Самая большая ошибка трейдеров.

  • Автор темы Автор темы Stepan
  • Дата начала Дата начала
И гордыня эта называется короной. Не той, что пандемия, а той, что на голову одевается. Тогда и разговоры начинаются чуть высокомерные, кстати, типо чего с вами тут чернью разговаривать, у меня Грааль на руках и имел я всех ввиду. Но проходит время, которое показывает. что Грааля нет и чел либо исчезает с горизонта , либо идет на форумы за бонусы писать))
ну можно сказать и корона. в общем от нее словами не уйти.. или не снять такую замудренную корону. тут уж надо потрудится. Но фишка в том что видит ее не каждый кто одел. а без признания что она есть - не снять ее . в этом и беда то .
но рынок быстро обламывает подобное явление.
 
ну можно сказать и корона. в общем от нее словами не уйти.. или не снять такую замудренную корону. тут уж надо потрудится. Но фишка в том что видит ее не каждый кто одел. а без признания что она есть - не снять ее . в этом и беда то .
но рынок быстро обламывает подобное явление.
Это уж - да. Понять, что она начинает гнездиться - то еще умение. И без него действительно опасность в рынке на каждом шагу. Почувствовать себя Богом и вознестись высоко - довольно легко, а вот падать... Но если после такого падения не провести анализ и не разобраться в причинах, то хорошего в дальнейшем будет мало.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Это уж - да. Понять, что она начинает гнездиться - то еще умение. И без него действительно опасность в рынке на каждом шагу. Почувствовать себя Богом и вознестись высоко - довольно легко, а вот падать... Но если после такого падения не провести анализ и не разобраться в причинах, то хорошего в дальнейшем будет мало.
а это как получится. с короной на голове и анализ не поможет. толку то?
а не всегда при падении она слетает, так может подвинется чуток и все дела.
кто то сказал, начинаешь смерять гордыню -все получается. все получается - растет гордыня и опять ничего не получается. и так по кругу.
 
а это как получится. с короной на голове и анализ не поможет. толку то?
а не всегда при падении она слетает, так может подвинется чуток и все дела.
кто то сказал, начинаешь смерять гордыню -все получается. все получается - растет гордыня и опять ничего не получается. и так по кругу.
Дык у себя как-то вначале замечал, что что-то не так себя начинаю вести, не как обычно. И это было первым звонком к тому, чтобы взглянуть на себя со стороны. Анализ - анализу рознь же. Если сконцентрироваться, то будет заметна та самоуверенность, с которой был совершен вход или удерживались сделки. У меня вроде так было(((
 
Дык у себя как-то вначале замечал, что что-то не так себя начинаю вести, не как обычно. И это было первым звонком к тому, чтобы взглянуть на себя со стороны. Анализ - анализу рознь же. Если сконцентрироваться, то будет заметна та самоуверенность, с которой был совершен вход или удерживались сделки. У меня вроде так было(((
Мне со стороны бывает и стыдно за себя не тогда, когда убытки фиксирую - тогда просто позорище - а когда начинаю чувствовать, что я предугадываю каждое следующее движение рынка, потому что так только кажется до поры до времени, на самом деле это просто совпадение, но главное в такие моменты или заработать, или не слететь с катушек и не потерять всё после, когда такая везуха закончится.
 
Мне со стороны бывает и стыдно за себя не тогда, когда убытки фиксирую - тогда просто позорище - а когда начинаю чувствовать, что я предугадываю каждое следующее движение рынка, потому что так только кажется до поры до времени, на самом деле это просто совпадение, но главное в такие моменты или заработать, или не слететь с катушек и не потерять всё после, когда такая везуха закончится.
Мне кажется самая большая ошибка трейдеров в их самоуверенности. Трейдеры уверены в своих силах настолько, что с головой бросаются в торговлю и буквально начинают открывать ордера с заоблачными лотами. Они думают что знают куда пойдет цена, а по итогу получается что ошибаются и теряют свои накопления.
 
Мне кажется самая большая ошибка трейдеров в их самоуверенности. Трейдеры уверены в своих силах настолько, что с головой бросаются в торговлю и буквально начинают открывать ордера с заоблачными лотами. Они думают что знают куда пойдет цена, а по итогу получается что ошибаются и теряют свои накопления.
Правильно, никто не может достоверно знать куда пойдёт цена и каким образом она пойдёт. Если обозначить какую-то цель, уровень, то цена туда придёт, но за какое время и не сходит ли прогуляться перед этим в противоположную сторону - это загадка, за счёт которой в рынке остаются деньги, деньги трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Правильно, никто не может достоверно знать куда пойдёт цена и каким образом она пойдёт. Если обозначить какую-то цель, уровень, то цена туда придёт, но за какое время и не сходит ли прогуляться перед этим в противоположную сторону - это загадка, за счёт которой в рынке остаются деньги, деньги трейдеров.
Цена может пойти куда угодно, тут не угадаешь. К примеру сегодня по паре Фунт/дол цену буквально подняли с самого низа и все вокруг уже стали в покупки, а я как чувствовала закрыла покупки и вывела прибыль. И что по итогу мы увидели?! Мы увидели сильное падение, практически к прежним минимумам.
 
Цена может пойти куда угодно, тут не угадаешь. К примеру сегодня по паре Фунт/дол цену буквально подняли с самого низа и все вокруг уже стали в покупки, а я как чувствовала закрыла покупки и вывела прибыль. И что по итогу мы увидели?! Мы увидели сильное падение, практически к прежним минимумам.
В два часа дня мне пара фунт-доллар не понравилась, интуиция подсказывала, что пойдёт падать к прежним минимумам, а технические индикаторы показывали за рост пары. Линия тренда была снизу как поддержка и индекс доллара задрался вверх, остальные мажоры снижались. Но фунт же сам себе на уме, он и позже вырасти сможет выше, когда другие пары просто вверх коррекцию отрисуют.
 
большинство людей, которые осознанно приходят в трейдинг, а не поиграться, выбирают этот путь в том числе и потому, что не нужно ни скем советоваться и все свои заслуги зарабатываешь только для себя, а не тянешь на своем горбу весь коллектив, когда один работает, а второй филонит, третий - на больничном.
Сложный вопрос, пока что для себя не имею четкого ответа как лучше. Сейчас чередую, то торгуя как бы в команде, то самостоятельно. Многие, как мне кажется, любят, перекладывать ответственность, не знаю делают они сознательно это или не сознательно, но это всегда мешает работе в команде. А при самостоятельной можно зациклится на каком-то сценарии, что так же плохо.
 
Огромнейшие риски - вот корень всех проблем трейдеров новичков да и более опытных также. Все мы иногда хотим срубить по-быстрому, возомнив из себя гуру все знающего. И это очень негативно потом сказывается не депозите, и все результаты могут быть перечеркнуты сразу.
 
Огромнейшие риски - вот корень всех проблем трейдеров новичков да и более опытных также. Все мы иногда хотим срубить по-быстрому, возомнив из себя гуру все знающего. И это очень негативно потом сказывается не депозите, и все результаты могут быть перечеркнуты сразу.
Ошибок по сути много, и сказать которая из них самая большая, трудно, так как любая из этих ошибок может привести к плачевному исходу, да и ошибки сами по себе бывают связаны, если открыть не правильно сделку, уже ошибка, и начинаешь доливать нарушая правила, еще ошибка.
 
Ошибок по сути много, и сказать которая из них самая большая, трудно, так как любая из этих ошибок может привести к плачевному исходу, да и ошибки сами по себе бывают связаны, если открыть не правильно сделку, уже ошибка, и начинаешь доливать нарушая правила, еще ошибка.
Но именно риски большая в том плане, что она приводит к колоссальным потерям порой, катастрофическим вплоть до слива депозита. Именно поэтому рисковать надо с умом и не превышать риски свои допустимые, либо же делать это лишь в исключительных случаях.
 
Самая большая ошибка - это когда торговля не системная, просто игра на удачу, еще и на весь депозит с огромным плечом. Когда торговля проводится системная, то самая большая ошибка - это грубое нарушение правил системы, особенно превышение риска.
 
Самая большая ошибка - это когда торговля не системная, просто игра на удачу, еще и на весь депозит с огромным плечом. Когда торговля проводится системная, то самая большая ошибка - это грубое нарушение правил системы, особенно превышение риска.
Системная торговля или не системная, все равно мне кажется что большая часть трейдеров с опытом торгует по больше части по своей интуиции. Конечно, сверяют с системой но решение применяют именно на основании своего опыта и что чуйка подскажет. А вот насчет рисков я с вами соглашусь.
 
Огромнейшие риски - вот корень всех проблем трейдеров новичков да и более опытных также. Все мы иногда хотим срубить по-быстрому, возомнив из себя гуру все знающего. И это очень негативно потом сказывается не депозите, и все результаты могут быть перечеркнуты сразу.
К сожалению так и есть, многие злоупотребляют правилами торговой стратегии и мани менеджмента, и поэтому не могут добиться стабильности и успеха. Так что приходится работать над собой и над своей торговой стратегией, только так можно достичь своей цели, и стать успешным трейдером.
 
Сложный вопрос, пока что для себя не имею четкого ответа как лучше. Сейчас чередую, то торгуя как бы в команде, то самостоятельно. Многие, как мне кажется, любят, перекладывать ответственность, не знаю делают они сознательно это или не сознательно, но это всегда мешает работе в команде. А при самостоятельной можно зациклится на каком-то сценарии, что так же плохо.
Проходила через такой жизненный этап, когда тоже казалось, что торговля в команде позволит не зацикливаться на одном сценарии, иметь представление о том как на этот же график смотрят другие трейдеры, иногда же взгляд со стороны может быть очень полезным, если свежим, не замыленным взглядом кто-то оценит ситуацию. Но на практике всё получается не так, кто-то перекладывает свои обязанности или увиливает от работы, но виноват тот, кто работает, а не тот, что гулял, потому что по свершившемуся факту легко критиковать, глядя на историю, а не в онлайне принимать решение одному, когда работаешь в команде.
 
И у меня это тоже большая ошибка, когда взяв в течении дня прибыль по сделке, начинаешь искать ещё вход, включаешь интуицию и тут как повезёт. Частенько сделка закрывается в минус и начинаешь опять искать точку входа, хочется же вернуть прибыль, ну потом 50 на 50., все по разному, бывали и плохие моменты. Поэтому очень важно после получения прибыли остановится и не думать что ты Брюс Всемогущий.
 
Ошибок довольно много у трейдеров, но если их не искоренять, то они будут только накапливаться, и в итоге трейдер просто утонет в них, и его торговля будет приносить только сливы. Поэтому каждый сам знает свои ошибки, и должен индивидуально работать над каждой, чтобы она не повторялась.
 
Ошибок довольно много у трейдеров, но если их не искоренять, то они будут только накапливаться, и в итоге трейдер просто утонет в них, и его торговля будет приносить только сливы. Поэтому каждый сам знает свои ошибки, и должен индивидуально работать над каждой, чтобы она не повторялась.
Иногда бывает так что трейдер делает все правильно, но не последовательно, нет системы по этапных действий, я думаю не мало важно систематезировать свои действия, пр таком раскладе, если и появятся ошибки то их можно будет легко найти и исправлять, а когда каша в делах, то и ошибки трудно находить.
 

Новые темы