Секреты форекс

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На малых таймфреймах в основном идут рыночные шумы и увидеть там что либо конкретное вряд ли получиться, да и шумы практически не поддаются какому либо прогнозированию и тогда торговля просто превращается в рулетку - угадал не угадал. Хотя есть торговые стратегии на м5, но их эффективность лично у меня вызывает много вопросов.
Самое интересное, что застряв на м1 и на м5 можно голову сломать, а через некоторе время посмотреть на более старшие тайм-фреймы и увидеть там гармонию. Это мы придумали измерять цены во времени, отсюда и шум появился, потому что происходит строгое деление по определённым временным интервалам, а правильнее было бы использовать тиковый график, но это очень большой объём информации.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое интересное, что застряв на м1 и на м5 можно голову сломать, а через некоторе время посмотреть на более старшие тайм-фреймы и увидеть там гармонию. Это мы придумали измерять цены во времени, отсюда и шум появился, потому что происходит строгое деление по определённым временным интервалам, а правильнее было бы использовать тиковый график, но это очень большой объём информации
Поэтому я вообще не торгую на столь малых таймах, это будет уже нагрузка большая на мою нервную систему, да там и реагировать нужно уж больно быстро, не мой вариант точно. А начинал конечно как и почти все именно с этих таймов, ничего хорошего из этого не вышло.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На малых таймфреймах в основном идут рыночные шумы и увидеть там что либо конкретное вряд ли получиться, да и шумы практически не поддаются какому либо прогнозированию и тогда торговля просто превращается в рулетку - угадал не угадал. Хотя есть торговые стратегии на м5, но их эффективность лично у меня вызывает много вопросов.
Есть конечно такие стратегии, но там переходят на М5 для того, чтобы наиболее точно открыть сделку, а сам процесс анализа происходит на более старших таймфреймах. А если постоянно торговать на М5, то конечно там много "шумов", которые только запутывают и не дают увидеть реальную картину происходящего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть конечно такие стратегии, но там переходят на М5 для того, чтобы наиболее точно открыть сделку, а сам процесс анализа происходит на более старших таймфреймах. А если постоянно торговать на М5, то конечно там много "шумов", которые только запутывают и не дают увидеть реальную картину происходящего.
Для меня M5 конечно не тот ТФ, на котором я бы хотел всегда торговать. Конечно пробовал на нем торговлю, пипсовал в самом начале да и недавно также пробовал. Ну выходит весьма нервный трейдинг, который к тому же еще и результатов никаких не давал, поэтому ушел опять на Н1 и Н4.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня M5 конечно не тот ТФ, на котором я бы хотел всегда торговать. Конечно пробовал на нем торговлю, пипсовал в самом начале да и недавно также пробовал. Ну выходит весьма нервный трейдинг, который к тому же еще и результатов никаких не давал, поэтому ушел опять на Н1 и Н4.
Да я тоже в основном торгую только на Н1 и на Н4, только если надо более точнее открыть сделку, то как бы приближаю график, чтобы поймать точную точку входа. А так чтобы постоянно торговать на М5, так это нервов не хватит, да и торговая стратегия у меня не предусматривает это.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой раскрытый секрет уже по факту не является секретом. То есть то еще не открыли для себя, то вам это является секретом. Так что по факту само по себе секрет не существует. Существует то чего не открыл для себя трейдер. А для другого трейдера, это может быть уже давно известно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Секретов на рынке много. Есть конечно не совсем секреты, о которых пишут книги и литературу и о которых говорят на каждом углу на каждом форуме. А есть именно секреты, о которых знают единицы трейдеров. И они вряд ли эти секреты даже за деньги откроют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Секретов на рынке много. Есть конечно не совсем секреты, о которых пишут книги и литературу и о которых говорят на каждом углу на каждом форуме. А есть именно секреты, о которых знают единицы трейдеров. И они вряд ли эти секреты даже за деньги откроют.
Конечно, у каждого есть свои секреты в торговле, и они многим могут быть даже не понятны, потому что они применяются только для определённой стратегии. Но если говорить об инсайдерской информации, то тут дело совсем другое, но этот факт ещё ни кому не известен.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы не было секретов на рынке форекс, то многие участники бы стали очень богатыми. На то и рынок такой, засекреченный, чтобы только единицы трейдеров спекулянтов могли на нем стабильно зарабатывать, а сколько же теряют или топчутся на месте.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Главный успех в получении прибыли на рынке Forex зависит от количества времени удерживаемой позиции. Ведь чем меньше открыта сделка, тем меньше вероятность получить по ней большую прибыль, для того что бы прибыль было большой нужно больше времени.
Не вижу тут никакого секрета. Вряд ли время будет влиять на прибыль так, как влияет объем сделки. Не секрет также, что наиболее прибыльным считается скальпинг. А в скальпинге позиции удерживаются от 5 до 60 минут. Прибыльность стратегии получается не от количества времени удерживаемой позиции, а от повышенного объема сделки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Секретов больше чем достаточно на форексе, и различных нюансов, которые узнаёшь с опытом, поэтому новичку они не известны. Но когда серьёзно обучаешься и практикуешь, то много чего интересного узнаёшь и это даёт трейдеру большее понимание движения рынка, и торговли в целом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Секретов больше чем достаточно на форексе, и различных нюансов, которые узнаёшь с опытом, поэтому новичку они не известны. Но когда серьёзно обучаешься и практикуешь, то много чего интересного узнаёшь и это даёт трейдеру большее понимание движения рынка, и торговли в целом.
Да по мне секретов на форексе и нет, таких особых, все выложено по полочкам, толь не всем эти секреты или правильно будет назвать их правила не по душе, вот и ищут новые методы, как бы обойти все эти правила и секреты, что бы срезать путь, но как правило обходных путей и нет, а сели и есть, то их сильно держат в секрете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да по мне секретов на форексе и нет, таких особых, все выложено по полочкам, толь не всем эти секреты или правильно будет назвать их правила не по душе, вот и ищут новые методы, как бы обойти все эти правила и секреты, что бы срезать путь, но как правило обходных путей и нет, а сели и есть, то их сильно держат в секрете.
У каждого опытного трейдера есть свои секреты и нюансы в торговле, поэтому ими так просто и не поделишься, потому что это надо добиться самому. А по поводу правил, так это касается определённой торговли у каждого трейдера индивидуально, так как стратегии тоже все разные.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Да, все правильно пишут форумчане, секретов на форексе уже давно нет. Всё уже изучено, есть определённые правила, стратегии которым надо придерживаться, тех.анализ, фундаментальный анализ, много различных индикаторов, шаблонов. И все сводиться к одному: купи дешевле, продай дороже и наоборот, и ограничь свои убытки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера есть свои секреты, но это всё связанно с определённой торговой стратегией. Но так же секреты могут быть в анализе движений рынка, и т.д. Потому что нюансов у каждого не мало, и на них опираются трейдера, потому что понимают, что они помогают.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Секреты и наработки есть абсолютно у каждого более менее опытного и профитного трейдера. Делиться ими или нет, это дело его уже. Зачастую делают это неохотно или только с людьми, которые являются друзьями трейдера и ему дороги, причина понятная здесь думаю всем.
 
Сверху