Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Славно вчера по франку отработала нижняя зона проторговки выстрелила так выстрелила, и сегодня похоже на то что мы организовали ещё одну такую же зону проторговки. Вчера вечером здесь высказывал своё предположение. что после такого взрывного роста по паре может быть техническая коррекция вниз, и на Н1 показывал возможные хотелки по этому откату это уровень в 50 % по фибо. Этот вариант как и первый тоже имеет право на жизнь.
 

Вложения

  • 10фр.jpg
    10фр.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 39
Вчера йена наравне с франком была одна из лидеров роста доллара причём росла пара довольно быстро, а после такого рода как мы знаем чаще всего происходят откаты вниз. В данный момент пара корректируется вниз начиная с минуток, я вот накинул сетку на Н1 это такой максимальный таймфрейм где может откат вниз произойти. И пока по фибо берём максимальный уровень этого отката вниз уровень в 61.8 %, но если откат произойдёт на более младших фреймаж мы можем ограничется и минимальными значениями по фибо.
 

Вложения

  • 10йе.jpg
    10йе.jpg
    170.9 KB · Просмотры: 42
  • Like
Благодарности: Serghei
Канадец по технике вполне можно покупать после ложного пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ декабря 2019 года цена вернулась вверх за этот Ру с Д1. На Н4 по индикаторному анализу мы уже имеем сигнал на покупки из зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. А поо на Азии пара так хило но показывает рост надеюсь на Европе мы уже раскочегаримся по ней.
 

Вложения

  • 10 ка.jpg
    10 ка.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 44
По технике по киви такая двойственная ситуация мы как бы сегодняшней второй свечой закрепляемся выше сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июля 2019 года, что нам как бы должно говорить о продолжении восходящего движения. Но в тоже время по индикаторному анализу мы вошли в зону перекупленности, что нам хоть и косвенно но говорит. Что ближайший месяц мы проведём в таком нисходящем движении, вот такой вот раздрай по паре только по двум видам анализа.
 

Вложения

  • 10ки.jpg
    10ки.jpg
    182.4 KB · Просмотры: 44
По ауди на днях по свечному анализу мы имеем медвежий разворотный Пин-бар, с поддержкой хвоста об уровень сопротивление. На Н4 судя по всему мы вчера образовали новый разворотный уровень и продолжаем идти от него вниз и сегодня. По техническому индикатору мы так же имеем сигнал на продажу от зоны перекупленности, то есть пара начинает формировать разворот, и как я считаю долгосрочный.
 

Вложения

  • 10ау.jpg
    10ау.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 43
По франку у меня такой расклад, то что вижу то и пропою. А я вижу на Н1 такую зону проторговки которая начала образовывать вчера в конце торгового дня, и выхода из этой зоны два. Если выходим вверх то продолжаем восходящее движение но уже без особой прыти. Я же склонен больше к этому варианту это техническая коррекция вниз с минуток и до Н1 включительно. Как правило после таких импульсных движений следуют откаты.
 

Вложения

  • 10 фр.jpg
    10 фр.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 41
  • Like
Благодарности: Serghei
По фунтуконечно же для меня было неожиданностью выход из зоны проторговки вверх, ну хотя пара отработала тем самым свой хороший фундамент. В данный момент на Н1 вновь наблюдаем такую небольшую зону проторговки, из которой выйдем скорей всего уже на американской сессии. Я по паре ещё вчера выставил четыре отложки на продажу, а сейчас подтянул их к линии Kijun-sen обоих конвертов.
 

Вложения

  • 10 куиджи.jpg
    10 куиджи.jpg
    258.5 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Serghei
По новозеландцу там все более менее прозрачно, - берет уровень за уровнем, теперь по тайму Н4 пробили 0.6797, закрепились выше, да и торгуется эта пара выше НКЗ, отсюда следует, что вполне может прогуляться до следующей цели 0.6969 (эта пара любит такие уровни - 0.6767, 06868... ) с остановкой на 0.6920.
По этой паре произошло очень значимое событие на Д1 и на недельке - был обновлен экстремум в верх и даже было закрепление за ним, что нам подсказывает о смене тренда, продавать теперь эту пару не хочется, если неделя эта закроется выше 0.6800 вероятность того, что движение на север продолжится будет очень велика (все движения вниз рассматриваю только как коррекцию).
 
Британец сегодня конечно красавец, мало того, что обновил хай предыдущего дня, так ещё и сигнал на продажу преподносит. Текущее расположение котировок является выгодным предложением для открытия ордера Sell, внимание на часовой график.Канал регрессии указывает нас на то, что в данной паре необходим откат, для продолжения работы в северном направлении, согласно восходящей тенденции в среднесрочной перспективе. Целью отката вижу тест уровня поддержки 1.3085(30-я Фигура), в данной области быки установили барикаду, которую на мой взгляд медвежатам не удастся просто так пройти. Открытие ордера BUY, в области поддержки 1.3085(30-я Фигура), будет выглядеть крайне выгодным, потому как ближайшая цель для покупок будет располагаться на уровне 1.3350(33-я Фигура), дальней целью быков просматривается отметка 1.3405(34-я Фигура). Продажи в области 1.3350 - 1.3405 буду расценивать, как возможный разворот тенденции с восходящей на нисходящую в рамках среднесрочного тенденции. Желаю всем огромнейших профитов. Следим и следуем за рынком.
 
USDJPY

Пара сегодня торгуется в разных направлениях и находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI расположены в положительной зоне и конкретных сигналов не наблюдается, а "Стрелочник МА" со вчерашнего дня указывает на верхнее направление цены.
В этой рыночной ситуации представляется, что покупки в ближайшее время, возможно завтра, будут приоритетными и цену надо ожидать на уровне 105.80 и выше. Если пара начнет падать, то продажи лучше всего рассматривать ниже отметки 104.95.
 
Нефть немного подорожала. Вчера цены подросли примерно на 7,5%, на фоне новостей о вакцине от COVID-19, которую представили американская компания Pfizer и немецкая BioNTech. Но страны ОПЕК+ возможно изменят соглашения о сокращении добычи. Ожидается, что ОПЕК+ продлит уровень сокращения добычи, которые установлены на сегодняшний день, а это порядка 7,7 млн бареллей в сутки. Цены на нефть также оказала влияние и проясняющаяся обстановка с президентскими выборами в США.
 
Валютная пара евро доллар, график движения цены таймфрейма H1.
Если смотреть на график движения цены по евро на фьючерсах хорошо видно, что сейчас цену гонят к сильному наторгованному уровню поддержки/сопротивления.
Данный сильный наторгованный уровень является бычьим.
По профилю кумулятивной дельты хорошо видно, что превышение позиций на покупку здесь наблюдается в размере 2191 контрактов, чем позиций на продажу.
Пока цена находится над данным сильным наторгованным бычьим уровнем, в перспективе, у нас восходящее трендовое движение цены, и поэтому участники рынка сейчас гонят цену чтобы загнать её ниже данного сильного наторгованного уровня.
Торговый уровень на фьючерсах находится на отметке 1.1765.
Для форекса эта отметка находятся, на уровне 1.1756.
 
Австралийский доллар доллар США

Австралийская валюта продолжает торговаться внутри диапазона уже второй день подряд, вроде как и быки активны, но уровень скопления позиций продавцов не дает попросту двигаться дальше в сторону севера. Мы видели как вчера цена подошла к уровню и очень быстро от него отскочили в низ, это говорит что на этой линии стоят лимитные ордера. Думаю пока не накопят достаточно позиций и не будет дисбаланса по данной валютной паре так и будем продолжать торговаться в рамках накопления. Общее направление видно не вооруженным взглядом поэтому пока актуальны покупки по данному инструменту и пока видимых причин кроме остановки тренда продавать не видно. Основная задача для покупателя не только удерживать уже занятые позиции, но стараться идти на повторное преодоление уровня сопротивления в точке 0.7338 и после того как поднимемся выше этого уровня и закрепимся, значит тренд на повышение продолжиться. в противном случае обратно отскок и это уже будет четкий сигнал о слабости покупок и вероятнее всего будем разворачиваться. Для этого нужно будет пройти уровень поддержки и как только цена окажется ниже линии 0.7240, значит север пока не рассматриваем а переключаемся на продажи во всяком случае после подтверждения. Пока что покупки вроде как актуальные но перед таким сильным уровнем не особо хочется открывать сделки, поэтому жду выход за диапазон и только тогда уже буду входить в позиции.
 
По паре франк йена наблюдаем битву двух бывших активов убежищ, которые в такое смутное время состязание устроили, кто слабее. Пока успех у обоих переменный и думаю надо отключать какую то логику и смотреть на уровни и уже работать от них. Прогнозирую повышение пары от уровней 114,77 или 114,30. У второго прям неплохой такой набор позиций был и он посильней думаю. Если брать продажи, то 116,48 и чуть ниже неплохо смотрится. Однако, на продажи особо сильных уровней нету
 
В понедельник цены на золото упали на 4,5%, так как вакцина от коронавируса, разработанная Pfizer и BioNTech, показала 90% -ный успех в промежуточном анализе клинического испытания фазы 3. Однако оптимизм быстро угас, поскольку трейдеры переоценили краткосрочные последствия, поскольку мировая экономика столкнулась с неминуемой угрозой новой волны пандемии и мер изоляции, связанных с вирусами. Даже если вакцина окажется успешной, могут пройти месяцы, прежде чем она пройдет все нормативные требования и станет общедоступной. Производственные мощности, хранение и транспортировка - тоже задачи будущего.
Одним из основных препятствий для цен на золото является перспектива меньшего фискального и денежного стимулирования, если экономический рост ускорится с помощью вакцины. Расширение балансов центральных банков наряду со сверхнизкими процентными ставками вызвали в этом году большое ралли цен на драгоценные металлы. Это потому, что золото обычно рассматривается как хорошая защита от бумажных денег и средство сбережения. Однако в среднесрочной и долгосрочной перспективе более медленные темпы смягчения денежно-кредитной политики и потенциальное сокращение могут подвергнуть золото риску отката.
Баланс Федеральной резервной системы незначительно упал до 7,157 долларов США 4 ноября с рекордного максимума в 7,177 триллиона долларов США в конце октября, что отражает значительную ликвидность на рынках.
Однако в краткосрочной перспективе в США и ЕС могут все еще потребоваться бюджетные стимулы, чтобы выдержать воздействие пандемии. Денежно-кредитная среда, вероятно, останется в обозримом будущем адаптивной, чтобы предотвратить системный риск и способствовать хрупкому восстановлению. Это может помочь смягчить негативные последствия для цен на золото. Неопределенность, связанная с поствыборным переходным периодом, пандемией и прохладными экономическими перспективами, также может поднять аппетит к золоту. Ввиду исторической отрицательной корреляции между золотом и долларом США (диаграмма ниже) ослабление доллара США может поддержать цены на золото. Победа Байдена на выборах и потенциальное изменение внешней политики США, по-видимому, ускорили приток капитала на развивающиеся рынки и в рисковые активы, в результате чего доллар США упал.
Технически цены на золото упали на 4,5% в понедельник, зафиксировав самое большое внутридневное колебание с середины августа. Общая тенденция, похоже, не имеет четкого направления после того, как цены пробились выше потолка консолидированного диапазона (выделенного на графике ниже) перед тем, как упасть ниже нижней границы. Формирование большой медвежьей свечи обычно предполагает сильный нисходящий импульс, который может привести к дальнейшим потерям с прицелом на поддержку в размере 1885 долларов США.
 
USD/CAD

В ходе сегодняшней торговли у пары USD/CAD были умеренные бычьи настроения, тем самым котировка показала рост на ±60 пунктов. В данный момент пара ведет торги около отметок 1,3050. Скорее всего пара не будет демонстрировать сегодня пробой отметки сопротивления 1,3091, но при пробое данного сопротивления можно полагаться на отметку в 1,3125 после чего скорее всего будет откат к отметкам 1,3000 На данный момент на пару не действует никакая новостная огласка, тем самым зависимость ее остается лишь от цен на нефть и положения американского доллара.
 
GBP/JPY, которая еще в конце октября начала свое движение на восхождение. Я думаю, что сейчас отличный момент посмотреть на ситуацию, т.к. цена подошла к важному месячному уровню 139.79, ну а также сделаем прогноз движения.
Примечательный момент сегодня в том, что цена коснулась слегка район цен у дневного уровня 138.16, почти даже самого уровня коснулась цена, после чего пошла на продолжение восхождения. К сожалению для покупателей, цена пришла к месячному уровню, который может легко привести к снижению цены. Можно ожидать пробой месячного уровня и попытку роста выше уровня, но вероятно от месячного уровня отскочим и пойдет на снижение. Я жду падения цены примерно к локальному уровню 138.8, после чего можно ожидать новую попытку роста, т.к. тут есть объемы и если будет положительный для роста фон - рост будет с высокой вероятностью.часовой таймфрейм. Тут я больше думаю о том, шансы на появление необходимого фона для отскока от 138.8 не сильно высокий, так что в ближайшие дни ожидаю снижения цены до дневного уровня 138.16 и уже отскок от него к локальному уровню 138.8. На этой неделе пробой дневного уровня можно ожидать, но все же я бы оставил такой исход на сильный и резкий пробой, а не на подход к уровню, потом уход во флет и только после этого пробой, хотя и тут есть некоторые варианты.
дневной график вне конкуренции. В ближайшие недели я ожидаю, что продавцы будут давить цену до недельного уровня 135.95, но стоит помнить, что это цели на недели вперед, а значит должен быть запас для движения цены вверх временно. Также не стоит исключать варианта отскока от дневного уровня и попытку штурма месячного уровня. В случае же пробоя дневного уровня- шансы на падение до недельного уровня станут значительно выше и можно будет уже не беспокоится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
По евро на Н4 цена попрежнему торгуется в зоне проторговки и набирает пассажиров последующее импульсное движение. А выход из этой зоны проторговки может быть в любую сторону, вот в ту сторону и будем торговать. А пока на азии евро растёт, вчерашняя дневная свеча закрылась у нас закрылась бычьим волчком, что подтверждает мысль о неопределённости по паре.
 

Вложения

  • 11ев.jpg
    11ев.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 38
По фунту у нас неопределённость, вчера мы вышли из одной зоны проторговки вверх на своём фундаменте и цена тут организовала точно такую же зону проторговки. А азии мы шестью свечами подряд пытаемся выйти за верхнию линию этой зоны но пока безуспешно. По календарю сегодня пустой день так что особой волатильности по паре ждать не стоит, может на американской сессии на каких послевыборных слухах она и появится.
 

Вложения

  • 11 фу.jpg
    11 фу.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 38
  • Like
Благодарности: Serghei
По канадцу после пробоя сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ декабря 2019 года, по технике цена должна сделать ретест сверху этому Ру с Д1. И только после ретеста на отбое от этого уровня пару можно покупать. А ведь можем и не протестировать, и на какихто послевыборных слухах просто рвануть вверх, полоса нестабильности по доллару будет продолжаться пока не объявят официально нового президента.
 

Вложения

  • 11ка.jpg
    11ка.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 43

Новые темы