скрины, но сами находятся в ...опе. Нельзя никому верить без мониторинга. Но всем на это на..ать!:)))

мониторинг это святое:D без него всё ничто...
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Все таки сейчас, читая, прихожу к выводу, что все таки ВХОД и только ВХОД главное!!!
Если не видишь 100% вход не х-н :tsss:делать влазить в рынок!
А 100% входы существуют...!

А стопы это такой же путь к сливу депозита. Вы даже можете уйти с рынка после серии стопов. А вернувшись начать вновь выходить по стопам. Как повезёт опять же...
​​​​​​​
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
[

Мы тут спорили выше, что важнее - вход или выход. Выходит в любом случае выход важнее, так как нет никаких хороших точек входа, но выход есть и прибыль от него должна быть больше, нежели потери.

. :tsss:

Есть хорошие точки входа.!
Это внутридневные развороты.
Их нужно уметь ждать и определять. Если это 100% разворот то там тебя могут обмануть лишь в десяток пунктов за которые точно не должна идти цена если это 100% разворот. За них и ставится стоп.
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Все таки сейчас, читая, прихожу к выводу, что все таки ВХОД и только ВХОД главное!!!
Если не видишь 100% вход не х-н :tsss:делать влазить в рынок!
А 100% входы существуют...!

А стопы это такой же путь к сливу депозита. Вы даже можете уйти с рынка после серии стопов. А вернувшись начать вновь выходить по стопам. Как повезёт опять же...

всё зависит от размера стопа...и под выходом подразумевается не уход с рынка после слива депозита...с нормальным адекватным стопом тяжело слиться...а если бы все лезли в рынок со 100% входом, плюнуть не куда было бы, кругом были бы одни олигархи :)))​​​​​​​
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 1569937961984.png
    1569937961984.png
    57.9 KB · Просмотры: 124

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом то деле вся загвоздка еще состоит в том, что сейчас мани-менеджмент соблюдать невозможно, так как слишком маленький депо. Бывает стопы надо ставить короткие, а бывает длинные, которые уже нарушают мани. Я не хочу получить больше 2 долларов, а получается и 3 иногда.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
всё зависит от размера стопа...и под выходом подразумевается не уход с рынка после слива депозита...с нормальным адекватным стопом тяжело слиться...а если бы все лезли в рынок со 100% входом, плюнуть не куда было бы, кругом были бы одни олигархи :)))

С любым стопом можно постепенно слиться.
А все не могут лезти в рынок со 100 % входом только потому, что "абсолютно все" его не видят, не умеют определять, не умеют ждать.
А видят и делают это как раз небольшое число трейдеров
Даже и хороший трейдер может видеть это через раз!
Поэтому и нет олигархов :)​​​​​​​
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С любым стопом можно постепенно слиться.
А все не могут лезти в рынок со 100 % входом только потому, что "абсолютно все" его не видят, не умеют определять, не умеют ждать.
А видят и делают это как раз небольшое число трейдеров
Даже и хороший трейдер может видеть это через раз!
Поэтому и нет олигархов :)

100% входы есть, но это еще не гарантирует получение прибыли, поскольку нужно еще правильно выйти.
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 1569938746594.png
    1569938746594.png
    41.4 KB · Просмотры: 117

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
С любым стопом можно постепенно слиться.
А все не могут лезти в рынок со 100 % входом только потому, что "абсолютно все" его не видят, не умеют определять, не умеют ждать.
А видят и делают это как раз небольшое число трейдеров
Даже и хороший трейдер может видеть это через раз!
Поэтому и нет олигархов :)

ну если получать одни стопы то конечно можно слиться....и хороший трейдер который видит 100% вход через раз, будет получать стоп так же через раз, потому что хороший трейдер торгует со стопом:good:
а вообще то дискуссия была не про стопы, про вход и выход , стоп мы задели к другому случаю...:confused:​​​​​​​
 

screem

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
662
Поблагодарили
176
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 1569951966029.png
    1569951966029.png
    43.2 KB · Просмотры: 122

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Screenshot_20191001-234956.png
    Screenshot_20191001-234956.png
    124.7 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху