"синица в руках или журавль в небе".

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Смотреть на монитор и при этом стараться держать руки при себе - занятие не из легких, как может показаться на первый взгляд. Гораздо более практичнее будет просто выключать компьютер при получении прибыли. Это и будет синица в руках - иначе будет журавль и улетит вместе с вашим депозитом.
Синицей как говорится в поговорке будет как раз таки фиксация уже полученой плавающей прибыли, если появляются сомнения что цена не пойдет дальше , то фиксация будет лучшим вариантом, так как часто бывает что ждеш ждеш и никак не дотягивает, выключаешь комп, а после приходишь и хочется за локоть укуситься, но почему не зафиксировал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ждеш ждеш и никак не дотягивает, выключаешь комп, а после приходишь и хочется за локоть укуситься
Когда у меня подкатывает аналогичная ситуация, то в этом случае предпочитаю фиксироваться. Если цена бьется о какой-то новый уровень и не может его преодолеть, то ведь совершенно не факт, что она его пробьет и достанет до тейка. И, как по мне, это не синица, а нормальный такой подход в трейдинге.
 
  • Like
Благодарности: Yra

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда у меня подкатывает аналогичная ситуация, то в этом случае предпочитаю фиксироваться. Если цена бьется о какой-то новый уровень и не может его преодолеть, то ведь совершенно не факт, что она его пробьет и достанет до тейка. И, как по мне, это не синица, а нормальный такой подход в трейдинге.
Сегодня у меня случилось две ситуации в торговле на тему "лучше синица в руках чем журавль в небе". Первая это покупка фунта, которого я закрыла рано и недополучила прибыль. Вторая ситуация это покупка доллара, которую я наоборот не закрыла и по итогу вообще попала в просадку. Вот вам и правило.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Когда у меня подкатывает аналогичная ситуация, то в этом случае предпочитаю фиксироваться. Если цена бьется о какой-то новый уровень и не может его преодолеть, то ведь совершенно не факт, что она его пробьет и достанет до тейка. И, как по мне, это не синица, а нормальный такой подход в трейдинге.
Привет, возможно это и не синица, как в поговорке, но я предпочитаю фиксировать в таких случаях, но все же рад что есть хоть что-то, если цена не идет сразу то лучше подождать и сделать анализ возможно что-то упустил в первоначальном анализе, а потом снова торговать по вновь сложившейся ситуации, всех денег все равно не заработаешь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
недополучила прибыль
Честно говоря, лично у меня нет такого понятия. Прибыль она или есть, или ее нет. Тут все просто. И спокойнее психологически, когда так настроишься.

Здоров) Да, в общем-то, аналогично. Тут еще во время нахождения ордера в рынке складывается ситуация, которая либо распологает к удержанию, либо говорит о преждевременном закрытии. Но это же надо еще увидеть.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тут еще во время нахождения ордера в рынке складывается ситуация, которая либо распологает к удержанию, либо говорит о преждевременном закрытии.
До принятия решения что делать дальше я фиксирую прибыль, иногда бывает что долгое принятие решения сказывается в худшую сторону по прибыли, а если уж после фиксации и пойдет дальше то нужно быть оптимистом, и говорить себе , это же отлично хорошо что не в другую сторону вместе с моей позицией.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Прибыль она или есть, или ее нет. Тут все просто.
Так это же логично и правильно. Как по мне, так мысль о том что прибыли "нет вообще" слава богу уже в прошлом, теперь другая дилемма, почему ее так мало, сейчас работаю над точностью выхода из позиции или точнее сказать ищу оптимальный вариант фиксации прибыли. Давно заметил что неправильная постановка ТП или ручная не фиксация прибыли, когда цена не идет к на меченой цели или жадность урвать побольше, в последствии приводит к убыткам.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
долгое принятие решения
Ого, так а чего его так долго принимать? Обычно же ты быстро ориентировался в ситуации, насколько помню.
мысль о том что прибыли "нет вообще" слава богу уже в прошлом
Так понимаю, она есть, но не в том количестве и объеме, что хотелось бы, раз ты тут?))
Кстати, одно время пробовал торговать на трейлингах. Тема в принципе интересная, т.к. не требует контроля за открытым ордером. Тем более, когда их штук 10-20. Проблема в одном - чтобы он успел включиться.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А еще лучше иметь журавля в руках, а синицу в небе))). Разве такого расклада быть не может? может вполне, так что настраиваться на пораженческие настроения или довольствоваться минимумом тоже не есть правильно. Минимум - это стремление ленивых, трусов и прочей серости. Получить ровно столько, чтобы пожрать и все на этом? Ну кому что.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ого, так а чего его так долго принимать? Обычно же ты быстро ориентировался в ситуации, насколько помню.
Я же написал, что фиксирую, а потом думаю, а остальное я написал что может быть если долго думать.
Так понимаю, она есть, но не в том количестве и объеме, что хотелось бы, раз ты тут?))
Скорее всего не тот размер депозита, при возможности пополняю, его и общением на форуме, снова нужен новый счет для бонусов, если ты об этом.
Стараюсь на инвестиции или ДУ работать и уже в который раз после получения крупных инвестиций, то замораживают то откладывают торговлю ДУ на неопределенный период, в общем ты прав прибыль есть но маловато, хотелось бы и счет иметь большой, а прибыль выводить не реинвестировать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кстати, одно время пробовал торговать на трейлингах. Тема в принципе интересная, т.к. не требует контроля за открытым ордером. Тем более, когда их штук 10-20. Проблема в одном - чтобы он успел включиться.
Ну для трейлинга нужен ВПС или постоянно включенный ПК с терминалом, иначе не тралит. А если проблема только в том что бы он включился, то это просто будет перевод ордера в БУ и все , ну а если их много то нужно в любом случаи без перебойный интернет и тралить по общему без убытку, в таком случаи нужен автоматический помощник.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
то замораживают то откладывают торговлю ДУ
Ну, если получается хоть получать, пусть и без торговли, то уже неплохо.

нужен автоматический помощник.
Скриптом одновременно в 10 открывать против свечи часовой предыдущей (типо по Лондону) и все сразу цеплять на трейлинг советником. Как правило, с открытием импульс, который и активирует трейлинг, но бывает, что импульса нет, тогда - геммор небольшой)
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну, если получается хоть получать, пусть и без торговли, то уже неплохо.
Получается, но не без предварительной торговли, всегда идет предварительная оценка, а это затраты времени и мизер по прибыли, а после получения инвестиций, как на зло лавочка прикрывается, а плохо еще то что торгуешь на чужем счете и своей статы нету.
Скриптом одновременно в 10 открывать против свечи часовой предыдущей (типо по Лондону) и все сразу цеплять на трейлинг советником. Как правило, с открытием импульс, который и активирует трейлинг, но бывает, что импульса нет, тогда - геммор небольшой)
Я такое часто замечал по фунту, что постоянно перед или почти всегда, перед евроссесией он прет не в ту сторону, но это видно уже после начала торгов по европе. Так это получается можно считать закономерностью, надо с этим поработать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скриптом одновременно в 10 открывать против свечи часовой предыдущей (типо по Лондону) и все сразу цеплять на трейлинг советником. Как правило, с открытием импульс, который и активирует трейлинг, но бывает, что импульса нет, тогда - геммор небольшой)
Да, есть куча подобных скриптов в МТ4 и даже есть уже и в Мт5. Есть подобная стратегия по дол/рубль, где пара как правило каждый следующий день открывается с гэпом и на этом гэпе можно неплохо заработать. Но я стараюсь не заморачиваться и просто торговать по тренду, беру свой кусок профита, не пересиживаю в сделке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть куча подобных скриптов в МТ4
Да не особо и куча, прямо скажем. Скрипт, который одновременно открывает 20 сделок на 20 парах после нажатия одной кнопки, попробуйте найти. У меня не получилось, если что. Максимальное количество ордеров - 5. Только благодаря тому, что был открытый код, сам доделал количество открываемых ордеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я предпочитаю синицу всегда практически и это плохо на самом деле зачастую. Потому что журавль иногда бывает жирным, если его пытаться поймать, тренды они редкие да меткие бывают как в марте например, тогда и можно конкретно жирануть, если попасть в струю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я предпочитаю синицу всегда практически и это плохо на самом деле зачастую. Потому что журавль иногда бывает жирным, если его пытаться поймать, тренды они редкие да меткие бывают как в марте например, тогда и можно конкретно жирануть, если попасть в струю.
Да, начало года вообще радовало очень не плохо, но с апреля, как-то всё немного по другому пошло, а вот сейчас смотрю, что опять восстанавливается кое-где. Но вся эта политическая обстановка в различных странах мира, это вообще сохраняет определённый хаос на рынке.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше оба вместе, как вариант для того чтобы мысли были не однозначными а многозначными. Использовать тот или иное подход можно не всегда, а в определенных ситуации. Например если мало депозита, мало денег, придется гнаться,подняться (и т.д) за журавлем. А вот если депо не мал и достаточно много, скажем 10к$ минимум, то и синица в руках, будет достаточно. Так же, у трейдера которого 10к$ если он будет к примеру проверять себя с 100$, а 10к оставить на время, то тот тоже скорее всего выберет "журавля в небе".
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше оба вместе, как вариант для того чтобы мысли были не однозначными а многозначными. Использовать тот или иное подход можно не всегда, а в определенных ситуации. Например если мало депозита, мало денег, придется гнаться,подняться (и т.д) за журавлем. А вот если депо не мал и достаточно много, скажем 10к$ минимум, то и синица в руках, будет достаточно. Так же, у трейдера которого 10к$ если он будет к примеру проверять себя с 100$, а 10к оставить на время, то тот тоже скорее всего выберет "журавля в небе".
Журавля в небе надо ещё поймать, а вот синица уже поймана, и поэтому многие выбирают синицу, и продолжают дальше торговать. Просто, трейдер должен ставить перед собой реальные цели, то есть правильно анализировать потенциал движения цены, чтобы сделка закрылась по профиту, и торговля продолжилась дальше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
торговля продолжилась дальше.
можно лозунгом делать. в этом и фишка. лучше маленьких синиц каждый день по пять шесть штук и оставить фантастику для чтения детям перед сном. все лучше будет. или надежнее. Журавль конечно пожирнее будет.
но его надо уметь готовить... синицу легче. :) надежнее и постоянно если то и журавль не нужен..
 
Сверху