Торговая система нужна для торговли или для...?

Вот пару лет назад Снайпер приносил стабильный доход, но сейчас она не актуальна.
Если у кого-то снайпер приносил стабильный доход, то почему эта система может стать неактуальной. Работа с зеркальными уровнями ни чем не изменилась. Может пиарить снайпера стали меньше, пиар торговой системы и работа по торговой системе - это разные вещи.
 
Сам опыт трейдера с годами и есть система которую он для себе должен выработать и работать.
Опыт - это применение полученных знаний. То есть, нужно чему-то научиться и потом пробовать применять это на практике. Как раз опыт складывается из того, что человек начинает видеть не только идеальные сценарии для входа, но и подводные камни, которые попадаются.
 
Если у кого-то снайпер приносил стабильный доход, то почему эта система может стать неактуальной. Работа с зеркальными уровнями ни чем не изменилась. Может пиарить снайпера стали меньше, пиар торговой системы и работа по торговой системе - это разные вещи.
Не знаю, тс снайпер никогда не пробовал. Раньше тоже видел много рекламы и так далее обучения снайпера и т.д. Если верить скринам и отзывам других трейдеров, то может это и реально такая уж и идеальная схема. Но сомнения появляются из-за того что ее все знают, рано или поздно она точно станет не актуальной если все будут торговать по ней.)
 
Не знаю, тс снайпер никогда не пробовал. Раньше тоже видел много рекламы и так далее обучения снайпера и т.д. Если верить скринам и отзывам других трейдеров, то может это и реально такая уж и идеальная схема. Но сомнения появляются из-за того что ее все знают, рано или поздно она точно станет не актуальной если все будут торговать по ней.)
Все не могут торговать по одной стратегии, потому что характер каждого, это что-то уникальное. Поэтому и предпочтения будут разнится. Кому-то нравится часовой таймфрейм для торговли, другому пятиминутный, а третий вообще на минутном торгует. Поэтому не могут все использовать одну систему торговли.
 
Опыт - это применение полученных знаний. То есть, нужно чему-то научиться и потом пробовать применять это на практике. Как раз опыт складывается из того, что человек начинает видеть не только идеальные сценарии для входа, но и подводные камни, которые попадаются.
Опыт это прежде всего время, вот потому когда новичок приходит сюда на форекс, то он все равно не чего не сможет толком разобрать и в том числе и с советниками и со своей стратегией. Все это придет только с годами и множеством сливов, а также профитов.
 
Опыт это прежде всего время, вот потому когда новичок приходит сюда на форекс, то он все равно не чего не сможет толком разобрать и в том числе и с советниками и со своей стратегией. Все это придет только с годами и множеством сливов, а также профитов.
Чаще всего форекс новички торгуют по стратегиям с интернета самим простым на примере скальпинга с помощью индикатора RSI и так далее, я когда только начал интересоваться тоже на демо счете пытался таким способом. Но в конце концов рано или поздно думаю у всех трейдеров своя стратегия появляется.
 
Если у кого-то снайпер приносил стабильный доход, то почему эта система может стать неактуальной. Работа с зеркальными уровнями ни чем не изменилась. Может пиарить снайпера стали меньше, пиар торговой системы и работа по торговой системе - это разные вещи.
Знаю одного трейдера, который торговал стратегией Снайпер. Так по его словами это сратегия начала дать сбой, а раньше приносил стабильный доход, то есть отработка сигналов был на высоте. Значит рынок меняется, ну или трейдера виноваты, может допускают какие-то ошибки в торговле.
 
Знаю одного трейдера, который торговал стратегией Снайпер. Так по его словами это сратегия начала дать сбой, а раньше приносил стабильный доход, то есть отработка сигналов был на высоте. Значит рынок меняется, ну или трейдера виноваты, может допускают какие-то ошибки в торговле.
Может конечно рынок и меняется, но сам-то трейдер куда свои глаза девал? Не потерялись же они у него? Если смотрит, что отработка стала хуже, то может что-то подкорректировать нужно?
Ведь основа снайпера - если я не ошибаюсь, это работа с зеркальными уровнями. А эти уровни ни куда не делись
 
Может конечно рынок и меняется, но сам-то трейдер куда свои глаза девал? Не потерялись же они у него? Если смотрит, что отработка стала хуже, то может что-то подкорректировать нужно?
Ведь основа снайпера - если я не ошибаюсь, это работа с зеркальными уровнями. А эти уровни ни куда не делись
Не знаю суть торговой системы. Вначала пыталась понять, но мне почему-то тяжело далась, ну и не смотрел изучающих роликов, даи зачем, когда у меня есть супер система - Поставь на всё))) Вот тут не надо ждать отработки сигнала, или пан или пропал) Главное правильно анализировать рынок.
 
Поставь на всё))) Вот тут не надо ждать отработки сигнала, или пан или пропал) Главное правильно анализировать рынок.
Торговая система, по большому счету и нужна, чтобы анализировать рынок и при правильном стечении всех факторов открыть сделку. чтобы именно с момента входа цена пошла в нашу сторону. Разве нет?
А что такое стечение всех факторов, если не сигнал к открытию?
 
Торговая система, по большому счету и нужна, чтобы анализировать рынок и при правильном стечении всех факторов открыть сделку. чтобы именно с момента входа цена пошла в нашу сторону. Разве нет?
А что такое стечение всех факторов, если не сигнал к открытию?
Только вот очень тяжело сидеть и ждать своего часа, ведь рынок долго может находится во флете, а трейдеру хочется торговать и по быстрее получить доход.
А так было бы неплохо сразу открыть сделки и цена пошла в твою сторону) Такое редко получается, для этого нужен правильный анализ.
 
Только вот очень тяжело сидеть и ждать своего часа, ведь рынок долго может находится во флете, а трейдеру хочется торговать и по быстрее получить доход.
А так было бы неплохо сразу открыть сделки и цена пошла в твою сторону) Такое редко получается, для этого нужен правильный анализ.
Я для себя нашел правильный подход к трейдингу. Я хочу не быстрее получить доход, а просто получить доход. Кажется мысль одна и та же, но убирается из мыслей спешка. В следствии этого получается спокойный анализ и взвешенные решения. Меньше полученных стопов, а значит больше совокупная прибыль.
 
Все не могут торговать по одной стратегии, потому что характер каждого, это что-то уникальное. Поэтому и предпочтения будут разнится. Кому-то нравится часовой таймфрейм для торговли, другому пятиминутный, а третий вообще на минутном торгует. Поэтому не могут все использовать одну систему торговли.
Это частый вопрос для трейдеров – какой выбрать таймфрейм? Если бы ответ был однозначным, можно было бы им и ограничиться. Однако у каждого из нас свой стиль торговли, свое количество свободного времени и свои предпочтения в трейдинге. Для некоторых трейдеров привычно испытывать волнение по несколько раз в день, открывая и закрывая свои позиции. Другие трейдеры готовы удерживать свои сделки в течение нескольких дней или даже недель, лишь изредка поглядывая на графики.
 
Как пишет нами всем уважаемый профи -" Нет системы - нет торговли". Потому как на рынок мы за деньгами пришли, а не умничать. Согласен, без системы торговля превращается во что то , наподобие игры. То есть по принципу "угадал - не угадал". А пока будет игра, денег не видать.))
 
Как пишет нами всем уважаемый профи -" Нет системы - нет торговли". Потому как на рынок мы за деньгами пришли, а не умничать. Согласен, без системы торговля превращается во что то , наподобие игры. То есть по принципу "угадал - не угадал". А пока будет игра, денег не видать.))
Совершенно согласен с предыдущим оратором. Мы здесь не в рулетку играем и не на "одноруких бандитах". В торговле, как и в любом другом серьёзном деле, должна быть система и порядок. когда всё систематезировано, тогда всё и понятно. А значит, можно делать более-менее осмысленные прогнозы и торговать в профит.
 
Совершенно согласен с предыдущим оратором. Мы здесь не в рулетку играем и не на "одноруких бандитах". В торговле, как и в любом другом серьёзном деле, должна быть система и порядок. когда всё систематезировано, тогда всё и понятно. А значит, можно делать более-менее осмысленные прогнозы и торговать в профит.
Система работает там где есть хоть какая та постоянность или хотя бы это постоянность держится определенное время и меняется редко, вот там можно систематизировать свои действия, а когда все не предсказуема, то и система будет давать сбои, я считаю что работать по системе на рынке это не систематизировано.
 
Ну на рынке то есть постоянство - это постоянная борьба быков и медведей. Только стоит ли нам, мелким трейдерам, влазить в эту битву. Куда проще дождаться понятной нам структуры и войти в унисон с победившим игроком. А так лезть в самую гущу - потерять депозит. А деньги нынче очень дороги.
 
Система работает там где есть хоть какая та постоянность или хотя бы это постоянность держится определенное время и меняется редко, вот там можно систематизировать свои действия,
Постоянство в том, что на форекс, как и на любом другом рынке, ценами движут две важные составляющие: спрос и предложение.
когда все не предсказуема
Не может быть непредсказуемо прямо ВСЁ... Например, если цена пробила какой-то сильный уровень и возвращается к нему, то можно предположить, что будет отскок в сторону пробоя. При чем с очень большой вероятностью.
И если подумать, то таких вероятностей очень много.
 
Для торговли само собой она нужна. Ну если еще трейдер планирует заниматься ее продажей, что также неплохая идея и очень прибыльная, то для продажи. Главное чтобы было что продавать, то есть ценность стратегии и системы, а не просто так пустышку впаривать.
 
Для торговли само собой она нужна. Ну если еще трейдер планирует заниматься ее продажей, что также неплохая идея и очень прибыльная, то для продажи. Главное чтобы было что продавать, то есть ценность стратегии и системы, а не просто так пустышку впаривать.
Обычно продают системы не совсем доработанные или трейдер нашел и развивает другую систему, но в любом случае мало кто решится продать настоящую рабочую систему, по этому будет целесообразно самому ее делать и развивать в нужном вам направлении, и только желательно для торговли.
 

Новые темы