Дневник трейдера Торговая система Titan-Classic [1000047998 - screem]

  • Автор темы Автор темы screem
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
100% вход по фунту был на вершине разворота на дневном графике на уровне 1.2590.на продажу с целью. 2050
Тогда сегодняшний откат был бы не
страшен. и никуда бы не вынесло.
​​​​​​
В том то и дело что одну и ту же ситуацию все видят по разному! :)
А входить на пробоях на маленьком таймфрейме вот и наглядный пример очень опасно.
И это никак не 100% вход. :)

Вы ждете отбоя от сопротивления и входите по золоту или там серебру "на всю катушку". А далее ждете - либо закрытие по маржин колу либо хорошая прибыль, которая будет сразу же зафиксирована.:confused:

Вот ваш метод. Он достаточно прост, не так ли?:ai:
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Вы ждете отбоя от сопротивления и входите по золоту или там серебру "на всю катушку". А далее ждете - либо закрытие по маржин колу либо хорошая прибыль, которая будет сразу же зафиксирована.:confused:

Вот ваш метод. Он достаточно прост, не так ли?:ai:

Нет! немного не так... В первую очередь нужно....
:) :)))
А что это просто - абсолютно!
Всё гениальное просто :)
Но даже это, что кажется так
​​​просто, Бывает очень сложным! :)))
 
Последнее редактирование:
Вот например сегодня у всех почти инструментов образовались.. :xa: :)
 
Последнее редактирование:
Вот например сегодня у всех почти инструментов образовались (AUDUSD) или ещё формируются (USDJPY) внутридневные развороты и разворотная фигура с вершиной и целью на 1 час. графике. (найдите их)..... :xa: :)

Если честно, мне не интересно, как вы торгуете. Я просто уверен, что вы пересиживаете. При этом входите "на всю котлету" - или пан, или пропал.:ai:

Обучения мне не нужны.;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Если честно, мне не интересно, как вы торгуете. Я просто уверен, что вы пересиживаете. При этом входите "на всю котлету" - или пан, или пропал.:ai:

Обучения мне не нужны.;)

Окей! :good:
 
Решил пересмотреть, как писал ранее, позицию по стопам. Теперь они стали больше и полностью соответствуют моей стратегии. Позволяют дольше находиться в позициях и ограничивают убытки именно тогда, когда ситуация меняется. Теперь остается за малым - соблюдать правила ТС.:shy::))):D:good2:
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Хочу написать кое-что, чтобы прояснить ситуацию.

Итак, никто не знает и не может знать (если он не ясновидящий или путешественник во времени;)), куда пойдет рынок.
Почему? Потому что если бы кто-то знал бы, то он буквально за несколько месяцев, и это не преувеличение, забрал бы все деньги с рынка. Поэтому каких-либо 100% точек входа и выхода попросту не существует.

Любая крупная прибыль - это всего-лишь везение. Почему? Да потому что для получения крупной прибыли необходим такой же крупный риск. Если нельзя предсказать цену, остается только торговать "на удачу". Влил 50% депо - повезет, заработаешь 20-30, а может даже и 80%, а не повезет, потеряешь именно столько.

Стратегия торговли по такому принципу проста. Берем дневку и стопы по 1000, 2000 и т.д. пипсов, и такие же профиты. Здесь будет действовать практически ТС подбрасывания монетки 50/50. Почему? Потому что рано или поздно рынок все равно куда-то да двинет и отработает либо стоп, либо профит. Плюс ко всему, на дневках нет шумов никаких. Стоп просто так никто не заберет.

Вот почему я твержу, что заработать 80% депо - это не торговля, а везение. По другому просто и быть не может.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Решил пересмотреть, как писал ранее, позицию по стопам. Теперь они стали больше и полностью соответствуют моей стратегии. Позволяют дольше находиться в позициях и ограничивают убытки именно тогда, когда ситуация меняется. Теперь остается за малым - соблюдать правила ТС.:shy::))):D:good2:

:))) насмешил....
 
Как я понял, просто больше не было продавцов на золоте. Но теперь немного снизились и возможно они появятся. Однако, пока что давление вниз по золоту.:good:
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Может, до этого семинара вы верили, что метод, используемый вами для определения перевеса, дает вам преимущество в каждой отдельной сделке! «Я бы не стал открывать эту сделку, если бы не был уверен в том, что я прав». Решите, готовы ли вы расстаться с этим убеждением. Единственный способ сделать это, да даже просто пожелать этого… Это возыметь совершенно чистое намерение.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Может, до этого семинара вы верили, что метод, используемый вами для определения перевеса, дает вам преимущество в каждой отдельной сделке! «Я бы не стал открывать эту сделку, если бы не был уверен в том, что я прав». Решите, готовы ли вы расстаться с этим убеждением. Единственный способ сделать это, да даже просто пожелать этого… Это возыметь совершенно чистое намерение.

:o это что...
 

Выдержка из очень интересного материала. Советую к прочтению. Сразу изменишь свое отношение к ТС и рынку. Есть пока 4 части из 5. Называется "как мыслить как профессиональный трейдер". Вбей в yndex и найдешь. 3 часть - это вообще шедевр. Я пока такого не читал нигде. Написал Марк Дуглас. Он умер в 2016 году кажется. Тренинги у него по психологии - дай Боже!:good: Есть парочка книг, но лучше статьи почитай.;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы