Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Канадца на этом движении покупать не буду, кое где я купил сигнально раньше, а покупать буду теперь лишь по основному паттерну 1-2-3 по нему лучше всего торговать разворот. По технике мне особо движение наше не очень нравится, я тут на Н4 набросал такой временный восходящий канальчик. и что же получается что мы здесь уже и успели отработать верхнию линию этого канала. Так что я буду ждать отката вниз и по завершении его если у нас сохранится бычий настрой буду пару покупать.
 

Вложения

  • 11 ка.jpg
    11 ка.jpg
    133.8 KB · Просмотры: 39
По киви про техническую коррекцию вниз будем говорить тогда когда закончим откат вверх на Н4 не перебив прошлых максимумов, тогда пару под это дело можно продавать по паттерну 1-2-3. Идея с бычьим разворотным Пин-баром перебита, а вместе с ним и расставила идея отката вверх на Н1. В общем идём отрабатывать по технике нижнюю линию канала, а заодно и сильную зону поддержки внизу. Рассматриваю варианта отката именно отсюда.
 

Вложения

  • 11ки.jpg
    11ки.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 39
Евро сегодня начала свой день как и ожидалось на медвежий лад, началась отработка двух разворотных медвежьих Пин-баров на неделях. И где по индикаторному анализу мы имеем сигнал на продажу в самой зоне перекупленности, а это уже хоть и косвенно но говорит как минимум о технической коррекции вниз на днях. А теперь к дня здесь по индикаторному анализу мы имеем полноценный сигнал из зоны перекупленности который говорит нам о продолжении нисходящего движения. По технике мы уже тестируем уровень 23.6 % по фибо. А вот на часах Н1 и Н4, ожидается откат вверх, по индикаторному анализу там мы имеем зону перепроданности, но мне бы хотелось более глубокого первого движения вниз. Да и по технике для построения нисходящего канала хотя бы на Н4 для начала нам откат вверх просто необходим, а здесь по его окончанию пару можно основательно продавать в разворот по паттерну 1-2-3. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 39
Сегодня по фунту мы наконец то смогли пробить минимумы понедельника в котором торговали всю прошедшую неделю. Накинул сейчас на Н4 нисходящий канал и вижу то, что как по технике где до нижней линии этого канала нам осталось совсем не много, так и по индикаторному анализу где мы уже имеем зону перепроданности наше нисходящее движение начинает угасать. В отличии от евро наша пара всю неделю практически торговала боковик в теле дневной свечи понедельника. Так что теперь нам стоит в ближайшее время ожидать отката в обратную сторону.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 39
Как я уже писал здесь по ауди у меня есть давнишние ожидания технической коррекции вниз как минимкум на днях, всё таки 2350 пунктов вверх и ни одной даже минимальной технической коррекции вниз по фибо за всё это время. Всё время подогревало эту мысль, да и сейчас вопрос по этому откату в принципе ещё открыт. Мы торгуем над сильным дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\ июня 18 года, а чтобы продавать нужно вернуться вниз под уровень. А ещё лучше, что я и буду делать это подожду отката вверх и буду продавать разворот по паттерну 1-2-3.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 36
По франку мы начали неделю с отработки недельного бычьего разворотного Пин-бара, и похоже что мы стоим в начале технической коррекции вверх, как минимум на неделях. По индикаторному анализу дни и недели уже сигналят в покупки из зоны перепроданности, а такие совпадения по двум старшим фреймам всегда отрабатывают. Да и месяцы уже вошли в зону перепроданности, а это уже третий фрейм который хоть и косвенно но уже намекает на близкий разворот. По технике мы тоже отработали нижнюю линию нашего дневного нисходящего канала, то есть свою задачу внизу мы здесь выполнили. На днях жду возвращение в этот нисходящий канал с дальнейшим поход вверх к его трендовой линии вверху.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    147.8 KB · Просмотры: 33
Чего то раздухарилась наша йена, уже четвёртая дневная свеча у нас бычья. давненько такого не наблюдал по ней. На неделях пошла отработка бычьего свечного поглощения, значит как минимум до трендовой линии основного дневного канала мы дойдём, а может пойдём и выше. Здесь нужно просто дождаться как отработает трендовая линия на пробой или отбой. это и задаст нам предстоящее движение по паре.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 35
Евро\франк в своём репертуаре, и несмотря на медвежье свечное Поглощение на днях вниз мы по всей видимости идти не собираемся. На Н4 цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями внутри сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ илюля прошлого года. В данный момент сделав четырежды ретест сверху восходящей трендовой линии сделала отскок от неё. И похоже на то что мы пойдём вверх к нисходящей трендовой линии, ну а дальше будем смотреть как она отработает на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 11ев фр.jpg
    11ев фр.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 34
Евро\йене не удалось с ходу пробить нижнюю линию сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ марта 19 года, и после ложного пробоя этой линии на Н1 цена вернулась во внуть уровня. А это уже говорит о том что цена может пойти к верхней линии этого ру с Д1. По индикаторному анализу на Н1 мы подтверждаем технику с ложным пробоем сигналом на покупки из зоны перепроданности. значит там вверху от уровня можно попытаться продать пару снова.
 

Вложения

  • 11ев йе.jpg
    11ев йе.jpg
    142.8 KB · Просмотры: 36
По моей разметке по евро\фунту исходя из логике торговли в канале движение на бай по паре на Н1 подходит к концу, индикаторный анализ на Н1 тоже говорит в пользу этого мы подходим к зоне перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит об окончании этого движения, в общем ожидания по паре такие. Продавать пару на отскоке от трендовой линии вот этого временного нисходящего канала с целью движения к нижней линии этого канала.
 

Вложения

  • 11ев фу.jpg
    11ев фу.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 33
По фунт\йене ещё в пятницу отмечал образование фигуры технического анализа Тройная вершина на Н4, и сегодня в рамках отработки этой фигуры мы идём вниз. По классике продавать по этой фигуре нужно по линии шеи. Я пару продал в среднесрок сегодня и поставил на всякий случай в безубыток, если выбьет потом могу перезайти если идея с отработкой этой фигуры будет не перебита.
 

Вложения

  • 11фу йе.jpg
    11фу йе.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 35
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку. Сегодня по паре у нас полностью медвежий настрой начиная с минуток и до Н4 включительно, так же сегодня по Ишимоку мы получили первый сигнал на продаж на днях, это на пробое линии Kijun-sen. Линии Tenkan-sen и Kijun-sen на днях начали схождение под будущий медвежий Мёртвый крест, и на днях расклад примерно такой завтра они сойдутся, и лишь в среду четверг мы сможем получить медвежий Мёртвый крест на днях. А сегодня на Н4 мы отрабатывали вчерашний второй сигнал на продажу на пробой линии Senkou Span B, и причём очень даже неплохо. На завтра на обоих часах по моим хотелкам как бы просится откат вверх.
 

Вложения

  • 11иш.jpg
    11иш.jpg
    153.2 KB · Просмотры: 39
Обвал мирового рынка

Глобальное падение котировок на фоне коронавируса началось 20 февраля и усиливалось в течение марта, сигнализируя о начале рецессии. Это был самый стремительный финансовый обвал в мировой истории. Причиной послужило и введение повсеместного локдауна, и приостановка деятельности ключевых отраслей бизнеса, и массовый страх перед неизвестностью, и волна панических покупок.

Худшим днем стало 16 марта, день, когда Dow Jones упал на 12,93%. Это даже больше, чем в черный понедельник 1929 года: тогда индекс рухнул на 12,82%. Банки начали снижать процентные ставки, всеми силами стараясь оказать поддержку рынкам и экономике. Надежды оправдались: в апреле котировки вернулись к росту.
 
Цена нефти ушла в минус

В апреле произошло беспрецедентное событие: котировки нефти впервые в истории упали ниже ноля. Это случилось из-за внезапного отсутствия спроса на сырье после введения глобальных ограничений и приостановки авиасообщения. Нефтехранилища оказались загружены на полную мощность, а объем добычи снизился до рекордного уровня.

Это совпало с датой экспирации фьючерсных контрактов: инвесторы отчаянно пытались разгрузить позиции, еще больше усугубляя ситуацию. В итоге, майские фьючерсы на нефть WTI упали ниже минус 37 долларов! Brent также показала ошеломляющее падение, хотя до столь драматичных уровней дело и не дошло.
 
Золотая лихорадка

5 августа цена золота впервые в истории завершила сессию выше уровня в 2000 долларов за тройскую унцию. Произошло это на фоне падения доллара и продолжительного пост-эффекта от первой волны пандемии. Инвесторы перенесли свои капиталы из рисковых активов в более безопасные убежища. В итоге, серебро вместе с другими драгоценными металлами также существенно выросло.

Обычно и ослабление доллара, и чрезвычайно мягкая денежно-кредитная политика крупнейших Центробанков мира идут на пользу золоту. Однако буквально пару месяцев спустя оно успело растерять былую привлекательность.

В конце ноября цена упала под 1800. Вполне возможно, уже скоро можно будет увидеть повторный взлет до 2000 долларов - и даже выше.
 
Акции IT-компаний вырвались вперёд

Когда мировые фондовые рынки рухнули, акции некоторых технологических компаний - напротив, взлетели до невиданных высот. В первую очередь, речь об Amazon, Apple, Facebook, Netflix и Google. Скачок произошел на фоне вынужденной самоизоляции и перехода на удаленную работу. Это сразу сказалось на увеличении объемов продаж технических устройств, доставки товаров на дом и подписок на стриминговые сервисы. В итоге, такие высокотехнологичные индексы, как Nasdaq, достигли исторических максимумов.
 
Президентские выборы в США

Период выборов президента США обычно отличается повышенной волатильностью американских активов. Однако на этот раз, в сочетании с событиями, которые происходили на протяжении большей части года, рынок реагировал на президентскую гонку довольно сдержанно.

Возможно, все могло быть иначе, если бы результаты оказались более прозрачными. Однако разбирательства кандидатов тянулись до 7 ноября, когда уже Associated Press открыто объявила избранным президентом Джо Байдена. Тем временем Трамп продолжал заявлять о фальсификации результатов голосования и предпринимать шаги для того, чтобы их оспорить.
 
Разработка противокоронавирусной вакцины

В ноябре произошло два крупных научных прорыва. Сначала компания Pfizer объявила о том, что разработала вакцину с эффективностью 90%. Затем последовало сообщение от Moderna: по результатам тестов, ее препарат превосходит конкурентов, предлагая защиту на уровне 95%. Однако разработка новых вакцин совпала по времени со второй волной коронавируса и рекордным уровнем инфляции в США, а потому не смогла отыграться рынками в полной мере.
 
Снижение до нуля ставки ФРС

После начала коронавирусной пандемии американский центробанк два раза подряд экстренно снизил процентную ставку: сначала 3 марта на 0,5% (до 1,0-1,25%), затем 15 марта ещё на 1,0% (до 0,0-0,25%). Рынок такие действия федрезерва воспринял как поистине беспрецедентные, в результате чего длившийся свыше 2-х лет нисходящий тренд котировок основной валютной пары развернулся вверх и всего лишь за 9 месяцев успел пройти расстояние, на которое ранее евродоллару понадобилось целых 23. А учитывая то, что ещё незадолго до выборов в Джорджии Джо Байден пообещал всем чеки на $2000 в случае получения демократами большинства в сенате, можно предположить, что в ближайшие годы расходы правительства США на поддержку населения только увеличатся. От ФРС также ожидается расширение программы QE, чтобы сохранить под контролем расходы правительства на обслуживание долга через низкие ставки благодаря массированной программе скупки гособлигаций. Исходя из чего можно сделать вывод о дальнейшем устойчивом ослаблении американского доллара против основных мировых валют, в частности, входящих в расчёт индекса USD.
 
В целом можно предположить, что настроение на рынках в ближайшее время будут определять успехи начавшейся в конце прошлого года вакцинации от COVID-19, действия крупнейших центральных банков мира по поддержке восстановления национальных экономик, постепенное перемещение капиталов из «акций роста» в «акции стоимости» и сравнительно более быстрые темпы восстановления развивающихся стран.
 

Новые темы