Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
...И вчера тоже, но каждый имеет своё виденье рынка. Я вот тоже аналитику и прогнозы не читаю. И чужое мнение второстепенно, так как я нажимаю кнопочки. Это нормально-каждый из нас, наверное, такой.

Да причём тут мы сами с усами(с)
Было же видно очевидно на графике...ОТКАТ.
Но Прекрасное Сияние нам всем чють ли не подзатыльники раздавала,говоря,нет не будет и ниже ;) 18..это только уже НИКОГДА
(отлистайте дневник в начало недели..рукописи не горят)
image (1).png

Так что мнение ..я так хочу...и мнение,такова ситуация на графике...это как то не о фораксе.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,а не я так думаю(с)

Простите,за нудность..но мнение..оно не степень имеет а техническое обоснование. ;)
А вот принять его или не принять,вот это Вы правы..судьба прибыли каждого по своему...

имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
По золоту,как и бухтел ранее..не пробьётся за бордюр/поребрик на 1568-1560..тогда север не отменяется до 1592...а вот дальше смотреть надо...
Так как на D1-Н4 карячится шампуньчик и красиво так карячится,хоть и кривенький на перва погляд.
да и наклонная не хухрмыхр..пробьём и аха..здравствуй юг..ой мамочка ..смотри какие красивые мишки в купальниках...

image.png


Та ещё моментина,так что какие такие недельные свечки,тут внутри дня бы не потерять струдом наспекуленное ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Поздравляю с приличным местом в амега инвест (y)
Спасибо.!!!

Ещё бы победы не омрачались поражениями.. И все было бы отлично.
???
Но нет у нас здесь такого не бывает.
Нас тут по полной колбасят. Поражениями тоже. ????
 
Боюсь заикнуться, но заикнусь.... ??
Обратно пошли.. ?
Полностью..
Откуда откатили. Туда и вернёмся...
???

Ну серебро на 18.05
Фигурка образовалась все таки на 30-ти минутах. В восходящий с целью 18.05
Завтра целый день обратно вверх...
??
Screenshot_20200129-010233.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Не надо пилить дрова если красиво умеете вышивать ....
если флет слабое место у вас, то лучше держаться от него подальше ...
Вот в свете этой фразы,хотелось бы за серебро сказать..флэтить будет до америки завтра...а там или 18,25 или 16,9

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Я развернулся по 17.735
Боюсь заикнуться, но заикнусь.... ??
Обратно пошли.. ?
Полностью..
Откуда откатили. Туда и вернёмся...
???

Ну серебро на 18.05
Фигурка образовалась все таки на 30-ти минутах. В восходящий с целью 18.05
Завтра целый день обратно вверх...
??
Если на минуту забыть о разворотах ;), то я бы сказал, что от уровня, на рисунке ниже, все будут продавать, разве что золото поможет серебро через этот уровень протащить, на котором бычий сценарий пока не отменен, да и то вряд ли, скорее наоборот...

А вообще чувствую, что мне нужно идти заново матчасть учить и отработку всяких там паттернов и формаций на истории тестировать...только ведь наметился некий тренд к торговле с короткими стопами и хорошим потенциалом прибыли и на тебе такой откат?...

Серебро 2.png
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Я развернулся по 17.735

Если на минуту забыть о разворотах ;), то я бы сказал, что от уровня, на рисунке ниже, все будут продавать, разве что золото поможет серебро через этот уровень протащить, на котором бычий сценарий пока не отменен, да и то вряд ли, скорее наоборот...

А вообще чувствую, что мне нужно идти заново матчасть учить и отработку всяких там паттернов и формаций на истории тестировать...только ведь наметился некий тренд к торговле с короткими стопами и хорошим потенциалом прибыли и на тебе такой откат?...

Посмотреть вложение 33173
Если рассмотреть что произошло. С точки зрения техники. То они совершают применяют такие маневры, чтобы сбросить запудрить побольше мозги.
Это я уже говорила.
Если рассмотреть золото и йену... То тут даже ничего особенного не произошло ни по технике, ни по правилам.
По золоту чистый откат на восходящем тренде на 4-х часах 20 пп даже трендовая не пробита.

По йене вообще все таже коррекция в уровнях на 4-х часах
с небольшим откатом
и с продолжением сейчас нисходящего движения.
А вот серебро конечно выходит за рамки, такой откат. Но опять же повторимся оно очень высоко пойдёт и даст очень большие деньги. Поэтому на восходящем движении видимо нужно быть готовым и к таким откатам ещё не раз почти в 100 пп.!!!
Вообще этот откат был нарисован и обозначен, что хорошо видно но не нашем графике. На других часах, там чёткий разворот на часовом и 4-х часовом. И свечи разворотные
и даже возврат к вершине. Все по классике разворота. Но он был пропущен мною
ввиду в мозгах восходящего тренда.
Но даже этот откат не страшен, если позволяет плечо и депозит.
И просто есть сейчас время осмыслить что это было.
Это что было А это дальше ещё продолжение дальше...
Screenshot_20200129-140031.png Screenshot_20200129-134320.png Screenshot_20200129-134311.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
Уряяя!!!! Вы вернулись! ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Прям скучать мы с Наивным стали.
Вы это прекращайте пропадать на долго,мы уже не мальчуганы,у нас уже нервы расшатаны беспокоится ;)

Сегодня серебру ничего не грозит до америков..так и проболтается во флэте.

так как мы с Наивным консерваторы,то что бы глаза не разбегались,смотрим ВСЕ котиры на бирже тут..компактно и удобно...


или только металлы


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Думаю что пойдём вверх еще до американской сессии, ну а после новостей...У нас по золоту восходящий канал есть, по всей логике по нему пойдем. Начался рост-такой сигнал на Н1 и хочется верить, что он будет не менее продолжительным чем падение, тогда вернёмся к началу падения и нарисуем нецензурную фигуру медведям по поводу и ордеров ;)Screenshot_335.jpg
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Если на Ваш график накинуть вилку андрюши от начала баевой ситуации (где то от 1530..) то как раз медиана на 1583 и будет тем рубиконом..туда или сюда пойдём в переспективе...

Примерно так

XAUUSD.pH1.png
имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Ну а сейчас что происходит очевидно.: Вновь разворот в основной восходящий тренд.
Опять чисто по классике
И при том он происходит на 4-х часах.
Фигура разворотная на 4-х часах.
И соответственно цели на вершине 4-х часового графика.
То есть полный возврат к вершинам отката БУДЕТ !!

По серебру 18.33
Йена продолжает движение в нисходящем по фигуре на дневном с целью 108.70
Так когда закончит цель Йена тогда и золото на восходящем закончит.
Всё что было это пугалка и отьем денег.
Конечно и её нужно ухватывать профессиональному трейдеру!!
Screenshot_20200129-141959.png Screenshot_20200129-142107.png Screenshot_20200129-142031.png
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Ни куда серебро не собирается.Она не место спекуляции,она для подстраховки,а так как мутотень с вирусом уже никому не интересна,то и серебро заснёт во флэте.

Золото же наоборот будет барахтатся,пока Трамп со своей продажи арабской земли евреям не вляпается по самые помидоры в против.
Вот тогда золото и полетит к югам,а пока на 1585 точно сбегает и может на америку

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Если на Ваш график накинуть вилку андрюши от начала баевой ситуации (где то от 1500..) то как раз медиана на 1583 и будет тем рубиконом..туда или сюда пойдём в переспективе...
имха :)
Если цена войдет в канал и после ретеста там останется, то это будет лучшим подтверждением серьезности покупателей.Ну и главное уровень 1568 пройден(хотя я может быть спешу). Вот со спешкой у меня беда...Вчера поспешал с выходом из продаж:mad: С 18,16 взял только пол движения(даже меньше), выйдя где-то у 17,88, а доливкой в продажи-только "макнул" называется...Со злости в покупку добавил еще две...Вообщем писец....7 пипсов не дошло до замка в который не хотел влезать-пронесло...
Нелзя торговать эмоциями! А главное всё видел по индикаторам, и правильно отметил где может остановиться 17,42(пару пунктов не в счет), но не верил что так быстро дойдет за день до этой границы...
Ох, уж эти эмоции:oops:
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Уряяя!!!! Вы вернулись! ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Прям скучать мы с Наивным стали.
Вы это прекращайте пропадать на долго,мы уже не мальчуганы,у нас уже нервы расшатаны беспокоится ;)

имха :)

Да мы не исчезли...
Выруливали ситуацию.
И потом отсыпались
???
Ни куда серебро не собирается.Она не место спекуляции,она для подстраховки,а так как мутотень с вирусом уже никому не интересна,то и серебро заснёт во флэте.

Золото же наоборот будет барахтатся,пока Трамп со своей продажи арабской земли евреям не вляпается по самые помидоры в против.
Вот тогда золото и полетит к югам,а пока на 1585 точно сбегает и может на америку

имха :)

Опять же будем посмотреть.. ???
Но там разворот классика и на 1 часе и на 4-х часах. Голова плечи с вершиной , 1 2 3 все там есть...
???
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Серебро товар для РЕЗЕРВА,но не накопления,а пока на рынке снова в стакане тишина,оно никому ненужно,это серебро.
Золото колбасит будет на "сделке века" от донни,но так как там донне щёлкнут по носу,золото и вальнётся,так как европе не выгодно подкармливать ни америку ни азию..им нужен Евро на 1.2-1.4..так как перед выборами потуса,доллар вальнут

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да мы не исчезли...
Выруливали ситуацию.
И потом отсыпались
? ? ? ? ?

Опять же будем посмотреть..
Но там разворот классика и на 1 часе и на 4-х часах. Голова плечи с вершиной , 1 2 3 все там есть...

Простите,но в классическом ТехАнализе нет таких как Вы показываете разворотов.
Там есть развороты на обоснованном пробое фрактальных уровней,что и есть механизм отката.
На свечках не смотрят откаты,это всё равно что считать,что сквозняк в комнате,оттого что шторы колышатся.
Простите,но классика не всегда та классика,как многим она приходится в анализе графиков.

Есть только ДВА вида начала разворота,всё остальное..беллетристика...то есть перепевки рабиновича(с)

55209-26590d3b516ecf3c9d676e0a607e7df4.pngп13.jpg

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Если цена войдет в канал и после ретеста там останется, то это будет лучшим подтверждением серьезности покупателей.Ну и главное уровень 1568 пройден(хотя я может быть спешу). Вот со спешкой у меня беда...Вчера поспешал с выходом из продаж:mad: С 18,16 взял только пол движения(даже меньше), выйдя где-то у 17,88, а доливкой в продажи-только "макнул" называется...Со злости в покупку добавил еще две...Вообщем писец....7 пипсов не дошло до замка в который не хотел влезать-пронесло...
Нелзя торговать эмоциями! А главное всё видел по индикаторам, и правильно отметил где может остановиться 17,42(пару пунктов не в счет), но не верил что так быстро дойдет за день до этой границы...
Ох, уж эти эмоции:oops:

Ну это я так настойчиво добивались ещё от вас выхода ?????????
Пошу прощения.... ???
Но опять же при выходе из сделки 100%- ое правило не открывать тут же ордера в обратном направлении, ни при каких случаях.
Что сама нарушаю... ??

И видите моя настойчивость сработала... ???
Но если заметить, хотя бы на будущее..
Что меня выйти и закрыть ордера так настойчиво не кричали... ????
Так, слегка прелупреждали.. ?
Мне в таких случаях нужно в колокола звонить каждые 5 минут и обзывать меня всяко разно... ???
Вообщем применять все возможные методы, чтоб я поняла наконец ????
Может это мне поможет.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
? ? ? ? ?



Простите,но в классическом ТехАнализе нет таких как Вы показываете разворотов.
Там есть развороты на обоснованном пробое фрактальных уровней,что и есть механизм отката.
На свечках не смотрят откаты,это всё равно что считать,что сквозняк в комнате,оттого что шторы колышатся.
Простите,но классика не всегда та классика,как многим она приходится в анализе графиков.

Есть только ДВА вида начала разворота,всё остальное..беллетристика...то есть перепевки рабиновича(с)

Посмотреть вложение 33246Посмотреть вложение 33247

имха :)

Ну вот же она классика.... Ну тут не поспоришь никак... Она просто очевидна... Ну идём уже..
Screenshot_20200129-144202.png Screenshot_20200129-144627.png Screenshot_20200129-144726.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный

Новые темы