Советники вам не помогут, если у вас нет знаний!

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю советники вообще ничего не дадут трейдеру, который не разбирается в рынке. Любой советник сливает в итоге, если просто поставить настройки одни ну и риски повыше сделать, на минимальных конечно иначе все, но там и прибыли будет совсем мизер.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так глобально посмотреть, ничто вам не поможет, если у вас нет знании. Знания это, знать, то есть первоначально, это некая информация которая вам поможет, определиться что, как почему и зачем? Поэтому учеба, учения форекса должно начинаться именно с этого, что такое форекс, как и почему двигается цена, так типа изучать, получать фундаментальную (основную) информацию, чтобы определиться, хочет ли быть человек трейдером?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Советники имеют настройки, которые периодически, в зависимости от ситуации на рынке, тоесть трендовый это рынок или боковой, нужно подстраивать. Если поставить советник с одними параметрами и ждать прибыли, то с определенным временем мы не только прибыли не увидим, но и с депозитом попрощаемся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советники имеют настройки, которые периодически, в зависимости от ситуации на рынке, тоесть трендовый это рынок или боковой, нужно подстраивать. Если поставить советник с одними параметрами и ждать прибыли, то с определенным временем мы не только прибыли не увидим, но и с депозитом попрощаемся.
Ну да, если ничего не настраивать, то результат будет не очень мягко говоря. Он будет не стабильным, прибыль конечно же будет, но далеко не такая, которую бы хотелось видеть трейдеру. И главное она будет скакать и не будет стабильности. Так что надо понимать полностью советника.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю советники вообще ничего не дадут трейдеру, который не разбирается в рынке. Любой советник сливает в итоге, если просто поставить настройки одни ну и риски повыше сделать, на минимальных конечно иначе все, но там и прибыли будет совсем мизер.
В любом случае, без опыта и знаний, довольно сложно добиться успеха в торговле. То же самое касается и советника, когда трейдер не знает как он работает, как его надо настраивать, то ни какого положительного результата от него ждать даже не стоит. Изначально лучше протестировать робота, чтобы видеть его торговлю в деле.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Мое личное мнение – для достижения положительных результатов, советник всегда нужно контролировать!
Полностью согласен, что советники нуждаются в постоянном контроле. Но полностью контролировать его сможет только написавший его трейдер, ведь в советник заложены именно его знания, его эмоции, его метод торговли. Хотя на советники и выходят обновления, но покупать советник, считаю бесполезной тратой денег.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом и есть проблема многих трейдеров, которые думают что советник будет работать и торговать сам, а главное зарабатывать. Но в реале, всё оказывается не так, потому что трейдер должен уметь его настраивать и корректировать его торговлю, а это возможно делать, только в случае, когда трейдер имеет определённые знания и опыт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом и есть проблема многих трейдеров, которые думают что советник будет работать и торговать сам, а главное зарабатывать. Но в реале, всё оказывается не так, потому что трейдер должен уметь его настраивать и корректировать его торговлю, а это возможно делать, только в случае, когда трейдер имеет определённые знания и опыт.
Настроить его не проблема, так пару раз увидел и освоил,знаний особых не нужно, это же не писать советник, проблема подобрать более мене такой участок на рынке где алгоритмы советника работают эффективно, когда я тестил советник, вот это была проблема для меня.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Настроить его не проблема, так пару раз увидел и освоил, знаний особых не нужно, это же не писать советник, проблема подобрать более мене такой участок на рынке где алгоритмы советника работают эффективно, когда я тестил советник, вот это была проблема для меня.
Так всё равно, надо подобрать такого советника, который будет прибыльно торговать, а не сливать депозиты. Даже если подобрать для него подходящий период. Да и тем более, трейдер не может быть уверенным, что именно этот период подойдёт для торговли советником, потому что ни точно не знает, как себя поведёт цена в следующий час или сутки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так всё равно, надо подобрать такого советника, который будет прибыльно торговать, а не сливать депозиты. Даже если подобрать для него подходящий период. Да и тем более, трейдер не может быть уверенным, что именно этот период подойдёт для торговли советником, потому что ни точно не знает, как себя поведёт цена в следующий час или сутки.
А как вы его подберете из этих которые в свободном доступе, так они изначальные сливаторы, такое впечатление что их алгоритм такой что бы сливать, да на счет какой тренд на рынке тоже надо подумать и уже запускать советник, в этом вы правы, и то нет уверенности, что будет именно тот период который нужен советнику.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А как вы его подберете из этих которые в свободном доступе, так они изначальные сливаторы, такое впечатление что их алгоритм такой что бы сливать, да на счет какой тренд на рынке тоже надо подумать и уже запускать советник, в этом вы правы, и то нет уверенности, что будет именно тот период который нужен советнику.
Не согласна на счет советников и отсутствия знаний! Если не вмешиваться в автоматическую торговлю, если не лезть "руками", а дать целиком и полностью торговать именно советнику. В таком случае вам вообще не нужны никакие знания - просто ставите сову и любуетесь прибылью.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не согласна на счет советников и отсутствия знаний! Если не вмешиваться в автоматическую торговлю, если не лезть "руками", а дать целиком и полностью торговать именно советнику. В таком случае вам вообще не нужны никакие знания - просто ставите сову и любуетесь прибылью.
Нет, я не в том смысле что не нужно следить за работой советника, а в смысле его настроек, тут нет нечего сложного по сути, там только нужно научится менять параметры и все, пару раз увидишь как это делается и уже сам можешь менять их и настраивать по своему усмотрению и выбирать пару для торговли.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю советники вообще ничего не дадут трейдеру, который не разбирается в рынке. Любой советник сливает в итоге, если просто поставить настройки одни ну и риски повыше сделать, на минимальных конечно иначе все, но там и прибыли будет совсем мизер.
Как раз советники же скачивают и устанавливают те которые не умеют самостоятельно торговать, либо я думаю даже и опытные трейдеры устанавливают когда нету времени. Можно же самум его сделать под свою торговую систему. Правда никогда не пробовал, но можно же.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как раз советники же скачивают и устанавливают те которые не умеют самостоятельно торговать, либо я думаю даже и опытные трейдеры устанавливают когда нету времени. Можно же самум его сделать под свою торговую систему. Правда никогда не пробовал, но можно же.
Ну да, они скачивают и устанавливают. Но толка с этого мало, они думают что советники грааль, который будет сам зарабатывать. А потом сталкиваются с неприятными просадками или даже сливами. Всю механику советника надо тщательно разбирать самому и тестировать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, они скачивают и устанавливают. Но толка с этого мало, они думают что советники грааль, который будет сам зарабатывать. А потом сталкиваются с неприятными просадками или даже сливами. Всю механику советника надо тщательно разбирать самому и тестировать.
Раньше у меня ооочень много было реклам с этими советниками, как-то со временем прошло это все либо уже никому не интересно. Много раз предлагали покупку советников, хотел попробовать, но не решался. На демо-счете помню один раз пробовал, но не получилось. Какие-то ошибки были, да и лень было вникать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как вы его подберете из этих которые в свободном доступе, так они изначальные сливаторы, такое впечатление что их алгоритм такой что бы сливать, да на счет какой тренд на рынке тоже надо подумать и уже запускать советник, в этом вы правы, и то нет уверенности, что будет именно тот период который нужен советнику.
Дело в том, что я сам уже не раз тестировал различных советников, причём не один месяц, и видел разные результаты, но рано или поздно, любой советник начинает сливать. Поэтому и пришёл к выводу, что советники прибыльно торгуют только в определённый период, но чтобы его правильно определить, вот тут нужны знания и опыт трейдера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что я сам уже не раз тестировал различных советников, причём не один месяц, и видел разные результаты, но рано или поздно, любой советник начинает сливать. Поэтому и пришёл к выводу, что советники прибыльно торгуют только в определённый период, но чтобы его правильно определить, вот тут нужны знания и опыт трейдера.
Суровая правда, советников нет граальных. Сливают они все, ну разве что если поставить на сверх минимальные лоты и риски и тогда он не сольет, и принесет совсем мизерный профит при этом, что также никого не устроит. Ведь всем нужен и адекватный профит при небольших рисках.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что я сам уже не раз тестировал различных советников, причём не один месяц, и видел разные результаты, но рано или поздно, любой советник начинает сливать. Поэтому и пришёл к выводу, что советники прибыльно торгуют только в определённый период, но чтобы его правильно определить, вот тут нужны знания и опыт трейдера.
По этому лучше всего торговать самому, я б не поверил что есть такие советники которые стабильно приносят прибыль. Может даже и есть но только об этом советники будут знать десятки ато и меньше человек. Либо будут продавать, но продают же советники оочень много, и понять кто с них достоин разве что тестировать все)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суровая правда, советников нет граальных. Сливают они все, ну разве что если поставить на сверх минимальные лоты и риски и тогда он не сольет, и принесет совсем мизерный профит при этом, что также никого не устроит. Ведь всем нужен и адекватный профит при небольших рисках.
Вот в этом и проблема, что когда выставляешь минимальный лот, то прибыль очень мизерная, а когда увеличиваешь лот, то есть большая угроза слива депозита. Поэтому тут такой вопрос, очень щепетильный, и поэтому советники могут работать определённый период, и ещё не факт, что в таком диапазоне советник будет зарабатывать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По этому лучше всего торговать самому, я б не поверил что есть такие советники которые стабильно приносят прибыль. Может даже и есть но только об этом советники будут знать десятки ато и меньше человек. Либо будут продавать, но продают же советники очень много, и понять кто с них достоин разве что тестировать все)
Поэтому многие тестируют советников, но к сожалению, пока что нет такого советника, который бы постоянно торговал прибыльно и не сливал депозиты. Есть такие, которые периодически торгуют прибыльно, то есть на определённом временном промежутке, но не более, и вот это конечно не очень позитивный момент.
 
Сверху