Техника рулит, или нет?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
С таким успехом можно и без индикаторов обойтись и без даже какого либо на то анализа. Смотришь на график и видишь, что цена росла, а потом начала спускаться - заходишь на низ не на долгую. Так само и наоборот. Думаю, что результат торговли будет приблизительно такой же как и на запаздывающих индикаторах.
Если вы попросите разных трейдеров описать рыночную ситуацию, то услышите совершенно разные версии того, что сейчас происходит Некоторые сообщат вам краткосрочный тренд, другие опишут долгосрочную и среднесрочную перспективу,другие скажут ,что только на голом графике торгую у других много индикаторов и у каждого может быть неплохой результат.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если вы попросите разных трейдеров описать рыночную ситуацию, то услышите совершенно разные версии того, что сейчас происходит Некоторые сообщат вам краткосрочный тренд, другие опишут долгосрочную и среднесрочную перспективу,другие скажут ,что только на голом графике торгую у других много индикаторов и у каждого может быть неплохой результат.
Я сколько не изучал индикаторы, так все сводится до банального и простого. Когда я вижу на графике падающую картину, то все индикаторы такое же говорят, когда восходящую, то и индикаторы такое же говорят. Всякие там анализы по свечках и прочие моменты также к примитивности сводятся. По большому счету все виды анализа очень похожи, названия меняются, а суть нет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я сколько не изучал индикаторы, так все сводится до банального и простого. Когда я вижу на графике падающую картину, то все индикаторы такое же говорят, когда восходящую, то и индикаторы такое же говорят. Всякие там анализы по свечках и прочие моменты также к примитивности сводятся. По большому счету все виды анализа очень похожи, названия меняются, а суть нет.
Всегда нужно помнить, что ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и любой тренд может внезапно закончиться, перейдя в консолидацию или дать начало противоположному тренду. Также тренд может продолжаться очень долгое время. Поэтому важно знать, как обычно ведет себя инструмент, которым вы торгуете. Характерны ли для него периоды длительных консолидаций или большую часть времени он движется в тренде и возможно индикатор показывает уже перепроданость ,но цена может и далее расти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я сколько не изучал индикаторы, так все сводится до банального и простого. Когда я вижу на графике падающую картину, то все индикаторы такое же говорят, когда восходящую, то и индикаторы такое же говорят. Всякие там анализы по свечках и прочие моменты также к примитивности сводятся. По большому счету все виды анализа очень похожи, названия меняются, а суть нет.
А суть то в чем не понятно, мне показывали как правильно читать индикатор, и как на их показаниях делать правильный анализ, видать одного раза для меня мало, я до сих пор не могу понять как чел который это показал, все это делал, а возможности второй раз спросить нету, вот и думаю в чем суть.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Всегда нужно помнить, что ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и любой тренд может внезапно закончиться, перейдя в консолидацию или дать начало противоположному тренду.
Ну это очевидно, как и то, что завтра будет новый день, только как такие события предвидеть? Технический анализ в этом помогает крайнее слабо, а из-за этого одни лишь убытки.
А суть то в чем не понятно, мне показывали как правильно читать индикатор, и как на их показаниях делать правильный анализ, видать одного раза для меня мало, я до сих пор не могу понять как чел который это показал, все это делал, а возможности второй раз спросить нету, вот и думаю в чем суть.
Скорей всего вам на истории показывали, а в реальном времени это может работать только на больших движениях. Но с такими темпами можно просто заходить по тренду и ждать прибыли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорей всего вам на истории показывали, а в реальном времени это может работать только на больших движениях. Но с такими темпами можно просто заходить по тренду и ждать прибыли.
В том то и дело показали в реальном времени, если бы в истории показали то не поверил бы, а тут вот все наглядно и просто, и оказалось то все просто без сверхъестестенного, просто не умею смотреть на все правильно, вот и вся причина, а повторить такой трюк, до сих пор не могу и даже пытаться бросил.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В том то и дело показали в реальном времени, если бы в истории показали то не поверил бы, а тут вот все наглядно и просто, и оказалось то все просто без сверхъестестенного, просто не умею смотреть на все правильно, вот и вся причина, а повторить такой трюк, до сих пор не могу и даже пытаться бросил.
Большинство из нас занимается трейдингом, потому что хотят зарабатывать деньги. Однако, когда у вас небольшой торговый счет, излишняя концентрация на прибыли только ухудшает вашу торговую эффективность,вместо того,что бы сделать торговлю стабильной,вы будете пытаться быстро увеличить депозит и для этого будете нарушать все правила торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Большинство из нас занимается трейдингом, потому что хотят зарабатывать деньги. Однако, когда у вас небольшой торговый счет, излишняя концентрация на прибыли только ухудшает вашу торговую эффективность,вместо того,что бы сделать торговлю стабильной,вы будете пытаться быстро увеличить депозит и для этого будете нарушать все правила торговли.
А в чем суть, дело совсем не в депозите на мой взгляд, если человек умеет торговать, то он сможет с большой долей вероятности, сделать себе депозит с не большой суммы, а на счет концентрации, если она бесполезна то ее количество тоже без полезно, а идти на крайности рискуя всем и при том не осознавая свои действий, это путь в один конец.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В том то и дело показали в реальном времени, если бы в истории показали то не поверил бы, а тут вот все наглядно и просто, и оказалось то все просто без сверхъестестенного, просто не умею смотреть на все правильно, вот и вся причина, а повторить такой трюк, до сих пор не могу и даже пытаться бросил.
Мне аж стало интересно, что же вы там такого увидели из ТА, что так хорошо работает и что так сложно повторить? На мой взгляд нет такой техники которая бы могла давать стабильную прибыль. Возможно техника с использованием ММ + умелый стоп и профит могут давать прибыль. Но чисто на анализе техническом далеко не уехать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне аж стало интересно, что же вы там такого увидели из ТА, что так хорошо работает и что так сложно повторить? На мой взгляд нет такой техники которая бы могла давать стабильную прибыль. Возможно техника с использованием ММ + умелый стоп и профит могут давать прибыль. Но чисто на анализе техническом далеко не уехать.
Показали работу индикатора RSI, которую я считал без полезным индикатором, как на основе их показаний читать рынок, стратегия была основана, на двух индикаторах RSI, с разными параметрами, как помню один был быстрый, а один стандартный, вот до сих пор не могу до конца понять принцип.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А в чем суть, дело совсем не в депозите на мой взгляд, если человек умеет торговать, то он сможет с большой долей вероятности, сделать себе депозит с не большой суммы, а на счет концентрации, если она бесполезна то ее количество тоже без полезно, а идти на крайности рискуя всем и при том не осознавая свои действий, это путь в один конец.
Можно и с небольшой суммы начинать торговать,но если вы хотите увеличить свой счет до приличного депозита, вы должны регулярно пополнять его, а не увеличивать свои риски.И вам нужно не зацикливаться на своей прибыли, потому что это вызовет у вас депрессию вместо этого сосредоточьтесь на улучшение своей стратегии.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Показали работу индикатора RSI, которую я считал без полезным индикатором, как на основе их показаний читать рынок, стратегия была основана, на двух индикаторах RSI, с разными параметрами, как помню один был быстрый, а один стандартный, вот до сих пор не могу до конца понять принцип.
Ну не знаю даже... индикатор силы вроде бы прикольный на первый взгляд, только пользы от него не так уж и много. Может если сильно углубится в изучение, то что-то и выгорит с этого, но на мое личное мнение в нем нет ничего особенного. Это такой же практически бесполезный индикатор, как и все остальные - точности ноль. :(
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется рулит, хотя у каждого на этот счет свое мнение безусловно. В трейдинг вообще множество мнение и постоянные споры ведутся. В общем же техника в отличие от фундамента, более проста и по ней торговать легче. Важно только уметь эту технику торговать, тут сложности возникают.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется рулит, хотя у каждого на этот счет свое мнение безусловно. В трейдинг вообще множество мнение и постоянные споры ведутся. В общем же техника в отличие от фундамента, более проста и по ней торговать легче. Важно только уметь эту технику торговать, тут сложности возникают.
Да многие трейдера больше опираются на технический анализ, потому что в глубокий фундамент мало кто погружается, хотя это тоже довольно интересно. Но в любом случае, экономические новости иногда надо просматривать, чтобы не открыть сделку в самый не подходящий момент.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется рулит, хотя у каждого на этот счет свое мнение безусловно. В трейдинг вообще множество мнение и постоянные споры ведутся. В общем же техника в отличие от фундамента, более проста и по ней торговать легче. Важно только уметь эту технику торговать, тут сложности возникают.
Конечно же техника рулит, тут без сомнений. Я сама ранее обращала большее внимание на фундаментальный анализ, а сейчас перешла от фундаментального анализа к техническому. Техника куда более точнее отрабатывается, т.к. правила волнового анализа как работали несколько десятилетий назад, так и продолжают работать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Любая торговая стратегия предназначена для получения прибыли от определенной «модели» на рынке. Но, как известно, рынок всегда меняется. Он может переходить от восходящего тренда к нисходящему, от диапазона к пробою и т. д. Это означает, что торговая стратегия может получить прибыль только при определенных рыночных условиях, прежде чем она перейдет в просадку при изменении рыночных условий.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Конечно техника рулит. А иначе, как находить точки входа для сделок? Конечно, технический анализ не может быть 100% правильным для всех. Вернее, разные люди могут по разному анализировать. И кто-то может правильно предполагать движение цены и хорошо зарабатывает на этом, а кто-то нет.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Любая торговая стратегия предназначена для получения прибыли от определенной «модели» на рынке. Но, как известно, рынок всегда меняется. Он может переходить от восходящего тренда к нисходящему, от диапазона к пробою и т. д. Это означает, что торговая стратегия может получить прибыль только при определенных рыночных условиях, прежде чем она перейдет в просадку при изменении рыночных условий.
Рынок меняется это что значит? Что вот был восходящий тренд а стал нисходящий? Это значит что рынок поменялся? И что теперь ТС не будет работать? То есть те сигналы что работали при движении вверх не будут работать в селл? Ну тогда это система ограниченная. Нормальная система работает что в покупки что в продажи. Да - могут быть ТС что во флете будут давать малый результат либо вообще не давать сигналы. Но для меня фраза рынок меняется означает что вот раньше был скажем флет - а теперь его пять месяцев не могу дождаться. Но такого же нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно техника рулит. А иначе, как находить точки входа для сделок? Конечно, технический анализ не может быть 100% правильным для всех. Вернее, разные люди могут по разному анализировать. И кто-то может правильно предполагать движение цены и хорошо зарабатывает на этом, а кто-то нет.
Технический анализ является одним из самых точных на рынке форекс и его актуальность не иссякает на протяжении длительного времени. Фундаментальный анализ также стоит использовать в своей торговле, но я бы не стала ставить его на первые места. Фундамент должен лишь дополнять технику.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для большинства людей трейдинг – это неизвестная земля. Про трейдинг вы не услышите в школе или университете. Трейдинг вынуждает брать на себя ответственность. И главное, торговля на бирже связана с риском. И если вы очень хорошо владеете техническим анализом ,но без понимание психологии и отсутствие манименеджмента техника вам не поможет в торговле.
 
Сверху