Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Если судить по красной зоне крупных горизонтальных объемов которая переместилась снизу вверх и в аккурат легла на уровень недельного пивота. То во вчерашнем единоборстве по киви выходит победили медведи и на этом уровне горизонтальных объёмов как раз и висят объёмы медведей. Далее от пары жду пробоя вниз с закреплением ниже вот этого мартовского уровня покупок. Прошлый пробой этого уровня оказался ложным, думаю что со второй попытке всё получится. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ки.jpg
    8ки.jpg
    239.1 KB · Просмотры: 37
Фунт начала свой день с укрепления доллара, на Н4 идёт продолжение вчерашних продаж от линии недельного пивота с первой пивотной целью на 1.3727. От пары жду пока что ретеста сверху сильного разворотного дневного уровня или уровня покупок конца марта. И уже от этой зоны можно присматриваться к покупкам, но опять же дождавшись как отработает этот уровень на пробой или отбой, а не брать откат лимитником на покупки.
 

Вложения

  • 8фу.jpg
    8фу.jpg
    228.9 KB · Просмотры: 39
На Азии по франкуопределённости с направлением нет, мы торгуем по цене открытия дня, тое есть пара до сих пор не определилась с направлением. По технике первую цель покупок этой недели мы вчера отработали и откатили вниз, и сейчас по паре на красной зоне крупных горизонтальных объёмов идёт такая консолидация. И эта красная зона на мой взгляд в данный момент является ключевой по направлению север - юг. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 33
По йене по технике мы движение вниз отработали и даже сделали отскок вверх от трендовой линии основного восходящего трендового канала. И сегодня делаем очередной ретест сверху этой трендовой линии, и на этом повторном ретесте красная зона крупных горизонтальных объёмов переместилась прямо ук цене. Так что север у нас теперь начнётся только на пробое этой красной зоны вверх. А продолжение движения вниз продолжится после пробоя вниз второй недельной пивотной поддержки. А до выхода вечерних новостей есть большая вероятность такого боковичка под этой красной зоной.
 

Вложения

  • 8йе.jpg
    8йе.jpg
    232.5 KB · Просмотры: 36
По йене ожидаю технической коррекции по паре вниз как минимум на Н4. На данный момент по паре покажу её на днях цена пробила вниз линию месячного пивота, а это уже продажи, плюс пробила вниз трендовую линию восходящего канала. Это ещё одно подтверждение продаж. плюс всё это усиливает подвал своим сигналом на продажи. По технике у меня тяжёлая трендовая машка Ма 1260 лежит практически на уровне в 61.8 % по фибо, значит будем держать цель продаж до этого уровня по фибо. Но это всего лишь моё мнение, а не призыв к действию.
 

Вложения

  • 8йе1.jpg
    8йе1.jpg
    260.4 KB · Просмотры: 37
По фунту в начале этого движения вниз определил цель внизу, это уровень покупок конца марта с обновлением минимумов этого периода, вот этой цели пока и придерживаюсь. А на днях у нас пока идут продажи на пробое линии месячного пивота и первая цель этих продаж по пивотам это первая месячная пивотная поддержка которая как раз чуть ниже вот этого уровня покупок. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8фу1.jpg
    8фу1.jpg
    197.1 KB · Просмотры: 36
По киви на Н4-1 мы полностью отработали пивотный алгоритм продаж, и цена прошла путь от линии недельного пивота до первой недельной пивотной поддержки на которой расположен уровень покупок конца марта. Вот пробой вниз этого уровня покупок, и даст нам продолжение нисходящему движению отбой соответственно даст нам покупки. Но мне так кажется, что этот уровень всё же будет пробит вниз.
 

Вложения

  • 8ки1.jpg
    8ки1.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 34
По евро на Н1 после пробоя вверх трендовой линии временного нисходящего канала мы ещё пробили вверх первую недельную пивотную поддержку. Откуда по сути и начались покупки и через 15 пунктов мы отработаем этот алгоритм покупок по пивотом линией недельного пивота. От которой может быть как откат вниз так и продолжение сегодняшнего движения так как Число первичных заявок на получение пособий по безработице по штатам вышли в красном.
 

Вложения

  • 8ев1.jpg
    8ев1.jpg
    207.7 KB · Просмотры: 34
Йена сегодня красиво отыграла юга и на одной импульсной дневной свечи сделала техническую коррекцию вниз по фибо на уровне в 50 %. А мои ожидания остались прежние жду отскока от этой тяжёлой машки вверх, если этот отбой конечно будет. А не пробой вниз.
 

Вложения

  • 8йе2.jpg
    8йе2.jpg
    264.4 KB · Просмотры: 39
По фунту не вижу ничего нового цена второй день торгует вокруг красной зоны крупных горизонтальных объёмов, и не идёт толком как вниз так и вверх. А это уже говорит о слабости, выходит движение вниз у нас иссякает, а на движение вверх не можем набрать пассажиров. А может попросту нет стимулов для этого, возможно они появятся уже сегодня по Британии много важных новостей которые и будут определять сегодняшнее движение. А пока пара на Азии падает, хоть и медленно.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    195.7 KB · Просмотры: 35
Для полноты картины покажу киви на днях, где мы пробили вниз сильный уровень покупок конца марта и пытаемся закрепиться ниже его, а это уже продолжения продаж. Основной целью этого движения является нижняя линия нашего дневного нисходящего трендового канала, от которой если исходить из логики торговли в канале может последовать и откат вверх на днях. Примерная цена вопроса в районе 200-т пунктов, так что на этой недели до предполагаемой цели мы вряд ли доберёмся.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 35
По евро на днях на вчерашнем движении мы имеем разворотный бычий паттерн в виде свечного бычьего Поглощения, и пока его идея не перебита будем присматриваться к покупкам. Но их как таковых нет, пара хоть и медленно но падает сегодня, и потому опустимся на часы. А на часах на Н1 мы отбились вниз от трендовой линии дневного нисходящего канала, и по подвалу от обоих индюков имеем сигналы на продажу. И пока как цель этого движения вниз рассматриваю первую недельную пивотную поддержку на 1.1799, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 35
По йене мы вчера совершили техническую коррекцию вниз на уровне в 50 % по фибо, и за это время отработали цикл до зоны перепроданности. С сегодня по паре вижу покупки по обоим часам, после ложного пробоя второй недельной пивотной поддержки цена вернулась выше её. В общем по паре можно рассматривать движение вверх вот до этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, здесь то у нас и засели основные объёмы медведей. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9йе.jpg
    9йе.jpg
    222.3 KB · Просмотры: 36
По ауди на днях мы подошли к предполагаемой цели внизу если рассматривать алгоритм работы в канале, для полноты картины покажу это на днях. И стоим мы от этой цели в районе 30-40 пунктов, и вполне возможно эта цель уже сегодня может быть отработана. Также рассматриваю и вариант отбоя от тяжёлой машки чуть ниже нижней линии канала. В общем складываются все перспективы для совершения технической коррекции вверх как минимум на Н4, но можем откатить и на днях по подвалу мы как бы к этому готовы.
 

Вложения

  • 9ау.jpg
    9ау.jpg
    235.1 KB · Просмотры: 34
Что бы понять пойдёт ли канадец дальше или нет, цене нужно пробить вот этот дневной разворотный уровень или уровень продаж марта этого года. А пока мы отрабатываем алгоритм торговли в канале и стоим на подходе к его верхней линии, которая так же может дать отскок. Но и вариант того, что этого отката вниз может просто не быть, если вспомнить нисходящее движение в последние хотя бы полгода. То сколько таких уровней предполагаемого отката вверх мы легко перебили тогда, а мы стоим в начале нового тренда где безоткаты в 1000 пунктов могут быть в порядке вещей. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 31
По франку на днях по техническим индикаторам мы имеем сигнал на продажу от обоих, по технике цена стоит у линии месячного пивота. Отбой или пробой которой может задать нам долгосрочное движение как минимум до конца этого месяца. Завтра конечно закроется неделя и можно рассмотреть пару в спокойной обстановке, а пока на сегодняшний час цена демонстрирует отбой вверх от линии месячного пивота. Но не забываем вечерний фундамент по штатам который может перевернуть всё с ног на голову. Но пока по паре явный медвежий перевес, который может дать основание для технической коррекции вниз.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    240.2 KB · Просмотры: 37
А вот если посмотреть канадец на Н4 то мы вчера отбились вниз от тяжёлой машки Ма1260 медвежьим свечным Поглощением. И очень похоже на то что откат вниз по паре может начать отчёт именно на отбое от этого Ма, с целью вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов быков. И если мы их перебьём вниз то откат по паре окажется гораздо ниже. По подвалу на Н4 мы имеем перепроданность, что усиливает технику на предмет отката вниз.
 

Вложения

  • 9ка1.jpg
    9ка1.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 31
По фунту у меня создаётся такое впечатление, что как минимум на Н4 нас ждёт откат вверх и большой долей вероятности он может перейти и на дни. По подвалу дни в принципе готовы к такому исходу. Распишу дни, вчера у нас образовался бычий Молот с опорой хвоста о красный уровень крупных горизонтальных объёмов. А так как эти объёмы вниз нас не пустили значит здесь у нас и собрались бычьи объёмы. И сегодня к этому Молоту есть хорошая бычья свеча подтверждения, пока как минимум до среды вечера мы будем откатывать вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9фу1.jpg
    9фу1.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 31
Смотрим что нам сегодня нарисовала ауди на днях. По технике мы практически отработали алгоритм торговли в нисходящем канале, и до сверху ретеста нижней линии канала осталось пунктов 15. Сегодняшний день закрылся бычьим свечным Поглощением, а это уже серьёзный бычий сигнал который усиливает зона перепроданности по подвалу. И пока эта бычья идея не перебита будем присматриваться к покупкам.
 

Вложения

  • 9ау1.jpg
    9ау1.jpg
    233.7 KB · Просмотры: 33
По киви на днях мы прокололи вниз мартовский уровень покупок и вернулись вверх, а это уже покупки от этой зоны. И сегодня на днях цена нарисовала нам бычью разворотную модель технического анализа Двойное дно, которую усиливает подвал своей зоной перепроданности. В общем пока эта бычья идея не перебита буду присматриваться к покупкам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9ки1.jpg
    9ки1.jpg
    227.8 KB · Просмотры: 28

Новые темы