Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По йене на днях и Н4 у нас единого мнения с направлением нет. Если на днях у нас идёт техническая коррекция вниз, где мы смогли опуститься всего лишь ниже уровня в 23.6 % по фибо. И по техническому индикатору на днях мы прошли лишь половину своего пути вниз, то потому же подвалу но на Н4 мы сигналим вверх из зоны перепроданности. В общем на Азии доллар начал расти повсеместно по всем мажорам, и мы по паре показываем намерение совершить откат вверх.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    140 KB · Просмотры: 30
Да это так и на днях по ауди у нас идёт техническая коррекция вверх, и если опираться на технический индикатор то на днях мы прошли лишь половину цикла до зоны перекупленности. А это хоть косвенно но говорит о преобладании восходящего движения как минимум ещё в течении трёх недель. Но это моё мнение. А вот по обоим часам мы как раз готовы сделать откат вниз мы за эти полмесяца на часа так и не сделали ни одного отката вниз. Вот его то я и жду в ближайшее время, сегодня не получилось, хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 16ау1.jpg
    16ау1.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 28
Посмотрим евро на неделях, здесь ничего утешительного для медведей нет, и после небольшого бычьего Молота пара вторую неделю идёт вверх. И пока как цель этого движения можно рассматривать трендовую линию основного дневного восходящего канала, а дальше уже будем смотреть как она отработает на пробой или отбой. Хотелось бы получить откат вниз по Н4 которого в этом месяце кстати ещё и не было, хотя на часах мы совершили уже техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо. И теперь ничего не мешает сходить вниз, но опять же если её ждать то только в середине недели на выходе важных экономических новостей, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    207.5 KB · Просмотры: 27
Раз недели закончились то посмотрим фунт на неделях, а недели у нас закрылись сильным бычьим сигналом в виде бычьего свечного Поглощения. По технике недельная свеча закрылась выше уровня сопротивления на 1.3800, что открывает нам путь к следующему сильному уровню сопротивления на 1.4000. А пока пара по всем фреймам показывает нам бычий настрой, несмотря на то, что по техническому индикатору мы сигналим в долгосрочные продажи от зоны перекупленности. Предполагаю, что предстоящая неделя у нас так же пройдёт под знаком быков.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 26
Посмотрим киви на неделях. Здесь ничего существенного в плане каких то свечных разворотных моделей не произошло, но мы здесь закрылись хорошей импульсной бычьей свечой, с ретестом снизу трендовой линии вот этого нисходящего канала с Н4. Хотелось бы по обоим часам наконец то получить первый откат вниз в этом месяце именно от этой трендовой линии. Но это лишь хотелки, по технике и индикаторному анализу по часам, а как оно будет увидим уже на предстоящей неделе.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 29
Если посмотреть ауди по технике на неделях то здесь явно просматривается бычий настрой, и по технике по паре вполне возможно сделать ретест снизу трендовой линии прежнего восходящего канала. А можем и не сделать, если по паре мы получим долгожданный откат вниз по обоим часам, кстати первый откатов вниз по часам мы в этом месяце ещё не делали. Тогда уже будем совсем другой расклад в зависимости от его отработки вниз. Но мы лишь предполагаем, а рынок располагает, я ждал его с середины этой недели но не судьба.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    201.4 KB · Просмотры: 28
На неделях по канадцу у нас ничего примечательного нет, по технике мы третьей недельной свечой делаем ретест сверху трендовой линии прежнего нисходящего трендового канала. Но ниже её нас не пускают, да и выше мы не идём. По паре флэт, я тут размечал боковик на Н4, так вот он также чётко просматривается на последних трёх свечах и на неделях. Прогнозов по паре никаких строить не будем, давайте дождёмся пока цена не пробьёт этот боковик в любую из сторон.
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 26
По франку на неделях перспектив для роста никаких, ни по техническому ни по индикаторному анализу. По технике , цена так и не вышла из своего основного нисходящего канала, так что тренд у нас по прежнему нисходящий. И цене вполне по силам сходить вновь в рамках этого тренда к нижней линии этого канала. Но спешить не будем, давай сначала дождёмся чем у нас закончится откат вниз на днях по фибо, он скорей всего и будет определяющим. А пока в приоритете по двум старшим фреймам юга, лишь лишь по по обоим часам есть северные предпосылки во всяком случае подвал уже намекает на это.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 34
Йена на неделях вошла в свой основной нисходящий канал, это раз. И два по техническому индикатору Ма индикатора сошлись в продажи в зоне перекупленности. это два. То есть по паре по прежнему основной тренд медвежий и на этом восходящем движении переломить ситуацию не удалось. По технике цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линия, где как я и предполагаю цена и будет ходить весьма длительное время. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    178.4 KB · Просмотры: 29
По фунт\йене на неделях после такого хорошего прошлого медвежьего Поглощения на этой неделе продолжения мы как бы не получили. И недели у нас закрылись пусть небольшим но бычьим разворотным Пин-баром, то есть по свечному анализу мы имеем вот такую неопределённость когда отработка двух разнонаправленных разворотных паттернов в силе по обоим паттернам. По техническому индикатору более определённо здесь недели сигналят в продажи в самой зоне перекупленности, да и по технике разворот пара совершает от верхней линии основного восходящего канала. В общем по паре больше склонен к продажам чем к покупкам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фу йе.jpg
    17фу йе.jpg
    170.7 KB · Просмотры: 28
Посмотрим по евро\йене недели, прежде всего здесь по технике бросается в глаза разворотная медвежья модель технического анализа Двойная вершина, которую усиливает зона перекупленности по техническому индикатору. И всё, недели у нас закрылись очень маленькой медвежьей свечой. но с длинным нижним хвостом. Что не есть хорошо в этом хвосте как раз и сидят объёмы быков. А пока идея с разворотной медвежьей моделью не перебита буду рассматривать продажи, но только после возврата цены вниз под прежний уровень продаж.
 

Вложения

  • 17ев йе.jpg
    17ев йе.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 28
Сожму дневной график по фунт\йена для полноты картины, смотри по моей разметке на днях мы отбились от уровня продаж 18 года и отработали верхнию линию вот этого восходящего трендового канала. И по технике это нам говорит о южном направлении по паре, которого так и получили из-за боковика на прошедшей недели. И если судить по техническому индикатору где мы прошли половину своего цикла вниз, то до трендовой линии этого канала мы можем и не дойти в этот раз. В общем я уже продажах по паре.
 

Вложения

  • 17фу йе1.jpg
    17фу йе1.jpg
    148.9 KB · Просмотры: 28
По евро по моей разметке мы сейчас стоим на перепутье, именно потому что по старшим фреймам нет единодушия. Если на днях мы по прежнему сигналим вверх и для отработки цикла до зоны перекупленности нам понадобится две три недели. То по Н4 мы уже имеем зону перекупленности и готовы хоть сейчас двинуть вниз, вот потому от трендовой линии вот этого временного нисходящего канала с Н4 и рассматриваю оба этих варианта.
 

Вложения

  • 17ев1.jpg
    17ев1.jpg
    158.9 KB · Просмотры: 27
Покажу киви на Н4, здесь мы имеем разворотную медвежью фигуру технического анализа Двойную вершину, которую усиливает зона перекупленности по техническому индикатору. Да и по технике мы за вчерашний день имели многократный ретест снизу трендовой линии вот этого трендового нисходящего канала. Вверх нас не пустили вчера, посмотрим получится ли с югами.
 

Вложения

  • 17ки1.jpg
    17ки1.jpg
    151.1 KB · Просмотры: 31
Что касается северного направления, то покажу по фунту дни. А здесь у нас если судить по техническому индикаторному анализу у нас идёт техническая коррекция вверх. А так как сходили мы вниз совсем немного, то вряд ли мы ограничимся даже максимальным уровнем по фибо на этой коррекции. И вполне можем вновь сделать ретест снизу вот этому февральскому уровню продаж, хотя впереди нас ждёт уровень 1.400 и многое будет зависеть от того как отработает данный уровень.
 

Вложения

  • 17фу1.jpg
    17фу1.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 29
Давай посмотрим евро по трендовому индикатору Ишимоку на неделях, раз недели у нас закончились, в общем пересечение линий Tenkan-sen и Kijun-sen медвежьего Мёртвого креста нам не дали. Возможно мы его получим на предстоящей неделе, а пока на неделях цена сделала ретест снизу линии Kijun-sen. На днях мы имеем свежайший бычий Золотой крест, и по моему подвалу до отработки цикла до зоны перекупленности по моему подвалу осталось две три недели примерно.
 

Вложения

  • 17иш.jpg
    17иш.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 29
До последней трендовой линии по фунту по моей разметке мы пока не дошли, и это последний бычий рубеж после которого можно считать смену тренда состоявшимся. А вот с за трендовую линию основного восходящего трендового канала мы вышли, и скорей всего в рамках отработки вот этой небольшой бычьей разворотной модели технического анализа мы за неё вернёмся. А целью её отработки по разметке как раз и является вот этот февральский уровень продаж. А вот отработаем мы эту цель или нет, покажет время.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 26
По евро на днях мы рамках на днях мы отрабатываем алгоритм торговли вверх в рамках вот этого дневного нисходящего канала, целью которого является трендовая линия этого канала. По техническому индикатору мы также дорабатываем цикл отработки до зоны перекупленности, и примерно через пару недель цели этого отката вверх будут завершены. И далее предполагаю будет отбой вниз с целью восходящая трендовая линия последний бычий рубеж на днях. И здесь уже будем смотреть как она отработает на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    170 KB · Просмотры: 28
По киви на днях на ретесте нисходящей трендовой линии с Н4 вижу медвежью разворотную фигуру технического анализа Двойную вершину, сигнал довольно серьёзный учитывая таймфрейм. И правым плечом этой фигуры на днях мы также имеем разворотный медвежий паттерн в виде медвежьего свечного Поглощения. А пока отработка идеи с этими разворотными моделями в силе будем рассматривать по паре продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 30
Интересно по ауди на днях, мы развернёмся вниз от трендовой линии нисходящего канала с Н4, или сходим ещё вверх. Где теоретически можем образовать разворотную медвежью фигуру технического анализа в виде Тройной вершины, меня бы это вариант вполне устроил. Так как цели отработки у этой предполагаемой модели весьма неплохие. Ну а второй вариант, это вариант с Н4, где как бы по технике всё готово для разворота вниз в рамках этого трендового нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 28

Новые темы