Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По технике на Н4 как только канадец вышел вот с этого временного восходящего канала, я тут же обозначил ещё и временный нисходящий канал для определения целей этого движения совместно с фибо. И мы видим и фибо и нижняя линия этого канала чётко сошлись на уровне в 61.8 %, до куда пара вчера и до попала. А сегодня после ложного пробоя этого канала вернулась вверх. В общем все условия по технике как по индикаторному анализу пара выполнила, и можно вполне уже пойти и вверх.
 

Вложения

  • 10ка.jpg
    10ка.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 27
По евро по технике и по индикаторному анализу мы имеем хоть и косвенные но данные о том что поход по паре вверх подходит к концу. По технике на Н4 на прошлом боковичке, я обозначил ещё один такой временный нисходящий канал, и с прошлых максимумов цена чётко торгует в рамках этого канала. И сегодня цена тестирует снизу трендовую линию этого канала, и здесь как при работе с любым уровнем варианта два. Первый отбой вниз от трендовой линии этого канала, эту мысль усиливает и зона перекупленности по подвалу. А второй вариант, это продолжение восходящего движения и дальше с пробоем этой трендовой линии вверх.
 

Вложения

  • 10ев.jpg
    10ев.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 29
По фунту у нас всё так сложно потому для полноты картины покажу дни. На днях мы вчерашней свечой вышли из вот этого трёхнедельного боковика, и пока мне не ясно ложный это пробой или истинный. Если судить по индикаторному анализу на Н4 где мы находимся в зоне перекупленности как и на днях, то больше напрашивается вариант с ложным пробоем. А пока пара торгует в бай с таким небольшим бычьим уклоном, возможные хотелки по паре обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 10фу.jpg
    10фу.jpg
    167.6 KB · Просмотры: 28
За прошедшие сутки по киви не вижу особых изменений, после теста верхней линии вот этого боковика на Н4 и небольшого вчерашнего отката вниз от неё. Сегодня по паре мы вновь имеем пусть небольшой но снова бычий настрой и цена стремится вновь протестить эту верхнию линию этого боковика. И чем он закончится пока неизвестно, если судить по индикаторному анализу с его зоной перекупленности. То конечно ближе вариант с отбоем цены вниз, но скорей всего решаться всё это будет уже на американской сессии.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 29
По ауди за прошедшие сутки ситуация аналогичная с киви, то есть особых особых изменений не вижу, цена так и осталась в районе трендовой линии нисходящего канала. Но сегодня мы уже с верхней стороны этой линии пытаемся закрепиться выше её, мои ожидания всё таки что пара вновь двинет вниз. И по технике и по индикаторному анализу все свои задачи по северному откаты мы выполнили, но это скорей всего произойдёт уже в американскую сессию на данных по инфляции в США.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 28
Судя по всему по франку на Н4 техническая коррекция вниз находится на своей завершающей стадии, по технике трендовую линию временного нисходящего канала мы протестировали и на данные момент даже пытаемся закрепиться ниже её. По индикаторному анализу мы в зоне перепроданности, что хоть и косвенно но говорит нам об отбое цены вверх. Ждём публикацией данных по инфляции в Соединенных Штатах, эти самые данные публикуются как раз в среду, и должны подтвердить факт ее роста с 1,2% до 1,4%. Учитывая общую тенденцию на укрепление доллара, итоговые данные по инфляции лишь подстегнут этот процесс. Вот это и может послужить стимулом разворота пары вверх.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 29
  • Like
Благодарности: Vag1
По йене вижу то что нисходящее движение по паре как бы подошло к концу, цена упёрлась в сильную поддержку и уже пятой свечой на Н4 тестирует её сверху. А за это время по индикаторному анализу мы вошли в зону перекупленности, что хоть и косвенно но тоже говорит об возможном откате вверх. Но как и по франку я здесь жду публикацией данных по инфляции в Соединенных Штатах, эти самые данные публикуются как раз в среду, и должны подтвердить факт ее роста с 1,2% до 1,4%. Учитывая общую тенденцию на укрепление доллара, итоговые данные по инфляции лишь подстегнут этот процесс. и может послужить таким золотым пинком для укрепления доллара.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 33
Считаю за сегодня киви добьёт зону перепроданности по техническому индикатору и цена откорректируется вверх. А по технике как цель я вновь отмечаю верхнию линию нашего боковика, и уже оттуда по Н1 и Н4 мы дружно двинем вниз. Вот от этого отката вверх пары на Н1, я и буду её продавать после его завершения.
 

Вложения

  • 10ки1.jpg
    10ки1.jpg
    202.4 KB · Просмотры: 30
По канадцу все мои прежние хотелки по моей разметке по технике, вниз отработали, ну если сбегаем вниз дополнительно на 30-40 пунктов это не беда. Я когда такой разворот близко пользуюсь вот этой пробойной системой, ордер на покупку выставил. Если просплю более ранний вход, то войду на пробой уже с гарантией, а пока тоже понаблюдаю. По штатам вышла дрянная статистика, предполагал наоборот и планировал на ней маленько купить, но не судьба, и бакс скорей всего вечером будет падать.
 

Вложения

  • 10ка1.jpg
    10ка1.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 27
Канадец и по фибо и по вот этому временному нисходящему каналу свои цели в низу по технике исполнил, правда исполнение было долгим сначала это месяца. А я размышлять больше не буду, а буду пару покупать на отбое от нижней линии этого временного нисходящего канала, предполагаю именно Н1 цена ещё раз отработает эту линию. Даже если не отработает то не важно покупать буду примерно в этом районе, где то буду покупать с рынка, а где то пробойной системе.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    188 KB · Просмотры: 23
Если судить по индикаторному анализу на Н4 по фунту восходящее движение подходит к концу, и мы уже сигналим вниз в самой зоне перекупленности, что хоть и косвенно но даёт предположение о походе цены вниз. По технике точно таким же косвенным подтверждением разворота является уход цены вниз по трендовую линию, но думаю до американской сессии цена не будет проявлять особого рвения ни в одну ни в другую сторону. Да и календарь по Европе пуст, а вот по штатам главная новость это, Число первичных заявок на получение пособий по безработице которая почти всегдп=а отрабатывает. Вот она то и задаст направление по паре.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 24
Вчера киви не смогла покинуть своего боковика вверх на Н4 и закрепилась внутри его, по индикаторному анализу мы вовсю сигналим вниз, но должного движения при этом пока не получили. Уже утро, а цена торгуется по цене открытия дня, и цена не может определиться с направлением видимо есть какие то опасения по предполагаемому хорошему выходу по календарю важной новости по штатам Число первичных заявок на получение пособий по безработице. Так как на этом выходе предполагается укрепление доллара.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 23
Ауди так и не смогла закрепиться в своём нисходящем канале и на последней свече на Н4 мы вновь пробили трендовую линию нисходящего канала. И пока как ориентиром предстоящего движения по паре станет восходящая трендовая линия, посмотрим как она отработает на отбой или пробой. Вчера эту линию мы долго тестили снизу но верх нас так и не пустили, может и сегодня мы не преодолелем её. Поиндикаторному анализу мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о предстоящем развороте вниз. Да и я сам склоне всё таки больше к продажам.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    178 KB · Просмотры: 25
По канадцу на Н1 до выхода главной новости по штатам по Число первичных заявок на получение пособий по безработице, где предварительно предполается усиления доллара. Ожидаю вот такую ситуацию цена вновь сходит к нижней линии вот этого временного нисходящего канала, и на отбое от него пару можно будет покупать. А пока пара определяется с направлением и в принципе торгует практически по цене открытия дня.
 

Вложения

  • 11ка1.jpg
    11ка1.jpg
    167.8 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1
По Н4 по франку если судить по зоне перепроданности по техническому индикатору движение вниз подходит к концу, да и по технике мы отработали трендорвую линию временного восхходящего канала и торгуем чуть ниже её. Предполагаю возможный отбой вверх вот от этой нисходящей трендовой линии, если это произойдёт, то наш восходящий канал значительно расширится. В общем по паре я планирую покупки, откаты против доллара практически по всем мажорам подошли к концу. Так что буду искать сигналы на покупку, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    166 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Vag1
По йене флэт с 9-го числа. пара мёртво стала на сильном уровне поддержки, и все эти дни не оставляла попытки пробиться вниз, но пока безуспешно. По индикаторному анализу Ма индикатора залегли горизонтально на уровне перепроданности, что подтверждает флэт на основном графике. предполагаю, что по паре на Н4 пришло время совершать покупки, и скорей всего это будет уже на американской сессии. Где по календарю на сегодня ожидается целых три важных новости.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1
Валютная пара GBPUSD на текущий момент. Январь месяц провели в фазе баланса цены на отметках открытия года, февраль начали с роста, однако считаю что это не приведет к смене текущий фазы рынка(баланс цены). Если обратиться к месячному графику валютной пары, то здесь видно что мы находимся у границ зеркального уровня цен (зона 1,4000-1,4200) , которая на протяжении долгого времени оказывала поддержку активу и которую мы пробили в 2015 году и последние пять лет торгуемся ниже. И в связи с этим думаю что рост котировок будет ограничен этой зоной и нас ждем как минимум технический возврат опять к зоне открытия года (1,3500-1,3600), как максимум получим падение котировок до отметок 1,3000-1,3300.
 

Вложения

  • GBPUSD D1.png
    GBPUSD D1.png
    109.4 KB · Просмотры: 20
  • GBPUSD M.png
    GBPUSD M.png
    65.2 KB · Просмотры: 24
  • Like
Благодарности: aleks-
Ну что ожидаемого отката вниз по евро как и всем мажорам мы не дождались отчасти сыграл свою роль фундамент по штатам, и уже с утра было понятно что с Числом первичных заявок на получение пособий по безработице что то не так, доллар падал потихоньку уже с ночи. По штатам осталось ещё две важные новости, но думаю они уже никакой роли не сыграют наконец дня. А пока пара незначительно обновила свои вчерашние максимумы и как бы выше идти не хочет.
 

Вложения

  • 11ев1.jpg
    11ев1.jpg
    167.6 KB · Просмотры: 22
По технике по евро по вчерашним максимумам подредактировал вот этот временный нисходящий канал, для определения целей предстьоящего нисходящего движения исходя из логики торговли в канале. В общем по паре со вчерашнего вечера мы наблюдаем укрепление доллара, по индикаторному анализу на Н4 мы сигналим вниз из зоны перекупленности. Что хоть и косвенно но тоже начало этого движения подтверждает. Первую цель по паре буду рассматривать на зоне поддержке внизу или на прошлых минимумах, а основная цель конечно же отработка нижней линии канала.
 

Вложения

  • 12ев.jpg
    12ев.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 24
По технике фунт отторговала зон проторговки вверх, и со вчерашнего вечера по паре начался откат вниз. Определяем цели этого отката вниз по сетке фибо, первый вариант с технической коррекцией вниз по максимальному значению по фибо. Второй вариант идём на обновление прошлых минимумов, в общем пару можно и нужно уже продавать, что я сейчас и буду делать. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 12фу.jpg
    12фу.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 19

Новые темы