Стратегия "Утренний отскок".

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стратегия "Утренний отскок".
Для работы с данной стратегией необходимо проводить у монитора несколько часов утром, так как сделки открываются только утром после открытия Европейской сессии, а точнее с 10 до 11 по Московскому времени.
Расcкажу все по порядку.
Таймфрейм большого значения не имеет, но удобней торговать на графике M15.
Инструменты могут быть совершенно любые, но я использую только валютные пары где присутствует евро или фунт, причем евро\фунт не использую.
Какой уровень знаний необходим для торговли? Достаточно просто вникнуть в данную систему, попрактиковавшись некоторое время на демо счете.
Итак к системе. Сделки открываются только в утренние часы с 10 до 11 по московскому времени.
Думаю вы заметили, что движение валютных пар после открытия европейской сессии, имеет откаты. Почти ежедневно в 9.00 котировки начинают бежать в верх или вниз, не откатываясь в течении двух часов, но затем идет откат. Система как раз на этом построена.
Итак беру пару евро/иена. У каждой пары своя волатильность, это нужно учитывать. Если пар после 9.00 пробежала 30 пунктов в верх или вниз, я просто вхожу в противоположную сторону.
То есть если утром пара роста и с 9.00 к 10.38 поднялась на 30 пунктов, я больше не жду, просто продаю, ставлю тейк профит 20 пунктов, стоп лос тоже 20 пунктов. Если стоп лос или тейк профит не сработали, в 13.00 сделку закрываю.
Пример свеженький, прямо сегодняшний:
1.png
 

dimzzaj

Новичок
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно сделать проще. В обоих направлениях на расстоянии от цены открытия 9 часовой свечи выставить отложенные ордера. Если не сработают, то просто удалить. Фильтр в 30 пунктов применим только к данной паре?
 
  • Like
Благодарности: Chuk

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно сделать проще. В обоих направлениях на расстоянии от цены открытия 9 часовой свечи выставить отложенные ордера. Если не сработают, то просто удалить. Фильтр в 30 пунктов применим только к данной паре?
Наверно можно и так, но мне комфортнее наблюдать. 30 пунктов для всех пар, но если присутствуют сырьевые валюты, стоит смотреть, что бы не было повода лететь без остановок. Помните когда нефть упала и канадец летел.
 
  • Like
Благодарности: dimzzaj
Сверху