Сколько времени занимает торговля

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
У каждого своя торговля и свой подход к торговле. Я же сейчас стараюсь вообще внутри дня закрываться, потому что рынок такой коварный, кидает из стороны в сторону. Порой дневные тренды сменяются на противоположные потом, и прибыль соответственно теряется.
Конечно, каждый по своему торгует и своей торговой стратегией, поэтому и результаты у всех разные. Но вот у меня торговля занимает времени по разному, потому что могу торговать целый день, то есть держать сделки открытыми, а могу за час отработать и потом заниматься другими делами.
 
Тут смотря какой ТС торгуешь. Если внутри дня, то придется и весь день просидеть за монитором. Ну а если среднесрок или долгосрок, то думаю что и пару часов в день хватает. Определил куда должна двигаться цена, вошел и все. А потом просто каждый день наблюдаешь и анализируешь рынок, и так пока сделка не закроется по ТП ну или по стопу.
 
Как внутри дневник и иногда скальпер, я минимум торгую в день 6 часов, то есть 6 часов за компом. Но, иногда бывает не охота торговать или настроения нет, в общем если концентрации и желании нет, то пропускаю этот день. В неделю 1 раз такое состояния часто бывает.
 
Как внутри дневник и иногда скальпер, я минимум торгую в день 6 часов, то есть 6 часов за компом. Но, иногда бывает не охота торговать или настроения нет, в общем если концентрации и желании нет, то пропускаю этот день. В неделю 1 раз такое состояния часто бывает.
Когда не можешь сосредоточиться, то лучше вообще ничего не делать. У меня такое бывает к концу рабочей недели. В пятницу настолько вымотаешься, что ничем вообще заниматься нет желания. В такие дни тоже не торгую, жду окончания рабочего дня и за пивком.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
А я вот даже и не считал сколько, но отнимает прилично, по-разному. Обычно отнимает время простое дурацкое глядение в терминал, типа стоит заглянуть увидеть насколько там плюс или минус увеличился. И это все минуты идут, превращающиеся суммарно в часы.
 
Мне часто понадобятся часик или максимум два. Но это смотря сколько сделок будешь делать. вот мне придется обычно то есть лимит на день 3сделки и его разбираю на временя один открое утром второе после обеда а третье после открытия американской сесси
 
У каждого трейдера по разному, еще зависит на сколько вы увлечены процессом. Не стоит слишком много уделять времени трейдингу, так-как человек не робот, необходимо нормально отдыхать, отсыпаться. А то, если не пропускать сигналы днем и ночью, то вообще будут бессонные ночи, в выходные отсыпаешься, а на них то нужно готовиться к следующей неделе.
 
А я вот даже и не считал сколько, но отнимает прилично, по-разному. Обычно отнимает время простое дурацкое глядение в терминал, типа стоит заглянуть увидеть насколько там плюс или минус увеличился. И это все минуты идут, превращающиеся суммарно в часы.
Конечно, когда открыта сделка, и трейдер торгует внутри дня, то он довольно часто заглядывает в терминал, и на это уходит определённое время. Но вот у меня бывает, что я открыл сделку , выставил стоп и профит, а потом пошёл заниматься другими делами, но это если что-то срочное.
 
Достаточно много, но это если трейдер скальпер или же краткосрочник хотя бы. Тогда у него будет уходить реально много времени суммарно, ему надо будет мониторить рынок частенько, это все время, даже если он не будет именно совершать каких-то сделок при этом.
 
Можно уделять много времени, можно мало. Трейдер выбирает, сколько ему необходимо времени, или сколько у него есть свободного времени на торговлю. Еще зависит от торгового периода, если трейдер среднесочник, то мало уделяется времени торговле.
 
Иногда реально много отнимает, причем не сама торговля, а мониторинг этот постоянный. Просто так человек может отвлекаться сильно от дел, я например так, и соответственно потом это дело не делается, а время уходит. То есть как бы съедает время драгоценное она.
 
реально много отнимает, причем не сама торговля, а мониторинг
Да, мониторинг, сопровождение сделки - это необходимо проводить. Но есть такие трейдеры, которые выставляют тейк-профиты и стоп-лоссы, потом не вмешиваются уже, не сопровождают сделки, что будет - то будет. Но многие, наверное, все же следят за сделками, сильно или средне переживают.
 
Есть мнение, что минимум времени уходит именно на долгосрочную торговлю.
В итоге получается торговля забирает больше 10 часов вдень. График довольно-таки напряженный, поэтому я каждый день не торгую. Начинающие трейдеры ждут от рынка форекс больше свободы, но по сути получает большую занятость. Или я ошибаюсь?
У каждого трейдера торговля отнимает разное время. А в общем-то, торговля, это не только, открытие и закрытие ордера, торговля это постоянное совершенствование знаний, слежение за новостями, технический анализ, принятие решения, открытие или закрытие ордера. Нередко, когда рабочий день трейдера составляет 16 часов в сутки.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus и Lemix
Иногда реально много отнимает, причем не сама торговля, а мониторинг этот постоянный. Просто так человек может отвлекаться сильно от дел, я например так, и соответственно потом это дело не делается, а время уходит. То есть как бы съедает время драгоценное она.
Торговля действительно отнимает не мало времени, но это даёт свои плоды, потому что кто-то за станком стоит по несколько часов в сутки, а кто-то в поле пашет, а трейдер торгует за компьютером. Как говорил мой отец, кто на что учился, поэтому если человек выбрал для себя трейдинг, значит надо в данном виде деятельности добиваться успеха.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Было по разному. Сейчас я пришла к выводу, что чем больше времени проводишь перед монитором, то можно совершить больше убыточных сделок. Для меня лучше всего торговать в первой половине дня. Получилось взять прибыль - очень хорошо, не получилось - лучше перенести на завтра, чем до ночи сидеть в надежде отбить убыток.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Торговля действительно отнимает не мало времени, но это даёт свои плоды, потому что кто-то за станком стоит по несколько часов в сутки, а кто-то в поле пашет, а трейдер торгует за компьютером. Как говорил мой отец, кто на что учился, поэтому если человек выбрал для себя трейдинг, значит надо в данном виде деятельности добиваться успеха.
Соглашусь, но плохое в том что успеха каждый понимает по своему. Кому-то может быть 200 доллара в месяц успех, кому-то 50 тыс зелена в год успех. Но хорошее в том что оба варианты верны, только для каждого отдельного трейдера исходя из собственного опыта. Главное думаю у кого какие приоритеты и какие целы?!
 
Все очень по-разному здесь. У кого-то занимает и целый день, если трейдер активный скальпер или пипсовщик. У кого-то всего лишь час-два, потому что он среднесрочник и ему не требуется часто следить за рынком и тем более открывать множество сделок.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Для меня лучше всего торговать в первой половине дня. Получилось взять прибыль - очень хорошо, не получилось - лучше перенести на завтра, чем до ночи сидеть в надежде отбить убыток.
Это правильно для вас. Выбирается самая понятная торговая сессия. Для вас это европейская. В европейскую сессию выходят самые понятные новости, пара евро-доллар адекватно реагирует на европейские новости, но фунт не в счет, он то адекватно реагирует, то нет.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Соглашусь, но плохое в том что успеха каждый понимает по своему. Кому-то может быть 200 доллара в месяц успех, кому-то 50 тыс зелена в год успех. Но хорошее в том что оба варианты верны, только для каждого отдельного трейдера исходя из собственного опыта. Главное думаю у кого какие приоритеты и какие целы?!
Конечно, профиты у всех разные, главное чтобы они были, потому что не мало трейдеров торгуют без профитов, и теряют свои депозиты. Поэтому многим трейдерам надо работать именно над своей торговлей, чтобы у них получалось зарабатывать на форексе и не сливать свои депозиты.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Конечно, профиты у всех разные, главное чтобы они были, потому что не мало трейдеров торгуют без профитов, и теряют свои депозиты. Поэтому многим трейдерам надо работать именно над своей торговлей, чтобы у них получалось зарабатывать на форексе и не сливать свои депозиты.
Я бы добавил кроме своей торговой стратегии, еще работать над собой же, то есть над своим мышлением, убеждениям, в психическом плане. Так как определенные убеждение, в торговле могут конкретно мешать трейдеру здраво оценит рынок, как некоторые говорят, почему рынок идет не туда, куда я открываю. Это пример того что надо работать над своей психикой.
 

Новые темы