Существует ли "охота" за ордерами трейдера?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У рынка нет стимула специально приносить вам убытки, потому что он не заботится о вас (или, говоря более прямо, он даже не знает, что вы существуете). Так что перестаньте думать, что рынок хочет забрать ваши стопы, потому что вы всего лишь планктон в финансовом океане.
Не сам рынок, рынок всего лишь инструмент, есть те кто хорошо чувствуют себя на рынке и у них больше возможностей, сам по себе один планктон для них не интересен, но когда этот планктон собирается и плывет в одном направление, то для таких акул вы становитесь лакомым куском которую могут проглотить.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я как понимаю имеется ввиду стопы. Лично для меня стоп важен чем тейк. Стоп может сохранить ваш депозит от слива. Да, убыток будет, но этот убыток можно возместить следующей сделкой, если конечно правильно открыть сделку. А вот тейк можно поставить в любой отметке, это уже зависит от аппетита трейдера. Обычно ставиться 1 к 3, но можно увеличить 1 к 5 и выше. У вас ведь есть стоп, поэтому вам не стоит беспокоиться о риске.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Охоты нет, я не думаю что она есть. Потому что на самом деле никто не может чисто технически охотиться на ордера трейдеров, просто даже потому, что это крайне сложно и что у многих брокеров нет выхода на реальный рынок, поэтому реализовать подобное нереально.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Охоты нет, я не думаю что она есть. Потому что на самом деле никто не может чисто технически охотиться на ордера трейдеров, просто даже потому, что это крайне сложно и что у многих брокеров нет выхода на реальный рынок, поэтому реализовать подобное нереально.
Чем больше опыта у трейдера, тем он яснее понимает, что ни какой охоты нет, и то что сбиваются стопы, это всего лишь ошибки самого трейдера. Поэтому надо очень тщательно изучать движения рынка, движение цены, чтобы понимать, насколько волатильные валютные пары, и где наиболее правильно выставлять стопы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем больше опыта у трейдера, тем он яснее понимает, что ни какой охоты нет, и то что сбиваются стопы, это всего лишь ошибки самого трейдера. Поэтому надо очень тщательно изучать движения рынка, движение цены, чтобы понимать, насколько волатильные валютные пары, и где наиболее правильно выставлять стопы.
Если есть кто видит рынок по другому, не как обычный трейдер, под словом обычный я подразумеваю что видны ордера трейдеров, на сколько они открыты, куда направлены и где у них стоп и тейк, так можно логически представить, что у таких людей есть все возможности охотится за стопами, это всего лишь предположение.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше опыта у трейдера, тем он яснее понимает, что ни какой охоты нет, и то что сбиваются стопы, это всего лишь ошибки самого трейдера. Поэтому надо очень тщательно изучать движения рынка, движение цены, чтобы понимать, насколько волатильные валютные пары, и где наиболее правильно выставлять стопы.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Никакой охоты нет и быть не может, по одной простой причине - не рентабельно. Долго, сложно и дорого. Игра просто не стоит свеч. Запросто может не окупиться. Так что это просто миф-пугалка для новичков и излишне мнительных людей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть кто видит рынок по другому, не как обычный трейдер, под словом обычный я подразумеваю что видны ордера трейдеров, на сколько они открыты, куда направлены и где у них стоп и тейк, так можно логически представить, что у таких людей есть все возможности охотится за стопами, это всего лишь предположение.
Когда у трейдера есть уже определённый опыт, то он сам может предположить, где находится большинство ордеров, где стоплоссы, а где профиты, потому что многие торгуют по классике, но это ещё не значит что за данными ордерами ведётся охота.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Никакой охоты нет и быть не может, по одной простой причине - не рентабельно. Долго, сложно и дорого. Игра просто не стоит свеч. Запросто может не окупиться. Так что это просто миф-пугалка для новичков и излишне мнительных людей.
Есть конечно определённые маркет мейкеры, но они работают на брокеров, и иногда разводят толпу, и даже это предположение не всегда подтверждается. Поэтому тут надо просто учится правильно торговать, и тогда ни какой "охоты" не будет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Никакой охоты нет и быть не может, по одной простой причине - не рентабельно. Долго, сложно и дорого. Игра просто не стоит свеч. Запросто может не окупиться. Так что это просто миф-пугалка для новичков и излишне мнительных людей.
Ну смотря кто как понимает охоту. На реальным рынке всегда идет охота за прибыл, есть условно медведи и так же быки. Значит есть некая противостояния, тот кто теряет позицию, играет роль жертвы, тот кто побеждает, играет роль охотника. Ну это если смотреть с такой точки зрения, то охота за лимитными ордерами существует.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну смотря кто как понимает охоту. На реальным рынке всегда идет охота за прибыл, есть условно медведи и так же быки. Значит есть некая противостояния, тот кто теряет позицию, играет роль жертвы, тот кто побеждает, играет роль охотника. Ну это если смотреть с такой точки зрения, то охота за лимитными ордерами существует.
Я не думаю что быки и медведи охотятся друг на друга, просто так получается что одни не зная того открывают позиции в противоположное движение другим, а охоту скорее всего ведет тот кто видит и тех и других, и по разному бывает, может сожрать и обе группы или кого то одного из них, кого больше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю что быки и медведи охотятся друг на друга, просто так получается что одни не зная того открывают позиции в противоположное движение другим, а охоту скорее всего ведет тот кто видит и тех и других, и по разному бывает, может сожрать и обе группы или кого то одного из них, кого больше.
Похоже вы не поняли смысл. Например когда вы зарабатываете, значит вы у кого-то отбираете, рынок работает только по таким принципам. Конечно это можно понять и объяснить по другому, но смысл от этого не изменится. Отсюда и понятия охоты, если вы теряете значит вы жертва, если зарабатываете значит вы хищник.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Похоже вы не поняли смысл. Например когда вы зарабатываете, значит вы у кого-то отбираете, рынок работает только по таким принципам. Конечно это можно понять и объяснить по другому, но смысл от этого не изменится. Отсюда и понятия охоты, если вы теряете значит вы жертва, если зарабатываете значит вы хищник.
Ну как я понял, обычный трейдер не охотится же за другим преднамеренно, охоту ведут когда видят дичь, когда знают как он себя поведет при определенной ситуации и подла вливают, вот это по моему мнению и есть охота, а что вы описали больше подходит на противостояние, противоположных сторон, кто покупает и кто продает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как я понял, обычный трейдер не охотится же за другим преднамеренно, охоту ведут когда видят дичь, когда знают как он себя поведет при определенной ситуации и подла вливают, вот это по моему мнению и есть охота, а что вы описали больше подходит на противостояние, противоположных сторон, кто покупает и кто продает.
Ну смотрите о каком противостояние может идти речь, если какой нибудь трейдер в минусе, в просадке и нет ни стопов, ни страховок вообщем ничего. Просто просадка, как думаете какую роль играет тот трейдер? На каком состоянии находится трейдер? У него уже выбора нет, кроме как закрыть минус или же пересидеть.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда сделка сбивает стоп и идёт в другую сторону, в нужную, которая была изначальная сделка... то в таких случаях думаешь, неужели рынок охотиться за моими стопами, ведь после стопа идёт в нужное направления. Нет, тут может быть стопы крупных игроков, а рынок часто ходит за стопами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда сделка сбивает стоп и идёт в другую сторону, в нужную, которая была изначальная сделка... то в таких случаях думаешь, неужели рынок охотиться за моими стопами, ведь после стопа идёт в нужное направления. Нет, тут может быть стопы крупных игроков, а рынок часто ходит за стопами.
Просто некоторым участникам рынка видны стопы других участников, во и пользуются такой возможностью как сбивать эти стопы выгружая лишний балласт трейдеров что бы уже погнать цену в нужное направление без лишнего груза, тут не только мелкие трейдера попадают но и более крупные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Охоты нет, то все чисто иллюзии трейдера не более того. Никто специально не ходит и ордера не загребает бедных трейдеров стоповые. Если забрали, то здесь два варианта. Первый - трейдер совершил просчет грубый или мелкий. И второй - просто не его рынок сегодня.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брокер чисто кухонный (контора) то да, ему так и нужно, чтобы как можно больше денег сливалось. Большинство брокеров полу-кухонных, там можно торговать не очень большими суммами, а большими только у чисто сквозного брокера, без кухонной схемы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше думал также, что злые дяди специально слизывают мои стопы и до тейков специально не доходит цена пару пунктов. Но это все не то, просто надо уметь выкручиваться даже тогда, когда случаются обидные ситуации, в этом и состоит мастерство трейдера собственно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если брокер чисто кухонный (контора) то да, ему так и нужно, чтобы как можно больше денег сливалось. Большинство брокеров полу-кухонных, там можно торговать не очень большими суммами, а большими только у чисто сквозного брокера, без кухонной схемы.
А причем тут брокер, он котировки рисовать на вряд ли будет их же сразу поймают на этом, кроме брокера хватает тех кто может специально зацепить стопы, если на рынке есть те кто видит скопление стопов, то почему бы им их не использовать, да притом это им же выгодно, не нести за собой толпу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Наверное каждый трейдер проходит своеобразную эволюцию. Как только зарегистрировал и начал торговать, то сразу почему то везет. Берут кредиты и просаживают все. Потом, если остался в этом бизнесе, то понемногу психика меняется. Кажется, что брокер специально охотиться за стопами и ордерами. А как объяснить, что цепануло и в другую сторону. А потом наступает безразличие - торгуешь и ни о чем не думаешь. Это если попал в мифический 1% успешных трейдеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное каждый трейдер проходит своеобразную эволюцию. Как только зарегистрировал и начал торговать, то сразу почему то везет. Берут кредиты и просаживают все. Потом, если остался в этом бизнесе, то понемногу психика меняется. Кажется, что брокер специально охотиться за стопами и ордерами. А как объяснить, что цепануло и в другую сторону. А потом наступает безразличие - торгуешь и ни о чем не думаешь. Это если попал в мифический 1% успешных трейдеров.
Да, так в основном и происходит, к чему стремишься, то с трудом получается, а что не нужно, получается легко, я не думаю что именно брокер охотится за стопами, если даже он нарисует длинный шпиль на графике, который захватит стоп, то это будет явно видно, и репутации конец этого брокера.
 
Сверху