Сколько пунктов в день вам надо?

Взять 30 пунктов на текущей волатильности в принципе легко и почти каждый день, если взять простую пару мажорную. А вот еще годом ранее это было большой проблемой, так как волатильность была очень низкой, 30 пунктов хода в день от евро-бакса считалось нормой.
Прошлый год был вообще каким-то особенным для валютной пары евро-доллар, она была больше похожа на валютную пару австралийский или новозеландский доллар. В этом году волатильность получше, однако, пропустив резкое трендовое движение можно и не взять 30 пунктов на коррекционном откате.
 
Сейчас на рынке присутствует мало технического или фундаментального, такое впечатление что торговля идет просто на эмоциях трейдеров. Понятно что сложно что то прогнозировать из-за пандемии, которая еще непонятно когда и чем закончиться. Единственно что понятно, что этот год в плюс закончит Китай и это уже можно использовать в торговле.
 
Каждый день рынок разный, может быть сделка на 30-40 пунктов, может всего на десять, а может быть более 40, что очень редко, у меня. В основном сделки на 10-30 пунктов. Мог бы делать несколько сделок, по одной и той же рыночной ситуации, но пока не получается, все возможности видятся когда уже не поторгуешь, на истории.,
 
Несколько лет работал по тс, которая практически гарантированно, ну, с очень большой вероятностью давала 10п в день. С одного входа. И этого было достаточно вполне для того, чтобы проходить различные отборы в конкурсах. Используя несколько пар, можно было добиваться впечатляющих результатов.
Сгорела, ел((
 
Мне конкретно в день нисколько не надо, не торгую так. Мне важно за месяц иметь профит, вот это более важно, а взять ему можно и за одну или две сделки. Ну и мне достаточно 300-400 пунктов профита в месяц более чем, с приемлемым уровнем просадки при этом.
 
  • Like
Благодарности: Volk777
Когда-то прикидывал этот вопрос, подбирая торговую систему. Пришел к тому, что в среднем 10 пунктов достаточно, чтобы иметь хороший дополнительный заработок. Ну, когда больше, когда - меньше. Тут, конечно, лосики свое вносят, но в целом - вполне себе достойный результат получался.
 
Понимаю, что лучше не торговать по плану, что необходимо сделать там 10 долларов в день, ведь рынок может не дойти до круглой прибыли, не хватит доллара, а потом рынок уходит в минус. Так и по пунктам, не нужно четко ожидать эти десять пунктов, ведь рынок может и не дойти до планируемой цели.
 
учёт профита в пунктах более верен с психологической точки зрения,учёт деньгами создаёт ненужное эмоциональное напряжение,ежедневный профит в пунктах полагаю надо считать так : количество пунктов в месяц делим на 30 ,получаем среднее .10 - 30 пунктов в день подсчитанных как среднее арифметическое это неплохая торговля в реале.
 
Зависит от валютной пары. Я торгую парой фунт доллар, и в принципе в день движения цены в моем направления хватает даже 100-70 пунктов. Ну конечно можно и больше, но этого вполне хватает что бы получать высокий доход с форекса. Но не стоит ждать постоянно именно эти 100 пунктов, лучше выйти с сделки даже если прибыль 20 пунктов, если вам кажется что цена развернется.
 
Зависит от валютной пары. Я торгую парой фунт доллар, и в принципе в день движения цены в моем направления хватает даже 100-70 пунктов.
Заблуждаетесь, так как при подсчете профита в пунктах валютная пара не имеет значения, потому что при торговле устанавливается фиксированный размер ставки. И вот именно от него и зависят дальнейшие результаты.

Например, GBP/USD стоит в 2 раза дороже, чем AUD/NZD, такие нюансы надо учитывать при торговле фиксированным процентом.
 
В каком смысле сколько пунктов вам надо? Сколько рынок даст, столько и возьмешь и не иначе. Потому ставить какие то рамки думаю будет не правильно. От простого желания, типа я хочу 120 или скажем 100 пунктов, ничего не поменяется. Тем более в день!! Сроки на рынке вообще ставить некорректно. Можно за день взять 100 пунктов, а можно и за месяц.
 
  • Like
Благодарности: Volk777
Я никогда не задумывался сколько пунктов в день мне надо . Рынок форекс не то место , где об этом можно задумываться . Беру пунктов столько сколько получится , причем прибыльные дни чередуются с минусовыми . Тот , кто пытается каждый день брать определенное количество пунктов , тот вынужден каждый день открывать сделки , а делать это совершенно не обязательно . Главное не количество сделок , а их качество .
 
А зачем заморачиваться сколько именно. Никогда не знаешь сколько пунктов пройдет в вашу сторону цена, может даже при верном прогнозе цена пойти и на 10 пунктов, а потом просто взять и обвалиться и принесет убыток. Лучше не ждать пока прибыль будет какую вы себе придумали, а выходить когда нужно.
 
все хотелки типа нсколько надо пунктов, а сколько надо процентов это все для детского сада. На рынке никто не спрашивает и тем более не выполняет желаний. Возьмёшь сколько сможешь и сколько рынок даст. Причем сегодня он даст, а завтра отнимет и как тогда отвечать на поставленный вопрос?
 
Мне необходимо в день минимум двадцать пунктов по 4-х знаку. Это может быть достигнуто одной сделкой, двумя. Но это минимум, может быть тридцать пунктов, до трех сделок в день. Не хочу совершать слишком много сделок, ведь каждая сделка забирает психическую энергию, интеллектуальную, да и физическую, когда можно было бы поспать, чтобы лучше соображать, сосредотачиваться.
 
Мне необходимо в день минимум двадцать пунктов по 4-х знаку. Это может быть достигнуто одной сделкой, двумя. Но это минимум, может быть тридцать пунктов, до трех сделок в день. Не хочу совершать слишком много сделок, ведь каждая сделка забирает психическую энергию, интеллектуальную, да и физическую, когда можно было бы поспать, чтобы лучше соображать, сосредотачиваться.
Если бы был в мире трейдер , который каждый день брал по двадцать пунктов , он давно бы стал миллионером . Двадцать пунктов да на депозите в несколько " лямов " ...но увы , ни у кого до этого не получилось , и не получится . Рынок форекс не то место , где можно планировать , и зарабатывать каждый день .
 
Если бы был в мире трейдер , который каждый день брал по двадцать пунктов , он давно бы стал миллионером
По статистике это так, что успешных единицы, но должна быть готовность к определенным задачам, следование системе, образному плану. Понятно, что сделка может оказаться в просадке, не каждый день прибыльный, или вообще трейдер не торгует, сидит на заборе. Но оптимальный режим работы необходимо соблюдать, не переторговывать.
 
По статистике это так, что успешных единицы, но должна быть готовность к определенным задачам, следование системе, образному плану. Понятно, что сделка может оказаться в просадке, не каждый день прибыльный, или вообще трейдер не торгует, сидит на заборе. Но оптимальный режим работы необходимо соблюдать, не переторговывать.
Что значит не переторговывать ? Люди днем торгуют , да еще ночь прихватывают . Оторваться от графика не просто , он держит как сильный магнит . И время когда торгуешь идет быстро . Только сел за компьютер , смотришь а уже вечер )) . Я кажется совсем недавно пришел на форекс , а уже столько времени прошло ))
 
Последнее редактирование:
Оторваться от графика не просто , он держит как сильный магнит
Об этом и речь, что не нужно становиться зомби-трейдером, жадным, слишком азартным. Пере-торговка - это все это, когда трейдер не желает отдыхать, так-как не хочет пропускать ни одного торгового сигнала, хочет заработать как можно еще больше. Это как в сказке Пушкина Золотая рыбка - слишком много хочешь, то вообще ничего не получится.
 
Об этом и речь, что не нужно становиться зомби-трейдером, жадным, слишком азартным. Пере-торговка - это все это, когда трейдер не желает отдыхать, так-как не хочет пропускать ни одного торгового сигнала, хочет заработать как можно еще больше. Это как в сказке Пушкина Золотая рыбка - слишком много хочешь, то вообще ничего не получится.
Люди любящие свое дело , увлеченные они готовы заниматься любимым занятием сколько угодно , они не следят за временем . Не обязательно ведь торговать , можно смотреть разные материалы по форекс , пополнять свой багаж знаний . Теорией тоже нужно заниматься постоянно .