Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если учиться у профи, действительно у того кто зарабатывает стабильно, то думаю что за два года можно научиться так же стабильно торговать, ведь по сути ученик будет взять все навыки учителя, если конечно будет такой профи учитель, который действительно учить всему что знает, это конечно в теории, на практике если и было такое, то я еще не встречал лично.
не учитель - тренер или наставник. учитель не несет ответственность за то что усвоил ученик. он дал что знает и все - дело дальше ученика по большому счету.
тренер - доводит до результата, на каждом этапе обучения он свой этот этап . и двух лет хватает что бы уже не сливать и более менее зарабатывать порой и не мало выходит. Так что наставник и по пальца дать может... что сам себе не сделаешь.. как бы
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не учитель - тренер или наставник. учитель не несет ответственность за то что усвоил ученик. он дал что знает и все - дело дальше ученика по большому счету.
тренер - доводит до результата, на каждом этапе обучения он свой этот этап . и двух лет хватает что бы уже не сливать и более менее зарабатывать порой и не мало выходит. Так что наставник и по пальца дать может... что сам себе не сделаешь.. как бы
Ну я так по общему говорю учитель, наставник все же будет учить, т.е является учителем. Наставник будет наставлять, типа как руководить, определят, как по мне трейдингу это не совсем подходить, тут в первый очередь потребуется желания человека учиться торговле, то бишь практиковаться в реале тайме. Обычно что мы видим на форумах где находится трейдеры? Да многие хвастаются, как маленькие дети, по сути мало кто из них что то понял и тем более усвоил. Они даже еще не ученики, если прямо говорит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну я так по общему говорю учитель, наставник все же будет учить, т.е является учителем. Наставник будет наставлять, типа как руководить, определят, как по мне трейдингу это не совсем подходить, тут в первый очередь потребуется желания человека учиться торговле, то бишь практиковаться в реале тайме. Обычно что мы видим на форумах где находится трейдеры? Да многие хвастаются, как маленькие дети, по сути мало кто из них что то понял и тем более усвоил.
Без желания ни учитель ни наставник или тренер не помогут ну ни как. вообще то научить никого никому незя. это невозможно. можно у кого то научится.
Тренер или наставник не давит ни на кого. оно ему надо? он предлагает программу по обучению. Хочешь так уметь? например. тогда будешь делать то то и как я скажу. грубо конечно но примерно так. и если чел дал свое согласие он выразил свою волю. а это значит что все - теперь наставник - берет ответственность на себя за результаты которые обещал что ученик достигнет. и как правило достигает ученик. Берут скажу не дешево. Но сколько стоит умение зарабатывать всю оставшуюся жизнь на трейдинге круто и постоянно?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну я так по общему говорю учитель, наставник все же будет учить, т.е является учителем. Наставник будет наставлять, типа как руководить, определят, как по мне трейдингу это не совсем подходить, тут в первый очередь потребуется желания человека учиться торговле, то бишь практиковаться в реале тайме. Обычно что мы видим на форумах где находится трейдеры? Да многие хвастаются, как маленькие дети, по сути мало кто из них что то понял и тем более усвоил. Они даже еще не ученики, если прямо говорит.
учитель дает информацию которой владеет. без практики у ученика будут не знания а информация, знаниями эта инфа станет только через практику.
По этому учитель не ведет практику как правило до результата, где уже та информация что он дал становится знаниями. Это делает тренер в основном, ну или наставник. как по мне то лучше тренер говорить. ну как в спорте например.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в общем разница между информацией и знаниями огромная. часто информация так и остается не востребованной, но чел думает что знает или умеет. это шапочно может и иметь место. не профи. так сказать.
вот тот у кого уже знания а это только через опыт- практика, через приобретения навыков, что тоже только практика дает.
в общем знания уже не выкинуть никуда и никогда. или умения лучше как по мне называть. ни пропить их даже. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в спорте нет слова учитель вообще только тренер разных там категорий. а отчего? и зачем нужен тренер олимпийскому чемпиону? потому что косяки со стороны лучше видно . и спортсмен доверяет тренеру. и делает то что он скажет. так и тут как бы. в общем в спорте теория тоже есть но основной упор это практика. а тут просто учитель - не тянет. да и не нужен.
в торговле куча книг написано. там изложено куча Торговых систем. но не факт что трейдер прочитав книгу - получив информацию сядет и сразу станет успешным трейдером. Только когда поработает на какой то стратегии какое то время может быть и сможет. Но если у него память ок то сможет рассказать то что прочел очень даже красиво. однако не факт что у него все получается на практике.
То есть информация есть а знаний пока нет. или умений.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да что далеко ходить. закончив вуз человек пытается устроится на ок работу. а там как привило - год два практики требуется или стажем называют. То есть работодатели знают что знаний нет и умений тоже потому и нужен опыт что бы был года два обычно. почему два? потому что сезонность проходит чел за два года по кругу все прошел два раза и если не сдулся то чему то научился. чему то - это еще не профи. но уже кое что. это в среднем конечно. есть уникумы это их не касается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это зависит от каждого индивидуально, даже зависит от качества обучения, если человеку повезло в начали пути встретить того кто бы ввел его в курс дело, то это время существенно сократится, потому что основная часть времени на обучение тратится в самом начале, если наставника в этот период нет, время на обучение сильно возростает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю один год, один месяц и обязательно еще один день! Такой ответ устроит? Если нет, то два года, два месяца и два дня! А если серьезно то реально удивляюсь, как можно обсуждать абсолютно "неприличные" моменты у которых по сути нет никакого ответа кроме наверное философского и замыленного изречения типа: учиться надо всю жизнь!
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это зависит от каждого индивидуально, даже зависит от качества обучения, если человеку повезло в начали пути встретить того кто бы ввел его в курс дело, то это время существенно сократится, потому что основная часть времени на обучение тратится в самом начале, если наставника в этот период нет, время на обучение сильно возростает.
Правильно ведь говорят: "Век живи - век учись!". Как мне кажется это именно обо мне. Я стараюсь постоянно практиковаться в торговле и постоянно изучать теоретическую часть. Но на само обучение от момента входа на рынок до момента получения прибыли у меня ушло всего пару месяцев.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда задают подобные вопросы, как в шапке данной теме, вспоминаю один замечательный анекдот:

Сколько нужно времени, чтобы научиться работать на ФОРЕКСе?
- Это зависит от наличия у вас таланта, воли, сообразительности.
- А если у меня нет этих качеств?
- 5 минут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно ведь говорят: "Век живи - век учись!". Как мне кажется это именно обо мне. Я стараюсь постоянно практиковаться в торговле и постоянно изучать теоретическую часть. Но на само обучение от момента входа на рынок до момента получения прибыли у меня ушло всего пару месяцев.
Ну, кто как может так и крутится, с одной стороны правильно, если человек осознает что не может в силу своих способностей заниматься этим делом, и переходит туда где его способности дадут результат, хуже когда человек не может этого понят и все как написали тужится и тужится, не как не дотужится.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну, кто как может так и крутится, с одной стороны правильно, если человек осознает что не может в силу своих способностей заниматься этим делом, и переходит туда где его способности дадут результат, хуже когда человек не может этого понят и все как написали тужится и тужится, не как не дотужится.
Сейчас у меня нет особо свободного времени чтобы изучать теорию. Да, я стараюсь постоянно развиваться, постоянно учиться, но при этом последнее время я больше времени уделяю именно торговлю, т..к именно торговля меня корбит и поит и чем больше времени я буду торговать тем больше получу прибыли по итогу.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас у меня нет особо свободного времени чтобы изучать теорию. Да, я стараюсь постоянно развиваться, постоянно учиться, но при этом последнее время я больше времени уделяю именно торговлю, т..к именно торговля меня корбит и поит и чем больше времени я буду торговать тем больше получу прибыли по итогу.
Согласен с одной оговоркой. По ходу торговли, бывает, возникают вопросы по данной, конкретной ситуации. Вот тогда и начинаешь искать соответствующую литературу, чтобы найти ответы на интересующие тебя вопросы. Так что хочешь-не-хочешь, приходится совмещать торговлю с изучением интересующего тебя материала. Для меня это оптимальный вариант.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас у меня нет особо свободного времени чтобы изучать теорию. Да, я стараюсь постоянно развиваться, постоянно учиться, но при этом последнее время я больше времени уделяю именно торговлю, т..к именно торговля меня корбит и поит и чем больше времени я буду торговать тем больше получу прибыли по итогу.
Да большинство и имеют способность учится, просто не хотят мучится, там часок поработают потом два дня отдыхают, это пример, если бы учились конкретно, то результат был бы лучше и быстрее, а так и результата нет и времени куча прошло, а заставить себя не как не могу, и не знаю что делать.
 
Сверху