Торговая система "Гвоздильщик"

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
zz821.png

Торговая система "Гвоздильщик" состоит из двух компонент:
  • определитель тренда
  • сигнал на открытие сделки
Свеча-Гвоздь дает повод открыть сделку в направлении тренда. А задача трейдера становится предельно простой, как увидел гвоздь - забей его в рынок (открой сделку).

Для покупки сигнальной является свеча, которая пробивает вверх стандартный индикатор Parabolic SAR, на этой же свече столбики индикаторов AO и AC (стандартные индикаторы для терминала МетаТрейдер) должны быть окрашены в зеленый цвет. Такая свеча называется гвоздем на покупку:
Торговая система Гвоздильщик

Покупка осуществляется при пробое ценой хая сигнальной свечи. Стоп-Лосс ставится за локальный экстремум. Рекомендуемый Тэйк-Профит равен размеру Стоп-Лосса.

Для продажи сигнальной является свеча, которая пробивает вниз стандартный индикатор Parabolic SAR, на этой же свече столбики индикаторов AO и AC (стандартные индикаторы для терминала МетаТрейдер) должны быть окрашены в красный цвет. Такая свеча называется гвоздем на продажу:
Торговая система Гвоздильщик - продажа

Для повышения вероятности прибыли остается забивать гвозди исключительно в сторону тренда. Тренд можно определять по разному, возможно у читающих эти строки есть свои любимые методы определения тренда. В данном варианте системы предлагается определять тренд по набору скользящих средних - в какую сторону они раскрыты, туда и тренд:

Торговая система Гвоздильщик

А чтобы еще больше повысить свои шансы на успех, можно выделить два особых сигнала:
  • первый гвоздь после смены тренда
  • гвоздь после глубокой коррекции, не приведшей к смене тренда

Торговая система Гвоздильщик

Во вложении вы найдете набор скользящих средних и файл-шаблон.

Удачи в торговле! Пишите свои результаты!
 

Вложения

  • took-took.zip
    10 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:
Сверху