Стоимость 1 пункта.

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Также есть скрипт каторый закидываю на любую пару и он записывает в файл свопы по всех валютным парам и другим инструментам присутствующих в терминале у данного брокера, адна беда что не переделал эти оба скрипты для МТ5, так как на пятом торгую только у Амеги, а на всех других по привичке торгую на МТ4, есть много авторских помощьников и не хочется заморачиваться с mql5.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Это очень сложная тема для обсуждения как по мне. В этой теме раскрывается очень большое количество информации по поводу открытия позиции.
Пункт это единица которая учитывается исходя из кредитного плеча, в первую очередь, далее пункт рассчитывается исходя из депозита трейдера, после этого учитывается лот в сделке которую открывает трейдер. И только после мы получаем сумму в валюте ордера исчисленную в 1 пункте.
Таким образом вкратце можно узнать сколько стоит пункт на рынке форекс.
Конкретно что такое пункт?
Обычный тик изменения ценового диапазона на рынке, который включает в себя еще меньшие тики подразумевающие себя как пипсы. В 1-ом пункте 10 пипсов, то есть 10 колебаний цены на минутном графике.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, конечно, использовать различные примочки в виде скриптов/советников/индикаторов вполне себе полезный подход, который экономит кучу времени и дает вполне четкий результат. Как не крути, в торговле любая экономия времени, особенно при расчетах, очень и очень нужна бывает.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стоимость пункта зависит от вида валютной пары,прямая или обратная котировка и объёма торговли .Сейчас у любого брокера есть калькулятор трейдера ,вбиваешь данные: какая пара,объём сделки и вы увидите стоимость пункта,размер маржи для открытия сделки и спред в единицах валюты котировки.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Имеются специальные индикаторы для оценки стоимости одного пункта, если рассчитывать же по формулам, то это выйдет прошлый век уже, очень усложняет это трейдинг, когда нужно оперативно узнать цену пункта. И вот для этого существуют как раз удобные индюки.
Я индюками для этого не пользуюсь, равно как и формулами. Есть почти у каждого брокера в сервисе раздел "Калькулятор трейдера". Я, планируя сделку, всегда заглядываю, хотя для основных торгуемых пар и так помню практически на память и стоимость пункта и залоговую маржу в зависимости от плеча
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я индюками для этого не пользуюсь, равно как и формулами. Есть почти у каждого брокера в сервисе раздел "Калькулятор трейдера". Я, планируя сделку, всегда заглядываю, хотя для основных торгуемых пар и так помню практически на память и стоимость пункта и залоговую маржу в зависимости от плеча
Я иногда ставлю себе индикатор, когда у меня торговля ведется на нескольких парах, где я не знаю стоимости пункта и где мне важен ММ. А так как торгую в основном на нескольких мажорах в последнее время, то такая необходимость уже и отпала у меня, там стоимость ясна.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я иногда ставлю себе индикатор, когда у меня торговля ведется на нескольких парах, где я не знаю стоимости пункта и где мне важен ММ. А так как торгую в основном на нескольких мажорах в последнее время, то такая необходимость уже и отпала у меня, там стоимость ясна.
В торговом терминале мт5 имеется встроенный скрипт, который показывает стоимость пункта, стоимость свопов, поэтому отпадает необходимость в использовании специального индикатора. А так, по мажорам, где стоимость пункта не фиксированная, я просто делю единицу на значение котировки по валютным парам с долларом впереди.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговом терминале мт5 имеется встроенный скрипт, который показывает стоимость пункта, стоимость свопов, поэтому отпадает необходимость в использовании специального индикатора. А так, по мажорам, где стоимость пункта не фиксированная, я просто делю единицу на значение котировки по валютным парам с долларом впереди
А я даже и не знал о таком, спасибо что просвятили. У меня только евро/фунт был из тех пар, где стоимость пункта сильно отличалась, в остальных случаях не столь критичные колебания были. По мажорам франка иногда торгую и там немножко также отклонения имеются.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я иногда ставлю себе индикатор, когда у меня торговля ведется на нескольких парах, где я не знаю стоимости пункта и где мне важен ММ. А так как торгую в основном на нескольких мажорах в последнее время, то такая необходимость уже и отпала у меня, там стоимость ясна.
Я вообще, может как-то архаично выглядит, если в один момент вижу рост просадки и стою при этом против тренда, просто беру в руки калькулятор, открываю калькулятор трейдера и начинаю считать, сколько пунктов просадки выдержит мой счёт и только после этого принимаю решение - резать, локировать, хеджировать или усреднять. но это происходит если уровень маржи падает ниже 500%.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А я даже и не знал о таком, спасибо что просвятили. У меня только евро/фунт был из тех пар, где стоимость пункта сильно отличалась, в остальных случаях не столь критичные колебания были. По мажорам франка иногда торгую и там немножко также отклонения имеются.
Если кроссы с участием франка, тогда стоимость пункта будет считаться как единица, делённая на котировку по доллар-франку. Раньше интересно было ими торговать, но теперь они какие-то медленные стали, поэтому приходится искать другие кроссы. А при торговле сфд приходится смотреть в спецификацию контрактов, потому что у разных брокеров может быть разный размер лота.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если кроссы с участием франка, тогда стоимость пункта будет считаться как единица, делённая на котировку по доллар-франку. Раньше интересно было ими торговать, но теперь они какие-то медленные стали, поэтому приходится искать другие кроссы. А при торговле сфд приходится смотреть в спецификацию контрактов, потому что у разных брокеров может быть разный размер лота.
Это да, ну я сфд в принципе торговал всего пару раз наверное в жизни и просто открывал на демке по старинке и смотрел на стоимость пункта таким образом, не прибегая к спецификации, а нужно было ведь, тем более что разные размеры лота получается. Пока несколько пар устраивает привычных мне.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это да, ну я сфд в принципе торговал всего пару раз наверное в жизни и просто открывал на демке по старинке и смотрел на стоимость пункта таким образом, не прибегая к спецификации, а нужно было ведь, тем более что разные размеры лота получается. Пока несколько пар устраивает привычных мне.
Наверное, и не стоит распыляться на огромное количество торговых инструментов, потому что всех денег всё равно не заработаешь, а вот потерять свои, если часто переключаться с торговли по одним инструментам на другие. Чем больше времени проводишь в рынке, тем больше обращаешь внимание на некоторые повадки на каждой паре.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, и не стоит распыляться на огромное количество торговых инструментов, потому что всех денег всё равно не заработаешь, а вот потерять свои, если часто переключаться с торговли по одним инструментам на другие. Чем больше времени проводишь в рынке, тем больше обращаешь внимание на некоторые повадки на каждой паре.
Конечно, я давно к этому пришел. Мне хватает 2-3 инструмента, ну еще порой подключаю к торговле парочку штук и хватает с головой. Просто за всеми не уследишь так, распыляешься только и теряется внимание при этом. Надо концентрироваться на одном чем-то.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я считаю стоимость одного пункта в той валюте, в которой у меня депозит. Обычно это доллары и стоимость одного пункта при торговле 0,01 лота равна 10 центам, 0,02 лота - 20 центов и так далее. Это необходимо учитывать при установке стоп лоссов и знать, сколько при его срабатывании можно потерять денег.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такие индикаторы, показывающие цену пункта. Это на самом деле важный момент в трейдинге, не все это понимают даже спустя время. Потому что цена пункта кардинально отличается даже на мажорах, взять того же канадца и евро-доллара, огромная разница там даже.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без индюков такого плана, которые отображают стоимость пункта, крайне сложно торговать тем, у кого особенно в работе достаточно много пар торговых, и кто применяет дробные лоты. Там действительно надо считать будет, и калькулятор не поможет тут, нужен индюк соответствующий.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Без индюков такого плана, которые отображают стоимость пункта, крайне сложно торговать тем, у кого особенно в работе достаточно много пар торговых, и кто применяет дробные лоты. Там действительно надо считать будет, и калькулятор не поможет тут, нужен индюк соответствующий.
Что то мне не показалось это трудным, высчитать 1 пункт сколько это будет, к примеру взять самый маленький лот 0.01 то он будет на моем бонусном счету по основным парам кроме канадца 1 цент, и так можно просто умножать на 10 и получится что 0.1 будет 10 центов а один лот уже 1 доллар, все просто, иногда когда в терминале показывает 5 знак, то немного запутывает.
 
Сверху