Стресс - вечный спутник трейдера?

Это вы так считаете, пока не узнали про результаты Васьки. Вы сделали 10 долларов, а Васька 1000. Вы не знаете, что с этой десяткой делать - разве что пивасика взять, а Васька диван покупает. Разве не стресс? :cool:

но пока про Ваську не знаешь - конечно главное стабильность и нет проблем
Да мне как-то всё равно на Ваську, я сам свою прибыль считаю, и меня это вполне устраивает, и главное, что ни какого стресса. А Васька или Мишка, пусть делает хоть 10 000, это его дело, и к стати, есть и такие, но мне пока депозит не позволяет зарабатывать так много.
 
Да мне как-то всё равно на Ваську, я сам свою прибыль считаю, и меня это вполне устраивает, и главное, что ни какого стресса. А Васька или Мишка, пусть делает хоть 10 000, это его дело, и к стати, есть и такие, но мне пока депозит не позволяет зарабатывать так много.
Правильно глаголишь, Interforks (международный трейдер, если это так переводится)! Стресс испытывают либо новички, либо рисковые трейдеры, а обычным парням вроде меня с минимальным кредитным плечом и стабильной торговле стресс не знаком)))
 
А усреднением ты пользуешься? Кто усредняется тот может и лотом в 0.01 свой торговый депозит в крупную просадку загнать))) Главное не перегружаться по одной паре (металлу, акциям), потому что можно купить, наусредняться, а потом сидеть в вечном стрессе в просадке и ждать с моря погоды)).
Что же вас так на стресс тянет, я вот ни когда не испытывал стресс, даже если когда-то сливал депозиты. А усредняюсь я не всегда, всё зависит от ситуации, а так могу и стоп лосс применить, чтобы не завести депозит в тупик. Усредняться надо уметь, а не просто открывать сделки в надежде, что цена развернётся.
 
Что же вас так на стресс тянет, я вот ни когда не испытывал стресс, даже если когда-то сливал депозиты. А усредняюсь я не всегда, всё зависит от ситуации, а так могу и стоп лосс применить, чтобы не завести депозит в тупик. Усредняться надо уметь, а не просто открывать сделки в надежде, что цена развернётся.
Давай на ты (привык за годы службы)! Меня на стресс не тянет, но иногда на бонусных счетах приходится рисковать чтобы получить крупную разовую прибыль. А при крупных рисках хочешь-не хочешь а нервишки пошаливают. Железных людей не бывает!
 
Стрес действительно постоянно присубствует при торговле на валютном рынке, да и не только, он есть везде где есть риск потерять свои средства, нет нигде прибыли без риска и как не крути человек всегда переживает любые ситуации.
 
Стрес действительно постоянно присубствует при торговле на валютном рынке, да и не только, он есть везде где есть риск потерять свои средства, нет нигде прибыли без риска и как не крути человек всегда переживает любые ситуации.
Чем выше лотность открываемых позиций тем выше стресс у трейдера. Если трейдер торгует небольшими лотами то и стресса никакого быть не может. Что ему нервничать, когда торговля ведется стабильным лотом без завышения рисков))
 
Чем выше лотность открываемых позиций тем выше стресс у трейдера. Если трейдер торгует небольшими лотами то и стресса никакого быть не может. Что ему нервничать, когда торговля ведется стабильным лотом без завышения рисков))

Торговля с низким риском и лотами минимального размера не вызывает стресса. Но такая торговля не выгодна и трейдер не заработает много. Лучше торговать более высокими лотами и стараться зарабатывать больше денег. Конечно, это может вызвать стресс, но трейдер привыкнет к стрессу через некоторое время.
 
Торговля с низким риском и лотами минимального размера не вызывает стресса. Но такая торговля не выгодна и трейдер не заработает много. Лучше торговать более высокими лотами и стараться зарабатывать больше денег. Конечно, это может вызвать стресс, но трейдер привыкнет к стрессу через некоторое время.
Мое мнение таково: как у трейдера получается, так и нужно торговать! Не нужно слушать чье-то мнение, не нужно пытаться искать чужие сигналы. Одно дело когда вы сами совершили ошибку и вам некого винить и совершенно другое дело когда стресс получаем от копирования чужой торговли.
 
Чем выше лотность открываемых позиций тем выше стресс у трейдера. Если трейдер торгует небольшими лотами то и стресса никакого быть не может. Что ему нервничать, когда торговля ведется стабильным лотом без завышения рисков))
Ну я бы не сказал что стрес увеличивается с повышенной агрессивностью, он случается от того что трейдер торгует неправильно и прислишком боьших убытках , допустим я и увеличил объём но ордер пошел в мою сторону , то какой это стрес, это на оборот , трейдер чувствует себя хорошо.
 
Мое мнение таково: как у трейдера получается, так и нужно торговать! Не нужно слушать чье-то мнение, не нужно пытаться искать чужие сигналы. Одно дело когда вы сами совершили ошибку и вам некого винить и совершенно другое дело когда стресс получаем от копирования чужой торговли.
Что слушать никого не нужно во время торговли это точно. Сам принял решение, сам открыл сделку, в случае провала - сам дурак. Стресс думаю возникает по причине того, что трудно признаться самому себе, что ты не можешь быть всегда правым, никто не может быть всегда в дамках! В результате как только видишь - ты не прав, рушится твоя установка на непогрешимость - это вводит в ступор.
 
Что слушать никого не нужно во время торговли это точно. Сам принял решение, сам открыл сделку, в случае провала - сам дурак. Стресс думаю возникает по причине того, что трудно признаться самому себе, что ты не можешь быть всегда правым, никто не может быть всегда в дамках! В результате как только видишь - ты не прав, рушится твоя установка на непогрешимость - это вводит в ступор.
Доброе утро, ну так трейдер торгует всегда сам, его ведь никто не заставляет открываться в ту или иную сторону, а винить когото за то что он видит рынок немного подругому, это говорит лишь о том что сам трейдер не умеет торговать.
 
Доброе утро, ну так трейдер торгует всегда сам, его ведь никто не заставляет открываться в ту или иную сторону, а винить когото за то что он видит рынок немного подругому, это говорит лишь о том что сам трейдер не умеет торговать.
А вот не согласен! Далеко не всегда и далеко не каждый трейдер торгует сам! Кнопку купить / продать он конечно нажимает сам, но в своих решениях пытается найти точку опоры не в себе и в своей тс, а опираясь на мнения других трейдеров или аналитиков, т.к не доверяет себе ( хотя возможно его личное мнение и более верное). Так проще - в случае неудачи потом оправдать себя, сославшись на то, что вот дескать - виноват аналитик за свой прогноз, а не я...себе нужно доверять!
 
Ну тогда такая торговля не для меня в целом, так как я имея сто долларов не смогу торговать по 0.01, для меня этого мало. Для меня объем в 0.03 или 0.05 в самый раз при таком дипозите. Могу и больше если чувствую что может поити туда куда мне надо.
Каждый выбирает свою торговлю, свой мани менеджмент, я вот заметил, что даже при лоте 0.01 можно нормально зарабатывать. Да и при депозите 100 долларов, это довольно оптимальный лот, потому что если повысить, то можно попасть в серьёзную просадку, особенно если торговать без стопа.
 
:p Что потешно, у меня стресс от трейдинга только в случае конкурсной торговли. Пробуем угадать почему? Все верно, в конкурсах зачастую ты вне всякой логики управления балансов, тут и жахи на всю котлету, и усреднения и другие фишки, которые в реальной торговле не используешь. Даже при разгонных счетах я заранее попрощался с депозитом. Или иксы или полный слив, по этому не забиваю себе этим голову.
Но да, на первых порах адреналин зашкаливал... Сейчас все на много проще....
 
Что слушать никого не нужно во время торговли это точно. Сам принял решение, сам открыл сделку, в случае провала - сам дурак. Стресс думаю возникает по причине того, что трудно признаться самому себе, что ты не можешь быть всегда правым, никто не может быть всегда в дамках! В результате как только видишь - ты не прав, рушится твоя установка на непогрешимость - это вводит в ступор.
Стресс возникает тогда когда идет либо высокий убыток, либо крупная просадка. Когда трейдер торгует крупным лотом и при этом сделка сразу уходит в прибыль стресса не возникает. Хотя при рисковой торговле когда совершается много сделок стресс является неотъемлемой частью торгов))
 
Стресс возникает тогда когда идет либо высокий убыток, либо крупная просадка. Когда трейдер торгует крупным лотом и при этом сделка сразу уходит в прибыль стресса не возникает. Хотя при рисковой торговле когда совершается много сделок стресс является неотъемлемой частью торгов))
:rolleyes: Хмм, вообще по мне, стресс должен возникать и в обратных ситуациях. Слишком большой профит, или даже в не закрытой сделке, когда возникают нелепые мысли о том, что раз и так больший плюс чем планировал, мот еще подрастет.
Собственно стресс должен возникать, только в случае если что то пошло не так. А если у тебя выставлены четкие стопы-тейки, с чего бы ему вообще появится.
 
Собственно стресс должен возникать, только в случае если что то пошло не так. А если у тебя выставлены четкие стопы-тейки, с чего бы ему вообще появится.
Да у всех есть стресс при рисковой торговле! Те кто говорят что не стресуют просто лукавят)) К примеру висит у тебя просадка в несколько тысяч долларов и что ты не будешь нервничать?_)) Особенно когда ситуация на рынке коренным образом изменилась и все пошло не так как ты ожидал.
 
Да у всех есть стресс при рисковой торговле! Те кто говорят что не стресуют просто лукавят)) К примеру висит у тебя просадка в несколько тысяч долларов и что ты не будешь нервничать?_)) Особенно когда ситуация на рынке коренным образом изменилась и все пошло не так как ты ожидал.
Я чуть выше написал когда стресую в сделках. Ладно, слегка лукавлю.. Еще стресс появляется, когда слишком длинная череда профитных сделок, без наличия срабатывания стопов или закрытия руками убытка. Я же реально понимаю, что не бывает безубыточной торговли. А так, если у меня просадка будет несколько тысяч - значит я изначально ждал что взможно такая будет, либо изночально понимаал что сделка или в плюс-ноль или дядя коля. Особенно спокоен, когда коренным образом изменилась... Потому как тогда до стопа еще не дошло и мой убыток будет меньше чем я запланировал ибо выйду не по стопу, а руками.
 
Еще стресс появляется, когда слишком длинная череда профитных сделок, без наличия срабатывания стопов или закрытия руками убытка. Я же реально понимаю, что не бывает безубыточной торговли.
Да, есть такой момент)_) Когда начинается череда прибыльных сделок ты сидишь и думаешь что в скором времени она обязательно закончится и начнутся убытки. Именно поэтому нужно быть всегда на чеку и держать все под пристальным контролем!
 
  • Like
Благодарности: HeavyHell
Вы говорите, что можно заработать 20-30 долларов с депозитом 100 долларов. Да, конечно. Возможно. Но это значит, что 20 процентов в день и 100 долларов - это немного по сравнению с таким заработком. С другой стороны, я думаю, что лучше агрессивно торговать с небольшим депозитом, чем вкладывать большие деньги и торговать консервативно.
Я это к тому что можно просто себя контролировать и в день делать по 20 долларов, через месяц будет уже 600, а еще имея 600 можно в день делать по 50 долларов, и тогда еще через месяц буде больше 2000 долларов и так далее. Можно и с малого делать много.
 

Новые темы