Сколько можно заработать на рынке форекс?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Вопрос чисто философский. Есть хорошая поговорка желание ищет возможности, нежелание ищет причины. На форекс каждый зарабатывает ровно столько насколько он того заслуживает.
Если ты не зарабатываешь столько сколько хотел это всего лишь означает, что не нашёл правильного подхода к достижению желаемых результатов. Кто-то когда его ожидания по заработку не оправдываются - на этом этапе сдаётся и начинает кричать на каждом углу - форекс лохотрон и все брокеры сво...А причину нужно искать всегда и прежде всего только в себе. Задайте себе любимому (конечно же гению в собственных глазах) вопрос - ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧУ...
Ну я бы дополнил ваше высказывание , желания мало для осуществления своих потребностей, длятого еще нужно усиленно работать в этом направлении, потому что лежать на диване и желать о богатстве ничего не принесёт, идя к цели нужно работать, а средства это сопутствующий атребут, а не на оборот.
 
Вопрос чисто философский. Есть хорошая поговорка желание ищет возможности, нежелание ищет причины. На форекс каждый зарабатывает ровно столько насколько он того заслуживает.
Если ты не зарабатываешь столько сколько хотел это всего лишь означает, что не нашёл правильного подхода к достижению желаемых результатов. Кто-то когда его ожидания по заработку не оправдываются - на этом этапе сдаётся и начинает кричать на каждом углу - форекс лохотрон и все брокеры сво...А причину нужно искать всегда и прежде всего только в себе. Задайте себе любимому (конечно же гению в собственных глазах) вопрос - ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧУ...
да верно все .. только могу добавить - если не снять эту вот корону как я называю - гению в собственных глазах то навряд ли что то получится. Ибо пока у тебя корона на голове чел как правило слеп и глух.
И навряд ли, если еще есть упрямство, не путать с упорством, может что либо изменить даже не услышит - ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧУ... да не то что не услышит, даже не появится в голове подобный вопрос или подобные.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Scald
Ну я бы дополнил ваше высказывание , желания мало для осуществления своих потребностей, длятого еще нужно усиленно работать в этом направлении, потому что лежать на диване и желать о богатстве ничего не принесёт, идя к цели нужно работать, а средства это сопутствующий атребут, а не на оборот.
ну есть исключения. мир так устроен что они таки есть- гении. Моцарту , если не ошибаюсь, нужно было сдавать свою работу заказчику, и он ее куда то сунул... не мог найти и что бы не парится написал за час или пол часа новое произведение, не вставая с постели, и вручил ее клиенту. так что если гений все что мы тут пишем - это их не касается.
Конфуций сказал -первейшие от рождения- гении.
следующие- кто постоянно учится ( вот где то мы тут хочется наедятся.)
следующие кто учится на критических ситуациях -( нас тут много. )
и никчемные кто даже не учится на критических ситуациях( хочется верить что тут нас нет :rolleyes: )
---
учится - имеется в виду не в вузах и школах. у жизни если можно так сказать.
по этому можно лежать на диване нажимать на кнопки и получать огромные доходы, если ты гений конечно. :rolleyes:
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Scald
Да тут вы правы, именно случай бывает роковыт в жизни человека, иногда бывает что добиваешся чего-то годами и никак не получается, а когда почти забыл о цели, бац и она сама как то незаметно сама пришла, со мной такое было и не только на форекс, так что стремиться к безбедному будущему все таки стоит.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Если почитать классику по торговле на биржах, то можно увидеть что в течении жизни трейдеры ставшие в последствии богатыми людьми не раз прокукивали миллоны долларов, которые до этого зарабатыввали на тех же рынках.
Затем плакали" отдыхали и опять зарабатывал еще больше как правило. так что миллионы на форекс хоть и кажется чем то невероятным - может стать вполне реальным в плане доходов. Вопрос в другом- сможете слить их и опять заработать - не сломаться?
Как обычно - проиграют сотку долларов и кричат - форекс лохотрон. думаю что со 100 долларов дойти до 1 одного ляма, это как то только теоритически возможно. а на практике это как то не реальным представляется. Но факт- есть примеры где люди делают каким то непостижимым образом и со ста долларов депозита - существенные доходы. в сотни раз превышающие депозит. и за достаточно короткий промежуток времени. Так что форекс в плане доходов - безразмерный по большому счету.
и ответ на вопрос сколько можно заработать на форекс немного не корректным кажется. Сколько сможешь унести столько и может дать форекс. где ключевое слово - можешь...

Да, торговля на рынках - это профессия, но если трейдер знает, как заработать деньги здесь, он заработает деньги. Конечно, люди иногда теряют много денег, потому что бывают плохие дни, и они принимают неправильные торговые решения. Но на рынках можно зарабатывать деньги, но трейдер должен иметь опыт и знать, когда выходить на рынок.
 
  • Like
Благодарности: Serghei и Наивный
Да тут вы правы, именно случай бывает роковыт в жизни человека, иногда бывает что добиваешся чего-то годами и никак не получается, а когда почти забыл о цели, бац и она сама как то незаметно сама пришла, со мной такое было и не только на форекс, так что стремиться к безбедному будущему все таки стоит.
в русском языке есть такое понятие- что слово забыть на самом деле обозначет - быть за.
по этому пока ум жует жвачку- цель например то быть за не происходит. если оставить на перефирии сознания основную цель после ее формирования, и придать значение тем действиям согласно плану достижения цели, что можно и позволяют ситуации делать именно сейчас то автоматически забытть или быть за срабатыает и уже бессознательное получает цель если можно так сказать и все ваши действия обусловлены уже бессознательным или что называют подсознательным, что я лично считаю не верным выражением, но не суть .. а если бессознательное уже взялось - то вы ккак трейдер например - обречены на успех. но. всегда есть но... в рамках поставленных целей.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
так что стремиться к безбедному будущему все таки стоит.
да да
чем мы и все здесь и занимаемся
все кто пришли на FOREX - все пришли зарабатывать много или мало но все пришли зарабатывать
а сколько ты заработаешь зависит только от твоего правильного понимания рынка в данной ситуации
попал в тренд все хорошо
не попал но вовремя осознал это и вышел с рынка с минимальной потерей тоже хорошо
а вот не попал в тренд и остался в рынке - то здесь не то что не заработал так и оставить можно что принес
вот сколько можно заработать на FOREXе
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Резюмируя чаяние спекулянтов,сколько..ну,сколько могу заработать на фораксе...всегда надо спрашивать у этого желателя...А торговать то умеешь.Или только кнопку бай/селл знаешь в терминале.


Заработать можно столько сколько хочешь,в пределах регламента ДЦ и наличия Торговой Системы.

Читать классиков интересно,но чаще всего они были торговцами на фортс или фьючерсном рынке.
Чисто торгующие на фораксе трейдеры не замарачиваются писаниной.
Так как форекс внебиржевой торговый процесс.Тут сказки СМЕ и прочих деривативного мусора не катит..
Вот по этому на фораксе даже банки(а это хорошо видно на сайтах где иногда озвучивают ордера банков,и это!? банки первого уровня в мире спекуляции) сидят порой в таких просадках,то посмотрев на них плакать хочется..и это как бы друзья кукла и то в ..оппе сидят...

Простите за цынизм,но на одном англоязычном форуме,где полно желающих стать владельцами островов..прозвучала хорошая реплика,на стенания о типо великих сливаторах,что книжки пишут

Форекс-это место где прагматики реалистично обдирают на деньги толпу талантливых,с умами начитанных аналитиков...хомячков с деньгами.

Рынок невозможно предугадать торгуя на таймерах выше Н1 и не потому что не работает тех анализ,а напротив ..потому что работает..но без учёта фактора времени жития этого анализа и фундаментального варианта коррекции(новости,форсможоры,твитты трампа).

Вот по этому американы в большенстве своем и торгуют внутри часа..Но это уже из другой пьесы.
А так да... размер заработка неограничен,только многие всеми руками ногами от этого отбиваются.
Не верите?
Да сами посчитайте
В банке 10% годовых-ЭТО классно!
На фораксе-эти 10% годовых,слёзы измученой мыши кормленной солёными огурцами.

На второй третий год..трейдер просто обязан иметь 0,5-1.0%в ДЕНЬ..и тогда уже можно губу катать..на богатства от форекса,а иначе он захребетник на семейном бюджете.
Да и не забывайте,что при депозите больше 10К; начинаются другие механизмы работы на фораксе и другие правила:Вы и ДЦ.

Так что пока вы с депо меньшим..то и живите в этом мире,а не считайте чужие деньги слитые по книжкам всяких беллетристов.

имха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei, Scald и oan1976
Не вот если бы меня спросили сколько ты лично можешь съесть пельменей))), я бы ответил, что могу за раз съесть штук 20 и достаточно. А есть у меня товарищ знакомый, так вот он как то хвастал что за обед сожрал 120 штук!)). Сая конечно не видел, но суть в том, что возможности у каждого человека свои. так же и в зарабатывании денег.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Заработать можно столько сколько хочешь,в пределах регламента ДЦ и наличия Торговой Системы.

Форекс-это место где прагматики реалистично обдирают на деньги толпу талантливых,с умами начитанных аналитиков...хомячков с деньгами.

Рынок невозможно предугадать торгуя на таймерах выше Н1 и не потому что не работает тех анализ,а напротив ..потому что работает..но без учёта фактора времени жития этого анализа и фундаментального варианта коррекции(новости,форсможоры,твитты трампа).
с нынешними компьюторами и их роботами-советниками а также Доней в короткий промежуток времени рынок живет по своим правилам .
боюсь даже не извесны самому рынку?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вот по этому аппетит свой надо соизмерять с тем, что умеем.

А дони на то и дони,что бы спекулянты не дремали.

Знаю не одного трейдера,что спустились с Н4-Н1,на которых годами мучались на М15-М5,и довольны как слоны.
Анализ как техники, так и новостой тот же,а динамики больше в смысле перестройки на графике.
Сами судите-на Н4 за сутки-6 свечей,на Н1-24 свечки а на М5 уже248,и при том если используешь те же МА...то вариант их,да хотя бы такой в градации..даёт больше простора для маневра.так как построение больше показывает и паттернами и даже преславутыми уровнями,да и динамика логичнее.

2.png
Значит и точности больше.
А скока хочешь в граммах регулируется размером лота на единицу профитных пунктов,так как нивилировка точности входа с уменьшением рабочего таймера увеличивается.так как сразу убирается принцип всех долгосрочников-ВОЗМОЖНО!!!

Понять что кормят лоты а не пункты не трудно.
Просто надо найти однозначный ответ
Что проще в плане,времени,точности,вероятности,однозначности
1)..100п 4зн лотом 0.01
2)..1п 4зн лотом 1.0

и тогда станет уже проще чувствовать себя на фораксе.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei и oan1976
то что раньше смотрел на дневной график - теперь H4 и H1
так как рынок живет сейчас и эта новость завтра может быть не актуальной
хотя например её ждали месяц
на утро как будто всех отформатировали
рынок как младенец - растёт вместе с нами
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Заработать себе на повседневные расходы -это первая задача трейдера. Достигнув этого, надо смотреть уже дальше, и стремиться к большему. Все это вполне реально в современных условиях, пока что то кардинально не поменялось. А пределы кто их может назвать? Думаю, что никто. Причем не обязательно можно только заработать! Это не завод, где есть оклад. Можно и потерять.
 
  • Like
Благодарности: oan1976
10 000 $ в месяц на вполне себе безбедную жизнь думаю вполне хватит, но есть ли деньги у болшенства начинающих трейдеров чтобы дойти до этих цифр не жахая всей котлетой, хотя теоретически у каждого есть такая возможность есть приложить достаточно усилий, средств и времени.
 
Здесь вопрос спорный, тут можно как заработать, так и слить. Поэтому сколько бы денег не было для торговли, нужно всегда рассчитывать риски, и с осторожностью входить в сделки. Здесь всё зависит от навыков трейдера, если он довольно давно в сфере Форекса, то вполне возможно ему и удаётся много заработать.
 
Здесь вопрос спорный, тут можно как заработать, так и слить. Поэтому сколько бы денег не было для торговли, нужно всегда рассчитывать риски, и с осторожностью входить в сделки. Здесь всё зависит от навыков трейдера, если он довольно давно в сфере Форекса, то вполне возможно ему и удаётся много заработать.
Я вот вообще считаю, что до дех пор пока трейдер будет себе ставить вопрос в таком ключе - его шансы заработать будут стремиться к "0".
ditched.gif

Вопрос нужно ставить иначе - не сколько заработать, а что мне нужно сделать, чему научиться - для того, чтобы стабильно зарабатывать. Всё в нашей психологии и в нашем отношении к предмету. Без стабильности заработывание будет происходить лишь от случая к случаю...
 
Потенциально на рынке можно заработать сколько угодно. А именно, на рынке форекс есть все условия для заработка, для быстрого заработка. Здесь есть огромное плечо, плечо позволит зайти большим объёмом не имея больших средств на торговом счету, здесь есть ликвидность, здесь рынок работает круглые сутки, где трейдер может не вылезать с торгового места почти никогда.
Но это всё фантастика. Большинство потеряет всё.
 
...Большинство потеряет всё.
А иначе и быть не может! Поэтому первая и наиглавнейшая задача для мелких спекулянтов - для начала не угодить в это большинство, не попав в пасть биржевых акул . Ну а на втором этапе, но с непременной оглядкой на тылы(акулы они коварные
fishes.gif
), попытаться по чуть-чуть откусывать у рынка, но без жадности, чтобы ненароком не подавиться
bon-appetit.gif
 
  • Like
Благодарности: oan1976
Трейдер может заработать на рынке форекс ровно столько,сколько ему позволят его знания и опыт,ограничений здесь нет.Конечно, не последнюю роль играет сумма депозита и способ торговли.Всем известно,что на скальпинге или торгуя внутри дня заработать можно больше,но и риски велики.При торговле в среднесрок или долгосрок риски снижаются,но и прибыль тоже.
 
Да нет такой статистики, что на скальпинге зарабатывают больше. Заработки на разных системах со схожими и не очень параметрами вполне сравнимы. И сравнивают их через риск. То есть приводят таким образом к одному знаменателю, чтобы выбрать лучшие ТС.
 

Новые темы