Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По трендовому индикатору Ишимоку по евро с августа месяца мы имеем медвежий Мёртвый крест, то тренд Tenkan-sen и Kijun-sen начали показывать нам лишь на этой недели развернувшись под сорок пять градусов вниз. По Болленджеру цена приближается к нижней его ленте, что нам может говорить лишь об одном, об ожидании импульсного движения вниз. Повторюсь об ожидании, недели закрылись медвежьей свечой больше не чего интересного по паре на неделях нет в плане каких то разворотных моделей. По технике главным событием стало пробой вниз сильного дневного разворотного уровня конца марта. что играет соответственно в пользу медведей. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев не.jpg
    2ев не.jpg
    154.9 KB · Просмотры: 27
А вот по Н4 по евро я ожидаю технической коррекции вверх и в пользу этого говорит пока только технический индикатор своим сигналом на покупки от зоны перепроданности. По технике мы ни как это пока что не обозначили цена так и не сумела вернуться вверх хотя бы выше третьей недельной пивотной поддержки. По Ишимоку на Н4 у нас по прежнему в работе медвежий Мёртвый крест, и цена лишь смогла пробить вверх линию Tenkan-sen и пытается закрепится выше её. Но линии Tenkan-sen и Kijun-sen выстроились горизонтально тем самым показывая по паре флэт. Север и покупки по паре на Н4 начнётся только на пробое вверх линии Kijun-sen, и соответственно возврат ниже линии Tenkan-sen будет означать продолжение продаж. И это ишь моё мнение, ясности по направлению по паре пока не вижу.
 

Вложения

  • 2ев н4.jpg
    2ев н4.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 27
Начнём по ауди с недель, недели вторую неделю подряд закрылись свечой неопределённости в виде доджа, и это настораживает. При зоне перепроданности по техническому индикатору в подвале и сформированном сигналена покупку, это хоть и пока что косвенный но всё же сигнал к развороту. По технике цена вернулась вверх за нижнюю линию нашего дневного нисходящего трендового канала, а это ещё один повод задуматься. Мы можем пойти вверх на отработку алгоритма в канале, и такой вариант нельзя отрицать. Ведь мы по технике имеем низ канала и плюс к нему сигнал на покупку по подвалу пусть и косвенный. В общем недели на мой взгляд могут преподнести нам долгосрочные покупки до трендовой линии нашего нисходящего канала как минимум, но это всего лишь моё мнение. А пока на неделях вижу лишь неопределённость.
 

Вложения

  • 2ау не.jpg
    2ау не.jpg
    239.9 KB · Просмотры: 25
А если опуститься на грешную землю хотя бы до Н1 по ауди, где мы уже совершили откат вверх если судить по техническому индикатору в подвалу где мы достигли зоны перекупленности. А это хоть и косвенный но уже сигнал к развороту. По технике на этой неделе за последние пару дней мы полностью отработали пивотный алгоритм, но в обратную сторону. Цена вновь пробила вверх линию недельного пивота только теперь вверх, то есть вернулась к цене открытия недели. А это не есть хорошо, а теперь будем ждать понедельника когда уровни недельного пивота пере считаются и дадут нам новые ориентиры для торговли. А пока судя по всему на Н1 мы ещё можем на какое то время сходить вниз. Но опять это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ау н1.jpg
    2ау н1.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 27
Давайте начнём обзор выходного дня йены с недель по трендовому индикатору Ишимоку, где у нас в работе по прежнему бычий Золотой крест. И после пяти недель флэта линии Tenkan-sen и Kijun-sen развернулись под сорок пять градусов и начали вновь показывать восходящий тренд. По техническому индикатору в подвале мы стоим у зоны перекупленности, это хоть и косвенно но говорит, что это восходящий тренд по паре подходит к концу, но это всего лишь моё мнение. Недельная свеча у нас бычья но с очень большим верхним хвостом до Пин-бара она не дотягивает но заставляет насторожиться ведь в этом хвосте уже сидят объёмы медведей. А вот по лентам Болленджера недели у нас выглядят по прежнему во флэте, ленты сжались, и цена торгуется у верхней ленты. И здесь можно рассматривать как начала импульса вверх от верхней ленты Болленджера так и отбой от неё вниз, в общем здесь пока ясности нет.
 

Вложения

  • 2йе не.jpg
    2йе не.jpg
    167.5 KB · Просмотры: 27
На Н1 по йене, при том же анализе у нас в работе медвежий Мёртвый крест, а вот по техническому индикатору в подвале мы уже сигналим в покупки от зоны перепроданности. Что хоть и косвенно но говорит, что откат вниз по паре подошёл к концу и мы снова двинем вверх. В пользу этого и говорят ленты Болленджера которые показывают сужение лент к середине, и нас стоит ждать импульса вверх на разжатие этих лент. В общем по обоим трендовым индикаторам у нас есть хорошие предпосылки для выстрела вверх но это всего лишь моё мнение. Но по Ишимоку порка остаются южные предпосылки до тех пор пока мы не пробьём вверх линию Kijun-sen.
 

Вложения

  • 2 йе н1.jpg
    2 йе н1.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 28
Давайте посмотрим франк вначале на неделях по Ишимоку и затем по Болленджеру. По Ишимоку на неделях линии Tenkan-sen и Kijun-sen разошлись под бычий Золотой крест, по техническому индикатору мы сигналлим в покупки чуть выше нулевого уровня тем самым показывая нам что путь вверх у нас ещё достаточно большой. По Болленджеру мы имеем подряд третье касание верхней ленты, но расхождения верхней и нижней ленты в разные стороны пока нет. То есть тренда вверх мы пока не показываем, а имеем лишь одни предпосылки образования верхнего импульса вверх. Но это всего лишь моё мнение, а по обоим трендовым индикаторам мы имеем все предпосылки для продолжения восходящего движения.
 

Вложения

  • 2фр не.jpg
    2фр не.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 28
А теперь давайте опустимся по франку на Н1 и посмотрим пару по тем же инструментам. А здесь при сигнале на покупки от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, мы имеем в работе медвежий Мёртвый крест и начала севера у нас начнётся только на пробое снизу вверх линии Kijun-sen. По Болленджеру верхняя и нижняя лента показывают начало схождения к средней линии, и судя по всему готовит цену к новому импульсному движению, и судя по всему оно будет вверх. Так как цена уже начинает стремиться к верхней ленте индикатора, в общем цена на Н1 готовится к развороту вверх, но это всего лишь моё мнение и не более того.
 

Вложения

  • 2фр н1.jpg
    2фр н1.jpg
    162.9 KB · Просмотры: 29
Ну давайте посмотрим киви для анализа на Н4, и пока прошлые уровне недельных пивотов не пере считались будем полагаться на их уровни. В общем на Н4 на прошедшей неделе отработала полный недельный пивотный алгоритм вниз до три недельные пивотные поддержки, и за это время мы отработали цикл до зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. И в данный момент на этом фрейме у нас началась техническая коррекция вверх. Цель этого отката вверх рассматриваю уровень в 61.2 % по фибо на 0.7000 там рядом с этим уровнем у нас. Вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов которая по сути является последним уровнем продаж по паре. Вот примерно в этом районе откат вверх у нас закончится, но замечу это всего лишь моё мнение и мы вновь развернёмся и пойдём по своему основному тренду вниз. А вот на Н1 там картинка несколько иная здесь мы по техническому индикатору отработали зону перепроданности и уже от него сигналим в продажи. По технике мы отбились вниз от первой недельной пивотной поддержки или от уровня в 38.2 % по фибо. То есть дальнейшее продолжение технической коррекции вверх на Н4 мы скорей всего получим через откат вниз на Н1, но это снова всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ки н4.jpg
    2ки н4.jpg
    272.6 KB · Просмотры: 27
По ауди на Н4 рассматриваю техническую коррекцию вверх и судя по техническому индикатору в подвале, где мы не пробили вверх даже нулевого уровня, цена может отработать это движение вверх на уровне в сто процентов по фибо. Это примерно на первом недельном пивотном сопротивление на 0.7309, возможно эту цель мы будем отрабатывать через откат вниз на Н1 где всё готово к такому сценарию. Но это всего лишь моё мнение. По Болленджеру верхняя и нижняя лента показывают расхождение в разны стороны, и здесь выходит мы ожидаем импульсное движение вверх. А вот по трендовому индикатору Ишимоку у нас по прежнему в работе медвежий Мёртвый крест, вот такие разночтения по этим двум трендовым индикатором. А вот Аллигатор раскрывает свою пасть в сторону быков, то есть показывает нам продолжение восходящего движения.
 

Вложения

  • 2ау н4.jpg
    2ау н4.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 25
По йене на днях как я и ранее предполагал вот это движение вверх всё таки остановил по технике вот этот сильный дневной разворотный уровень конца марта, или уровень продаж того периода. И цена после его ложный пробой вверх и обновлением максимумов марта и на обратном отскоке закрылась медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего свечного Поглощения. А это довольно серьёзный медвежий паттерн учитывая таймфрейм, которому есть и медвежья свеча подтверждения. А наличие такого сильного уровня продаж вверху и зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале, даёт всё таки больше медвежий расклад ежели бычий. А по сему моё мнение такое, что в среднесрочной перспективе от этого уровня лучше рассматривать продажи. Но это лишь моё мнение и расклад может быть совершенно другим но это движение должно быть не долгим. А так по паре есть все предпосылки есть для начала технической коррекции вниз, но ещё раз повторюсь, это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 30
Начну обзор по канадца с недель по трендовому индикатору Ишимоку где мы имеем бычий Золотой крест, но по сути отработки по этому кресту мы так и не получили. И все восемь недельных свечей мы торгуем в районе линии Tenkan-sen. А нынешняя недельная свеча закрылась свечой неопределённости в виде Доджа ниже линии Tenkan-sen. По лентам Болленджера недели у нас показывает флэт, в общем оба трендовых индикатора на неделях говорят нам о том, что тренда здесь у нас нет. По техническому индикатору в подвале мы на подходе к зоне перекупленности, а хоть и косвенно но говорит, что движению вверх подходит конец. Но это лишь косвенный сигнал, как мы знаем цена в зоне перекупленности спокойно может жить месяцами, но иметь это в виду нужно.
 

Вложения

  • 2ка не.jpg
    2ка не.jpg
    153.8 KB · Просмотры: 29
А если опуститься с этих высот по канадцу на грешную землю хотя бы на Н1, а здесь по тем же инструментам анализа мы имеем. Медвежий Мёртвый крест причём хорошо прокаченный линии Tenkan-sen и Kijun-sen развернулись вниз под сорок пять градусов тем самым показывая именно тренд вниз. Ленты Болленджера расходятся в разные стороны от средней ленты, что как бы тожде говорит о продолжении импульса вниз. А вот по техническому индикатору на за это время мы достигаем зоны перепроданности, и продолжаем сигналить вниз, а это хоть и косвенно но говорит нам о том что это движение вниз уже иссякает. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ка н1.jpg
    2ка н1.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 27
По киви на Н1 мы совершили техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %. И отбились от этого уровня вниз есть и вторая свеча подтверждения этому, то есть цена показывает попытку разворота вниз. В пользу этого говорит и технический индикатор где за этот период мы отработали зону перекупленности, и уже сигналим от неё вниз. По технике отбой от сильного уровня и сигнала на продажу по подвалу всё это усиливает вот это южное предположение по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ки н1.jpg
    2ки н1.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 26
Начну сегодняшний обзор по евро с дней, где по технике по уровням месячного пивота у нас пока идут продажи. Уровни месячного пивота в начале месяца пере считались и в большинстве случаев цена после их пересчёта делает ретесты новых уровней. Полагаю, что это произойдёт и в этот раз. Последняя дневная свеча у нас бычья и совсем немного не дотянула до бычьего свечного Поглощения. По техническому индикатору в подвале мы входим в зону перепроданности, а это хоть и косвенный но сигнал к тому что пару на днях может ожидать техническая коррекция вверх. В принципе а почему бы нет мартовский уровень покупок мы хорошо пробили вниз хоть и со второй попытки, и можно от корректироваться вверх и набрать новых пассажиров на продажи. Но опять же это всего лишь косвенный сигнал и в зоне пере по подвалу мы можем жить месяцами. Так что здесь главным ориентиром для её начала и для быков будет пробой вверх линии месячного пивота. Но рядом с ним сильный дневной разворотный уровень конца марта, или последний теперь уже уровень продаж, и вряд ли теперь медведи пустят нас вышего этого уровня. Хотя всё может быть это же форекс, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ев не.jpg
    3ев не.jpg
    232 KB · Просмотры: 26
На Н4 по технике на евро мы имеем все признаки технической коррекции вверх, цена на этой неделе отработала полный недельный пивотный алгоритм вниз отработав все три недельные поддержки даже с большим запасом. И самое время с текущих значений от корректироваться вверх, в пользу этого нам сигнализирует и подвал. Где мы по техническому индикатору сигналим в покупки от зоны перепроданности, так же в покупки сигналит и масд. По целям этого отката вверх пока буду ориентироваться по уровням фибо, если брать максимальный уровень коррекции по фибо уровень в 61.8 % на 1.1679 то именно к нему и будет стремиться цена. За то что выше этого уровня пока гадать не будем пока не отработает этот уровень. Но это лишь моё мнение и не чего более.
 

Вложения

  • 3ев н4.jpg
    3ев н4.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 24
По фунту на днях, у нас ситуация аналогичная с евро практически во всём по технике. Здесь точно так по вновь пересчитанным уровням месячного пивота у нас идут продажи, так же по техническому индикатору мы имеем зону перепроданности который выдаёт хоть и косвенный но сигнал к возможному откату вверх. И точно также цена пробила вниз мартовский дневной разворотный уровень от которого цена четырежды отскакивала вверх со сменой тренда. А теперь на этом уровне в принципе мы имеем новый уровень продаж и по идеи его цена должна протестить снизу для его подтверждения как уровня продаж. Но это всего лишь моё мнение. По паре ожидаю продолжения нисходящего движения, в пользу этого и говорят ленты Болленджера которые показывают расхождение, хоть и цена вышла из его нижней ленты вариант продолжения тренда вниз здесь высок. По Ишимоу мы на днях имеем медвежий Мёртвый крест, в общем и по технике и по трендовым индикаторам у нас предпочтительней всё же выглядит южное направление.
 

Вложения

  • 3фу дн.jpg
    3фу дн.jpg
    219.3 KB · Просмотры: 22
А вот на Н4 по фунту рассматриваю техническую коррекцию вверх в пользу этого говорят и оба технических индикатора в подвале, которые дружно сигналят в покупки и находятся в начале своего пути. На деле цена уже совершила за последние пару дней техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо. И отскочила от него медвежьим свечным Поглощением, есть вероятность того, что на Н1 мы сходим в начале вниз и лишь только потом пойдём заканчивать этот откат вверх. Пока как первую цель держу уровень в 61.8 по фибо, но по любому основной целью более привлекательным выглядит вот этот самый дневной разворотный уровень конца марта. Где мы можем организовать такую вот зону проторговки, а ретест которому снизу цена просто обязана сделать, но это лишь всего моё мнение, а как оно будет на деле мы увидим в середине дня в понедельник.
 

Вложения

  • 3фу н4.jpg
    3фу н4.jpg
    245.3 KB · Просмотры: 24
По киви на дня по технике ситуация выглядит не приглядной. хоть по новым уровням месячного пивота мы имеем продажи. Однако до прошлого августовского уровня уровня покупок в прошлом месяце цена так и не дошла. И после ложного пробоя вниз очень тяжёлой машки Ма 1260 которую я использую как очень сильный уровень для определения тренда, цена вернулась вверх и уже второй свечой закрепилась выше её. А это уже настораживает, да и Ма индикатора начали разворачиваться на полпути вниз в обратную сторону но сигнала на покупки пока нет. По технике возможен вариант того что цена хочет сделать ретест линии месячного пивота которые пере считались у нас первого числа, такая мысль конечно имеет все основания на жизнь. По трендовому индикатору Ишимоку дни и недели своими Мёртвыми крестами нам сигналят продолжением тренда, возможно так оно и будет только через небольшой откат вверх на младших фреймах. Но это всего лишь моё мнение, и не более того.
 

Вложения

  • 3ки дн.jpg
    3ки дн.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 25
А вот на Н4 по киви судя по всему у нас на всех парусах полным ходом идёт техническая коррекция вверх, кстати которую мы уже совершили на минимальном уровне в 38.2 % по фибо. По техническим индикаторам в подвале по обоим мы сигналим в покупки и ещё не пересекли нулевого куровня вверх, то есть если судить по этому путь вверх у нас достаточно большой. Целями этого движения рассматриваю как уровень в 68.2 % по фибо, так и очень тяжёлую машку Ма 1260. А прямо на ней находится вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, которая по совместительству является и последней зоной продаж. Полагаю, что именно с этого района цена начнёт формировать разворот вниз, так сразу все три вышеперечисленных уровня в принципе собрались в одном месте. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3ки н4.jpg
    3ки н4.jpg
    274.8 KB · Просмотры: 27

Новые темы