Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продолжаю!

Я закрыл вчерашнею сделочку вручную
... увидел, что цена хочет развернуться в несходящем направлении... поэтому закрыл. И решил открыть новые сделки... но немного с опозданием...

Посмотреть вложение 45455

Считаю, что цена продолжит свое движение сегодня вверх... пробьет уровень 1.09090 и закрепится за ним. Если это произойдет, то пойдем выше.

P/S
: каждый вечер стараюсь выводить всю прибыль, заработанную за сутки... - СЧИТАЮ ЭТО МУДРО ДЕЛАТЬ! ?

Цена всетаки дошла до ТЭЙКА и закрылась по первой ЦЕЛИ, жду еще второую цель, надеюсь зайдет со второй попытки... но в тоже время незабываю, что на рынке может быть все, что угодно, поэтому сейчас перенесу Стоп-Лосс в без-убыток или буду закрывать в ручную.

Screenshot_16.png

Screenshot_17.png

Ну что... пока остается только наблюдать! :geek::coffee:
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Хочу заметить, пока жду свой ПРОФИТ, что уровень 1.09090 оказался очень сильным и цена его тестировала и тестирует уже много раз и не как не может его пробить и закрепится выше него - это говорит о том, что кому-то не выгодно чтобы цена ползла выше, - ЗАЩИЩАЕТ СВОИ ЛОСИ.

Screenshot_18.png

При том, что выше находится МАРЖИНАЛЬНАЯ ЗОНА (смотрите ниже):

Screenshot_19.png

Если пробьем уровень и закрепимся выше него, то ЦЕНА будет ЛЕТЕТЬ ВВЕРХ примерно - 800 пп. без тормозов на взрыв!

Думаю будет интересно понаблюдать за этой КАРТИНОЙ! :p
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Все таки цена достигла ВТОРОЙ ПРОФИТ. Я оценил и ситуацию и решил сперва перенести свой ПРОФИТ ближе, так как мне не понравились эти качели... опасался, что цена снова отскочит и побежит ВНИЗ...

Screenshot_21.png

Мои опасения были напрасны - ЦЕНА выстрелила ВВЕРХ и закрыла мою сделку:

Screenshot_23.png

Screenshot_24.png

Если посмотрите сейчас в МТ5, то заметите, что цена пошла еще выше!

Все, жду следующих движений, сигналов... ?
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Пока жду сигналы по EURUSD, решил для мотивации показать результаты моей торговли за 5 дней:

Screenshot_25.png

Минусов нет, но без них тоже не обойдусь в будущем, так что пока маленькими шагами, - зато в гору. :unsure:

Screenshot_26.png


Раньше пробовал работать сразу на нескольких валютных инструментах, но не успевал за всеми следить, поэтому взял за правило работать только с одной валютной парой.

В редких случаях рассматриваю дополнительный инструменты, только в том случае если по основному долго нет необходимых, для совершения сделки, сигналов.

Всем Успехов!!! :cool:???
 
  • Like
Благодарности: Nataly и SerTrader
Итак, решил сегодня зайти еще одной сделкой, но уже по AUDUSD, так как есть хорошие сигналы чтобы зайти в Bay:

1) Цена отскочила от нижней границы канала (оранжевого цвета);
2) Цена вышла из микрозоны (голубого цвета);
3) Образовалась фигура РАЗВОРОТА;
4)
Ниже был вынос СТОПОВ от общей границы ЗОНЫ на более старшем таймфрейме.

Screenshot_27.png

Отвлекли меня немного... и мне не удалось вовремя описать ситуацию... но лучше поздно чем никогда! Снизу на скирине видно - сделка успешно закрылась в ПРОФИТ: ;)

Screenshot_31.png

Screenshot_32.png

Пока не наблюдаю сигналов на покупку/продажу... поэтому думаю на сегодня ХВАТИТ! ;):p
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Всем ПРИВЕТ! :unsure::) Сегодня 15.04.2020г.

Сигналов на вход маловато пока
... но они в процессе формирования. Зато удается СКАЛЬПИРОВАТЬ от МИКРО-ЗОН на меньшем таймфрейми (М5-М15). Вот пример моей сделки только что по паре USDJPY:

Screenshot_1.png

Видно как цена отскочила от границы часового (Н1) канала, тенденция нисходящая... и так же цена выскочила из микро-ЗОНЫ (голубого цвета) вниз. И пока я писал этот ПОСТ... цена достигла ЦЕЛИ:

Screenshot_2.png
Screenshot_3.png

Как только сформируются СИГНАЛЫ по основной паре EURUSD... я опишу свою точку зрения на их счет и аргументирую вход по этим сигналам... пока ЖДУ... :unsure::coffee:

Желаю всем сегодня УСПЕШНОЙ ТОРГОВЛИ! :p???
 
  • Like
Благодарности: SerTrader и Nataly
Продолжаю СКАЛЬПИРОВАТЬ!

Сделал ВХОД по AUDUSD, так как есть хорошие сигналы на Bay. По ходу движения вверх буду если что доливаться. Цена отскочила от МАРЖИНАЛЬНОГО уровня и вышла из микро-ЗОНЫ (голубого цвета).

Screenshot_4.png

Все может произойти сейчас на рынке... поэтому я обезопасил себя Стоп-Лоссом. Либо до куплюсь еще одно сделкой ниже, чтобы усреднить свои шансы на УСПЕХ! Короче буду действовать по ФАКТУ и СИТУАЦИИ. :unsure:
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Продолжаю! :geek:

Зашел еще по
USDJPY, так как появиль сигналы на ПРОДАЖУ в SELL. Выход из микро-ЗОНЫ (голубого цвета), ее ретест, тенденция нисходящая, поэтому у меня есть возможность до нижней границы канала (оранжевого цвета) брать сделки в SELL:

Screenshot_5.png

Здесь также как и по AUDUSD буду следить за РИСКАМИ. :unsure:
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Мои ОШИБКИ!

Так как это мой ДНЕВНИК, то хочу показать, что я иногда бываю - СЛАБАКОМ в своих действиях и за это сам себя наказываю! Я это честно ПРИЗНАЮ и об этом хочу написать всем тем, кто попадает в такие же неприятности.

Все хочу сразу успеть! И как говорится: - за двумя зайцами побежишь - неодного не догонишь. Знал, что придется отойти от монитора и просто не выставил Споп-Лосы... понадеялся на свою уверенность, и вот что ПРОИЗОШЛО!

Screenshot_6.png

Сейчас глупо пережидаю свои сделки, когда после СТОПОВ мог бы просто развернуться и встать в противоположную сторону! Но был УВЕРЕН, что цена пойдет в мою сторону и вспешке необратил внимание также на новости по USD.

Поэтому мои советы НОВИЧКАМ и не только... - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ даже на ДЕМО-СЧЕТЕ. Как вы себя приучите изночально вести свои сделки, так вы в будущем, будите на реале ТОРГОВАТЬ!

Я раньше практически не торговал со СТОПАМИ, поэтому сейчас тяжело привыкнуть... а это плохо, так как просадка на депозите уже выглядит не так КРАСИВО!

Желаю всем: - никогда не сталкиваться с этими ОШИБКАМИ!

УСПЕХОВ! ;)
 
  • Like
Благодарности: SerTrader и Nataly
Решил дополнить ДНЕВНИК - окончанием своих сегодняшних, необдуманных действий.

К моему счастью... цена вернулась и закрыла все мои сделки в НОЛЬ и в ПЛЮС!

Screenshot_7.png

Была сделка также одна в МИНУС, пришлось закрыть в ручную.

Screenshot_8.png

Какой урок я для себя сегодня ВЫНЕС? Вместо того, чтобы открыть ХОРОШИЕ сделки по основной валютной паре EURUSD и взять хороший ТЕЙК, - я просто ждал когда цена вернется назад и закроет меня в ПРОФИТ.

Почему ЖДАЛ, как я выше писал, потому что не выставил СТОПЫ.

Хорошо, что все обернулось для меня таким образом, что цена вернулась и я умудрился даже немного еще заработать. А если это был бы депозит не в 250$, а в 250 000$, то тут без ИНФАРКТА просто не обошлось бы!

Так что, постараюсь больше не делать такие поспешные действия как сегодня.

СПАСИБО всем кто читает мои ПОСТЫ и ставит ЛАЙКИ под ними!

Желаю всем ХОРОШЕГО ДНЯ!
;)
 
  • Like
Благодарности: Nataly и SerTrader
Всем ПРИВЕТ! ;) Сегодня 16.04.2020г.

Сегодня выдались хорошие сигналы на вход в Bay по паре
EURUSD:

1) Цена не раз отскакивала от нижней границы канала на четырехчасовом (Н4) тайм-фрейме (фиолетового цвета);
2) Цена также вышла из микро-ЗОНЫ (голубого цвета) и сделала РЕТЕСТ;
3) Формируется на мой взгляд фигура ДВОЙНОЕ ДНО, которая будет еще достраиваться ценой;
4) Формируется ЗОНА НАКОПЛЕНИЯ позиций (голубого цвета) на большем тайм-фрейме, так что у цены есть потенциал хода ВВЕРХ.

Зашел двумя сделками в Bay, выставил СТОПЫ за нижнею границу канала, и за нижнею границу ЗОНЫ старшего тайм-фрейма:

Screenshot_9.png

Также, установил ДВЕ цели по данной паре (1.09249 и 1.09624).

Ну что, посмотрим на сколько был я сегодня прав...! :unsure:

Желаю всем сегодня УСПЕШНОГО ДНЯ! :cool:
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Всем привет! :cool: Сегодня 20.04.2020г.

Давно не писал
... аж с четверга прошлой недели... вроде сидишь дома как заключенный, на карантине... но работы по дому не убавилось... o_O

Всем ПРИВЕТ! ;) Сегодня 16.04.2020г.

Сегодня выдались хорошие сигналы на вход в Bay по паре
EURUSD:

1) Цена не раз отскакивала от нижней границы канала на четырехчасовом (Н4) тайм-фрейме (фиолетового цвета);
2) Цена также вышла из микро-ЗОНЫ (голубого цвета) и сделала РЕТЕСТ;
3) Формируется на мой взгляд фигура ДВОЙНОЕ ДНО, которая будет еще достраиваться ценой;
4) Формируется ЗОНА НАКОПЛЕНИЯ позиций (голубого цвета) на большем тайм-фрейме, так что у цены есть потенциал хода ВВЕРХ.

Зашел двумя сделками в Bay, выставил СТОПЫ за нижнею границу канала, и за нижнею границу ЗОНЫ старшего тайм-фрейма:

Посмотреть вложение 45883

Также, установил ДВЕ цели по данной паре (1.09249 и 1.09624).

Ну что, посмотрим на сколько был я сегодня прав...! :unsure:

Желаю всем сегодня УСПЕШНОГО ДНЯ! :cool:


Сейчас есть минутка свободного времени... попробую разложить все по полочкам: ...

В прошлый четверг совершил ДВЕ сделки на Bay по паре EURUSD (смотрите пост выше), стоит заметить я также перенес стопы... так как ниже заметил сильные уровни от которых цена отскакивала вверх. За этими уровнями я установил СТОПЫ.

Пока нахожусь в рынке и жду следующей ситуации:

Screenshot_12.png

Образовался часовой (Н1) канал (оранжевого цвета) от которого думаю, что цена пойдет выше к противоположной границы этого канала.

Если глянуть на более старший тайм-фрейм, то можно заметить, что цена пробила дневной (D1) канал (синего цвета) и сделала ретест этого канала, а так же коснулась сильной ЗОНЫ НАКОПЛЕНИЯ (голубого цвета), что говорит о дальнейшем движении цены ВВЕРХ!

Screenshot_11.png

Ну что... пока жду своей цели по рынку! :unsure::coffee:

Желаю всем РЕСПЕКТА! ;)
 
  • Like
Благодарности: SerTrader
Всем привет! :cool: Сегодня 24.04.2020г.

Мало сюда захожу
! Сейчас работаю над новой стратегией, даже не стратегией а подходом к торговле на ФОРЕКС и очень мало времени остается на торговлю... так как собираю статистику по всем валютным парам за 2019г. - а это отнимает очень много времени и сил... так что, скоро предоставлю еще один ДНЕВНИК на реальном счете с крутыми результатами - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что мои ожидания ОПРАВДАЮТСЯ.

Пока я торгую в режиме УСРЕДНЕНИЯ в обе стороны на данном счете. В прошлый раз вроде включил советник контролирующий мои СТОПЫ, но он не сработал, так как я переключался между счетами и не обратил внимание на то, что он был дезактивирован. Цена далеко убежала... поэтому торгую методом ЛАКИРОВАНИЯ. Признаю, что это не правильно... и где-то не по моим правилам... обещаю скоро верну ситуацию в НОРМУ - хочу все сразу, но не получается.;)

Screenshot_1.png

На графике выше открыты мои ЛАКИРУЮЩИЕ сделки, те что я открывал прошлый раз и те с которыми работаю сегодня. На самой картинке есть пояснения... так что много писать не буду... ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА в этой ситуации.

Постараюсь ИСПРАВИТЬ свою ситуацию в ближайшее время! :unsure:

Всем УСПЕХОВ и ПРОФИТОВ! ;) ???
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Всем ПРИВЕТ! :cool: Сегодня у нас 27.04.2020г.

Продолжаю вести свой дневник
! Я по прежнему нахожусь в отрицательном балансе, в лакирующей позиции... жду когда рядом с профитами образуются СИЛЬНЫЕ УРОВНИ, на которых я буду закрывать свои позиции и от которых я буду ждать разворота в обратную сторону. Пока что - ловлю только издержки (спред и свопы) своих в прошлом действий.

По поводу того, что я говорил на прошлой недели (смотрите предыдущий пост выше), то цена так и сходила как я и предполагал!

Screenshot_1.png

Сейчас жду следующего разворота событий... На графике выше образовались две ЗОНЫ НАКОПЛЕНИЙ (синем цветом), одна является внешней зоной на большем тайм-фрейме, другая внутренней на меньшем тайм-фрейме. Зелеными стрелками я указал, какое дальнейшее движение ожидается по моим прогнозам на сегодня.

Если цена пробьет СИЛЬНЫЙ уровень (зеленого цвета) и закрепиться над ним, то можем поползти еще выше... Но так как на дневном (D1) графике практически цена ходит во ФЛЭТЕ, то дальнейшее развитие событий точно определить не возможно.

Screenshot_2.png

На дневном (D) графике видно, что цена в прошлом вынесла СТОПЫ всех игроков, что накапливали в ЗОНЕ (голубого цвета) свои позиции.

Сейчас концентрация нарастает, так как видим идет сжатие после больших размахов ценой по всему полю - это говорит о том, что цена в скором выстрелит из ЗОНЫ и с таким же размахом устремится ВВЕРХ или ВНИЗ... остается только НАБЛЮДАТЬ!:unsure:


Всем РЕСПЕКТА в ТОРГАХ! ;)???
 
@AndTrader , вы можете писать просто тех.анализ, если нет новых сделок. Т.к. акция завершена, то сейчас строго соблюдение правила - посты не реже, чем раз в 3 дня.
 
  • Like
Благодарности: AndTrader
@AndTrader , вы можете писать просто тех.анализ, если нет новых сделок. Т.к. акция завершена, то сейчас строго соблюдение правила - посты не реже, чем раз в 3 дня.

Спасибо! Да завтра уже начну технически делать прогнозы... прошу прощения, что начал хорошо а продолжил плохо... завтра приду в себя! :)
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Всем ПРИВЕТ! ;) Сегодня 04.05.2020г.

В последнем посте
я писал, что открыт в обе стороны по паре EURUSD... часть сделок я уже закрыл с небольшим минусом... а часть продолжает висеть в отрицательном состоянии...

Screenshot_2.png

Надеюсь что цена вернется и я закрою эти сделки с небольшим минусом или плюсом.

Касательно ПРОГНОЗА по EURUSD, то тут пока не понятно??? Но если посмотреть на график данного инструмента, то можно предположить дальнейшее падение цены вниз - до нижней границы канала четырехчасового (H4) графика, так как цена в стадии разворота в нисходящем направлении.

Screenshot_1.png

Если взять краткосрочную торговлю, то тут видим нарисовалась зона накопления (голубого цвета) на пятнадцатиминутном (М15) графике. Зелеными направляющими я нарисовал ближайшие манипуляции ценой.

Пока ждем и наблюдаем!:unsure::coffee:

Всем УСПЕХОВ в ТОРГОВЛЕ! ;):geek: ???
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Цена всетаки пошла ниже как я и писал (смотрите цитату ниже из сегоднешнего поста):

Касательно ПРОГНОЗА по EURUSD, то тут пока не понятно??? Но если посмотреть на график данного инструмента, то можно предположить дальнейшее падение цены вниз - до нижней границы канала четырехчасового (H4) графика, так как цена в стадии разворота в нисходящем направлении.

Screenshot_1.png

Медленно но уверенно ползем вниз и скоро протестируем нижнюю границу четырехчасового (H4) канала (феолетового цвета или цвета индиго):

Screenshot_3.png

Образовалась еще одна ЗОНА НАКОПЛЕНИЯ (голубого цвета), которая скорее всего будет протестирована и тогда цена спустится еще ниже, и достигнет новой цели (точка жолтого цвета).

Буду наблюдать, если что изменится - отпишусь! :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.