Скользящие - несколько экранов в одном окне (расчет)

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же, одного на всех рецепта не бывает. Тебе свечи нужны, а кому-то две скользящие средние на подвальном индикаторе помогают, ты мозоли набиваешь, перещелкивая, а у товарища твоего все видно в одном окне. Причем, если подвальный индикатор расширить, то и поддержки/сопротивления будут видны.
Да, конечно, тут как у кого мозги работают. Иногда мамка смотрит на меня, как графики щелкаю, при этом возмущается. Говорит, что она не может даже свечи рассмотреть, а я уже выводы какие-то сделал и пощелкал дальше. Разные видения, разные подходы, разные выводы. Тут с одного графика могут разные взгляды о дальнейшем направлении просто складываться к тому же.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Одно время настроил себя смотреть каждые четыре часа график. Т.е. после закрытия свечи. Ну, скажу тебе, так себе затея оказалась. Хотя вроде как и не загрузила сильно, но видя, что мои сделки отрабатывают независимо от того, что на 4-х часах, забросил это дело. Пипсовка - она такая. Но тоже напрягаться частенько заставляет.
Ну да, если брать по десятку - два десятка пунктов, то на четыре часа смотреть особо резона нет.
Сильно хочется зайти на далеко, чтобы перевести в безубыток и не думать. И иногда получается но пока ещё со временем не разобрался. Нужно понять, когда очень нужно (тавтология) высиживать дальний вход, или нужно крыть небольшие сделки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, если брать по десятку - два десятка пунктов, то на четыре часа смотреть особо резона нет.
Сильно хочется зайти на далеко, чтобы перевести в безубыток и не думать. И иногда получается но пока ещё со временем не разобрался. Нужно понять, когда очень нужно (тавтология) высиживать дальний вход, или нужно крыть небольшие сделки.
Я тебе больше скажу: поставил советника с тейком в 1,5 пункта+сетка+мартышка. Так, ради прикола, посмотреть. Он со сделки имеет закрытой около 5 центов в среднем. И что? Да за день просто лепит от процента до 12... В общем, руками так не настрижешь однозначно, а выхлоп - довольно неплохой для интрадея.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я тебе больше скажу: поставил советника с тейком в 1,5 пункта+сетка+мартышка. Так, ради прикола, посмотреть. Он со сделки имеет закрытой около 5 центов в среднем. И что? Да за день просто лепит от процента до 12... В общем, руками так не настрижешь однозначно, а выхлоп - довольно неплохой для интрадея.
Это на одной паре стоит, или ты выбираешь корзину и ставишь на все?
Вот говорят жеж, что с советником можно хорошо косить, но что-то далека моя голова от этого.
Десять процентов, в принципе это очень и очень неплохо. А закрывает он сам по уровню убытка, или тоже что-то дополнительно ставишь, чтобы просадку ограничивать?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это на одной паре стоит, или ты выбираешь корзину и ставишь на все?
Вот говорят жеж, что с советником можно хорошо косить, но что-то далека моя голова от этого.
Десять процентов, в принципе это очень и очень неплохо. А закрывает он сам по уровню убытка, или тоже что-то дополнительно ставишь, чтобы просадку ограничивать?
На одной, т.к. в случае влета в просадку там проще выруливать получается. Десять - это на демо. На реале чаще обрезаю его, т.к. нервы беречь надо. Один раз не обрезал - пришлось слегка помучиться, но - вылез, хотя и руками. Закрывается по тейкам. Ограничение убытков - отдельный советник.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, конечно, тут как у кого мозги работают. Иногда мамка смотрит на меня, как графики щелкаю, при этом возмущается. Говорит, что она не может даже свечи рассмотреть, а я уже выводы какие-то сделал и пощелкал дальше. Разные видения, разные подходы, разные выводы. Тут с одного графика могут разные взгляды о дальнейшем направлении просто складываться к тому же.
Конечно, одним нужны курсы быстропечатания, ты же окончил курсы быстролистания графиков, графики не тяжелые, всего то две-три скользящие средние на одном и палец уже приучен к такой процедуре. Даже знающий не будет замечать мелькания графиков, не то, что просто интересующийся.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, одним нужны курсы быстропечатания, ты же окончил курсы быстролистания графиков, графики не тяжелые, всего то две-три скользящие средние на одном и палец уже приучен к такой процедуре. Даже знающий не будет замечать мелькания графиков, не то, что просто интересующийся.
Еще когда в первый раз наткнулся на эту систему нескольких экранов, подумал - это здорово! Потом попробовал попрактиковаться и понял, что совсем не для меня такой подход. Лучше оказалось видеть график полностью, а не в урезанном виде. Иногда сильно очень мешало. Исключил в целом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Еще когда в первый раз наткнулся на эту систему нескольких экранов, подумал - это здорово! Потом попробовал попрактиковаться и понял, что совсем не для меня такой подход. Лучше оказалось видеть график полностью, а не в урезанном виде. Иногда сильно очень мешало. Исключил в целом.
Ну, на всех не угодишь, нет одного рецепта общего. Кому-то удобно, вон, Паукович рад этому приему, у него в одном окне видно все, что творится на прочих таймфремах, мне же такой подход не нравится, у меня, если что, стоит подвальный индикатор, где четко видны линии на каждом таймфрейме.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, одним нужны курсы быстропечатания, ты же окончил курсы быстролистания графиков, графики не тяжелые, всего то две-три скользящие средние на одном и палец уже приучен к такой процедуре. Даже знающий не будет замечать мелькания графиков, не то, что просто интересующийся.
Сохранил себе в торговом терминале шаблон с рабочими техническими индикаторами и скриптами, щёлкаешь графики на него и замечаешь есть ли точка входа или её ещё нет, если нужно подождать до формирования торгового сигнала на вход, тогда можно взять эту пару на карандаш, если сигнал упущен, тогда листаем графики дальше.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Сохранил себе в торговом терминале шаблон с рабочими техническими индикаторами и скриптами, щёлкаешь графики на него и замечаешь есть ли точка входа или её ещё нет, если нужно подождать до формирования торгового сигнала на вход, тогда можно взять эту пару на карандаш, если сигнал упущен, тогда листаем графики дальше.
Как вариант вполне неплохо придумали, всё-таки трейдеру всегда важно сократить время на проведение технического анализа для того, чтобы не упустить выгодные цены для открытия и закрытия торговых позиций, ведь каждая минута промедления стоит упущенной прибыли, а с готовым шаблоном времени на анализ уходит меньше.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На одной, т.к. в случае влета в просадку там проще выруливать получается. Десять - это на демо.
Это извечный спор, что лучше следить за одной парой и досконально изучить ее поведение или же смотреть десять и более пар с целью видеть там более знакомые торговые ситуации. Для меня - десять много, а одной мало. 4-7 мне кажется оптимум. Но одновременно иметь позиции более чем в трех не хочется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это извечный спор, что лучше следить за одной парой и досконально изучить ее поведение или же смотреть десять и более пар с целью видеть там более знакомые торговые ситуации. Для меня - десять много, а одной мало. 4-7 мне кажется оптимум. Но одновременно иметь позиции более чем в трех не хочется.
Тут немножко о другом говорил: если попадаешь в просадку на двух парах, то выруливаться гораздо сложнее, чем на одной. Это хорошо, если повезет, а если - нет, то голова просто потрескивать начинает. Ну и самое интересное - это случайно не перепутать окна терминала в пылу торговли))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом разницы же нет, с помощью чего и как доставать прибыль с рынка. Ключевое здесь - доставать. А учитывая то, что все анализы по большей своей части служат лишь для успокоения, так скажем, совести торгующего (типо он же не просто так зашел в рынок, а по каким-то обоснованиям призрачным), то почему бы и не положиться на эти экраны?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, что-то пропустил, но не могли же не рассматривать тему о том, что, например, показания 240ма на пятиминутках будут аналогичны показаниям 20ма на часовом? С небольшой типо разбежкой должно быть. Но суть же одна должна оставаться, насколько понимаю. Или никто не проверял (что сомнительно)?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно, что-то пропустил, но не могли же не рассматривать тему о том, что, например, показания 240ма на пятиминутках будут аналогичны показаниям 20ма на часовом? С небольшой типо разбежкой должно быть. Но суть же одна должна оставаться, насколько понимаю. Или никто не проверял (что сомнительно)?
И 1440 тоже используют, все периоды скользящих средних давно подсчитали и приспособили для торговли по различным временным интервалам, хотя можно тупо переключиться с одного интервала на другой и не плодить кучу Машка ненужных, во всяком случае тем же Аллигатором или Боллинжером пользуются на любых фреймах.
 
Сверху