Стратегия “Заход в трендовый цикл”

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Автор стратегии WickedDaddy:
Столько времени прошло. В прошлом я изобретал различные торговые системы, превращал графики индикаторами в линии спагетти, как и торговал без индикаторов. Я написал свои уникальные индикаторы, которые в своей основе имеют цену и время, как и любой другой индикатор. Я ошибался, учился, снова ошибался и учился, и наконец перестал ошибаться. После периода удачной торговли я основал частный инвестиционный фонд. Я применил свои навыки чтобы сделать некоторых богачей еще богаче. Но мне надоел бизнес и я вернулся к домашнему трейдингу.

Мои методы не сложны. Я использую несколько стандартных индикаторов, без каких либо доработок. У меня есть несколько железных правил, которым я неукоснительно следую. Представленным здесь методом я не торгую каждый день (у меня есть еще методика для торговли внутри дня), но стратегия, который я представляю вашему вниманию, я использовал для построения бизнеса и она все еще остается главной методикой, обеспечивающей большую часть моего дохода. Я называю ее “Заход в трендовый цикл”.


Индикаторы:
  • Свечи Heken Ashi;
  • 15-ти периодная экспоненциальная скользящая средняя (Белая);
  • 50-ти периодная простая скользящая средняя (Зеленая);
  • Полосы Боллинджера 20/2 (Синие);
  • СтохастикRSI (Стохастик – 10,3,3; RSI – 13) (Подвальный индикатор);
Рисунок с сигналами, это дневка евро-доллара:

прибыльная торговля по тренду

Для того, чтобы открыть сделку, необходимо дождаться момента, когда EMA 15 пересечет SMA 50. Как только это случилось, вы ждете обратный цикл (откат), в котором свечи идут к противоположной границе Боллинджера и отскакивают от нее. Необходимо чтобы EMA 15 сохраняла дистанцию от от SMA 50. СтохастикRSI должен находится в зоне перекупленности/перепроданности (выше/ниже 80/20) в соответствии с направлением сигнала. Сигнальная свеча – это свеча, которая изменила цвет после отскока от полосы Боллинджера, эта свеча должна закрыться. Сделка открывается на открытии следующей свечи.

Правила:
  • Торгуется только первый цикл после пересечения скользящих. Торговать второй или третий цикл – рискованно;
  • Цена должна перескать полосы Боллинджера (хотя бы тенью);
  • Цена должна отделиться от полосы Боллинджера;
  • EMA 15 и SMA 50 остаются разделенными;
  • Свечи должны менять цвет с зеленого на красный или с красного на зеленый;
  • СтохастикRSI должен находиться выше/ниже 80/20 или пересекать 80/20 в направлении сделки
На приведенном выше рисунке сигналы обозначены белыми стрелками. Если взять самую левую стрелку – это сигнал на покупку, то условия выполнились так:

1. EMA 15 пересекла вверх SMA 50.
2. Цена откатила и коснулась нижней полосы Боллинджера.
3. Цена отскочила от нижней полосы Боллинжера.
4. Свеча отскока от нижней полосы стала зеленой.
5. СтохастикRSI находится ниже уровня 20 и растет.
6. Скользящие хорошо разделены.

Вот еще пример ситуации, когда можно ожидать сигнала на покупку:

прибыльная торговля по тренду

Здесь не хватает смены цвета свечи и направленности стохастика вверх.

Прибыльность торговли определяется точкой выхода из сделки. У автора стратегии есть условия для закрытия сделки, и при этом у него не было ни одной убыточной сделки с момента фиксации торговых правил несколько лет назад, и автор торгует без стопов, что не всем подойдет.

Предпочтение дневному тайм-фрейму, но стратегия работает и на других периодах. Меньше часовика лучше не опускаться.

Если вы торгуете на периодах ниже дневки, то стоит обращать внимание на тренд старшего периода и брать сигналы в сторону тренда.

Когда автор стратегии торгует на часовике, то добавляет дополнительные скользящие средние SMA100 и SMA200, их положение относительно друг друга дает направление тренда, и торговые сигналы берутся в этом направлении только.
 
  • Like
Благодарности: Boulat
Сверху