Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Да в данный момент йена тестирует на вшивость сильный июльский дневной разворотный уровень, от которого по большому счёту пара уже трижды отскакивала со сменой тренда. Пока на днях всё ещё сохраняется небольшая медвежья свеча, а вот н Н4 у нас уже есть первая свеча отбоя от этой сильной поддержки. На сегодня у нас впереди главные новости по штатам поздно вечером, но думаю под конец сессии они существенного влияния на пару не окажут. А если отбой по паре произойдёт всё же то рассматриваем как цель верхнию линию вот этого временного восходящего канала.
 

Вложения

  • 5 йе1.jpg
    5 йе1.jpg
    175 KB · Просмотры: 46
Киви на сегодня медленно но уверенно растёт, и первой целью этого роста вижу верхнию линию вот этого временного восходящего канала, а уже дальше будем смотреть как отработает эта линия на обой или пробой. Сегодня по штатам весь вечер до самого позднего вечера насыщен главными новостями, может ещё что то и по выборам выскочит. Так что возможна хорошая волатильность на последней сессии.
 

Вложения

  • 5 ки.jpg
    5 ки.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss
По технике по ауди мы растём в данный момент и целью этого роста является сильная зона сопротивления, дальше смотрим как мы её отработаем на отбой или пробой. Я больше склонен к тому что мы от этой зоны отобьёмся вниз, в пользу этого и говорит индикаторный анализ на Н4 здесь мы на входе в зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары именно в этом районе А пока мы даже не не обновили максимумы вчерашнего дня. так что любой вариант в силе тем более вечер у нас насыщен сильным фундаментом по штатам.
 

Вложения

  • 5 ау.jpg
    5 ау.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 34
  • Like
Благодарности: Tigerss
По евро сижу на заборе, и жду когда по индикаторному анализу мы отработаем зону перекупленности, это раз. И два по технике я всё же ожидаю обновление вчерашних максимумов и возможного ретеста снизу нашего знаменитого круглого уровня. И где то из этой зоны буду искать продажи. Сегодняшний день по календарю по штатам прямо насыщен важными новостями, так что возможно всё, в том числе и хорошая волатильность. А может быть на последней сессии мы просто проглотим всю хорошую статистику и не чего не покажем, ведь такое бывало и не раз. кстати на данный момент хоть на 1 пункт но вчерашние максимумы мы обновили, и до моих хотелок вверху осталось совсем немного.
 

Вложения

  • 5 ев2.jpg
    5 ев2.jpg
    217.5 KB · Просмотры: 40
  • Like
Благодарности: Tigerss
Всем привет теханализ по EUR/USD цена торгуется выше недельного пивот 1.17154 и выше дневного пивот 1.16982 при таком раскладе у нас сегодня были покупки , но и моя вчерашняя покупка закрилась по тейк профиту , на сегодня думаю север отработан сейчас жду коррекции до уровня 1.17900 откуда можно снова покупать пару до зоны из пивот уровней 1.19626-1.19347 .
 
по австралийцу уровень сопротивления, где мы сейчас находимся - 0.7255 - вполне мощное сопротивление. Здесь находится верхняя граница локального Облака Ишимоку, вполне повод, чтобы остановиться и пойти на снижение. По сути, медвежьего по индикаторам вижу достаточно много: оба разнонастроенных стохастика весьма добротно проработали зону перекупленности, выказывают потенциальную готовность пойти на юг. Усиленный МАСД и так уже больше месяца формирует скос на снижение. А ослабленный МАСД и так телом находится ниже нуля. Так что - вполне можно попробовать пристроиться к продажам.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Фунт/Иена на графике H1 закрепился над уровнем 136,06, где дорогу на север закрывала верхня полоса Боллинджера. Соответственно теперь пара может свободно подняться в цене и порадовать покупателей с достижением их внутри дневных целей 136,94-138,16-138,96. Юг теперь закрыт уровнем 134,88, поэтому стоп приказы можно устанавливать под этой отметкой.На графике H4 север был и остается открытым, но для дальнейшего роста быкам нужно пробить уровень 136,59. А дорога медведей закрыта нижней полосой, которая сейчас расположена на уровне 134,90.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Австралиец доллар по моим предположениям еще не готово идти на разворот и пока что продолжит свое восходящее движение примерно к намеченному верхнему уолвню сопротивления по цене 0.73356, от него цена начнет разворачиваться по направлению нисходящего движения и первая остановка по моим предположениям будет примерно на намеченному верхнем уровне поддержки по цене 0.70599, потом пара снова начнет подниматься примерно на отработку намеченного нижнего уровня сопротивления по цене 0.72155, потом снова перевернется в продажу и пойдет на отработку намеченного нижнего уровня поддержки по цене 0.68992.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Пока евро летит в небеса, а индекс доллара падает в ад вместе со страной, где выбирают позднего Брежнева в качестве нового лидера (о времена, о нравы), посмотрим, как там обстоят дела у фунта. А дела у фунта обстоят вполне предсказуемо. В 2975-3010 собрали всю ликвидность и таки вернулись в диапазон 3080-3110. 3150-3170 доставали позавчера хвостиком, но там на самом деле торгов на бирже почти не было. В этом, кстати, преимущество внебиржевого рынка, когда ты можешь войти там, где на бирже просто не получится, потому что нет для этого встречной ликвидности. Если 3150-3170 осилят, то дорога в 3260-3300. Это если осилят, повторю еще раз основную мысль.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
насчет того момента, когда мы узнаем нового президента, я не был бы столь оптимистичен. Трамп уже ясно дал понять, что будет оспаривать результаты выборов в суде, а в таком случае нельзя исключать и административный ресурс и прочие заморочки системы, поэтому все может быть, но дело даже не в этом. Вопрос в сроках, когда мы узнаем имя нового (или старого) президента США. Все это затянется, как минимум на несколько недель. И именно с этим, а не с возможной победой Байдена связано падение доллара. Я лично считаю, что Байден в любом случае для Америки лучше. Там, где нужно он будет жестче, а там где не нужно - проявит дипломатию. А клоун Трамп сливает Америку налево и направо. Ну да ладно, это дело, все-таки, больше американцев. Если им нравится слабая Америка - пусть голосуют за Трампа.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Золото сегодня тоже аки птица -взмыло вверх. Но здесь я хотя бы не так сильно опростоволосилась, поскольку у меня зоной сопротивления получалась 1927-1940. Вот сюда мы примерно и прибыли. ССай весьма добротно вошел в зону перекупленности, потенциально готов к развороту и походу на снижение. А вот стохастик до своей зоны пере - еще не дотянул. Поэтому, не смотря на сигнал продаж от Семафора я бы пока продажи не планировала. Скорее всего- если не расти, то флетовать пара точно будет. Возможная поддержка - 1894.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
USDJPY

Пара сегодня активно снижается и вышла из восходящего канала на графике Н4, пробив его нижнюю границу. Индикаторы MACD и RSI сигнализируют на продолжение падающего тренда, что со вчерашнего дня подтверждает и "Стрелочник МА".
В этой связи есть мнение, что нужно и дальше продавать, не забывая о возможном откате цены, который может затянуться до уровня 104.23, где будет возможно краткосрочно покупать. Затем цена должна опять начать падать и целевым уровнем тогда станет 103.27.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Примерно часов с 12-ти канадец слетел с катушек, доллар стал резко падать по всем парам мажорами. По канадцу цена в едином порыве порвала восходящую трендовую линию нашего восходящего канала и октябрьскую зону поддержки, и второй свечой закрепилась уже ниже этой зоны но теперь уже сопротивления. Причина столь резкой смены настроения по отношению к доллару мне до сих пор не ясна.
 

Вложения

  • 5 ка1.jpg
    5 ка1.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 46
По фунту на Н4 у нас просматривается графическая модель разворота восходящего тренда в техническом анализе Двойная вершина, а сломает данную модель лишь только то. Что если цена сможет протестировать верхнию зону сопротивления. Кстати всеобщее ослабление доллара по всем мажорам вызвано победой Байдена в нескольких штатов, и тем что его положение по подсчитаным голосам значительно вырасло.
 

Вложения

  • 5 фу4.jpg
    5 фу4.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 41
По евро мы как бы все свои задачи на севере выполнили даже сверх меры, то технике мы достигли мы отработали прошлое нисходящее движение на 100 % по фибо и сделали откат вних от неё. В данный момент цена образовала такую зону проторговки на Н4 и уже четвёртой свечой цена торгуется там, то есть идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение. Так же по технике мы имеем фигуру технического анализа, паттерн Вымпел, а это фигура продолжения тренда в данном случае восходящего. По индикаторному анализу мы достигли зоны перекупленности, что косвенно говорит о возможном развороте вниз. По свечному анализу пока никаких разворотных моделей нет. Я потихоньку выставил отложки на продажу ещё вчера пониже этой зоны накопления, так склонен всё же больше к продажам.
 

Вложения

  • 6 ев.jpg
    6 ев.jpg
    193.2 KB · Просмотры: 40
По йене на днях по индикаторному анализу мы вошли в зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. По технике на тех же днях цена заканчивает отработку разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина которая образоваласт ещё в конце августа. До отработке целей этой модели осталось каких то 50 пунктов вниз, в общем пару можно рассматривать для покупок а вернее искать соответствующие сигнаолы по ним.
 

Вложения

  • 6 йе.jpg
    6 йе.jpg
    192.6 KB · Просмотры: 33
Сегодняшний день после вчерашних безобразий канадец начал с роста и в данный момент мы делаем ретест снизу вот этой теперь зоне сопротвления. Ожидания по паре у меня такие это вход обратно в свой временный восходящий канал. Против этого варианта не возражает и индикаторный анализ по которому сейчас в зоне перепроданности формируется сигнал на покупку. И пару я уже вчера купил отложками до которых осталось пунктов 20-ть ещё.
 

Вложения

  • 6 ка.jpg
    6 ка.jpg
    181 KB · Просмотры: 40
  • Like
Благодарности: Tigerss
По фунту моя вчерашняя вечерняя идея с разворотной моделью Двойная вершина сломана, максимы модели были перебиты причём хорошо. По технике по паре ожидаю внятного теста верхней зоны сопротивления, по подвальному индикатору отработки зоны перекупленности и можно смело идти вниз. И сегодняшний день мы начали с укрепления доллара, тоже самое ему предвещает и сегодняшний фундамент. Ближе к вечеру выйдет доклад Министерства труда Соединенных Штатов о состоянии рынка труда. Он тоже может способствовать укреплению доллара. Ведь американский рынок труда продолжает уверенно восстанавливаться. Уровень безработицы может снизиться с 7,9% до 7,8%. Кроме этого, может быть создано еще 510 тыс. новых рабочих мест. Так что безработица и дальше должна идти вниз, а доллар соответственно укрепляться.
 

Вложения

  • 6 фу.jpg
    6 фу.jpg
    184.3 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Tigerss
По киви на днях по индикаторному анализу мы достигли зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз в ближайшей перспективе. По технике мы в очередной раз тестим снизу сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля 2019 года, а в принципе мы от этого уровня после его первого теста в начале сентября так и не ушли. И всё это время торговали в районе 250-т пунктов ниже, а за это вреся на неделях по техническому индикатору мы отработали зону перекупленности, что нам хоть и косвенно но говорит о долгосрочной направленности пары вниз.
 

Вложения

  • 6 ки.jpg
    6 ки.jpg
    205.3 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Tigerss
В общем ауди я вчера продал сигнально и дальше продажи пойдут если они будут отложенными ордерами. Вчера обновила свои прошлые октябрьские максимумы, по техническому индикатору на Н1 и Н4 мы достигли зоны перекупленности., что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. Пока моя вчерашняя вечерняя идея работает, и сегодняшний фундамент по штатам по рынку труда Уровень безработицы (окт) будет укреплять доллар если судить по предварительным данным.
 

Вложения

  • 6 ау.jpg
    6 ау.jpg
    242.6 KB · Просмотры: 42
  • Like
Благодарности: Tigerss

Новые темы