Сезонные циклы на Форекс

Поддерживаю, тоже придерживаюсь такого мнения. Но, все же доллар уж слишком медленно и не уверенно растет, типа боится что-то. Ну трейдеры которые покупают доллар, делают это с осторожностью или мне так кажется. Ну глобальный разворот, (глобальный в плане по общему за сезон) думаю уже произошло. В любом случае падения доллара по моему опыту, уже не будет, даже если выйдет плохие данные по экономике.
Нельзя исключать возможность переустановления минимума по индексу доллара, потому что развороты не всегда происходят настолько однозначно, ведь часто бывает на рынке, что сперва вселяется уверенность в том, что разворот случился, а потом толпу сбрасывают и набирают позиции на разворот более осведомлённые участники рынка.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Развороты легко и просто не происходят. Всегда, когда технически назревает разворот, то специально выходят новости не в строну разворота, чтобы как можно большего размера толпу загнать в тупик. Я не разу не видел, чтобы глобальный разворот совершился на новостях в сторону разворота, нет не на данных.
 
Развороты легко и просто не происходят. Всегда, когда технически назревает разворот, то специально выходят новости не в строну разворота, чтобы как можно большего размера толпу загнать в тупик. Я не разу не видел, чтобы глобальный разворот совершился на новостях в сторону разворота, нет не на данных.
Всё правильно. По этой же причине настоящие глобальные развороты все замечают или можно даже сказать признают только спустя большой промежуток времени и огроменный ценовой ход, поскольку самые первые движения в развороте выглядят очень неуверенными, корявыми, толпа всё ещё стоит по тренду и новости продолжают выходить в пользу продолжения тренда.
 
и новости продолжают выходить в пользу продолжения тренда.
Новости интенсивно, конкретно выходят по предыдущему тренду. Я специально слежу за новостями в разворотных ситуациях. Создается впечатление, что некоторые глобалисты контролируют рынок Форекс, манипулируют им. Вот почему Форекс считают лохотроном, я о тех, кто много уже торгует, то возникает такое предположение.
 
Последнее редактирование:
Новости интенсивно, конкретно выходят по предыдущему тренду. Я специально слежу за новостями в разворотных ситуациях. Создается впечатление, что некоторые глобалисты контролирую рынок Форекс, манипулируют им. Вот почему Форекс считают лохотроном, я о тех, кто много уже торгует, то возникает такое предположение.
Полностью поддерживаю, в своё время сперва защищал торговлю на валютном рынке, споря с начинающими трейдеры про то, что Форекс - это не лохотрон, просто сперва необходимо научиться торговать. А со временем тоже стал замечать как запускают в рынок новостные утки, как данные по NFP рисуют, как дёргают рынок одной свечкой вверх на 50 пунктов и другой вниз на столько же, потом перерывчик и снова тоже самое повторяется.
 
Нельзя исключать возможность переустановления минимума по индексу доллара, потому что развороты не всегда происходят настолько однозначно, ведь часто бывает на рынке, что сперва вселяется уверенность в том, что разворот случился, а потом толпу сбрасывают и набирают позиции на разворот более осведомлённые участники рынка.
Ну это видно на графике таким образом. Идет длительный тренд, с откатами. Далее происходить так, нахождения минимума или максимума, посредством, этих мелких откатов, где последний мин или макс не пробивается. После 2-3-4 таких откатов, начинается разворот. Конечно это не всегда работает, но по техника так и определяют.
 
как дёргают рынок одной свечкой вверх на 50 пунктов и другой вниз на столько же, потом перерывчик и снова тоже самое повторяется
Это не понял, не приходилось встречаться с таким. Это на валютном рынке Форекс такое происходит, или на стационарных биржевых рынках?
в своё время сперва защищал торговлю на валютном рынке, споря с начинающими трейдеры про то, что Форекс - это не лохотрон, просто сперва необходимо научиться торговать
Да, у меня тоже самое было одно время при разговоре с кем-то, но сейчас точно убежден, что на рынке происходит движение по новостям же, а новости бывают разными, одни реальные, другие фейковые. Потому рынок реагирует на все новости, в том числе и на хорошо сделанные фейковые.
 
Ну это видно на графике таким образом. Идет длительный тренд, с откатами. Далее происходить так, нахождения минимума или максимума, посредством, этих мелких откатов, где последний мин или макс не пробивается. После 2-3-4 таких откатов, начинается разворот. Конечно это не всегда работает, но по техника так и определяют.
Ну, пока по такой технике разворот констатировать не приходится. Будет ещё два пробоя максимума по индексу доллара, тогда можно будет строить прогнозы на продолжение роста индекса доллара. А пока всё говорит об обратном, хотя ситуация не очень ясна и сильно запутана, да и индексы находятся на максимумах....
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Это не понял, не приходилось встречаться с таким. Это на валютном рынке Форекс такое происходит, или на стационарных биржевых рынках?
Происходят такие движения в праздничные дни, когда не все биржи работают, на валютном рынке, разумеется, мы же про него, в основном, и разговариваем. На рынке акций это явление назвали бы "толстым пальцем", когда трейдер нажал неверный объём ордера и быстро исправил ошибку. А на Форексе так балуются при тонком рынке.
 
на Форексе так балуются при тонком рынке
Понял, я знаю про эту фишку, что могучие трейдеры так балуются, не просто балуются, а специально подстрекают, чтобы потом наоборот открыть сделку максимально выгодно, в удобном месте. Но это только очень влиятельные трейдеры могут проделывать, есть же такие.
 
Полностью поддерживаю, в своё время сперва защищал торговлю на валютном рынке, споря с начинающими трейдеры про то, что Форекс - это не лохотрон, просто сперва необходимо научиться торговать. А со временем тоже стал замечать как запускают в рынок новостные утки, как данные по NFP рисуют, как дёргают рынок одной свечкой вверх на 50 пунктов и другой вниз на столько же, потом перерывчик и снова тоже самое повторяется.
Чей-то давненько таких движений не приходилось наблюдать. Раньше, помню, просто красота была просто посмотреть за такими свечками, сейчас же вроде как такое пропало совсем. Да и волатильность, как таковая, стала гораздо ниже. Видимо, все рванули биткойны собирать. Когда они взлетели. Значит, скоро бабахнутся.
 
все рванули биткойны собирать.
Это точно. Это и хорошо, что они туда рванули, меньше будет неопределенностей на рынке Форекс.
волатильность, как таковая, стала гораздо ниже.
Да, она стала меньше по самым максимальным размерам, не три фигуры, как когда-то было. например по фунт-доллару я попадал на просадку 350 пунктов, причем потом быстро цена вернулась обратно. сейчас движения в два-три раза меньшего размера.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Да, она стала меньше по самым максимальным размерам, не три фигуры, как когда-то было. например по фунт-доллару я попадал на просадку 350 пунктов, причем потом быстро цена вернулась обратно. сейчас движения в два-три раза меньшего размера.
Видимо, тут сыграла роль пандемия, которая совершенно безразлично отнеслась к различным сезонным явлениям, которые могли хоть как-то повлиять на движение валют. Хочу сказать, что такие вещи ну очень редки, практически - исключены, поэтому и оказались практически все застаны врасплох в торговле.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Понял, я знаю про эту фишку, что могучие трейдеры так балуются, не просто балуются, а специально подстрекают, чтобы потом наоборот открыть сделку максимально выгодно, в удобном месте. Но это только очень влиятельные трейдеры могут проделывать, есть же такие.
Вот и думай потом, как прицепить фундаментальный анализ к тому, что трейдер решил сойти с ума и войти крупным объёмом против рынка. Конечно, разные теории будут появляться, но по факту на рынке всё уже произошло и всё уже учтено ценой. Не стоит думать, что фундамент правит балом)))).
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Чей-то давненько таких движений не приходилось наблюдать. Раньше, помню, просто красота была просто посмотреть за такими свечками, сейчас же вроде как такое пропало совсем. Да и волатильность, как таковая, стала гораздо ниже. Видимо, все рванули биткойны собирать. Когда они взлетели. Значит, скоро бабахнутся.
Нет, бывает, но просто гораздо реже, наверное, на самом деле из-за того, что теперь всё мясо идёт прямиком на криптовалютный рынок, поэтому и обрабатывать на рынке Форекс стали меньше. Обычно на праздники, когда какие-нибудь биржи закрыты, крупные игроки балуются безнаказанно, ведь всё можно свалить на низко ликвидный рынок.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
От, слова-то какие знаешь)) Был, помнится, один гуру, прямо так свою тс палевную и назвал)) потом пропихивал ее активно в он-лайне. С криптой, думаю, просто волна завлечения. Тут все так же, как и с форой в свое время, потом - с бинарами, теперь - биткойн. Надо же, чтобы кто-то покупал на хаях. Вот и врубили рекламу. Но это касательно мелочи. Крупные игроки не думаю, что сейчас сильно вкладываются.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Крупные игроки не думаю, что сейчас сильно вкладываются.
Илон Маск вложил 1,4 миллиарда. Раз он вложился, значит он знает эту кухню, будут с друзьями продвигать биткоин, который сейчас еще выше забрался. Так-что тема такая, что и сейчас в биткоин вкладываются крупные инвесторы. Читал, что компания Маска хочет изучить это направление инвестирования, сделали пробное инвестирование.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus и 11bish
Илон Маск вложил 1,4 миллиарда. Раз он вложился, значит он знает эту кухню, будут с друзьями продвигать биткоин, который сейчас еще выше забрался. Так-что тема такая, что и сейчас в биткоин вкладываются крупные инвесторы. Читал, что компания Маска хочет изучить это направление инвестирования, сделали пробное инвестирование.
Но у россиян свой подход к этому делу и, считаю, он может быть более практичным: один чел из России приобрел 14 грузовиков оборудования с помощью которого будут майниться битки. Вот - это подход, это - размах)) Только вот делать это надо было хотя бы с полгодика назад.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
От, слова-то какие знаешь)) Был, помнится, один гуру, прямо так свою тс палевную и назвал)) потом пропихивал ее активно в он-лайне. С криптой, думаю, просто волна завлечения. Тут все так же, как и с форой в свое время, потом - с бинарами, теперь - биткойн. Надо же, чтобы кто-то покупал на хаях. Вот и врубили рекламу. Но это касательно мелочи. Крупные игроки не думаю, что сейчас сильно вкладываются.
Насчет биткоина, кто верить в рост до лимона уже вкладывают. вот например Илон Маск выложился в биток. Так же и Тесла на сумма полтора миллиарда доллара. Они уже знают что это не пузырь какой-то, это просто новая технология, новый вид денег, которые по своей базе, отличаются от старых образов о деньгах, фундаментальным образом. Лет через 5-10 крипты могут сломать старую систему полностью.
 
Крупные игроки не думаю, что сейчас сильно вкладываются.
Сейчас уже, наверное, и не вкладываются, ещё до 20-25 тысяч активно вкладывались и продаж крупного объёма на биржах не было, Илон Маск тоже в январе вложился, а информация начала муссироваться о его вложении, когда нисходящая коррекция от 40 тысяч затянулась по времени. Не с проста, наверное.
 

Новые темы