Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Пара EURUSD
Долгосрочный анализ
Пора находится в основном нисходящем тренде.
Сейчас формирует разворот с отката на дневном и недельном графике в основной нисходящий тренд.
С вершиной разворота на 1.1000 и первой целью 1.0780 и после её пробития 1.0650
Если сегодняшняя дневная свеча завершится на этом же уровне 1.0911. То она будет вершиной и разворотной свечой с отката.
Screenshot_20200413-142502.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Пара EURUSD
Краткосрочный анализ.

Пара сейчас формирует коррекционные уровни на вершине разворота от 1.0970 в локальный нисходящий тренд на 4-х часовом и 1 ом часовом графике
1.0960- 1.0900
Сейчас предполагаю, что от нижнего уровня 1.0900 вернётся к верхнему уровню коррекции 1.0960 к вершине разворота,
Надеюсь, что будет двигаться в этих уровнях на часовом графике без обновления максимумов., и разворачивать вновь вниз от 1.0960
Screenshot_20200413-153319.png Screenshot_20200413-153353.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus
На этот раз вы полностью оказались правы, по золоту.
На некоторые ситуации, на рынке, у меня рефлексы, как у собаки Павлова, и это был как раз тот случай :D.
Хотя был явный разворот на дневном и разворотная фигура в локальный восходящий тренд от 1450.
И с целью 1700.
Что сейчас очевидно видно завершение фигуры.
Которая сейчас полностью завершена.
Всё предполагала, что на одном из уровней остановка на коррекцию, обман и дальше развернуться.
Когда ждёшь завершения такой фигуры на дневном, обычно обманывают и ломают фигуру, как было не так давно по йене.
А тут такую отличную фигурку завершили до конца, без обмана и без меня... ???
Ну, я хотя и не все движение высидел, но трейды по покупке золота и серебра у меня были неплохие - порядка 500 пунктов по золоту и 110 по серебру; потом перезаходил, когда удачно, когда нет, но в целом в общем-то в плюс шло.

Перезаходить, сейчас, стало намного труднее, как ставить стопы - фиг знает, спред пляшет и волатильность раза в два меньше, чем на фьючерсе. Чтобы как-то в этом ориентироваться открываю сделку на спот и одновременно дублирую ее на демке ниндзи, и там же ставлю стоп, если он срабатывает - закрываюсь и на спот, так хоть что-то стало получаться, а то раньше вообще не представлял как ЭТО можно торговать. Но на фьючерсе все-равно эффективность в разы выше, бывало например и там и там ,открываюсь до пробоя хая, на фьючерсе цена его пробивает и летит пунктов на семьдесят дальше в прибыль, переключаюсь на спот, - хай не пробит, сделка болтается в минусе :D; в общем довольно нервная торговля и не всегда понятно, что делать..

По поводу ситуации на золоте сейчас: да предпосылки к падению есть - диверы, объемы останавливающие, но, тем не менее, это может оказаться просто передышкой, перед дальнейшим походом на север.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Какие экономические последствия будут при несоблюдении режима самоизоляции описал Кудрин.

Глава счётной палаты считает что, если распространение COVID-19 продолжится, то это нанесет дополнительный удар по экономической системе страны.

Вот это уже прогноз официальных экономистов, первые звоночки пошли об изменении финансовой системы... Нам уже чётко говорят о рецесси, серьёзных волнеиях экономики и самое главное прозвучали слова о "перезапуске финансовой системы" ...
Это очень серьёзно все, если нам трубят уже не только с каналов YouTube и экономических самоиздатов....
но и с высоких трибун.

Если продлится осложнение ситуации, что страна ощутит в течение ближайших шести месяцев.

* Продлятся ограничительные меры по остановке работы предприятий.

* Банки столкнутся с ростом количества просроченных выплат по кредитам.
Так банкам будет нанесен серьезный удар,

"что затруднит перезапуск финансовых процессов после преодоления рецессии."

"Но в основном Кудрин смотрит на ситуацию с оптимизмом - по его мнению, экономическая система России способна восстановиться после серьезных волнений."
 
Последнее редактирование:
Пара EURUSD
Полностью отрабатывает краткосрочный анализ.
Пара двигается в коррекционных уровнях 1.0960 - 1.0900.
Тем самым пара все-же оформляет разворот в локальный и основной нисходящий тренд на дневном и 4-х часовом графике. Вершина и максимум разворота 1.0970 у нас не пробивается и вчерашяя дневная свеча как и писала выше оформилась в разворотную.
Сейчас пара опять у верхней границы коррекционного уровня 1.0960 от которой предполагаю вновь движение вниз на 1-ом часовом графике к нижней границе 1.0900.
Screenshot_20200414-132322.png
 
  • Like
Благодарности: Huron
Пара XAUUSD
А вот золото у нас обновило максимум.
Будем считать теперь вершиной разворота 1728.0
И вновь считаю, что оформляет разворот в основной нисходящий тренд , если двигается сейчас в коррекционных уровнях 1720.-1700., с понижением максимумов и часовых вершин и к следующему нижнему уровню 1690.
то оформление разворота завершится.
Screenshot_20200414-134745.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Huron
Золото не угомонилось, опять обновило максимум, теперь 1745., как всегда сильнее всех.
Ну что же, тем более мне подтверждает, что это разворот.
И в принципе все валюты занимаются оформлением разворота и обновлением максимумов. Но они обновляют немного. Евро 10 пп сейчас ещё ушло выше. Поэтому тогда ждём завершения этого процесса до полного разворота. Когда пройдёт возврат с вершин в обозначенные коррекционные уровни, тогда можно будет сказать, и увидеть формирование разворота.
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Пара USDJPY
Пара хорошо отработала предидущий прогноз и движется в локальном нисходящем тренде. И отлично отработала и завершила фигуру на 4-х часовом графике от вершины 108.30 пришла к цели 107.20.
Будем наблюдать начнётся ли формирование разворота на этом уровне в локальный восходящий тренд.
Что то пара опять раскоррелировалась с золотом.
Screenshot_20200414-181001.png
 
Тем временем золото оформило отличную разворотную свечу на часовом графике.
4-х часовая тоже не плохо смотрится с вершиной на 1749.
Если сейчас пара спустится к нижнему уровню коррекции 1713.0 и остановится в коррекционных уровнях 1713.-1723. И без обновления максимумов, то уже можно точно говорить о развороте. Тем более, что и дневная тогда будет сегодня разворотной. Да и на дневном тогда уже будет чёткая фигура в нисходящий с целью 1478.
Screenshot_20200414-182734.png Screenshot_20200414-182103.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus
Тем временем золото оформило отличную разворотную свечу на часовом графике.
4-х часовая тоже не плохо смотрится с вершиной на 1749.
Если сейчас пара спустится к нижнему уровню коррекции 1713.0 и остановится в коррекционных уровнях 1713.-1723. И без обновления максимумов, то уже можно точно говорить о развороте. Тем более, что и дневная тогда будет сегодня разворотной. Да и на дневном тогда уже будет чёткая фигура в нисходящий с целью 1478.
Ну не хочет золото падать, что же вы ему дальше на север-то спокойно идти не даете ?, после пробоя 1725 еще можно будет думать о юге, да и то вряд ли... А вообще в вашем дневнике теперь не хватает драйва - вот продали бы вы сейчас золото и мы бы, вместе с вами, переживали за вашу сделку, когда оно подтверждало бы разворот, обновлением максимумов, а потом бы радовались вашим успехам, с такими процентами, что всякие-там соросы и баффеты
от зависти полопались бы :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну не хочет золото падать, что же вы ему дальше на север-то спокойно идти не даете ?, после пробоя 1725 еще можно будет думать о юге, да и то вряд ли... А вообще в вашем дневнике теперь не хватает драйва - вот продали бы вы сейчас золото и мы бы, вместе с вами, переживали за вашу сделку, когда оно подтверждало бы разворот, обновлением максимумов, а потом бы радовались вашим успехам, с такими процентами, что всякие-там соросы и баффеты
от зависти полопались бы :).

Да не все... ? Золото развернулось, однозначно. Куда вы его хотите запереть ещё... ??
Не время ему ещё туда пока...
И так уже все границы выше всех обновляет. Всё. Баста!
РАЗВОРОТ!

А сделку успеем ещё..
Так мы же теперь не спешим, терпеливо ждём окончания банкета... ???
Этот разворот ещё пооформляется с возвратом к этим же вершинам. На недельном то и месяце ещё не закончились возвраты.
Сейчас если на этой неделе на 1640. уйдёт к концу недели. То следующая неделя возврат вверх снова к уровню 1720.
Поэтому войти с вершины на продажу ещё будет возможность..
И проценты будут, куда они от нас денутся. Тем более проверим сейчас все эти вычисления. Если все правильно, то на следующей неделе ждём ещё верхних уровней и делаем вход на продажу и в тот же путь вниз.. ???
Да ещё и конкурс там у нас, так что драйв он весь впереди ещё...!!! ?
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Да не все... ? Золото развернулось, однозначно. Куда вы его хотите запереть ещё... ??
Не время ему ещё туда пока...
И так уже все границы выше всех обновляет. Всё. Баста!
РАЗВОРОТ!

А сделку успеем ещё..
Так мы же теперь не спешим, терпеливо ждём окончания банкета... ???
Этот разворот ещё пооформляется с возвратом к этим же вершинам. На недельном то и месяце ещё не закончились возвраты.
Сейчас если на этой неделе на 1640. уйдёт к концу недели. То следующая неделя возврат вверх снова к уровню 1720.
Поэтому войти с вершины на продажу ещё будет возможность..
И проценты будут, куда они от нас денутся. Тем более проверим сейчас все эти вычисления. Если все правильно, то на следующей неделе ждём ещё верхних уровней и делаем вход на продажу и в тот же путь вниз.. ???
Да ещё и конкурс там у нас, так что драйв он весь впереди ещё...!!! ?
Понятно, спорить не буду, против анализа на W1 и MN я бессилен))). Но пока не вижу, что золото падать собирается, даже борьбы быков с мишками не видно, обновление максимумов, еще как минимум думаю будет.

А вот хорошую сделку на покупку золота я сегодня упустил - утром купил почти лоу дня, а потом что-то занервничал, т.к. фьючерс и спот вообще независимо друг от друга ходили, закрыл сделку и ушел от компьютера на пару часов, потом прихожу, а тут такой шикарный тренд, в общем печалька :(.

Конкурс, да, впереди, но там уже совсем не тот драйв будет.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Последние разы верхние границы тестирует и не пробивает.
На 15-ти минутах смотрите
От вершины разворот и вниз.
Затем идёт коррекция в уровнях непробиваемых уже на нисходящем 1740 - 1730.
После коррекции что,
дальше вниз.
Сейчас на 1720. уйдёт.
Часовая разворотная, максимумы часовых свечей непробиваемые, сейчас с понижением пойдут.
Вход отличный на продажу. У другого брокера 4-х часовая разворотная получилась. У нас сейчас уйдёт на 1720. и будет 4-х часовая вниз., а дневная разворотная.
Screenshot_20200414-210527.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Последние разы верхние границы тестирует и не пробивает.
На 15-ти минутах смотрите
От вершины разворот и вниз.
Затем идёт коррекция в уровнях непробиваемых уже на нисходящем 1740 - 1730.
После коррекции что,
дальше вниз.
Сейчас на 1720. уйдёт.
Часовая разворотная, максимумы часовых свечей непробиваемые, сейчас с понижением пойдут.
Вход отличный на продажу. У другого брокера 4-х часовая разворотная получилась. У нас сейчас уйдёт на 1720. и будет 4-х часовая вниз., а дневная разворотная.
Посмотреть вложение 45572
Ну да, ну да - вы уже продали на этом отличном сигнале на продажу О_О?

В принципе тут уже можно пытаться продавать, но совсем не факт, что с первого захода удастся среднесрочный разворот поймать...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да я бы с удовольствием продала, если бы было на что продать ???
Я то бы уже точно не пропустила такой вершины...
Или вернее, я бы может вчера ещё продала, на вчерашнем развороте, на ложном. ??
Ну посидела бы денёк на обновлении вершины на 40 пп.
сегодня бы уже назад вернулась.
Но, нет сегодняшний немного не такой как вчера, по рисунку другой немного,
на вчерашний не похожий.
Сегодняшний точно настоящий
Или нет лучше бы в золото не пошла... Вон евро по сравнению со вчерашним днем всего то на 10 пп обновило вершинку.
А смотрите ка они с золотом то скоррелироваоись полностью. Сейчас даже 4-х часовые разворотные одинаковые будут.!!!
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Да я бы с удовольствием продала, если бы было на что продать ???
Я то бы уже точно не пропустила такой вершины...
Или вернее, я бы может вчера ещё продала, на вчерашнем развороте, на ложном. ??
Ну посидела бы денёк на обновлении вершины на 40 пп.
сегодня бы уже назад вернулась.
Но, нет сегодняшний немного не такой как вчера, по рисунку другой немного,
на вчерашний не похожий.
Сегодняшний точно настоящий
Или нет лучше бы в золото не пошла... Вон евро по сравнению со вчерашним днем всего то на 10 пп обновило вершинку.
А смотрите ка они с золотом то скоррелироваоись полностью. Сейчас даже 4-х часовые разворотные одинаковые будут.!!!
Ну кто что видит, вы - продажу, я - покупку))). Вот фьючерс для меня просто сказка, а не торговля, - на пятиминутке могу и вверх и вниз торговать, иногда даже со стопом в четыре пункта (напоминаю, что пункт на золоте, это десятые, после запятой, а не эти ваши "серебрянные" пункты :D), на спот, сейчас, ничего такого и близко не получается, в общем надо как-то до биржи дорасти :rolleyes:.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Я же торговала на FortFS фьючерсами пробовала и графики там раньше всегда использовала.
Так наоборот почему же получалось там на тот же депозит зарабатывались копейки на фьючерсах... Чем на споте. Вообщем большой намного для них нужен был депозит.
Но вот, что почему то безопасней на них это было, точно помню...
Почему, в чем разница сейчас у вас.
И что пойдёте на эту фирму,,
Или даже на биржу...?
А на биржу то на какую...?,
Там вообще огромные Депозиты нужны..
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Я же торговала на FortFS фьючерсами пробовала и графики там раньше всегда использовала.
Так наоборот почему же получалось там на тот же депозит зарабатывались копейки на фьючерсах... Чем на споте. Вообщем большой намного для них нужен был депозит.
Но вот, что почему то безопасней на них это было, точно помню...
Почему, в чем разница сейчас у вас.
И что пойдёте на эту фирму,,
Или даже на биржу...?
А на биржу то на какую...?,
Там вообще огромные Депозиты нужны..
Как то сомневаюсь, что FortFS доступ на биржу предоставляют; а если на бирже торговали, то даже не знаю почему у вас так получалась, там инструменты для торговли, находящиеся в хорошем тренде, всегда можно найти, не то что на форекс,
другое дело что руку и глаз надо под фьючерсы набивать. А мне одно только исполнение ордеров по цене ласт (а не по бид и аск, как на форекс) очень упрощает торговлю. Про биржу уже раньше говорили - СМЕ, а для старта килобаксов пять наверное надо, хотя даже и с $500 можно попробовать, если микроконтрактами торговать (аналог минилота на форекс), только по рассказам с ними какая-то засада может быть, чес.говоря сейчас уже не помню какая..
 
Так вот же появились у них фьючерсы на золото.
Дак тут просто даже ничего не нужно. Просто взглянул и видно, что фигура разворотная оформляется. И дневная свеча сегодняшняя разворотная готовая уже. И на 4-х часах отлично просматривается. Что есть он разворот.!!!
Я как взгля ну на эти фьючи графики, так сразу утверждаюсь в 100% уверенности..
Всё на след. неделе торгуем.!!!
Screenshot_20200414-215813.png Screenshot_20200414-215824.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus
что FortFS доступ на биржу предоставляют; а если на бирже торговали, то даже не знаю почему у вас так получалась

Нет, не на бирже., так же они как дилер предоставляли инструменты разные да и все.

А на GME то как, попасть..., мне кажется столько сложностей возникнет всяких мелких, начиная с языка.

Я не понимаю... И конечно с
$ 500 ничего вы там не сделаете. В том то и дело, что не меньше $ 5000.нужно на биржу. А меньше с 500 только через брокера.
А знаете ещё OUNDA есть брокер не плохой. Там нет ли фьючерсов....
 

Новые темы