Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Так я и не отрицаю важность М5. На М5, в идеале, ищем точки входа по тренду на Н4, так чтоб по снайперски-по, самой лучшей цене. Ну это в идеале, конечно, а получается уже так как получается:xz:

Супер! :good:​​​​​​
Вот вы ещё на ветку к титану сходите....
Что думаете о принципах торговли которые мы там обсудили...
Тока здесь напишите... :))) :))) :)))
 
Супер! :good:​​​​​​
Вот вы ещё на ветку к титану сходите....
Что думаете о принципах торговли которые мы там обсудили...
Тока здесь напишите... :))) :))) :)))

Я читал, но писать там вроде как стесняюсь. С вами обменялись парой фраз, вроде бы как знакомы. А там у человека дневник всё-таки- что мне без спроса лезть со своим мнением в калашный ряд...
 
Я читал, но писать там вроде как стесняюсь. С вами обменялись парой фраз, вроде бы как знакомы. А там у человека дневник всё-таки- что мне без спроса лезть со своим мнением в калашный ряд...

Так я и говорю здесь напишите в этой ветке что думаете... :)
 
Супер! :good:​​​​​​
Вот вы ещё на ветку к титану сходите....
Что думаете о принципах торговли которые мы там обсудили...
Тока здесь напишите... :))) :))) :)))

Если по чесноку.Вы там не принципы торговли обсуждаете,а просто выясняете вопрос..Форекс-это хорошо,или Форекс-это трудно:confused:

Нам мелким спекулянтам рассуждать о проценте дохода дальше одного месяца зачем нужно!!!
Это можно рассуждать при депошнике в пару десятков К трампов минимум...да там процент в год интересен,для теории.
Но в практике,при депошке в пару-тройку К трампов...этот годовой процент,как зайцу самокат.


Важен процент снятия прибыли с депозита,покрайней мере раз в месяц.
Вот это важно,а привычка многих считать...вот я как начну,да как к концу года буду иметь процент,вот это да.
Одно тока чел забывает...а кушать на чё.
Конечно если форекс-хобби,то да..можно у мамыпапы,в край супругасупруги поклянчить кусочек хлеба,что бы не жрожали пальцы на клаве.

Но торговля с переспективой,это абсурд на фораксе,лучше уж тогда уходить на форти.


Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,где на малом делают большое.
Если например чел с 1К трампов за месяц наколбасил пару К этих же трампов и вывел их,но потом слил этот 1К трампов,как тогда считать.Если ему года не удалось протянуть,но он уже потратил свои 1К сверу от слива.


имха:pioner:
 
Конечно, плавная линия роста баланса это правильно и красиво. Но для такой кривой,чтоб было что покушать, нужен баланс побольше, чем тот, который обычно есть у начинающего, опытного или не очень, трейдера. Вот и ведется торговля с нарушением ММ, то есть входы с бОльшим. чем следовало объёмом, а значит и тот самый откат в 50-70-100 пунктов может быть опасен для здоровья баланса(и нервов трейдера). Отсюда и стоп-лоссы на расстоянии слишком близком от цены открытия...И так далее...Вот и похож график прибыльности на кардиограмму этого самого трейдера.
 
Тоже все это правильно на 100% в двух сообщениях полностью согласна.

Надо бы иметь прибыль раз в месяц... Ну а как получится не факт но цель правильная!

И так как мы не миллионеры которые свои деньги трейдерам никогда не отдадут
Но стремимся ими стать :)))

То и приходится приспосабливаться как можем а не под строгие парадигмы о стабильной торговле. :)
 
Тренд.это тот субьективизм.что трейдер пытается наложить на график цены,в надежде увидить направление,куда ему лучше хотится с ордером войти.
Так вот смотрим свечку Н4 свечку Н1 и свечку М5.
И вот пока на Н4 родится тренд,что мы увидим,на Н1 будет уже откат или даже смена тренда субьективного
Но в то же время на М5 этих трендов,откатов и обратно тренд будет столько,что пока ждёшь отработку сотни пунктов на Н4,на М5 отработается гораздо чаще и больше.

Вот простой пример субьективизма на основе технических индикаторов из терминала.
Работает всегда .одно только многим сложно понять это...а где тут анализ и типо геометрия чёрточек об которые типо рынок должен стук/подпрык ударится.
При том что свой фикс тп как то более надёжен,чем от предположения,что уж точно цена пойдёт так.
Иначе говоря,глобальщина на фораксе интересна,но деньги даются гораздо проще,когда есть ТС.


имха :pioner:

всё это конечно очень здорово...когда время дохрена, а когда к монитору попадаешь раз в день ближе к закрытию европы и один глаз ищет что купить или продать, а второй прикидывает расстояние до подушки , про какие пятиминутки может идти речь...здесь актуально только то что от Н4 и т.д. и все это подбирается от возможностей и способностей:xm:
 
Тренд.это тот субьективизм.что трейдер пытается наложить на график цены,в надежде увидить направление,куда ему лучше хотится с ордером войти.

Согласен полностью. Весь тех. анализ и фундаментальный, на мой взгляд субъективен. С одной стороны "тренд это френд" как учат азам, а с другой стороны, те же гуру говорят, что "покупай дёшево-продавай дорого". И вот сломай себе голову в каждый момент времени " вот сейчас тренд мой друг не разлей вода, (к примеру на покупку, да что уж душой кривить-тот-же самый фунт) или всё-таки я сейчас куплю при растущем тренде, и он благополучно упадёт, и останусь среди "френдов-оленей", которые купили дорого, и придётся им продавать дешево. Да и как понять на все 100% что "вот сейчас разворот, а не откат, или " а точно этот откат за ночь не превратится в разворот?". Да и бывает что начинаешь рисовать линии и тренды, которых нет, но очень хочется чтоб были, особенно если счет просел. За примером тоже далеко не следует ходить-мой последний пост в своём дневнике.
 
[QUOTE

С одной стороны "тренд это френд" как учат азам, а с другой стороны, те же гуру говорят, что "покупай дёшево-продавай дорого". И вот сломай себе голову в каждый момент времени " вот сейчас тренд мой друг не разлей вода, (к примеру на покупку, да что уж душой кривить-тот-же самый фунт) или всё-таки я сейчас куплю при растущем тренде, и он благополучно упадёт, и останусь среди "френдов-оленей", которые купили дорого, и придётся им продавать дешево. Да и как понять на все 100% что "вот сейчас разворот, а не откат, или " а точно этот откат за ночь не превратится в разворот?". Да и бывает что начинаешь рисовать линии и тренды, которых нет, но очень хочется чтоб были, особенно если счет просел. За примером тоже далеко не следует ходить-мой последний пост в своём дневнике.

Друзья мои вот здесь в этом посте вы опять задели истину без которой в форексе просто нельзя , невозможно и я сказала бы вообще просто нечего делать. Потому что все сойдёт на нет.
Вот это ключевое слово РАЗВОРОТ
И здесь его нужно видеть.
Его нужно ощущать всеми фибрами. Если они вас даже обманули с разворотом как сегодня сделал новозелландец и канадец...
То тут же у вас все равно уже стоп стоял потому что далеко уходили.

Вот в нем нужно быть уверенным в 100% что это разворот состоялся.

Да они обманывают но пока разворот не определён 100% как бы нечего делать заходить в рынок.
И это действительно очень трудно. Кто бы спорил. Что они просто так деньги будут отдавать...! Никогда.

А вот "покупай дёшево продавай дорого"
Это к тому что редко бывает дёшево и редко дорого в основном средне...

И вот этот разворот и есть глобальный из самой высокой цены. И его определить можно. Есть подтверждающие факторы.
И они происходят по определённым циклам и нужно разбираться в этих циклах.
Всё это связано так же с аналитикой и то что ты видишь на графике.
Вообщем это в самом деле не просто. Но если научиться определять хотя бы основной разворот
Но кто просто так деньги отдаст.
Но поверьте все таки разворот определить можно особенно сильный и цикличный.
Не знаю это конечно очень трудно объяснить

Да и ещё что очень важно!
Видеть продолжение фигуры после этого самого разворота!

Но поверьте истина только в этом.
Мне правда кажется что без этого просто нечего делать :)
 
Последнее редактирование:
Вот этот дуализм меня всегда и бесит. Беспокоит, точнее:D. При достаточно богатой фантазии всегда можно увидеть сигналы как на покупку, так и на продажу. Да, тот кто безошибочно сможет отличить разворот от отката, да так чтоб когда он уже совсем явный не было УЖЕ ПОЗДНО по нему входить, тот и станет супер-пупер-сега-мега трейдером. Ну а пока, "если не умеешь что-то делать отлично, делай пока не научишься" ))))
 
Ну что же тут не так то... :xz: :xz:? :):)
Ну его же видно
Вот он состоялся
Ну что тут трудного...
:))) :))) :))) :)))
 
Последнее редактирование:
Когда он состоялся, бывает часто уже поздно...Прыгать в уходящий на световой скорости поезд удовольствие самнительное :stop:
 
Я их вижу наоборот заранее. Это моя беда ранний вход. потом продолжает рисовать ещё вершины.
Если бы для меня был поздний вход это не было бы уже проблемой.
И я же сказала ещё важно видеть продолжение фигуры.
Я вижу куда она пойдёт где закончится. Поэтому если с запасом то можно и поздно войти. За вершину не пойдёт или сделает пару перехаев
Потом все равно идёт по фигуре. Отсиживаешся и приходит туда куда надо.
:):)
 

Вложения

  • photo20886.png
    photo20886.png
    117.9 KB · Просмотры: 149
тот кто безошибочно сможет отличить разворот от отката, да так чтоб когда он уже совсем явный не было УЖЕ ПОЗДНО по нему входить, тот и станет супер-пупер-сега-мега трейдером. Ну а пока, "если не умеешь что-то делать отлично, делай пока не научишься" ))))

Нет таких трейдеров, которые могут отличить разворот от отката. Да и супер-пупер-мега-трейдерам этого и не нужно. Они могут прекрасно зарабатывать на вероятностях.

Никто не знает, что случится на рынке в следующую минуту. Соответственно, нельзя точно определить, разворот это или откат. Если бы кто-то это смог, то давно бы был бы уже триллиардером.:o:D

Автор этой ветки пытается доказать, что знает точно, куда двинется рынок. Но вот по депозиту пока что-то этого не видно.:xz:
 
1. Откат как раз можно отличить тем что :
Если был разворот рынка то все остальное откат.
Откат к вершине разворота м. б. с перебитием этой вершины или наоборот не обновляя вершину.
Откат может быть в середине тренда если не было обратного локального разворота тренда.
Как раз разворот рынка намного легче бывает определить
У него может быть много признаков и обозначений
А вот откат они могут никак не обозначить.
Просто по тихому откатить.
Вывод. Учиться определять на графике закономерности разворота.
2. Конечно знаю куда идет рынок. Это даже не обсуждаю.
Конечно бывают сомнения как раз из за откатов или флетов, перебития вершин.
Умышленно дезорганизуют рынок.
Но когда вижу последующие подтверждения то успокаиваюсь.

Я видела разворот. И если не пропустила обратный разворот то я в тренде. ☺️ ?
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Приветствую!?.
Пока Вас не было мы тут с Наивным немного золото поторговали.
Нам понравилось(y).
как у Вас успехи!?
Тут начитался,пока форум отдыхал от нас по золоту...так вот народ ждёт его сначало к 1450 минимкм потом к 1590 и оттуда на юг поглубже,даже возможно к началу следующего лета ажно до 1100.
Так что мир веселится и ликует,пока мы мелочь с кукла стряхиваем :)))

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Новые темы