Дневник трейдера Торговая система Снайпер 3.0 [1000045947 - Николай777]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня пару продал по РУ3 на пробитии разворотного уровня 1.11226. Цена ушла на ретест и сформировала новый РУ3 на пробитии разворотного уровня 1.1229, что подтверждает снижение цены.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    22.1 KB · Просмотры: 131
Рынок сегодня вялый, а потому на минимумах я решил закрывать небольшую прибыль в размере 1% от капитала. Думаю поступил правильно. Нужно брать то что дает рынок.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    25.8 KB · Просмотры: 124
Сегодня пару австралиец доллар купил от глобального уровня дисбаланса. Жду рост к цели. Цена уже прошла пол пути.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    34.8 KB · Просмотры: 133
Покупка пары от глобального уровня дисбаланса приносит прибыль +14 долларов и 40 центов. Ждал прибыль к 61% фибо, а закрыл при подходе цены к 50% фибо. Цена не только отработала цель к 61% фибо и но и пробила уровень. А потому не дозаработал...
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    45.7 KB · Просмотры: 124
Не хотел снимать деньги... Хотелось увеличить депозит и торговать лотами по больше. Но так как уезжаю на отдых, нужно снять прибыль. Зачем будет лежать мертвым грузом...?
 
Хорошего отдыха.

К концу недели еще поторгую. Так как уезжаю 22 июля. Покупка пары фунт доллар от ретеста 1.2550 можно воспринять как сигнал на продолжение восходящего движения (ППД).
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    33.7 KB · Просмотры: 123
К концу недели еще поторгую. Так как уезжаю 22 июля. Покупка пары фунт доллар от ретеста 1.2550 можно воспринять как сигнал на продолжение восходящего движения (ППД).

1.2480-это в лучшем случае. А вообще наверно попробует лизнуть свой хвост от 2.01.19 D1
 
1.2480-это в лучшем случае. А вообще наверно попробует лизнуть свой хвост от 2.01.19 D1
Вполне возможно...Цена стояла на месте и после покупки в ту же секунду обвалилась.
А проблема для меня уже понятна. На Н1 восходящий тренд и я покупал от линии поддержки восходящего канала, а на Н4 закончилась коррекция от уровня 38% фибо + цена отбилась от линии сопротивления нисходящей. В такой фазе рынка всегда получаю стопы. Так как не понятно краткосрочный тренд продолжится или продолжится нисходящий среднесрочный тренд...
 
На моём H4 никаких предпосылок для покупок нет. Рассматривать покупки можно после закрепления выше 233-й сиреневая.По крайней мере по моей ТС сейчас всё показывает на юг-только параболик коррекцию.Жду сигнала на продажу,думаю к утру ситуация более менее прояснится.
 
Стоп с покупки снял и сделка вышла в убыток 104 пункта. Теперь нужно переходить в разряд трйдеров неудачников и дилетантов которые сливают счета по данной акции и сидят в просадках неделями, а возможно и месяцами...торгуя без стопов, пересиживая убытки.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    39.1 KB · Просмотры: 132
потому что я неудачник. и тут ничего не поделать. Можно было выйти и продать пару. было 2 сигнала на ьпродажу

Если ещё раз скажешь, что ты "неудачник" - приду и морду набью. Имею право. Майор запаса. В армии служил? Нет? - и не надо. Но так себя "крестить" никому не позволю. Если бы ты знал, сколько я слил, начиная с 2006 года, когда только вошёл в эти отношения - биржу. Тебе бы не показалось, что ты "неудачник". Ты просто бы заказал службу по некоему мойору - отставнику. Который на сегодня показывает неплохие результаты. Не шикарные и не рекордные, но стабильные. Поэтому никакой расслабухи - просто иди на мою ветку и пост за постом, не спеша по очереди проходи мои сделки. Вернее, не сделки, а прогнозы, потому что даже я сам - целей СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРОГНОЗОВ - так и не научился дожидаться. Хотя они исполняются с вероятностью - ...сам посмотришь. Скачу, как блоха, от одной пары к другой, и самое страшное для меня откатиться в минус - хотя бы на один день. То есть "скачу" - по графикам М1 на парах, на которых составил прогнозы на М15 и М5 (они все у меня в ветке). Поэтому в результате - я или оказываюсь в выигрыше (около 10%) от моих прогнозов (если бы сидел и ждал) или оказываюсь в проигрыше, что гораздо чаще (до -50% от теоретического профита, если бы сидел и ждал). НО НЕ В МИНУСЕ. Поэтому - не падай духом - если что - пиши мне на почту [email protected]. Помогу, обещаю, и счёт, если какой есть под угрозой - спасём. Ни копейки мне на надо. Помогу просто так. Я офицер запаса - и в Армии послужил - и в ментовке в угро в 90е отметился, поэтому помогу, чем Бог дал. И вот ещё что - все графики сожми (не нужны абсолютно эти "свечи"). Если они нужны японцам, то нам, русским, они абсолютно не нужны. Нам нужны - тенденции, завихрения энергии, нам нужны (как в любой русской философии, литературе или драматургии - ЗАВЯЗКА, КУЛЬМИНАЦИЯ И РАЗВЯЗКА, или даже если хочешь - откат или последствия тех или иных действий). Это японцам нужны "белые лепестки" и "чёрные стебли" - чушь всякая. ( в ДальВО - 8 лет). Нам же, русским, нужны - стволы, деревья и леса. Скачай граф. редактор PicPick, он много памяти не берёт, но там есть такой важный инструмент, как изгиб, возьми этот чёртов график - ЛЮБОЙ - сожми его (по клаве "-") - нажми на PrintScr - и выведи его на этот редактор - и потренируйся, порисуй эти линии "S-ка", "Вал", эту поищи "Стелу". Ты сразу станешь смотреть на рынок (ЛЮБОЙ - фондовый, форекс или металлов, нефти и т.д) совсем другими глазами. Потому что поймёшь не суть одной - двух белых или чёрных свечей, а суть ТЕНДЕНЦИИ, которая развилась в ходе построения "S-ки", "Вала" или "Стелы". Ведь пойми главное: все эти модели строятся не по нашей прихоти - это именно то развитие торговой энергии, которую сформировали те самые 4 млрд торгашей (трейдеров) в мировом масштабе. А среди них и те же Рокфеллеры, Ротшильды, Дюпоны и Барухи, среди них те же решения "фиксинга Ротшильда", заседающего каждый день в их вонючем Лондоне. А мы ? А мы - вот с тобой. И наша с тобой задача - имеющим зарплату в 50 тыс руб - вовремя войти и вовремя выйти из этого потока торговой энергии, пока она не развернулась в обратную строну. То есть - они задают тренд, а наша задача - его правильно и безубыточно для себя - спрогнозировать. Пока так в мире. Пока мир служит тому самому "золотому тельцу". Вот и всё. ВЗЯТЬ СВОЙ ОТРЕЗОК ЭТОГО ПУТИ - в котором мы можем "попринимать участие". Вот и всё, братан. Читай, пиши, отвечу, подскажу, чем могу. Хотя я и не гуру и многих вещей не понимаю. Но вылезти из вечных минусов - помогу. Обещаю. Майор запаса Серёга.
 
Последнее редактирование:
Круто ...что? А "неожиданно" - что? Ты что - ожидал(а) от меня? ты вообще кто - "ирка" или мастер"? Мужик или баба? А когда вас очередной биржевой разворот загоняет в стойло "сам себе неудачник" - кто же это потерпит? Я этого не приемлю. Выход есть. Всегда. Даже если это не выход, а вход. Только совсем не с той стороны, которую нам милостиво "предлагают". Или не так? В армии служил? В каких войсках? Шутка. После первых "курсов" на ТелеТрейд - Украина - я сразу на второй день отдал им 300 дол. Причём, когда открывал счёт на реальной торговли - секретарша мне сразу посоветовала: "ой, вы такой перспективный ученик - ставьте сразу 1,0 лот и озолотитесь". Я и поставил - и тут же прибыль была 60 баков. Я и пошёл с этим 1,0 лотом - и до конца недели слил все 300 баков. Потом были другие базовые центры - "Инстра-форекс" и "робо-форекс". все прошёл, внимательно изучил все материалы, как положено коммунисту - и опять всё слил. Возник вопрос - где изъян в "их" теории? Прикинь - я переживал за их статус. Ну, не идиот? Ведь - рынок. Но с молоком матери впитанное чувство равенства и справедливости - давало свой ответ. Ты, Сергей, не прав - они там все кристально чистые и берут деньги только чтобы оплачивать телефон, сеть и аренду офиса. А так - они все там - хоть "до раны прикладай". Так и было, (я же верил, чем более я принесу денег в страну, тем ей лучше) - пока я сам не сел за комп, хотя знал от него только название. И взялся за изучение и самого компа и биржи. Сколько ЛАЖИ я начитался, сколько книг пустых и ни к чем не приводящих я прочёл (причём, с конспектированием, как положено советскому офицеру - вам не передать). Даже тех же московских "гуру". Пока не прочёл одну книжку Алмазова. "Новый взгляд на рынки" или как-то так. Формулы - опустите. Он их сам "слизал" из другой книги. Ну, а так - всё нормально. Совершенно новый взгляд на процессы, которые, можно отследить во времени. ВСЁ !!! Как только я её прочёл - без всяких формул - никому не нужных- я понял - там и связались мои подозрения с неприятием "хаоса". Нет никакого хаоса, ребята, есть очень хорошо предсказуемый порядок. Работаем, братья. Только и всего. Было время, читал прогнозы Алексея Алмазова на "Инста-форекс". Но потом понял - они не помогают. Дуализм, или как это он называет, бифуркация рынка - чушь. Нет никакой "бифуркации" о- прост нет. Но это отдельная тема, она может затронуть и не относящиеся к рынку процессы. Лучше пока помолчать. Но тенденция рынка на том или ином ПРЕДСКАЗУЕМОМ МАСШТАБЕ - единая и всегда будет только единая. Только и всего.
 
Последнее редактирование:
Если ещё раз скажешь, что ты "неудачник" - приду и морду набью. Имею право. Майор запаса. В армии служил? Нет? - и не надо. Но так себя "крестить" никому не позволю. Если бы ты знал, сколько я слил, начиная с 2006 года, когда только вошёл в эти отношения - биржу. Тебе бы не показалось, что ты "неудачник". Ты просто бы заказал службу по некоему мойору - отставнику. Который на сегодня показывает неплохие результаты. Не шикарные и не рекордные, но стабильные. Поэтому никакой расслабухи - просто иди на мою ветку и пост за постом, не спеша по очереди проходи мои сделки. Вернее, не сделки, а прогнозы, потому что даже я сам - целей СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРОГНОЗОВ - так и не научился дожидаться. Хотя они исполняются с вероятностью - ...сам посмотришь. Скачу, как блоха, от одной пары к другой, и самое страшное для меня откатиться в минус - хотя бы на один день. То есть "скачу" - по графикам М1 на парах, на которых составил прогнозы на М15 и М5 (они все у меня в ветке). Поэтому в результате - я или оказываюсь в выигрыше (около 10%) от моих прогнозов (если бы сидел и ждал) или оказываюсь в проигрыше, что гораздо чаще (до -50% от теоретического профита, если бы сидел и ждал). НО НЕ В МИНУСЕ. Поэтому - не падай духом - если что - пиши мне на почту [email protected]. Помогу, обещаю, и счёт, если какой есть под угрозой - спасём. Ни копейки мне на надо. Помогу просто так. Я офицер запаса - и в Армии послужил - и в ментовке в угро в 90е отметился, поэтому помогу, чем Бог дал. И вот ещё что - все графики сожми (не нужны абсолютно эти "свечи"). Если они нужны японцам, то нам, русским, они абсолютно не нужны. Нам нужны - тенденции, завихрения энергии, нам нужны (как в любой русской философии, литературе или драматургии - ЗАВЯЗКА, КУЛЬМИНАЦИЯ И РАЗВЯЗКА, или даже если хочешь - откат или последствия тех или иных действий). Это японцам нужны "белые лепестки" и "чёрные стебли" - чушь всякая. ( в ДальВО - 8 лет). Нам же, русским, нужны - стволы, деревья и леса. Скачай граф. редактор PicPick, он много памяти не берёт, но там есть такой важный инструмент, как изгиб, возьми этот чёртов график - ЛЮБОЙ - сожми его (по клаве "-") - нажми на PrintScr - и выведи его на этот редактор - и потренируйся, порисуй эти линии "S-ка", "Вал", эту поищи "Стелу". Ты сразу станешь смотреть на рынок (ЛЮБОЙ - фондовый, форекс или металлов, нефти и т.д) совсем другими глазами. Потому что поймёшь не суть одной - двух белых или чёрных свечей, а суть ТЕНДЕНЦИИ, которая развилась в ходе построения "S-ки", "Вала" или "Стелы". Ведь пойми главное: все эти модели строятся не по нашей прихоти - это именно то развитие торговой энергии, которую сформировали те самые 4 млрд торгашей (трейдеров) в мировом масштабе. А среди них и те же Рокфеллеры, Ротшильды, Дюпоны и Барухи, среди них те же решения "фиксинга Ротшильда", заседающего каждый день в их вонючем Лондоне. А мы ? А мы - вот с тобой. И наша с тобой задача - имеющим зарплату в 50 тыс руб - вовремя войти и вовремя выйти из этого потока торговой энергии, пока она не развернулась в обратную строну. То есть - они задают тренд, а наша задача - его правильно и безубыточно для себя - спрогнозировать. Пока так в мире. Пока мир служит тому самому "золотому тельцу". Вот и всё. ВЗЯТЬ СВОЙ ОТРЕЗОК ЭТОГО ПУТИ - в котором мы можем "попринимать участие". Вот и всё, братан. Читай, пиши, отвечу, подскажу, чем могу. Хотя я и не гуру и многих вещей не понимаю. Но вылезти из вечных минусов - помогу. Обещаю. Майор запаса Серёга.

Братан ты понимаешь что такое отдать форексу 10 лет жизни.? Любой кто служил в армии опустил бы руки. А я не опускаю. Кто так сможет? Думаю единицы. Через 8 лет сливов резал себе вены. Выжил и снова продолжаю. На службе дисциплина? Не сомневаюсь. Думаешь я не дисциплинирован? Проблема в тупости. Туплю и что делать? 2 сигнала на продажу, а я не продал. Жду разворот. Дебил? Да! Через неделю или месяц цена развернется и закрою профит. Но так трейдеры не работают. Дилетанты которые сливают данный депозит - все так торгуют. Понимаю что делаю ошибки после того как их сделал. Как с этим бороться?
 
Уровень глобального дисбаланса 1.2419 развернул цену. И просадка уменьшилась с 18 долларов к 8 долларам. Жалко что нет маржи. Докупился бы от 1.2419 и вышел бы с просадки, а так остается ждать...
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    39.7 KB · Просмотры: 133
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы