Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

  • Автор темы Автор темы Lemix
  • Дата начала Дата начала
Полностью избавиться от жадности. Именно она все портит, главный виновник. Жадность влияет на дисциплину - превышается лотность, совершаются поспешные сделки, когда необходимо дожидаться более четких сигналов, нескольких, а не одного, незавершенного.
А как поработать над жадностью?) Если есть какие-то техники у Вас - поделитесь. Ведь это чистой воды - психология. Вернее, психологическая зависимость. Есть еще одна зависимость, а именно- всегда быть в рынке, т.е. всегда размещать сделки, даже. когда нет сигналов по своей торговой системе, или они недостаточно четкие и убедительные.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar
Возможно, понятие "стабильность" у каждого разная, и она, скорее всего своя. Как понимать и считать "стабильность в торговле"? Стабильно прибыльно торговать в какой-то определенный период: день, неделя, месяц, год? Или устанавливать планку доходности, например, +10% в день (далее аналогично: неделя, месяц, год)?!
Я понимаю ее когда прибыль превышает убытки и такой расклад остается практически всегда, конечно бывают и убыточные периоды, но грамотный трейдер всегда окупит свои убытки и выйдет на прибыль, в моем понимание стабильность такая, может со временем оно поменяется, я еще не совсем освоил это понятие.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar и Аленна
как поработать над жадностью?) Если есть какие-то техники у Вас - поделитесь
Нужно очень серьезно отнестись к трейдингу, такая техника. ))) Ведь попадаешь в эйфорию, когда дозволяешь превышать лотность, торопишься со входом, не выходишь вовремя из сделки, которая ушла в минус. Так-что нужно не попасться в этот транс эйфории, азарта, в который как-то легко попадаешь, вам кайфово, как бы. Никакой игромании не должно быть. Вы можете и не заметить, как им стали постепенно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei и Muzaffar
Нужно очень серьезно отнестись к трейдингу, такая техника. ))) Ведь попадаешь в эйфорию, когда дозволяешь превышать лотность, торопишься со входом, не выходишь вовремя из сделки, которая ушла в минус. Так-что нужно не попасться в этот транс эйфории, азарта, в который как-то легко попадаешь, вам кайфово, как бы. Никакой игромании не должно быть. Вы можете и не заметить, как им стали постепенно.
Все понятно с вами). Значит ли это, что у Вас - лично, это не единственный источник дохода. То есть, есть еще какая-либо работа, которая приносит доход и обеспечивает ваши ежедневные потребности. Так, если бы - трейдинг, действительно был единственным источником поступления денежных средств, думаю, серьезность бы наступила, если не сразу. то со временем.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar
не единственный источник дохода
По разному бывает, бывает, когда есть основная работа, а трейдинг дополнительный заработок, а бывает, когда нет основной работы, то стараешься торговать аккуратно, но получается по разному, то заработал, то не заработал. Когда не заработал, то быстро нахожу работу офлайн, работаю сколько-то месяцев. Меня не привлекает работа оффлайн, план такой, чтобы сделать основной работой форекс-трейдинг.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar
У кого то может получаться достаточно быстро обучаться, практиковаться и зарабатывать. У кого то обучения происходить медленно, так же и со практикой. Но, оба это варианта, не гарантирует что трейдер будет стабильно зарабатывать. Чтобы зарабатывать более-менее стабильно, думаю что ставить надо цели реальные, а не фантастические. Так и достигая этих реальных целей, поэтапно.
 
У кого то может получаться достаточно быстро обучаться, практиковаться и зарабатывать. У кого то обучения происходить медленно, так же и со практикой. Но, оба это варианта, не гарантирует что трейдер будет стабильно зарабатывать. Чтобы зарабатывать более-менее стабильно, думаю что ставить надо цели реальные, а не фантастические. Так и достигая этих реальных целей, поэтапно.
Но опять-таки здесь всё зависит от времени, который человек может уделить на обучение. А полностью переключиться на обучении никак невозможно, так как необходимо и зарабатывать а это приносит оффлайн работы на постоянной основе. Если человек допустим сейчас захотел попробовать себя на рынке он не может полностью отказаться от работы и перейти только на обучение, а на что жить тогда ему, поэтому если только совмещать то в таком раскладе обучение может занять продолжительное время, который не имеет чётких границ.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar
Это конечно плохо, что когда вы пришли, ещё не было различных бонусных акций, типа бездепозитных или форумных. Потому что сразу начинать с реальных денег, которые надо вкладывать, да ещё и не маленькие, это конечно не совсем интересно, особенно когда ещё не умеешь торговать, и начинаешь сливать.
Здесь же ничего не поделаешь, если тебя интересует тема торговли на валютном рынке, то приходится начинать приступать к практике торговли на тех условиях, которые предоставляются в данный момент времени, я и так тянула с открытием первого реального счёта, пока читала в интернете информацию по трейдингу, два с половиной года, примерно.
 
Здесь же ничего не поделаешь, если тебя интересует тема торговли на валютном рынке, то приходится начинать приступать к практике торговли на тех условиях, которые предоставляются в данный момент времени, я и так тянула с открытием первого реального счёта, пока читала в интернете информацию по трейдингу, два с половиной года, примерно.
Я тоже начал с реального счёта, правда с центового, и залил туда пять долларов, а потом увидел различные бездепозитные акции, и уже перешёл на них, так и обучался. А потом на форумные бонусы переключился, их в своё время было не мало, да и форумы как-то не жадничали.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Я тоже начал с реального счёта, правда с центового, и залил туда пять долларов, а потом увидел различные бездепозитные акции, и уже перешёл на них, так и обучался. А потом на форумные бонусы переключился, их в своё время было не мало, да и форумы как-то не жадничали.
Когда есть возможность участия в бездепозитных акциях и получения с них прибыли отпадает желание торговать на свои кровные. Хотя я торгую на свои и причем у разных брокеров. Но в основном это торговля ради ребейта, на котором удается неплохо заработать когда открывается и закрывается большое количество сделок.
 
Когда есть возможность участия в бездепозитных акциях и получения с них прибыли отпадает желание торговать на свои кровные. Хотя я торгую на свои и причем у разных брокеров. Но в основном это торговля ради ребейта, на котором удается неплохо заработать когда открывается и закрывается большое количество сделок.
Я вот как-то наоборот, пытаюсь отойти от бонусов, хотя это не получается, и торговать только на реальные, чтобы не быть зависимым от брокера. Потому что бонусы принадлежат брокеру, и он их может в любой момент отменить или списать. А вот с реальным депозитом, совсем другое дело.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Я вот как-то наоборот, пытаюсь отойти от бонусов, хотя это не получается, и торговать только на реальные, чтобы не быть зависимым от брокера. Потому что бонусы принадлежат брокеру, и он их может в любой момент отменить или списать. А вот с реальным депозитом, совсем другое дело.
И как получается? Удалось накопить крупный реальный счет? А что случится, если вы на данном счету попадете в крупную просадку и по итогу вообще сольете свой депозит? Одно дело потерять бонусный счет и совершенно другое потерять реальный торговый счет, тем более крупный.
 
И как получается? Удалось накопить крупный реальный счет? А что случится, если вы на данном счету попадете в крупную просадку и по итогу вообще сольете свой депозит? Одно дело потерять бонусный счет и совершенно другое потерять реальный торговый счет, тем более крупный.
Пока не удалось накопить крупный реальный счёт, но то что не плохо получается, это уже большой плюс. Ведь всё дело в том, что нам всё время не хватает денег, и поэтому накапливается серьёзная сумма, а потом приходится её выводить, на определённые значимые покупки. Главное, что я уже забыл, когда сливал реальные депозиты, хотя на бонусах такое иногда бывает, и всё потому что завышаю лот.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Пока не удалось накопить крупный реальный счёт, но то что не плохо получается, это уже большой плюс. Ведь всё дело в том, что нам всё время не хватает денег, и поэтому накапливается серьёзная сумма, а потом приходится её выводить, на определённые значимые покупки. Главное, что я уже забыл, когда сливал реальные депозиты, хотя на бонусах такое иногда бывает, и всё потому что завышаю лот.
У меня аналогичная ситуация по торговле. К примеру удается накопить 200-300 долларов на реале, хорошо торгую на этом счету пару недель, беру с него профит+ неплохой ребейт, а потом нужны деньги на какие-то серьезные покупки и приходится выводить их в реал. И такое постоянно.
 
У меня аналогичная ситуация по торговле. К примеру удается накопить 200-300 долларов на реале, хорошо торгую на этом счету пару недель, беру с него профит+ неплохой ребейт, а потом нужны деньги на какие-то серьезные покупки и приходится выводить их в реал. И такое постоянно.
Так вот и приходится делать, потому что по другому просто невозможно прожить, и тут действительно, хорошо помогают бонусы, которые можно накапливать. А если бы не они, то надо было бы искать другой способ накапливания реального депозита. Поэтому надо стараться, чтобы бонусы не сливались.
 
Человек принимает информацию по разному. Кто-то быстро учиться, а кто-то медленно, и тут зависит от самого человека. Для некоторых для стабильности требуется пару лет, а кто-то за 10 лет не может стабильно торговать, так как не может исправить свои ошибки в торговле рынке валют.
 
Я тоже начал с реального счёта, правда с центового, и залил туда пять долларов, а потом увидел различные бездепозитные акции, и уже перешёл на них, так и обучался. А потом на форумные бонусы переключился, их в своё время было не мало, да и форумы как-то не жадничали.
Раньше только Plus500 или как этот брокер называется, может быть, AGEA, но нам такие условия для того, чтобы взять бездепозитный бонус 5 долларов, что ну его. А первый форум с оплатой появился, наверное, году в 2009-ом, плюс-минус год. Но эти форумы и прекращали оплату, и сообщения не все одобряли.
 
Я думаю учиться нужно как минимум два года, меньше не встречал, чтобы кто-то учился и выходил на результат хоть какой-то не случайный имеется в виду, а на каком-то промежутке времени. И то надо понимать, что это самый минимальный порог, зачастую требуется больше, 3-5 и более лет.
 
Количество времени, которое необходимо будет потратить изначально на обучение, а потом ещё и на практику торговли на реальном счёте, наверное, не сосчитать для всех универсально. Во-первых, многие, да и я, начинаем обучаться, работая на основной работе, отсюда и времени выкроить получается не так много, как у студентов или пенсионеров. Вот и не рассчитаешь точно сколько уходит времени на обучение и практику торговли.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Я думаю учиться нужно как минимум два года, меньше не встречал, чтобы кто-то учился и выходил на результат хоть какой-то не случайный имеется в виду, а на каком-то промежутке времени. И то надо понимать, что это самый минимальный порог, зачастую требуется больше, 3-5 и более лет.
Есть разница между учится и учится, вот думаю если бы сидел кто то над головой с палкой и долбил бы по голове,за то что не выучил, вот многие бы за короткий срок стали бы хоть и не супер профи, но достаточно грамотными в торговле, мы больше привыкли желеть себя и делать все так просто что это не дает нужного эффекта.
 

Новые темы